09.12.2017

Закончившийся Laboratoire Ducastel Subtil Care Color Protecting Shampoo

Здравствуйте! Продолжаю серию постов о закончившихся продуктах. Сегодня о французской марке Laboratoire Ducastel и шампуне subtil care color protecting...

Так сложилось, что на любимой Косметисте очень мало отзывов на марку Laboratoire Ducastel, а о шампуне color protecting ни одного поста. Так и возникло желание заполнить эту пустоту, тем более, что шампунь далеко не самый худший.
Laboratoire Ducastel Subtil Care Color Protecting Shampoo — шампунь для окрашенных, мелированных волос.
Свои волосы люблю, балую и часто окрашиваю. Исходный материал: длинные, окрашены в темный цвет, тонкие, склонные к сухости волосы. На «плохой» уход реагируют молниеносно, не любят средств с подсушивающим эффектом, у корней жирней, чем по длине. От шампуня жду хорошее очищения (никогда не промываю шампунем волосы дважды и терпеть не могу ощущения грязных волос после мытья), минимум подсушивания, чистоту корней головы на долгое время   и, желательно, чтобы цвет окрашенных волос подольше оставался свежим и ярким (не вымывал быстро краску). Спецэффектов от шампуня не жду, спецэффектов жду от средств, которые следуют после.
Без лишней лирики, пройдёмся по фактам. Laboratoire Ducastel славится использованием в своей косметике натуральных ингредиентов, можно встретить интересные составы на натуральных маслах и экстрактах, с добавлением активных веществ. Серия Subtil Care Color предназначена для увлажнения и защиты окрашенных волос, я приобрела себе шампунь, спрей и маску для защиты цвета (маска моя любовь   поделюсь о ней с вами в будущем обязательно).

Флакон Color Protecting Shampoo объемом 250 мл. (есть ещё на 1000 мл.) из тонкого, непрозрачного пластика. Срок использования после вскрытия — 12 мес. Крышечка ооочень не прочная, закрывается легонько до щелчка, легко пролить даже дома, не говоря уже о поездке. Тем не менее, на море он со мной этим летом съездил, каким-то чудом, в плане транспортировки, все обошлось без неприятностей
Запах резковатый, немного пряный, чувствуется только в момент нанесения. Текстура средней плотности, шампунь белого цвета с примесью еле уловимых блесток.
Был со мной с августа по декабрь, использовался регулярно (несколько раз подряд) и не очень (в уходе всегда несколько шампуней), в комбинации с маской этой же серии и масками/бальзамами других фирм.

Производитель описывает Color Protecting Shampoo, как «специальный лечебный шампунь, предназначенный для интенсивного ухода за мелированными и окрашенными волосами. Имеет мягкое очищающее действие, обеспечивает увлажнение, защиту стойкости цвета окрашенных волос. В состав шампуня, помимо комплекса питательных компонентов, включен УФ-фильтр, защищающий волосы от негативного воздействия солнечных лучей».
Согласно описанию, производитель обещает «блеск, очищение, мягкость и защита цвета», а так же рекомендует «наносить небольшое количество шампуня на влажные волосы легкими массажными движениями. Оставить на 1 минуту, затем смыть теплой водой. При необходимости повторить процедуру. Шампунь подходит для ежедневного использования».

Спустя четыре месяца использования, плюсы, которые заметила я:
— не подсушивает кожу головы и волосы;
— не создает лишней «липкости», тяжести на волосах;
— полностью очищает волосы и корни без повторного нанесения (промываю волосы 1 раз);
— сохраняет свежеть волос надолго (мою волосы 1-2 раза в неделю — к такому интервалу и сохранению свежести волос я шла долго   ).

Замеченные минусы:
— не самый лучший формат крышки флакона;
— присутствует небольшое вымывание краски с волос (просто существуют шампуни и я их встречала, которые практически не вымывают краску, все познается в сравнении)).

Подведя итог, могу сказать, что Subtil Care Color Protecting Shampoo хорошая, базовая, рабочая лошадка  , которая справится с капризными тонкими волосами, склонными к сухости, никак не подсушит их, не испортит, обеспечит деликатное и мягкое, но качественное очищения. На ощупь волосы после мытья Color Protecting мягче, чем после мытья другими шампунями. Но я к этому отношусь скептически и блеск-мягкость больше отношу к заслугам последующего ухода.

Возможно, кому-то такие результаты покажутся слабоватыми и кто-то ждёт больше объёма, мягкости, шелковистости, и прочего вау. Я же пришла к выводу, что лучше приобрести крутую маску/бальзам/кондиционер/сыворотку и от них требовать исполнения желаний) А к шампуню у меня требование — очищения. В моем случае качественное и бережное
Страна производитель: Франция. Срок использования: 4 мес. Оценка: 5. Демократическая цена: ок.5$.

Спасибо, что прочитали) Всем хорошего настроения и побольше «работающих» продуктов в уходе за волосами!))
Поделитесь, какие у вас любимчики?)

PolinaDP 10 декабря 2017, 23:57
Спасибо, по Вашему описанию мне должен тоже подойти и цена приемлемая. Заберу в избранное и попробую найти)))
Estoy 12 декабря 2017, 00:21
Спасибо вам за комментарий) Цена демократическая   Найти тоже не очень сложно) В маску этой серии вообще влюбилась))