21.11.2017

Cвежие объемные волосы c cухим шампунем Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume + небольшой лайфхак

Здравствуйте!

Сухие шампуни с момента их появления на косметическом рынке стали для меня спорными продуктами. Я искренне не понимала, в чем вся прелесть их применения, если намного проще и правильнее просто пойти и помыть голову.

Никакой нужды в применении сухого шампуня у меня нет: волосы я мою максимум 2 раза в неделю (зимой чаще из-за ношения шапок), потому что корни не склонны к жирности и волосы не пачкаются и остаются свежими все это время. Да и в то, что сухой шампунь действительно может работать тоже не особо верилось. Поэтому приобрела исключительно ради интереса и из-за мизерной цены.

Что из этого вышло? Прошу под кат)

Цена: приобрела в сети магазинов фиксированных цен за 99 рублей. Буквально месяц назад очень многие продукты из линейки Ultime с Клаудией Шиффер были выставлены в этом магазине. Средняя цена на конкретно данный сухой шампунь составляет около 350 рублей. Разница ощутимая.

Объём: 200 мл

Срок годности: 3 года

Назначение: для всех типов волос

Состав: Isobutane, Alcohol denat. (7,2% vol.), Oryza Sativa Starch, Butane, Propane, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cetrimonium Chloride, Limonene, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Biotin, Coumarin, Geraniol, Citronellol, AniseAlcohol, Citral.

Дизайн очень стильный — металлический флакон выглядит достаточно профессионально.

Аромат приятный, сладкий, достаточно сильный, лично меня абсолютно не раздражает, я люблю подобные запахи. На волосах остается до самого вечера и может конфликтовать с парфюмом, перебивать его запах.

Распылитель работает отлично, выдает мелкодисперсное облачко

Применение:

Тщательно расчесываю волосы, встряхиваю флакон и с расстояния в 15-20 см распыляю спрей на корни по пробору, появляется белый налет. Перекидываю прядь волос и таким же образом обрабатываю следующий участок. По сути, я обрабатываю не все волосы, а только основной пробор и корни волос под ним, а так же пряди у лица. В общем, там, где больше всего заметна несвежесть. Трогаю только корни, по длине не наношу. Жду секунд 20, слегка массирую, беру полотенце и втираю средство. Полотенце прекрасно снимает белый налёт, мне даже не приходится вычесывать средство из волос. На всё уходит около трёх минут.

Мои волосы: длинные, достают до поясницы, относительно густые, плохо держат объём, поврежденные. Шатенка. Слышала, что брюнеткам и шатенкам сложнее пользоваться сухими шампунями, так как они оставляют заметный белый налет, из-за этого беспокоилась больше всего.

Я планировала отложить шампунь на самые крайние случаи — например, если внезапно выключат воду, а мне нужно будет срочно помыть голову, но понадобился гораздо раньше. Просто не успела с вечера помыть голову, а утром вставать рано, спать хочется, да и волосы я стараюсь феном не сушить. Идти с несвежими волосами не хотелось. Эффект после применения меня очень порадовал, так что что использовать шампунь стала чаще, чем ожидала.

После шампуня волосы действительно выглядят намного свежее! Появляется неплохой объем у корней, и, к моему удивлению, волосы не слипаются как после применения лака. Ненавижу чувство, когда не можешь провести рукой сквозь волосы, здесь ничего подобного — волосы немного тверже, чем обычно, но все равно послушные и разделенные.

Для наглядности решила показать результат на очень несвежих волосах, пришлось все выходные просидеть дома с грязной головой) Посмотрите, какая гадость «до» — жирные и мерзкие «сосульки». И даже с таким шампунь спокойно справляется. По-моему, результат очевиден.

Никакого белого налета и эффекта перхоти нет! Но блеск волос действительно теряется, они становятся будто матовыми, но в моем случае это не сильно не бросается в глаза, так как волосы по оттенку на данный момент не насыщенные и достаточно тусклые. Если не знать, что на волосах сухой шампунь, то этого никогда и не заметишь.

