25.10.2017

Даша и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день. День знакомства с Garnier Argan Oil & Cranberry Color Care Shampoo & Conditioner

Aloha, солнечные!
Если вы знакомы со мной, то вы наверняка знаете, что я обожаю аргановое масло. Если что-то имеет его в составе — я это куплю. Примерно с такой мыслью я кинула в корзину шампунь и бальзам из этой серии.

Как вы уже знаете, я обожаю аргановое масло во всех его проявлениях. Будь оно в чистом виде, в шампунях, в уходе за телом. Я обожаю его за невероятные свойства и те отдушки, которые используют производители и которые прочно ассоциируются у меня с ним. Сладкий, терпкий и при этом легкий аромат сопровождает меня постоянно. Основательно раскатав губу на обновленную линию, я принялась пробовать средства. К слову, опыт с Garnier у меня был и он был ужасным, но, конечно, я решила рискнуть своей копной.
Пара слов о моих волосах. Нормальные, пористые и окрашенные. Мою голову каждый день, поскольку тренировок много, а я одна.

Начну издалека. Дизайн прост как три копейки. Ничего необычного, невероятно удобного и запоминающегося в нем нет. Зато много обещаний и «золотых гор». Про натуральность производитель заикается, но так неуверенно, что становится неловко даже мне. Хотя вот аромат неплохой. Сладковатый и лёгкий, но есть в нем какая-то неприятная нотка. На волосах аромат не остается, что уже радует. Я привыкла, что в средства с этим маслом добавляют сладкую и терпкую отдушку, которая держится на волосах до следующего мыться головы и это было первым разочарованием. Вторым разочарованием стала консистенция. Очень жидкий формат обоих средств. Неприлично жидкий, что шампунь, что бальзам. Казалось бы, что и расход должен быть маленьким, но это не так. Особенно это касается бальзама. Постоянно было ощущение, что бальзам на волосы и не наносили, поэтому расход можно смело умножать на 2.

Теперь же пройдусь по уходовым свойствам.
В первые пару применений они меня очаровали. Волосы были легкими, упругими и объемными, но при этом не было одуванчика. На этом хорошие моменты кончились. При последующих применениях волосы становились все более легкими, кончики казались высохшими даже с маской. Объем держался от силы два часа. Цвет за, примерно, неделю использования вымылся так, что мне требовалось новое окрашивание. У меня было стойкое ощущение, что эти два товарища буквально высасывают всю жизнь из волос. Эх, надо было прислушаться к своему внутреннему голосу и по тихому избавиться от этих пакостников. Питание, блеск, легкое расчесывание. Это то, что обещает нам производитель. И он нам врёт. Нагло и не краснея. Парочка сушит волосы. Без стеснения они буквально высасывают всю влагу и оставляют после себя пустыню. Волосы с ними сухие и ломкие не зависимо от того, какой маской я после этого пользовалась. Как понимаете, сухие волосы не блестят. