Красивые волосы

Klorane Blond Highlights sun lightening spray with Camomile and honey Клоран осветляющий спрей с ромашкой и мёдом Очень редко ко мне приходит вдохновение, ещё реже я могу выделить время, чтобы написать пост, но не сегодня. Когда в первый раз я увидела рекламный ролик Клоран, даже не поверила своему счастью — осветлить волосы и не навредить!   Сначала я бросилась искать отзывы на это чудо-средство, ничего нет   затем искать, где же его купить, опять ничего нет   в скором времени мне предстояла семейная поездка в Грецию и в 12-й по счёту греческой аптеке я нашла то, что искала всего за 13 евро в единственном экземпляре, счастью моему не было предела, и я скорее побежала домой мазать свою любимые волосы.

К слову о волосах: за три года в декрете я отрастила натуральные не крашеные волосы, без химических и термических экспериментов, длинной чуть ниже плеч. Волосы очень быстро пачкаются, буквально за сутки, кончики хрупкие, чуть что — сразу слоятся, цвет — тёплый каштановый оттенок. Мечты о холодном блонде меня никогда не покидали, но печальный опыт больше не позволяет мне подобных экспериментов. Что я ждала от героя поста: лёгкое, хотя бы немного заметное осветление концов волос, без их повреждения. Что я получила? Итак:
Обещания производителей: Уникальный продукт Klorane придаёт светлым и русым волосам эффект выгоревших на солнце прядей в домашних условиях. При регулярном применении спрей постепенно осветляет натуральные и окрашенные волосы. Продукт не содержит перекись водорода и агрессивные вещества. Рекомендуемое время использования: ежедневно в течение 3-х недель, можно наносить как на вкладные, так и на сухие волосы
В интернете можно найти видео, как три девушки с тремя разными оттенками волос показывают три способа использования спрея — на корневую часть волос, чтобы осветлить отросшие корни, на концы волос для эффекта омбре, на выборочные пряди для эффекта мелирования. Я — не самый наивный человек, хотя обычно верю производителям и покупаю их средства, поэтому часто бываю обманутой) как и в этот раз с Клоран, я бы не подумала купить их средство, если бы они не добавили в промо ролик темноволосых девушек.
Упаковка: пластиковая бутылочка 125мл, отдельно хочу сказать про распылитель: он недоработан, им просто не удобно пользоваться, средство распыляется струйно в одну точку, приходится наливать его в руку, а потом уже мазать этим раствором волосы.Klorane Blond Highlights sun lightening spray with Camomile and honey Клоран осветляющий спрей с ромашкой и мёдом
Средство: прозрачно-желтоватая водичка с белой пеной, сильный запах ромашки и, скорее всего, мёда) жидкость липковата, немного склеивает волосы и руки сразу хочется помыть, запах держится минут 15, но меня это не напрягает. Расход приличный, на три недели одного спрея не хватит. Klorane Blond Highlights sun lightening spray with Camomile and honey Клоран осветляющий спрей с ромашкой и мёдом
Я использовала спрей так: после мытья волос, наносила раствор руками, давала немного подсохнуть волосам, не более 5 минут, затем сушила феном. И так каждый день.

Эффект: его нет, по крайней мере такого, чтобы можно было заметить глазами, если рассматривать каждый волосок отдельно, возможно у корней они темнее, но в общей картине ничего заметного нет. Хочу отметить, что после нанесения средства, я сушила волосы феном или выходила с мокрыми волосами на солнце, качество волос не изменилось в худшую сторону, спасибо Klorane, что не стало хуже. Пользовалась три недели, но только на двух прядях у лица, для полноценного использования по всей длине нужно хотя бы в три раза больше бутылочек. Klorane Blond Highlights sun lightening spray with Camomile and honey Клоран осветляющий спрей с ромашкой и мёдом Прядь у лица, на которую наносила средство, держу в руках, на остальные волосы средство не попадало.
Состав: Klorane Blond Highlights sun lightening spray with Camomile and honey Клоран осветляющий спрей с ромашкой и мёдом

