23.10.2017

Klorane Blond Highlights sun lightening spray with Camomile and honey Клоран осветляющий спрей с ромашкой и мёдом

Очень редко ко мне приходит вдохновение, ещё реже я могу выделить время, чтобы написать пост, но не сегодня. Когда в первый раз я увидела рекламный ролик Клоран, даже не поверила своему счастью — осветлить волосы и не навредить!   Сначала я бросилась искать отзывы на это чудо-средство, ничего нет   затем искать, где же его купить, опять ничего нет   в скором времени мне предстояла семейная поездка в Грецию и в 12-й по счёту греческой аптеке я нашла то, что искала всего за 13 евро в единственном экземпляре, счастью моему не было предела, и я скорее побежала домой мазать свою любимые волосы.

К слову о волосах: за три года в декрете я отрастила натуральные не крашеные волосы, без химических и термических экспериментов, длинной чуть ниже плеч. Волосы очень быстро пачкаются, буквально за сутки, кончики хрупкие, чуть что — сразу слоятся, цвет — тёплый каштановый оттенок. Мечты о холодном блонде меня никогда не покидали, но печальный опыт больше не позволяет мне подобных экспериментов. Что я ждала от героя поста: лёгкое, хотя бы немного заметное осветление концов волос, без их повреждения. Что я получила? Итак:
Обещания производителей: Уникальный продукт Klorane придаёт светлым и русым волосам эффект выгоревших на солнце прядей в домашних условиях. При регулярном применении спрей постепенно осветляет натуральные и окрашенные волосы. Продукт не содержит перекись водорода и агрессивные вещества. Рекомендуемое время использования: ежедневно в течение 3-х недель, можно наносить как на вкладные, так и на сухие волосы
В интернете можно найти видео, как три девушки с тремя разными оттенками волос показывают три способа использования спрея — на корневую часть волос, чтобы осветлить отросшие корни, на концы волос для эффекта омбре, на выборочные пряди для эффекта мелирования. Я — не самый наивный человек, хотя обычно верю производителям и покупаю их средства, поэтому часто бываю обманутой) как и в этот раз с Клоран, я бы не подумала купить их средство, если бы они не добавили в промо ролик темноволосых девушек.
Упаковка: пластиковая бутылочка 125мл, отдельно хочу сказать про распылитель: он недоработан, им просто не удобно пользоваться, средство распыляется струйно в одну точку, приходится наливать его в руку, а потом уже мазать этим раствором волосы.

Средство: прозрачно-желтоватая водичка с белой пеной, сильный запах ромашки и, скорее всего, мёда) жидкость липковата, немного склеивает волосы и руки сразу хочется помыть, запах держится минут 15, но меня это не напрягает. Расход приличный, на три недели одного спрея не хватит. Я использовала спрей так: после мытья волос, наносила раствор руками, давала немного подсохнуть волосам, не более 5 минут, затем сушила феном. И так каждый день.

Эффект: его нет, по крайней мере такого, чтобы можно было заметить глазами, если рассматривать каждый волосок отдельно, возможно у корней они темнее, но в общей картине ничего заметного нет. Хочу отметить, что после нанесения средства, я сушила волосы феном или выходила с мокрыми волосами на солнце, качество волос не изменилось в худшую сторону, спасибо Klorane, что не стало хуже. Пользовалась три недели, но только на двух прядях у лица, для полноценного использования по всей длине нужно хотя бы в три раза больше бутылочек. Прядь у лица, на которую наносила средство, держу в руках, на остальные волосы средство не попадало.

