Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.12.2017
3819

Gourmandise Gourmandissimo Шампунь для жирных волос

Сегодня продолжу тему волос. Расскажу про шампунь для жирных волос Gourmandissimo с розмарином.

Марка GOURMANDISE родом из солнечной Италии. Концепция марки — натуральность продуктов. Средства не содержат сульфатов, парабенов, искусственных красителей, а средства созданы на основе органических экстрактов растений.
Я взяла себе шампунь для жирных волос с экстрактом розмарина, березы и лопуха. Он обладает противовоспалительным и балансирующим действием. Тщательно очищает волосы и кожу головы. Входящий в состав шампуня тиолизин нормализует выработку себума, пантенол придает блеск и эластичность, а кератин укрепляет волосы по всей длине. 97 % натуральных ингредиентов. Без SLS, без SLES. Без парабенов. Без красителей.
Проблема жирных корней и сухих кончиков меня мучает уже давно, и поэтому решила попробовать этот шампунь. Первое впечатление было по аромату: очень насыщенный аромат розмарина меня оттолкнул, и шампунь стоял на полочке около месяца и очень жаль, что я начала его использовать только спустя месяц. Надо было попробовать сразу! Шампунь действительно продлил чистоту волос у корней и теперь сальность появляется на третий день, а не на второй. При этом концы прекрасно себя чувствуют, они не стали суше. Аромат на волосах держится до высыхания, потом пропадает.
Шампунь средней консистенции, он не густой и не жидкий. Пенится хорошо, хоть и нет SLS в составе. Цвет прозрачный с желтым подтоном, сфотографировать его было очень сложно.
Шампунем я осталась очень довольна. И буду конечно же покупать его ещё раз.

Оценка: 5
Срок тестирования 2 мес.
Цена: 472 р.

Лучшее за месяц

Комментарии

NadyaD 16 декабря 2017, 20:36
Спасибо за обзор, надо попробовать.
armagedon-ka 16 декабря 2017, 22:45
Тоже мучаюсь с проблемой жирности кожи головы, на второй день к вечеру мне уже мои волосы совсем не нравятся, а кончики при этом совсем сухие, не хочется их мучить и мыть каждый день. Сейчас пользуюсь раз в неделю регулирующим шампунем «Кэе Лайн» от KEUNE, эффект есть, но он сушит кончики и для частого применения не подходит, хотя и дает классный прикорневой объем. Спасибо за обзор, обязательно присмотрюсь к этому шампуню.
tatadaparty 18 декабря 2017, 02:18
Попробуйте, может и вам подойдет этот шампунь!
Julia_Khan 17 декабря 2017, 19:34
Тоже очень понравился этот шампунь, вернул ощущение чистых «рассыпчатых» волос. У этой марки я еще пробовала шампунь для частого применения, хорошо промывал мои супержирные волосы, хотя и без SLS
tatadaparty 18 декабря 2017, 02:16
Часто мыть волосы не очень люблю, так как длинные и сохнут очень долго. А этот продливает чистоту волос и потом использую еще на один день сухой шампунь)
Alena53 16 мая 2020, 15:31
Пользуюсь с марта 2020,очень нравиться продливает чистоту волос и придает обьём))очень крутой шампунь,аромат меня смутил по началу прям розмарин очень ярко выражен ,но я наношу бальзам этой серии он просто невероятно нежного запаха и перебивает запах шампуня и настолько же эффективен как и шампунь.Рекомендую)))