Допускаю, что на блондинках будет хотя бы какой то результат, но в целом считаю продукт бесполезным.
Оценка:2
Цена: 13 евро
P.S многие в комментариях думают, что скорее всего у меня проблемы с переводом и я ждала слишком много от средства, не уверена, что можно добавлять сюда рекламные ролики Klorane, поэтому добавлю просто скриншот трёх девушек из рекламного ролика и их оттенки волос
Спасибо, что поделились
  • OxanaM
  • 23 октября 2017, 12:34
Хм. Насколько я поняла из названия самого средства, оно как раз для блондинок и предназначено (надпись blond hair на упаковке).
Жаль, что ваши ожидания не оправдались
  • 23 октября 2017, 12:38
Не уверена, но возможно здесь слово «блонд» в понимании «осветление», в любом случае был заявлен эффект на русых и темных волосах
  • surgeon
  • 23 октября 2017, 13:23
Мне почему-то тоже кажется, что это средство просто для дополнительного сияния белых волос…
  • 23 октября 2017, 13:27
“Уникальный продукт Klorane придаёт светлым и русым волосам эффект выгоревших на солнце прядей в домашних условиях.“ Возможно светлым волосам придаёт дополнительный блеск, буду ждать отзывы блондинок)
Вы же темненькая, такие средства не могут осветлить волосы ниже 8 уровня глубины тона. Так что, это ожидаемо, что нет эффекта.
  • 23 октября 2017, 14:41
Согласна с вами, что ожидаемо отсутствие эффекта, но он был заявлен производителем
Вижу, что на бутылке написано blond, а выше blond highlights — то есть выгоревшие пряди на блондинке. К сожалению, я часто сталкиваюсь с таким заблуждением насчёт похожих продуктов, что они обязаны работать на любых волосах, но по факту производитель указал, в каком случае средство будет давать эффект. Просто не указано, что на других оно работать не будет… И это косяк.
  • 23 октября 2017, 19:25
Посмотрите пожалуйста конец поста, я его дополнила, не уверена что можно выкладывать рекламные ролики Клоран
Вполне себе русый цвет, не темный
Светлые, т.е. блонды — это 8-10 УГТ (уровень глубины тона). Все остальные оттенки куда более устойчивые к выгоранию и натуральным средствам. Фактически, чтобы такие волосы выгорели или осветились лимоном или другими натуральными средствами, им нужно чрезвычайно долгое воздействие, агрессивное воздействие, даже если волосы тонкие и повреждённые.
Это физика и химия, и какими словами не назови цвет волос, эффект от этого не появится…
По сравнению с действительно темными волосами эти волосы светлые, не блонд, конечно. Но я о блонде и не писала. Выгорают хорошо, осветляются хорошо, если у мастера руки из того места растут.
  • 23 октября 2017, 19:26
Посмотрите, пожалуйста, отредактированный пост. Я добавила скриншоты из рекламного ролика и ожидаемый эффект от средства
Боюсь, девушка не увидит Ваше сообщение. Оно пришло мне
  • jilli
  • 23 октября 2017, 15:19
где-то читала, что наши русые волосы люди осветляют лимоном, мочат волосы в лимонном соке и на солнце выходят-пряди якобы выгорают… не знаю как пользоваться этим в условиях зимы или питерского лета :(
  • 23 октября 2017, 17:59
Интересный бюджетный способ)

• Kaiju
  • 23 октября 2017, 18:44
только вредный
  • Zhuzhu
  • 23 октября 2017, 22:22
Пробовала такой способ. Да, осветляет, хотя не намного и для этого нужно несколько раз повторить процедуру. Волосы при этом изсушаются сильно. Может если с маслом каким-либо его смешивать, то не будет так сушить.
У меня ситуация с волосами слово в слово ваша… Жаль, что продукт не стоит того, чтоб за ним гоняться )
  • 23 октября 2017, 17:58
Да, за продуктом ещё надо погоняться, особенно в России
ЭМ лимона, пару капель в ладонь с шампунем или сбор трав включая ромашку, волосы светлеют, красивый блеск появляется.Это после моря, поэтому на укладку не смотрим)
  • 23 октября 2017, 19:34
Мои волосы с трудом переносят просто море и солнце) спасибо вам за опыт
Я на море всегда волосы прячу полностью, это я написала не к тому что они на море от солнца светлеют, а о их спутанности после него)
  • Zhuzhu
  • 23 октября 2017, 22:19
А натуральный цвет волос у вас какой?
  • 23 октября 2017, 22:22
Вы случайно написали мне, девушка не увидит вопрос
Обычный такой русый, думаю уровень 8. Не хочет фото грузится.
У меня тоже русые волосы. Жаль, что средство не работает ((
  • 23 октября 2017, 19:32
К сожалению да, средство не стоит потраченных средств
но я вот смотрю ролики пользователей «до и после», и там вполне видимый эффект на девушке с волосами темнее, чем у автора.
Вероятно, от типа волос сильно зависит. Ну и как пишет производитель — эффект усиливается при воздействии солнечных лучей и применении приборов для горячей укладки волос (Results can be accelerated by the sun and heat styling tools) — темным волосам нужна помощь)
  • 23 октября 2017, 20:59
Я старалась сушить феном после применения, но мне не помогло, к сожалению(
Я пробовала подобные средства других фирм. Там тоже в инструкции было написано, что можно нагревать феном. На мне же такой способ не работал. Только южное солнце, хуже утюжком.
Возможно вам тоже нужно было попробовать другие способы.
Но у меня после таких средств жутко портились волосы. Даже после Джон Фрида. Становились как солома и ломались. А у меня натуральные некрашенные волосы. Было прям очень жалко их.
  • 24 октября 2017, 12:49
Про джон Фриду я читала много отзывов, все жалуются на испорченные волосы, Клоран вот ничего плохого не сделал, правда и не осветлил ничего( Где то читала, что у лореаль был специальный гель, наносишь и пряди и выходишь на солнце, жаль что давно сняли с производства
Этот гель у меня тоже был. И как я указала выше, при помощи фена мои волосы не осветлялись. Только от солнца, хуже от утюжка.
  • elilise
  • 24 октября 2017, 13:42
Обладатель светло-русых волос в треде!
На мне эта штука работает. У меня волосы начинают прям золотом отливать, как будто после солнца-моря.
  • 24 октября 2017, 16:53
Как вам повезло, расскажите как часто и как долго пользовались, прежде чем появился результат
  • elilise
  • 27 октября 2017, 14:56
Недели две. Но я им брызгаю перед выпрямлением утюгом.
Спасибо за наводку! Поищу такое средство, ни разу не видела в продаже.

Я пользуюсь Джон Фрида, но там с перекисью средство. На моих волосах этот спрей немного дает осветление, я обрабатываю отросшие корни и сушу их горячим феном. Свой тон русый, 8.
Sun lightening spray — имеется в виду, что этот спрей для осветления волос солнцем. Нужно побрызгать им и идти на пляж. Ну и эффект конечно будет виден только на светло-русых волосах.
Способность к осветлению не только от цвета зависит, у меня обычный русый, но на 3 окислителя я становлюсь блондинкой и на солнце выгораю легко…