20.10.2017

Как я искала и нашла: Идеальный спрей для осветленных волос (Gliss Kur, Paul Mitchell, Goldwell)

С того момента, как я стала замечать у себя первую седину и начала понемногу осветляться, прошло уже года четыре. Тем не менее, именно этим летом я решилась наконец-то отправится к мастеру на профессиональную покраску (до этого использовала осветляющий спрей). Конечно же, чем больше волосы лишаются пигмента, тем более хрупкими, тусклыми и жесткими они становятся, так что и уход мой кардинально сменился. В какой-то момент остро встал вопрос о том, что мне нужно какое-то лёгкое несмываемое средство, которое увлажняло бы волосы, а также придавало им блеск. Вот так я и начала скупать спреи для волос, пока не нашла идеальный. И сегодня история о том, как я шла к своему совершенному спрею. В программе: Gliss Kur Million Gloss Экспресс-кондиционер для волос «Ослепительное сияние», Paul Mitchell Moisture Awapuhi Moisture Mist и Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Serum Spray.

Самым первым был Gliss Kur. Честно говоря, отправляясь по магазинам буквально за день до отпуска, я думала о спрее Schwarzkopf, но даже подумать не могла, что его в наличии нигде нет. Так я и оказалась перед полками, заставленными кучей всего, о чём я не удосужилась почитать заранее, а не месте сделать не могла, ибо все надписи на венгерском (если сильно повезет, то можно найти на хорватском или словенском, но разбирать иностранную письменность у меня не было времени). Именно по этой причине я и понесла на кассу спрей Gliss Kur в блестящей упаковке с надписью Million Gloss.

Gliss Kur — Million Gloss — Экспресс-кондиционер для волос «Ослепительное сияние»

Давным-давно, когда двухфазные спреи только начали появляться у нас в продаже, моим первым был Глисс Кур от секущихся концов. Тогда, неискушённая я, была в полнейшем восторге от него, помнится, даже повторно покупала. А вот с этим спреем всё, увы, пошло не совсем так, как думалось.

Производитель обещает быстро восстановить упругость, эластичность и сияние волос, подарив им блеск и очарование (я особенно люблю в описании ухода слова типа «очарование» — сразу наталкивает на мысль, что описание «ни о чём»). Средство имеет довольно сильный запах, который сохраняется на волосах в течение дня, а то и двух. При нанесении на подсушенные волосы действительно немного помогает расчёсыванию и делает их чуть более мягкими, но особого блеска не даёт.

Я пробовала наносить больше, пробовала на сухие волосы, увы, итог один: спрей их заметно утяжеляет, лишает объёма и создает ощущение несвежести. В отпуск я с ним съездила, ибо деваться уже все-равно не было куда, но результатом довольна не осталась. Хотя, по правде говоря, это было лучше, чем совсем ничего. Позднее пыталась дать ему шанс реабилитироваться, пробуя в разные периоды, но результат кардинально не изменился.

Итого: не самый лучший спрей марки, однозначно не справился с задачей «придать блеск» на моих волосах. Быть может, с менее поврежденными он работал бы лучше.

Ориентировочная цена: 2,5 евро/200ml
Срок тестирования: 4 мес.

Paul Mitchell — Moisture — Awapuhi Moisture Mist

Вернувшись из отпуска и имея больше времени, я стала изучать вопрос с увлажняющими спреями, заинтересовавшись одним от Paul Mitchell. Марка известная и надёжная, с пометкой «про», да и сам спрей подходит не только для волос, но и для кожи. В составе есть экстракт авапуи (кто видел это растение вживую?) и эксклюзивного липидного комплекса, которые отвечают за восстановление гидролипидного балланса в волосяных волокнах и эпидермисе.

Согласитесь, тут описание как-то более уверенно звучит, да и объем 500 мл меня, признаться откровенно, подкупил.

Пол-литровая бутылка, конечно, огромна, но с использовании дискомфорта не доставляет. Сам спрей поначалу пах мне классической советской парикмахерской, где стоял запах состава для хим. завивки. Правда, со временем я привыкла и отдушка стала мне даже нравиться. Что же до уходовых качеств, то здесь всё, как заявлено: отличное увлажнение без утяжеления и, как следствие, здоровый натуральный блеск. В этом спрее минимальное количество силиконов и масел, из-за чего нет никакой жирности и склеивания волос, даже если обрызгиваться им весьма и весьма активно.

