31.10.2017

Sebastian Professional Hydre Deep-Moisturizing Treatment - Глубокая увлажняющая маска

Девушки, добрый день!

С тех пор, как я сделала стрижку, за состоянием волос приходится следить больше, чем, когда они были просто длинные. С одной стороны, я чаще и дольше стала пользоваться феном и укладочными средствами, поэтому нужно увлажнение, с другой — повысились требования к уходовым средствам, т.к. «съедание» объёма теперь недопустимо.

Упаковка Sebastian Professional Hydre Deep-Moisturising Treatment заслуживает отдельного внимания. Во-первых, удобен формат. Мне очень нравится, что это не банка, которая более уязвима к маленьким неприятностям в душе (попадание воды при зачёрпывании, опрокидывание и т.п.). Во-вторых, радует приятный на ощупь прорезиненный пластик, который не выскальзывает из мокрых рук.
На основном светло-сером матовом фоне выделяются глянцевые вензеля. На мой взгляд, лаконично, но с изюминкой.
Крышка открывается легко, закрывается плотно. Диаметр крышки достаточен, чтобы маска стояла устойчиво.
Самое необычное в Sebastian Professional Hydre Deep-Moisturising Treatment — это текстура. По цвету и плотности (в данном случае, мягкости) маска напоминает заварной крем и больше похожа на бальзам для волос, чем на большинство масок, которыми я пользовалась ранее. Запах — приятный, немного сладковатый, но не сильно-выраженный.
Распределяется по влажным волосам очень легко, но не течёт с них.

Производитель рекомендует держать маску 3-5 минут и использовать 1-2 раза в неделю. Я мою голову 2-3 раза в неделю и пользуюсь маской при каждом мытье, только иногда смываю сразу (получается использование как бальзама-кондиционера), а иногда держу рекомендованные 3-5 минут.
Мне нравится, что с маской нельзя переборщить. За что я недолюбливаю маски и предпочитаю кондиционеры, так это за то, что часто чуть дольше подержал маску или чуть больше набрал, получаешь волосы-сосульки или гладкие волосы, но без объёма у корней. С Sebastian Professional Hydre Deep-Moisturising Treatment у меня таких казусов не случалось ни разу.

В составе маски увлажняющие компоненты и питательные аминокислоты. Я уже пользовалась средствами для волос с аминокислотами, и могу сказать, что эти ингредиенты действительно заметно преображают волосы. Мои волосы не окрашены, средней плотности, нормальные (не жирные, не сухие). Обещания производителя о шелковистости, эластичности, покладистости и блеске выполняются полностью. Волосы отлично расчёсываются, рассыпчатые, действительно шелковистые. Результат виден сразу. После второго-третьего применения эффект мне показался ещё лучше. На этом уровне и держится. Фотографии моих волос вы могли видеть в моих предыдущих постах, поэтому не буду дублировать.

Вывод: Бывают средства эффективные, а бывают удобные в использовании. Отлично, когда обе эти характеристики относятся к одному продукту. Sebastian Professional Hydre Deep-Moisturising Treatment — как раз такой продукт. Когда закончится, планирую купить повторно.

Срок использования: 14 раз
Цена: 1600 рублей за объём 150 мл
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!