Эффект держится целый день и начинает пропадать уже ближе к вечеру — объем опадает, волосы снова начинают выглядеть не свежими, но не настолько, какими были до применения. Я не пробовала использовать шампунь два дня подряд, поэтому по данному поводу ничего сказать не могу.

Полностью смывается с волос обычным шампунем.

Кому подойдет?

Шампунь будет настоящим спасением для тех девушек, кто страдает жирностью волос, которым приходится мыть голову и утром, и вечером. Или тем, у кого волосы очень быстро теряют объём и постоянно выглядят прилизанными. Он прекрасно абсорбирует кожное сало и действительно придает объём.

Лайфхак: как добавить объём волосам без начеса?

Удивительным для меня стало то, что шампунь можно использовать и для создания небольшого объема даже на чистых волосах. Как я сказала выше, у меня достаточно тяжелые волосы, которые плохо держат объём. Начесы я ненавижу, фиксирующими средствами стараюсь пользоваться крайне редко, мне некомфортно, когда волосы «залачены». В качестве эксперимента как-то раз решила воспользоваться шампунем с целью придания объема — результат меня очень порадовал!

Смотрите сами — накрутила волосы на плойку, но прическа выглядит некрасиво из-за отсутствия объема у корней. Обработала корни шампунем — появился небольшой объём, который продержался до вечера. Здорово! К этому способу я теперь прибегаю довольно часто.

Резюмирую

Купила бы еще раз? Однозначно! Но не по полной цене. Не из-за того, что шампунь плох, а элементарно потому что это абсолютно необязательный предмет в косметичке, я бы смогла обойтись и без него. Сравнить мне не с чем, но все равно считаю, что это достойный представитель своего сегмента, ибо все страшилки относительно серьезных недостатков в моем случае оказались ложными.

Плюсы:

не оставляет белого налета и его не нужно вычесывать
освежает внешний вид волос
придает объем
очень прост в применении
приятный аромат

Минусы:

эффект сходит на «нет» ближе к вечеру
пропадает блеск, волосы выглядят матовыми
цена без акции

Срок тестирования продукта: месяц
Общее количество применений: около 15-ти

Спасибо за внимание!

Himulka 21 ноября 2017, 16:55
ой, а меня запах наоборот раздражает =) уж очень он сильный для меня. А в остальном просто идеальный сухой шампунь
Violetty 21 ноября 2017, 17:24
Вот я когда читала отзыв на данный шампунь, то многие говорили, что запах очень сильный. По себе такого не заметила, отдушка как отдушка)
Lutralutra 21 ноября 2017, 17:07
Да уж, вонюч он знатно… не могу пользоваться из-за термоядерного «аромата»(((
Violetty 21 ноября 2017, 17:21
Блин, может у меня с обонянием что-то
LadyKaterina 21 ноября 2017, 17:15
Это один из самых неудачных сухих шампуней, из тех что у меня были. Эффект есть, но спорный очень, и через несколько часов голова грязнее чем была и какая-то как липкая что ли, этим грешат все сухие шампуни из масс маркета (опять же из тех, что были у меня), и я сначала думала, что это норм, но как оказалось нет. Тот же батист делает так, что голова как будто бы начинает мараться заново после помывки, никакого чувства липкости или любого другого дискомфорта.
Но главный минус — это запах. с ним же невозможно жить, какой бы приятный он ни был, он настолько сильный и приставучий, что буквально преследует тебя. Поэтому когда пишут отзывы на шампуни батист, что у них сильные отдушки, то я сразу вспоминаю этот шампунь — вот где отдушка сильная.
Все познается в сравнении, сухой шампунь тому пример,
Violetty 21 ноября 2017, 17:19
У меня эффект просто пропадает и волосы становятся точно такими же, как были до использования. Не грязнее точно) Чуть-чуть свежее. Не знаю, меня запах этого шампуня абсолютно не раздражает, поэтому не понимаю такой реакции) С духами он конфликтует, но при этом какого-то сильного аромата, который слышался бы по всему кабинету нет и в помине, по крайней мере на моих волосах
Miss_Kiss 21 ноября 2017, 17:43
Шампунь не плох, но этот аромат   Не смогла им пользоваться именно из за ужасно навязчивого удушливого запаха.