16.12.2017

Gourmandise Gourmandissimo Шампунь для жирных волос

Сегодня продолжу тему волос. Расскажу про шампунь для жирных волос Gourmandissimo с розмарином.

Марка GOURMANDISE родом из солнечной Италии. Концепция марки — натуральность продуктов. Средства не содержат сульфатов, парабенов, искусственных красителей, а средства созданы на основе органических экстрактов растений.
Я взяла себе шампунь для жирных волос с экстрактом розмарина, березы и лопуха. Он обладает противовоспалительным и балансирующим действием. Тщательно очищает волосы и кожу головы. Входящий в состав шампуня тиолизин нормализует выработку себума, пантенол придает блеск и эластичность, а кератин укрепляет волосы по всей длине. 97 % натуральных ингредиентов. Без SLS, без SLES. Без парабенов. Без красителей.
Проблема жирных корней и сухих кончиков меня мучает уже давно, и поэтому решила попробовать этот шампунь. Первое впечатление было по аромату: очень насыщенный аромат розмарина меня оттолкнул, и шампунь стоял на полочке около месяца и очень жаль, что я начала его использовать только спустя месяц. Надо было попробовать сразу! Шампунь действительно продлил чистоту волос у корней и теперь сальность появляется на третий день, а не на второй. При этом концы прекрасно себя чувствуют, они не стали суше. Аромат на волосах держится до высыхания, потом пропадает.
Шампунь средней консистенции, он не густой и не жидкий. Пенится хорошо, хоть и нет SLS в составе. Цвет прозрачный с желтым подтоном, сфотографировать его было очень сложно.
Шампунем я осталась очень довольна. И буду конечно же покупать его ещё раз.

Срок тестирования 2 мес.
Цена: 472 р.

NadyaD 16 декабря 2017, 20:36
Спасибо за обзор, надо попробовать.
armagedon-ka 16 декабря 2017, 22:45
Тоже мучаюсь с проблемой жирности кожи головы, на второй день к вечеру мне уже мои волосы совсем не нравятся, а кончики при этом совсем сухие, не хочется их мучить и мыть каждый день. Сейчас пользуюсь раз в неделю регулирующим шампунем «Кэе Лайн» от KEUNE, эффект есть, но он сушит кончики и для частого применения не подходит, хотя и дает классный прикорневой объем. Спасибо за обзор, обязательно присмотрюсь к этому шампуню.
tatadaparty 18 декабря 2017, 02:18
Попробуйте, может и вам подойдет этот шампунь!
Julia_Khan 17 декабря 2017, 19:34
Тоже очень понравился этот шампунь, вернул ощущение чистых «рассыпчатых» волос. У этой марки я еще пробовала шампунь для частого применения, хорошо промывал мои супержирные волосы, хотя и без SLS
tatadaparty 18 декабря 2017, 02:16
Часто мыть волосы не очень люблю, так как длинные и сохнут очень долго. А этот продливает чистоту волос и потом использую еще на один день сухой шампунь)
Alena53 16 мая 2020, 15:31
Пользуюсь с марта 2020,очень нравиться продливает чистоту волос и придает обьём))очень крутой шампунь,аромат меня смутил по началу прям розмарин очень ярко выражен ,но я наношу бальзам этой серии он просто невероятно нежного запаха и перебивает запах шампуня и настолько же эффективен как и шампунь.Рекомендую)))