30.11.2017

Planeta Organica Organic cedar - масло кедра для блеска волос

У меня тонкие, пористые волосы. Поэтому блеска и объёма одновременно добиться очень сложно. Не так давно нашла для себя парочку, которая на данный момент удовлетворяет мои потребности полностью!
Если я вас заинтриговала, то добро пожаловать под кат

Конечно, я знаю, что наши волосы отражают состояние нашего организма, очень реагируют на время года. Однако, заметила, что в осенне-зимний период мои волосы испытывают постоянную потребность в увлажнении, становятся как солома, в общем, требуют пристального внимания и как правило смены косметики. Это и понятно, недостаток витаминов, пересушенный батареями воздух, шапки, капюшоны. Что ж, нужно что-то делать!
Купила новые шампунь и кондиционер от Planeta Organica с маслом кедра.
Давайте знакомиться
Planeta Organica Organic Cedar Shampoo Шампунь для тонких и ослабленых волос
Очень строгий дизайн, я бы даже сказала, он больше мужской, чем женский. Удивительно, но запах тоже мне показался очень мужским, но мне даже приятно ощущать его на себе.
В основе шампуня — масло сибирского кедра, давайте посмотрим состав
О чудо, сразу после воды идет именно масло; очень надеюсь, что производитель придерживается стандартов и все в составе расположено от наибольшего количества к наименьшему. Ещё в составе есть масло репейника и экстракт крапивы белой. Как утверждает надпись на упаковке, шампунь не содержит красителей, парабенов и SLS.
Цвет и консистенция
Светлый оливковый цвет, шампунь достаточно жидкий, однако, очень хорошо мылится!
Мои ощущения:
Уже при смывании шампуня есть ощущение гладкости, т.е. чешуйки стали на место. Если честно, было бы интересно узнать кислотность шампуня, она явно кислее нейтрального pH, т.к. волосы действительно блестят!
Моет шампунь отлично, до скрипа не до скрипа, не знаю, но мне достаточно одного мытья, чтобы волосы были чистыми. Голову мою каждый день (многолетняя привычка, волосы короткие, после сна выглядят неприлично).
До вечера волосы выглядят свежими и ухоженными, не жирнятся быстрее обычного.

Перейдем к знакомству с Бальзамом-ополаскивателем для тонких и ослабленных волос Planeta Organica Organic Cedar Conditioner
Та же чёрная бутылка, тот же дизайн, что и у шампуня. Даже была курьезная ситуация. Я предложила мужу попробовать шампунь, т.к. он с мужским запахом и ему будет комфортно. Он попробовал, но сказал, что он плохо мылится и ему не нравится. Выяснилось, что он мыл голову конечно же кондиционером)))
В основе масло кедра, смотрим состав
И здесь масло кедра второе! Опять же масло репейника и экстракт крапивы белой, красителей, парабенов и SLS.
Цвет и консистенция
Сорри за фото, возможно, оно не самое эстетическое.
Слева шампунь, справа кондиционер. Как видите, кондиционер намного плотнее, похож на гелеобразную сметану.
Мои ощущения:
Волосы гладкие и блестящие, очень послушные и живые, наполненные влагой. Вот именно этого мне так хотелось от этой пары, они справились на все 100%!
Наверно, зря пишу этот отзыв, так как эту серию Планета органика выводит сейчас из продажи, что-то будут новое запускать. Я их только нашла, а они её выводят из продаж. Мне удалось по акции-распродаже купить оба средства за 140 грн.
Цена: если даже покупать без скидок, то шампунь и бальзам совсем не дорогие около 90 грн, но сейчас по всем магазинам их распродают, цена в итоге около 60-65 грн. Как по мне, шарик!
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

JolieRouge 30 ноября 2017, 17:27
Большое спасибо за пост, интересно попробовать оба средства). Пробовала очень много дорогой органики и органического масса, пока идеальный кондиционер — Натура Сиберика питание и уход. Хотелось бы найти адекватную замену, так как надоело его в интернете заказывать, у нас не везде продается.
anilaavek 01 апреля 2018, 18:04
Отличная была линейка! Мне нравилась) надеюсь, не испортят)