Красивые волосы

Шампунь с пептидами Hair Revitalizing Shampoo от Pelo Baum

Уникальность шампуня заключается в наружном применении гибридной пептидной формулы с эффектом финастерида. (с) производитель
Шампунь с пептидами Hair Revitalizing Shampoo от Pelo Baum
Механизм действия пептидов еще около 30 лет оставался тайной, но к сегодняшнему дню уже известно, как именно пептиды регулируют жизнедеятельность клеток на начальном уровне.
Пептиды влияют на волосы, помогая волосяным фолликулам развиваться, что способствует укреплению корней волос и ускорению их роста.

Подробнее о пептидах я написала в другом посте — смотри ссылку в комментариях.

Производитель обещает нам:
-Профилактика и лечение алопеции (выпадение волос)
-Ускорение роста волос, утолщение волос в диаметре
-Регуляция меланогенеза (усиление цвета волос)

Состав:Шампунь с пептидами Hair Revitalizing Shampoo от Pelo Baum
Активные ингредиенты:
— экстракт корня горца многоцветного,
— экстракт туи,
— аргинин,
— ментол,
— лимонная кислота,
— олигопептид-41,
— октапептид-2,
— олигопептид-54,
— декапептид-25

Производство – Ю. Корея, кто бы еще мог разработать такую формулу:)

Баночка небольшая, всего 150 мл, я намеренно использовала только шампунь из их линейки. Вот такой дозатор, ничего необычного:
Шампунь с пептидами Hair Revitalizing Shampoo от Pelo Baum
Запах ненавязчивый, травяной, расход средний. Я наношу небольшое количество, растираю между ладошек и тщательно массирую каждый сантиметр кожи головы до образования пены. Затем оставляю шампунь на пару минут для воздействия.

Он отлично промывает волосы и кожу головы, почти что до скрипа, мне такое ощущение не очень нравится, поэтому второй раз я мою волосы шампунем с PH 5.5, затем использую кондиционер.

Результат через 4 месяца применения:
— чрезмерным выпадением волос я не страдала, поэтому тут ничего не изменилось.

— ускорение роста и активация волосяных фоликул – вот это я заметила, по всей голове появился пушок, который пока стоит в разные стороны и плохо поддается укладке, также активировался рост волос на периферии лба (я этого добивалась).
Шампунь с пептидами Hair Revitalizing Shampoo от Pelo Baum
— по поводу усиления цвета объективно сказать не могу, так как постоянно делаю ботокс для волос.

В целом с возлагаемыми задачами шампунь справился, буду с удовольствием пользоваться дальше. Подойдем всем, кто хочет поскорее отрастить волосы.

Мой первый шампунь, который реально ускоряет и стимулирует рост волос! Это не просто надпись на упаковке!

Оценка — 5.

Стоимость приблизительно 1200 руб.

Всем красоты!
Спасибо, что поделились
«Уникальность шампуня заключается в наружном применении гибридной пептидной формулы с эффектом финастерида».
Если честно, после такой абракадабры даже пробовать не хочется. Пептиды в формуле шампуня абсолютно бесполезны, не говоря уже о том, что ни одному шампуню не под силу повлять на выпадение волос, ускорить их рост, а «активация новых волосяных фолликул» — это вообще из области фантастики. Но добил, конечно, пассаж про «эффект финастерида», поэтому и не смогла сдержаться, простите. Что общего может быть у эффекта шампуня и препарата-антиандрогена для внутреннего приема, назначаемого при андрогенетической алопеции мужчинам и женщинам после менопаузы?
Производители уже готовы городить самую несусветную ересь, лишь бы привлечь внимание покупателей и накрутить стоимость
К вам, как автору, никаких претензий нет. Рада, что шампунь вам подошёл)
Да, про эффект финастерида они конечно загнули, добавила даже, что это указывает производитель, а я не я придумала
По поводу пептидов, тут неоднозначно, множество источников пишут об их пользе и эффективности. Я думаю еще не так много исследований проводилось чтобы доказать что-то однозначно :)
Про то, что это придумал производитель, я даже не сомневалась)) Всем отделом маркетинга, наверное, фразу сочиняли
В эффективности пептидов я тоже не сомневаюсь. Только с оговоркой, что они не в составе смываемых средств.
Полностью согласна!
О пептидах для красоты волос: telegra.ph/SHampun-s-peptidami-Hair-Revitalizing-Shampoo-ot-PELO-BAUM-01-16
Что за ссылку Вы указали? Там почти слово в слово этот пост. Вы переписали чужой текст или сама на себя ссылаетесь? Извините, но я действительно не поняла.
По поводу шампуня. Пользуюсь им более месяца. У меня еще и ополаскиватель есть (возможно, он называется кондиционером или что-то типа — я запамятовала, если честно). Продукты весьма приятные, но никаких особых результатов я пока на себе не заметила. Возможно, моего срока недостаточно для выводов.
По сылке это тоже мой пост, просто тут не стала вставлять много информации про пептиды, кому интересно может зайти отдельно)
Спасибо. А я буду ждать результатов от применения. У меня даже вторая бутылка припасена.
Надеюсь и Вы останетесь довольны результатом!))
  • Poeme
  • 17 января 2018, 15:45
Чем всякие слс и бутиленгликоли я предпочту использовать пептиды, даже если это ересь. Спасибо за знакомство с маркой:)
  • ArishaV
  • 17 января 2018, 16:37
Один известный визажист-блогер очень нахваливает эту серию. Сама я не пробовала, но заинтересовалась.