09.11.2017

Набор Unwash Travel Kit

Хочу рассказать о средствах новой для меня системы очищения волос co-washing от американского бренда Unwash.

Думаю, что большинство обитателей Косметисты знакомы с ковошингом — очищением волос одним только бальзамом, который не содержит sls и сохраняет в волосах здоровье и жизненную силу сохраняет цвет окрашенных волос.
То есть, система подразумевает замену всех уходовых средств для волос всего тремя.
Мой набор — набор мини-версий средств, для путешествий, поездок. Тюбики по 74 мл с BIO — кондиционером, маской и ополаскивателем.
Все средства произведены и разработаны в США, безопасны для волос, имеют множество сертификатов, и вроде как, являются веганской косметикой, в чем я не совсем уверена. Но в любом случае, данная косметика безопасна и подойдет людям с чувствительной кожей. Другой вопрос- в типе вашей шевелюры.
Дизайн — и коробка, и тюбики оформлены в едином, лаконичном стиле — узорчики, однотонность и лишь крышечки отличаются цветами. И даже яркие цвета выглядят приглушенными, гармоничными, более пастельными. Дизайн однозначно заслуживает отдельного внимания и ему летит мой плюсик и уважение

Начну, пожалуй, с BIO-кондиционера Unwash Bio-cleansing conditioner, который по идее, замещает все функции шампуня, глубоко очищает волосы, вымывая все поверхностные загрязнения. При этом, формула его состава довольно щадящая и не причинит вреда шевелюре. Крышечка бирюзовая — это его отличие от других.
Состав не русифицирован. Но одно могу сказать точно — состав хороший, действительно безвредный, много полезных и увлажняющих компонентов.
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Trimethylsilylamodimethicone, C11-15 Pareth-7, Behentrimonium Methosulfate, C12-15 Pareth-9, Glycerin, Polysorbate 60, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Parfum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hippophae Rhamnoides Extract, Cannabis Sativa Seed Oil (Hemp Seed Oil), Borago Officinalis Seed Oil, Citric Acid, Borage Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Linum Usitatissimum Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-propyl Silanetriol, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal.
Текстура у средства классическая, белая, в меру густая, «кондиционерная») Наносится и распределяется легко и уже при смывании можно ощутить, насколько меняются волосы — они становятся мягкими и шелковыми уже во влажном состоянии. Можно смывать сразу, но если все же выждать 5 минуток и смывать не потоком воды (тоже откопала в интернете такой способ), а медленно вливая в волосы понемногу воду, то эффект будет более мягким и тщательным, без эффекта «мытья до скрипа». Корни кондиционер не утяжеляет, а это еще один плюсик, который говорит в пользу использования его на ежедневной основе. Волосы выглядят красивыми и гладкими.

BIO-ополаскиватель Anti-residue rinse
Это экстра-очищающий ополаскиватель, необходимый для тех случаев, когда нужно более глубокое очищение, особенно при ежедневном или частом использовании каких-то укладочных средств с плотной текстурой. Он очищает волосы самым тщательным особым образом, при этом не повреждая естественный защитный слой.
Текстура прозрачная, легкая, гелеобразная. Работает действительно хорошо, но может вызывать сухость волос. После использования данного глубокоочищающего средства необходимо будет увлажнение (что понятно), и нам на помощь приходииит
Состав:Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamide DIPA, Cocamidopropylamine Oxide, Panthenyl Hydroxypropyl Steardimonium Chloride, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Ammonium Chloride, Parfum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Simmondsia Chinensis Oil, Cocos Nucifera Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Orbignya Oleifera Oil, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal.

BIO-маска увлажняющая Hydrating Masque
Содержит в своем составе много увлажняющих компонентов и масел, направленных на укрепление глубоко очищенных волос, наполнение жизненной энергией.
Текстура густая, муссовая, кремовая. Расход у этого средства самый минимальный, в отличие от двух других средств. Можно использовать, когда вы почувствуете недостаток влаги в волосах, когда им требуется увлажнение. Маска работает действительно хорошо, разглаживает волос, выравнивает даже мои густые волосы, делает их более послушными.
Состав:Aqua (Water), Amodimethicone, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Stearalkonium Chloride, Panthenol, Polyquaternium-37, Hydrolyzed Quinoa, Saccharide Hydrolysate, Hydrolyzed Linseed Extract, Aminopropyl Phenyl Trimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Palmitate, Cocos Nucifera Oil, Dicaprylyl Carbonate, Polysorbate 60, Behenyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Saccharum Officinarum Extract, Trideceth-12, Parfum, Citrus Grandis Oil, Silk Amino Acids, Citrus Medica Limonum Peel Extract, Citrus Aurantium Dulcis Extract, Pyrus Malus Extract, Camelia Sinensis Extract, Limnanthes Alba Seed Oil, Disodium EDTA, Glycerin, Borago Officinalis Seed Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-propyl Silanetriol, Cannabis Sativa Seed Oil, Argania Spinosa Oil, Hippophae Rhamnoides Extract, Betaglucan, Oenothera Biennis Oil, Linum Usitatissimum Oil, Sodium Hydroxide Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Что меня особенно порадовало, что эти средства очень легко комбинируются между собой, работают одинаково хорошо в совершенно разных комбинациях друг с другом. Конечно, максимальный расход получается у кондиционера, ведь его можно использовать каждый день, а маску и ополаскиватель — желательно несколько раз в месяц.
В общем и целом, моим склонным к жирности волосам, процедура ковошинга в принципе подходит, подошла. Сейчас начну более активно с ней работать, ведь волосы у меня теперь окрашенные и требуют более бережного очищения.
А пока, фото моих неокрашенных волос, на которых применялся набор Unwash:
(да, это один цвет под разным освещением).

Цена: 1496 руб.
Срок тестирования: более 2-х месяцев регулярно, более 14 раз.
Оценка: 5 — (за небольшое иссушение волос).

Elenina87 09 ноября 2017, 22:48
Первый раз слышу о такой системе очищения, хотя не особо поняла чем особо отличается от обычного, с натуральным составом шампуня? Спасибо за знакомство.
Merlia 10 ноября 2017, 08:13
Я же написала «очищением волос одним только бальзамом, который не содержит sls и сохраняет в волосах здоровье и жизненную силу сохраняет цвет окрашенных волос.» — замена мытья волос шампунем на бальзам.
«система подразумевает замену всех уходовых средств для волос всего тремя.»
Elenina87 10 ноября 2017, 11:52
Я поняла. Но чем шампунь с аналогичными свойствами отличается от этого бальзама? Названием. Ведь есть шампуни не содержащие sls и с кучей прекрасных обещаний. Так же существуют шампуни 2в1 которые тоже не подразумевают использования кондиционера как второго этапа в мытье волос. А маски мы и так используем не часто.
Ну а то, что эта система может заменить все виды ухода за волосами всего на эти три, это ещё не факт. Мало ли что там производитель понаобещал? То, что Вам подошло — замечательно, но о настоящем эффекте думаю стоит говорить минимум после полугода использования данных продуктов.
Merlia 10 ноября 2017, 13:01
Здесь вы, конечно, правы, даже не спорю. Ну вроде как он глубже очищает, хотя насчет кардинального отличия говорить ничего не могу, это так…
Poeme 09 ноября 2017, 23:51
Жаль, что вы составы не выложили в посте, переходить на другие ресурсы за составом, потом возвращаться сюда, чтобы почитать ваши мысли, очень много телодвижений. Хотя концепция марки интересная.
Merlia 10 ноября 2017, 08:23
Добавила составы, извиняюсь.