Для кожи мне тоже понравился, хотя я все равно воспринимаю этот продукт больше для волос. Мне кажется, что если бы мои волосы не было осветлены, то одного этого спрея было бы достаточно, чтобы поддерживать в них оптимальный уровень влаги после укладки или сушки феном. А вот при переходе из пепельно-русого в блонд нужно что-то ещё.

Ориентировочная цена: 16 евро/500ml
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 4+

Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Serum Spray

И вот мы подошли к главной звезде данного отзыва — идеальному спрею для блондинок. Оформляя заказ, я просто добавила его «до кучи», решив проверить, действительно ли в нём есть что-то особенное для светлых волос.

Ключевой активный компонент — восстанавливающий комплекс BlondeChromaComplex, обогащенный липидами мирабели (ещё одно диковинное растение), который обеспечивает волосам упругость и шелковистость, делая их блестящими и ухоженными. Нам обещают заботу о структуре каждого волоса, придание ему жизненной энергии и силы.

Я и подумать не могла, что он окажется настолько крутым. Это двухфазный спрей, в одной части которого явно видна мелкая блестящая пыль (вторая часть прозрачная). *На фото этого не видно, ибо, пока я донесла всю свою неотснятую косметику до парка, фазы перемешались*. Продукт прекрасно ароматизирован, я обожаю, как пахнут мои волосы с ним. А уж про вид вовсе не могу подобрать выражений.

Вот уж действительно где чудо, так чудо. После использования спрея волосы живые, блестящие, мягкие, гладкие и выглядят так, будто я родилась с таким цветом, а не пришла к нему искусственно. Огорчает меня лишь то, что в бутылочке его всего 150 мл, так что закончится он у меня явно раньше остальных.

Ориентировочная цена: 12,5 евро/150ml
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5+

Итого, за неимением возможности купить проф уход за волосами, можно пользоваться Глисс Куром (только сильно не усердствовать с количеством). Если волосам не хватает только увлажнения, то спрей Paul Mitchell — самое оно. А вот для осветлённых и мелированных (если кто-то где-то ещё это делает) идеально подойдёт Goldwell, ведь действительно какой-то волшебный.

А вы пробовали что-то из описанного? Совпадают ли впечатления? Мне всегда интересно, как мои фавориты и не любимчики работают на других людях.
Gliss Kur Million Gloss