Akatava 31 октября 2017, 19:15
Может «глубоко» увлажняющая маска, а не «глубокая»? Ну слух «режет» невозможно, модераторы вообще не смотрят, что выкладывают Авторы?
Mursilka 31 октября 2017, 19:19
Да, «глубоко» звучит привычнее. Но на этикетке средства указано «глубокая».
Akatava 31 октября 2017, 19:20
Ну раз на этикетке так указано, тогда ясно)
Brigette 20 ноября 2017, 06:30
Наверное google-переводчиком переводили ;-)
Xtep 31 октября 2017, 19:28
Очень не хватает фото волос.
Mursilka 31 октября 2017, 20:55
Фотографий просто вымытых волос не делала. Но я так и не хожу, всегда использую укладочные средства.
Для удобства читателей дублирую фотографии из предыдущих постов.
С пенкой для укладки:
Со спреем
Xtep 31 октября 2017, 22:18
Спасибо за фото! Очень наглядно!
Milena72 31 октября 2017, 19:42
Я тоже предпочитаю тубы с крышками-захлопками, а лучше с дозаторами банкам-закруткам.
Интересная маска, возьму на заметку.
Саша, спасибо за знакомство.
Mursilka 31 октября 2017, 20:57
Милена, спасибо!
Да, с дозаторами тоже обожаю. Но это обычно и объёмы огромные. Начинать знакомство лучше с дозы поменьше  .
Kabanuchka 31 октября 2017, 20:34
Похожа на заварной крем — прикольно вы ее описали, именно так она и выглядит на фото)
Надо пробник заказать ) спасибо!
Mursilka 31 октября 2017, 20:57
Ещё и сладенькая  . Спасибо!
Klavas 01 ноября 2017, 06:04
Мне не повезло с их спреем для увлажнения, это была первая покупка у марки и поэтому пока нет желания продолжать. Но посты собираю в копилку исправно :) спасибо за обзор
Mursilka 02 ноября 2017, 00:50
У меня увлажняющий спрей был (и есть) только один Paul Mitchell. Тоже не в восторге. Мне кажется, что спреи вообще не самый удачный продукт для увлажнения — много теряется «по дороге», т.к. текстура лёгкая.
Klavas 02 ноября 2017, 05:09
Спрей обязательный для моих волос этап, у меня их много и самый худший был Себастен в этом году. Не жду ничего кроме блеска, убрать пушистость и термозащиты.
Шикарно кончики приводят в порядок :)
Mursilka 02 ноября 2017, 10:21
О, блеск, убрать пушистость и термозащита это много задач!   Мы, значит, о разных спреях говорим. Мой Paul Mitchel ничего этого не делает и не обещает, только увлажнение.
Klavas 02 ноября 2017, 10:27
У меня много разных и даже те, что только увлажнение реально его делают. Этот был «пустышкой».
Samstay 01 ноября 2017, 08:57
Там силиконы в составе еще.(
Mursilka 02 ноября 2017, 00:54
Да, как и в большинстве профессиональных средств для волос )
RitaMix 01 ноября 2017, 09:42
Ой, Сашуня, потеря объема моя проблема. Очень все знакомо, потому что стрижку ношу лет 20-ть. У меня где-то лежат пробники этого средства, я даже забыла про них, надо достать и попробовать, а вдруг это то самое, что я так долго искала))) Спасибо, что напомнила.
Mursilka 02 ноября 2017, 00:57
Ритуня, надо пробовать точно, раз лежат!
Lalila 01 ноября 2017, 09:47
Саш, интересная маска, надо присмотреться. Я наоборот, сейчас ещё короче волосы ношу и практически не ухаживаю)) ну шампунь, кондиционер, сейчас гель для укладки, так как ирокез на голове да и все)
RitaMix 01 ноября 2017, 09:52
Вот да, совсем короткая стрижка, это хороший выход!
Mursilka 02 ноября 2017, 00:58
Лена, а с настолько короткой стрижкой разве нужны кондиционеры/ маски? Может, одного мягкого шампуня и достаточно было бы?
Lalila 02 ноября 2017, 06:17
Да собственно, необязательно, Саш. Шампунь да средство для укладки. Ну термоактивный уход еще. А вот аромарасчесывание я почти каждый вечер делаю.
Mursilka 02 ноября 2017, 10:19
Лена, а ты писала про аромарасчёсывание? Если нет, напиши, очень интересно — чем, на чем, как долго, какие результаты и т.п.?
Lalila 04 ноября 2017, 06:34
Неа) да чё там писать, капаешь на деревянную расческу несколько капель эфирного масла, конкретно для волос иланг, сандал, но можно просто любимого и прочесываешь туда сюда)
valeriya_indoor 01 ноября 2017, 09:54
У меня была их интенсивно восстанавливающая — этой маске удавалось сделать сосульки из моих волос, на которых это сделать практически нереально, даже с помощью масла :)) я грешила на силиконы в составе в довольно большом количестве.
после той неудачи Себастьян в принципе не покупаю.
Но здорово, если у ее коллеги нет такого эффекта.
Mursilka 02 ноября 2017, 01:07
Понимаю) У меня бывали, и не раз, такие средства-пакостиники. Неприятно, когда свежевымытая голова выглядит как несвежая. По своему опыту, заметила, что сосульки обычно дают именно восстанавливающие средства. Видимо, дело не столько в силиконах, сколько в каком-то другом, рассчитанном именно на восстановление, ингредиенте.
Vera0305 01 ноября 2017, 10:24
Саша, спасибо, запомню. Разные маски для волос — мое все! Люблю пробовать новое :)
Mursilka 02 ноября 2017, 01:24
Вера, да, согласна, маски важны в уходе за волосами. Если маска хорошо подходит и работает, то и несмываемые средства не нужны.
Frankie_Stein 04 ноября 2017, 15:31
Саша, маска — очень интересная!
Моим сухим волосам как раз нужно увлажнение.
Mursilka 21 ноября 2017, 00:36
Спасибо за интерес :-)
Brigette 20 ноября 2017, 06:29
У меня сейчас шампунь, кондиционер и маска Hydre. Именно от маски я не в восторге. Она мне кажется слабоватой: житковата, по сравнению с кондиционером не очень хорошо распутывает волосы, особых увлажняющих свойств я тоже не заметила. Повторять ее я не собираюсь.
Mursilka 21 ноября 2017, 00:37
Мне как раз очень нравится, что жидковата — удобно пользоваться, не утяжеляет, и работает.   А кондиционер и шампунь Вам больше подошли? Нравятся?
Brigette 21 ноября 2017, 03:24
Да, шампунь и кондиционер уже второй раз купила. Устраивают. Если честно, тоже без супервосторга, но я довольна в целом.