Допускаю, что на блондинках будет хотя бы какой то результат, но в целом считаю продукт бесполезным.
Оценка:2
Цена: 13 евро
P.S многие в комментариях думают, что скорее всего у меня проблемы с переводом и я ждала слишком много от средства, не уверена, что можно добавлять сюда рекламные ролики Klorane, поэтому добавлю просто скриншот трёх девушек из рекламного ролика и их оттенки волос

OxanaM 23 октября 2017, 12:34
Хм. Насколько я поняла из названия самого средства, оно как раз для блондинок и предназначено (надпись blond hair на упаковке).
Жаль, что ваши ожидания не оправдались
MilenaL 23 октября 2017, 12:38
Не уверена, но возможно здесь слово «блонд» в понимании «осветление», в любом случае был заявлен эффект на русых и темных волосах
surgeon 23 октября 2017, 13:23
Мне почему-то тоже кажется, что это средство просто для дополнительного сияния белых волос…
MilenaL 23 октября 2017, 13:27
“Уникальный продукт Klorane придаёт светлым и русым волосам эффект выгоревших на солнце прядей в домашних условиях.“ Возможно светлым волосам придаёт дополнительный блеск, буду ждать отзывы блондинок)
frozen_summer 23 октября 2017, 13:55
Вы же темненькая, такие средства не могут осветлить волосы ниже 8 уровня глубины тона. Так что, это ожидаемо, что нет эффекта.
MilenaL 23 октября 2017, 14:41
Согласна с вами, что ожидаемо отсутствие эффекта, но он был заявлен производителем
frozen_summer 23 октября 2017, 18:24
Вижу, что на бутылке написано blond, а выше blond highlights — то есть выгоревшие пряди на блондинке. К сожалению, я часто сталкиваюсь с таким заблуждением насчёт похожих продуктов, что они обязаны работать на любых волосах, но по факту производитель указал, в каком случае средство будет давать эффект. Просто не указано, что на других оно работать не будет… И это косяк.
MilenaL 23 октября 2017, 19:25
Посмотрите пожалуйста конец поста, я его дополнила, не уверена что можно выкладывать рекламные ролики Клоран
aperfeccion 23 октября 2017, 18:47
Вполне себе русый цвет, не темный
frozen_summer 23 октября 2017, 18:56
Светлые, т.е. блонды — это 8-10 УГТ (уровень глубины тона). Все остальные оттенки куда более устойчивые к выгоранию и натуральным средствам. Фактически, чтобы такие волосы выгорели или осветились лимоном или другими натуральными средствами, им нужно чрезвычайно долгое воздействие, агрессивное воздействие, даже если волосы тонкие и повреждённые.
Это физика и химия, и какими словами не назови цвет волос, эффект от этого не появится…
aperfeccion 23 октября 2017, 19:11
По сравнению с действительно темными волосами эти волосы светлые, не блонд, конечно. Но я о блонде и не писала. Выгорают хорошо, осветляются хорошо, если у мастера руки из того места растут.
MilenaL 23 октября 2017, 19:26
Посмотрите, пожалуйста, отредактированный пост. Я добавила скриншоты из рекламного ролика и ожидаемый эффект от средства
aperfeccion 23 октября 2017, 19:32
Боюсь, девушка не увидит Ваше сообщение. Оно пришло мне
jilli 23 октября 2017, 15:19
где-то читала, что наши русые волосы люди осветляют лимоном, мочат волосы в лимонном соке и на солнце выходят-пряди якобы выгорают… не знаю как пользоваться этим в условиях зимы или питерского лета :(
MilenaL 23 октября 2017, 17:59
Интересный бюджетный способ)
Kaiju 23 октября 2017, 18:44
только вредный
Zhuzhu 23 октября 2017, 22:22
Пробовала такой способ. Да, осветляет, хотя не намного и для этого нужно несколько раз повторить процедуру. Волосы при этом изсушаются сильно. Может если с маслом каким-либо его смешивать, то не будет так сушить.
Inna Bobrova 23 октября 2017, 17:06