Gliss Kur Million Gloss

3 отзыва

Gruagach 20 октября 2017, 21:31
Спасибо за пост. При случае куплю спрей от Голдвелл. Скажите, а как вы ухаживаете за волосами сейчас после осветления? Уже два месяца, как блондинка, и никак не поберу уход( Волосы жесткие, природная кудрявость перешла в локоны. Я горюю
Anasty 20 октября 2017, 21:36
Я в сентября писала про осветляющую серию John Frieda Sheer Blond Go Blonder, очень довольна. Сейчас перешла на ту же марку, только серию Sheer Blond Highlight Activating, там ещё больший упор на увлажнение.
Gruagach 21 октября 2017, 07:51
Спасибо, первая серия была: не впечатлила, и даже показалось, что подсушивала волосы. А вот вторую поизучаю
Poeme 20 октября 2017, 21:38
Марка Голдвелл вообще славится и уходом для волос, и краской. Надо уже что-то попробовать у них.
Anasty 20 октября 2017, 21:41
Если память не подводит, это первое средство марки, что я пробую.
Mursilka 20 октября 2017, 21:51
А как Вы используете Paul Mitchel? На мокрые /сухие, до термозащиты или после? У меня он уже год, пользуюсь в разных комбинациях, до сих понять не могу. Не вижу от него никакого эффекта. Ещё и запах странный :-)
Anasty 20 октября 2017, 21:55
На сухие, обычно на второй день после мытья (в первый волосы и так достаточно много влаги имеют внутри), потом просто расчёсываю.
Mursilka 20 октября 2017, 22:04
Вот на второй день не пробовала использовать. Спасибо, попробую  .
MissAdler 20 октября 2017, 22:11
Из ваших средств пробовала Голдвелл и также очень довольна. Мне вообще многие средства марки нравятся: шампуни, кондиционеры, еще у них масло есть Керасилк, тоже хорошее, стайлинг тоже порадовал. Еще у всех средств очень приятный аромат. Кстати, волосы крашу краской Голдвелл Колоранс, мне нравится. Из бюджетных средств понравилась кератиновая вода Эстель.
Poeme 21 октября 2017, 00:59
Хотела в личке спросить, но у вас ее нет) Не могли бы вы с разрешения автора написать, что понравилось из Голдвелл конкретно? А краску вы использовали перманентную или с эффектом ламината?
MissAdler 21 октября 2017, 06:58
Краска тонирующая, Колоранс. Из понравившегося: шампунь и кондиционер для окрашенных волос, защитное масло для окрашенных волос Kerasilk, спрей для создания локонов Curly twist.
Poeme 21 октября 2017, 15:19
Спасибо, вот эту краску как раз и хвалят. Мне серия для окрашенных пойдет, спасибо вам)
MissAdler 21 октября 2017, 15:22
Рада была подсказать)))) краску эту действительно стоит попробовать)
Anasty 21 октября 2017, 12:25
Спасибо, нужно будет поближе рассмотреть их ассортимент.
UrbanFashionista 21 октября 2017, 10:41
У меня есть такой спрей Goldwell, честно говоря, восторгов не разделяю. Да, на ощупь волосы мягкие после него, но пушатся все равно сильно. Это я к тому, что если волосы от природы пористые и тонкие, то вряд ли получится такой результат, как у вас.
Для меня в последнее время находкой стал спрей Lakme L2, он мне действительно разглаживает волосы
Anasty 21 октября 2017, 12:26
Мне мастер, которая делала окрашивание, советовала маску Lakme Teknia, но пока что в продаже мне сложно найти.
Poeme 21 октября 2017, 15:22
Даже не слышала такую марку, что-то индийское?
Anasty 21 октября 2017, 16:05
Если не ошибаюсь, то испанское, это проф. марка.
Poeme 21 октября 2017, 19:06
Спасибо, буду гуглить)
UrbanFashionista 22 октября 2017, 18:24
Да, это испанский проф. Еще масло у них хорошее, Lakme Teknia Deep Care Drops. Я правда только купила, но по первому впечатлению очень даже.
Poeme 22 октября 2017, 21:53
Ну вот со спрея и масла и начну изучать марку, как только разберусь со своим арсеналом)
Lidvana 21 октября 2017, 12:15
Мне нравится увлажняющий спрей для волос Joico, в синей бутылке. У меня волосы не осветлённые, но кудрявые и сухие всегда. Спрей, довольно-таки, выручает.

«Мирабель» — это вид жёлтой сливы. Я её ещё из «Парфюмера» запомнила.   Что такое Awapuhi не знаю, пойду гуглить)
Anasty 21 октября 2017, 12:26
Tatyana Fedotova 22 октября 2017, 04:39
У Глисс Кур вдобавок очень неприятная сладкая отдушка, которая не выветривается.
Alexana 22 октября 2017, 10:12
Не в тему спреев, но мне в последнее время для длинны волос нравится новый несмываемый уход- крем Эльсев роскошь 6 масел. У меня волосы на концах убитые осветлением и плохой краской, но состричь просто нет моральных сил, ну очень хочется отрастить хоть что то на голове)) И вот этот крем очень сглаживает волосы, они не пушатся, правда нужно подобрать дозировку, все таки крем хоть и легкий, но на маслах и можно переборщить. А вот спреи никогда видимый эффект не давали (те что пробовала), а даже сушили немного.
childofvenus 23 октября 2017, 06:08
Спасибо за отзывы, Глисс Кюр не мое, ни одно средство их мне не подходило. Goldwell уход когда-то давно делала в салоне, но тоже не впечатлило. Но после Вашего отзыва хочется дать ему еще шанс)) Paul Mitchell хорош, но опять же, с учетом его стоимости хочется вау-эффекта.

Мне очень нравится спрей-лосьон от La Biosthétique — Babybios. Волосы после него совсем другие на ощупь, живые, блестящие и увлажненные. Заявлен как спрей, подходящий и для деток, так что состав там чудесный. Производитель обещает, что волосы лучше кудрявятся для любителей кудряшек, но вот у меня волосы прямые от природы и ничего такого я, к счастью, не замечала. Мне кудряшки как-то ни к чему )) А вот бережный и эффективный уход эта штука дает.

Еще очень нравятся уходовые средства от Sexy Hair серия Healthy Sexy Hair Soy Renewal, особенно масло Renewal Oil. Не утежеляет вообще, не жирнит (на корни, конечно, не наношу, и использую несколько капелек на длинные волосы). Стоит дорого, но очень экономичен.
Плюсую к Goldwell, спрей только у меня для окрашенных, очень блеска много дает и запах ягодками