09.12.2017

Твёрдые шампуни «Живица» Антик и Живичный

Хочу поделиться радостью!

Мои волосы — длинные, натуральные, густые, но тонкие. И в последнее время я не могла их расчесать… Каждое утро я тратила на расчёсывание волос по 20-30 минут, вот без преувеличения! Я не раз засекала время — в среднем уходило полчаса. Я просто включала сериал, брала Tangle Teezer и целую серию, а то и 1,5 просто распутывала волосы. Да, я пользовалась бальзамом (правда, из масс-маркета), силиконистыми маслами, или оливковым маслом перед мытьем — оно, кстати, немного облегчало процесс. Но иногда я почти ревела, потому что на расчёске оставалась приличная прядь волос после расчесывания. Решила я попробовать тогда эти шампуни. И знаете что? Без лишних восторгов — мои волосы только после шампуня, без бальзамов-масел и т.д. стали расчесываться после мытья! Они. Стали. Расчёсываться. У меня все

Продукция не тестируется на животных и обладает органически-сертифицированными компонентами.

«Живичный» с масло Кедра — для сухих и поврежденных волос (я уже успела выбросить упаковку)
Состав: мягкие растительные ПАВ (изитионат натрия, кокомидопропилбетаин), глицерин стёрта, вода, инулин, НУФ(бетаин, сорбитом, комплекс аминокислот), масло ши, масло кедровых орешков, живица кедра, молочная кислота, эфирное масло кедра, СО2 экстракты облепихи, овса.

«Антик» с маслом Арганы — для нормальных и сухих волос (обратите внимание на последний в списке ингредиент   )

Шампуни очень хорошо мылятся, очень хорошо промывают волосы, запаха на волосах не оставляют. При смывании есть небольшой скрип, но при этом волосы не иссушены. Сначала я пользовалась только кедровым шампунем недели три почти ежедневно, сейчас — только аргановым недели три почти ежедневно — особых различий я не заметила (они же оба для сухих волос), разве что после кедрового чуууть- чуть даже более мягкие волосы.

Вес: 50 гр. (производитель заявляет, что кусочек шампуня заменяет 300мл.жидкого)
кедровым (белый) я пользуюсь уже три недели, почти каждый день, аргановый (серый) новый. Как видите, отличие невелико. Я думаю, что одного брусочка должно хватать на месяца 2-3, в зависимости от длины и густоты волос, от того, насколько пышную пену вы любите взбивать и от частоты использования, конечно.

Применение: создать пену (в руках или на волосах), помассировать, смыть.

Цена: 326 рублей

Оценка: 5+++

preferita 09 декабря 2017, 11:09
Пробовала только живичный. Мне понравился.
Хороший шампунь.
Комментарий удалён
nash 09 декабря 2017, 12:05
а че по «сушит не сушит»?
очень люблю твёрдые шампуни, мою волосы только ими, беру ваш в лист покупок 100%, спасибо!
Daria_N 09 декабря 2017, 12:13
Не сушит! Наоборот! У меня были супер-сухие волосы после других шампуней(+бальзам ещё), а эти мне подходят даже без бальзама! Хотя после смывание даже есть небольшой скрип… Но волосы чудесные!
mamzel_Liusia 09 декабря 2017, 12:43
Это надо купить. В дорогу-то брать отличная вещь!
puella_pulchra 09 декабря 2017, 15:20
У меня тоже ооооочень тонкие волосы, и как же я Вас понимаю! Когда они отрастают ниже лопаток, начинаются проблемы с распутыванием. Шампуни твердые пробовала когда-то у фреш лайн, не подошли, иссушили шевелюру в хлам   Ваши шампуни заинтересовали, и дизайн такой приятный. Спасибо за обзор, утащила в избранное
Daria_N 09 декабря 2017, 15:22
:) желаю Вам, чтобы помогли!
Sorelle 09 декабря 2017, 15:29
У меня тоже тонкие густые волосы и я тоже мучаюсь с расчесыванием   Но сейчас гораздо легче — тизер, масляные маски и прочее заметно облегчили мою жизнь.
Был твердый шампунь от Живицы Амла и ним, ну так себе — немного спутывает волосы, пахнет жутко и быстро размяк. Очень люблю розмариновый от Олеси Мустаевой и Грин Эровские, брала там розмарин и манго, очень классные.
Daria_N 09 декабря 2017, 15:35
Странно… мне, наоборот, распутывает   и совсем не размокает :) и не сушит. Ну волосы у каждой свои, конечно. Тизер ситуацию не спасает, вопреки ожиданиям. Масляные маски — да, но не будешь же их делать каждый день. От Олеси Мустаевой и Грин Эровские пока не пробовала… возьму на заметку! Спасибо :)
Daria_N 09 декабря 2017, 15:40
Я сейчас посмотрела «Амла и ним» — для склонных к жирности волос, возможно, в этом дело… Шампуни в посте специально для пересушенных волос! И они помогают :)
Sorelle 09 декабря 2017, 19:06
У меня корни склонны к жирности как раз)
Для меня жизнь разделилась с Тизером на до и после, мне он отлично подошел. Но тут все индивидуально, конечно.