17.01.2018

Шампунь с пептидами Hair Revitalizing Shampoo от Pelo Baum

Уникальность шампуня заключается в наружном применении гибридной пептидной формулы с эффектом финастерида. (с) производитель

Механизм действия пептидов еще около 30 лет оставался тайной, но к сегодняшнему дню уже известно, как именно пептиды регулируют жизнедеятельность клеток на начальном уровне.
Пептиды влияют на волосы, помогая волосяным фолликулам развиваться, что способствует укреплению корней волос и ускорению их роста.

Подробнее о пептидах я написала в другом посте — смотри ссылку в комментариях.

Производитель обещает нам:
-Профилактика и лечение алопеции (выпадение волос)
-Ускорение роста волос, утолщение волос в диаметре
-Регуляция меланогенеза (усиление цвета волос)

Активные ингредиенты:
— экстракт корня горца многоцветного,
— экстракт туи,
— аргинин,
— ментол,
— лимонная кислота,
— олигопептид-41,
— октапептид-2,
— олигопептид-54,
— декапептид-25

Производство – Ю. Корея, кто бы еще мог разработать такую формулу:)

Баночка небольшая, всего 150 мл, я намеренно использовала только шампунь из их линейки. Вот такой дозатор, ничего необычного:
Запах ненавязчивый, травяной, расход средний. Я наношу небольшое количество, растираю между ладошек и тщательно массирую каждый сантиметр кожи головы до образования пены. Затем оставляю шампунь на пару минут для воздействия.

Он отлично промывает волосы и кожу головы, почти что до скрипа, мне такое ощущение не очень нравится, поэтому второй раз я мою волосы шампунем с PH 5.5, затем использую кондиционер.

Результат через 4 месяца применения:
— чрезмерным выпадением волос я не страдала, поэтому тут ничего не изменилось.

— ускорение роста и активация волосяных фоликул – вот это я заметила, по всей голове появился пушок, который пока стоит в разные стороны и плохо поддается укладке, также активировался рост волос на периферии лба (я этого добивалась).

— по поводу усиления цвета объективно сказать не могу, так как постоянно делаю ботокс для волос.

В целом с возлагаемыми задачами шампунь справился, буду с удовольствием пользоваться дальше. Подойдем всем, кто хочет поскорее отрастить волосы.

Мой первый шампунь, который реально ускоряет и стимулирует рост волос! Это не просто надпись на упаковке!

Оценка — 5.

Стоимость приблизительно 1200 руб.

Всем красоты!

Nika_Ivolga 17 января 2018, 14:06
«Уникальность шампуня заключается в наружном применении гибридной пептидной формулы с эффектом финастерида».
Если честно, после такой абракадабры даже пробовать не хочется. Пептиды в формуле шампуня абсолютно бесполезны, не говоря уже о том, что ни одному шампуню не под силу повлять на выпадение волос, ускорить их рост, а «активация новых волосяных фолликул» — это вообще из области фантастики. Но добил, конечно, пассаж про «эффект финастерида», поэтому и не смогла сдержаться, простите. Что общего может быть у эффекта шампуня и препарата-антиандрогена для внутреннего приема, назначаемого при андрогенетической алопеции мужчинам и женщинам после менопаузы?
Производители уже готовы городить самую несусветную ересь, лишь бы привлечь внимание покупателей и накрутить стоимость
К вам, как автору, никаких претензий нет. Рада, что шампунь вам подошёл)
Elisaveta Isaeva 17 января 2018, 14:15
Да, про эффект финастерида они конечно загнули, добавила даже, что это указывает производитель, а я не я придумала
По поводу пептидов, тут неоднозначно, множество источников пишут об их пользе и эффективности. Я думаю еще не так много исследований проводилось чтобы доказать что-то однозначно :)
Nika_Ivolga 17 января 2018, 14:20
Про то, что это придумал производитель, я даже не сомневалась)) Всем отделом маркетинга, наверное, фразу сочиняли
В эффективности пептидов я тоже не сомневаюсь. Только с оговоркой, что они не в составе смываемых средств.
Elisaveta Isaeva 17 января 2018, 15:47
Полностью согласна!
Elisaveta Isaeva 17 января 2018, 14:06
О пептидах для красоты волос: telegra.ph/SHampun-s-peptidami-Hair-Revitalizing-Shampoo-ot-PELO-BAUM-01-16
Irina Li 17 января 2018, 14:27
Что за ссылку Вы указали? Там почти слово в слово этот пост. Вы переписали чужой текст или сама на себя ссылаетесь? Извините, но я действительно не поняла.
По поводу шампуня. Пользуюсь им более месяца. У меня еще и ополаскиватель есть (возможно, он называется кондиционером или что-то типа — я запамятовала, если честно). Продукты весьма приятные, но никаких особых результатов я пока на себе не заметила. Возможно, моего срока недостаточно для выводов.
Elisaveta Isaeva 17 января 2018, 15:46
По сылке это тоже мой пост, просто тут не стала вставлять много информации про пептиды, кому интересно может зайти отдельно)
Irina Li 17 января 2018, 16:02
Спасибо. А я буду ждать результатов от применения. У меня даже вторая бутылка припасена.
Elisaveta Isaeva 17 января 2018, 20:48
Надеюсь и Вы останетесь довольны результатом!))
Poeme 17 января 2018, 15:45
Чем всякие слс и бутиленгликоли я предпочту использовать пептиды, даже если это ересь. Спасибо за знакомство с маркой:)
ArishaV 17 января 2018, 16:37
Один известный визажист-блогер очень нахваливает эту серию. Сама я не пробовала, но заинтересовалась.