У меня ситуация с волосами слово в слово ваша… Жаль, что продукт не стоит того, чтоб за ним гоняться )
MilenaL 23 октября 2017, 17:58
Да, за продуктом ещё надо погоняться, особенно в России
ksushicka 23 октября 2017, 18:07
ЭМ лимона, пару капель в ладонь с шампунем или сбор трав включая ромашку, волосы светлеют, красивый блеск появляется.Это после моря, поэтому на укладку не смотрим)
MilenaL 23 октября 2017, 19:34
Мои волосы с трудом переносят просто море и солнце) спасибо вам за опыт
ksushicka 24 октября 2017, 18:52
Я на море всегда волосы прячу полностью, это я написала не к тому что они на море от солнца светлеют, а о их спутанности после него)
Zhuzhu 23 октября 2017, 22:19
А натуральный цвет волос у вас какой?
MilenaL 23 октября 2017, 22:22
Вы случайно написали мне, девушка не увидит вопрос
ksushicka 24 октября 2017, 19:02
Обычный такой русый, думаю уровень 8. Не хочет фото грузится.
aperfeccion 23 октября 2017, 18:49
У меня тоже русые волосы. Жаль, что средство не работает ((
MilenaL 23 октября 2017, 19:32
К сожалению да, средство не стоит потраченных средств
Lina_Trump 23 октября 2017, 20:51
но я вот смотрю ролики пользователей «до и после», и там вполне видимый эффект на девушке с волосами темнее, чем у автора.
Вероятно, от типа волос сильно зависит. Ну и как пишет производитель — эффект усиливается при воздействии солнечных лучей и применении приборов для горячей укладки волос (Results can be accelerated by the sun and heat styling tools) — темным волосам нужна помощь)
MilenaL 23 октября 2017, 20:59
Я старалась сушить феном после применения, но мне не помогло, к сожалению(
HappyUnicorn 24 октября 2017, 12:43
Я пробовала подобные средства других фирм. Там тоже в инструкции было написано, что можно нагревать феном. На мне же такой способ не работал. Только южное солнце, хуже утюжком.
Возможно вам тоже нужно было попробовать другие способы.
Но у меня после таких средств жутко портились волосы. Даже после Джон Фрида. Становились как солома и ломались. А у меня натуральные некрашенные волосы. Было прям очень жалко их.
MilenaL 24 октября 2017, 12:49
Про джон Фриду я читала много отзывов, все жалуются на испорченные волосы, Клоран вот ничего плохого не сделал, правда и не осветлил ничего( Где то читала, что у лореаль был специальный гель, наносишь и пряди и выходишь на солнце, жаль что давно сняли с производства
HappyUnicorn 24 октября 2017, 16:56
Этот гель у меня тоже был. И как я указала выше, при помощи фена мои волосы не осветлялись. Только от солнца, хуже от утюжка.
elilise 24 октября 2017, 13:42
Обладатель светло-русых волос в треде!
На мне эта штука работает. У меня волосы начинают прям золотом отливать, как будто после солнца-моря.
MilenaL 24 октября 2017, 16:53
Как вам повезло, расскажите как часто и как долго пользовались, прежде чем появился результат
elilise 27 октября 2017, 14:56
Недели две. Но я им брызгаю перед выпрямлением утюгом.
justlikeheaven 25 октября 2017, 10:18
Спасибо за наводку! Поищу такое средство, ни разу не видела в продаже.

Я пользуюсь Джон Фрида, но там с перекисью средство. На моих волосах этот спрей немного дает осветление, я обрабатываю отросшие корни и сушу их горячим феном. Свой тон русый, 8.
Kate Winter 08 ноября 2017, 14:14
Sun lightening spray — имеется в виду, что этот спрей для осветления волос солнцем. Нужно побрызгать им и идти на пляж. Ну и эффект конечно будет виден только на светло-русых волосах.
badwolf 16 июня 2018, 14:57
Способность к осветлению не только от цвета зависит, у меня обычный русый, но на 3 окислителя я становлюсь блондинкой и на солнце выгораю легко…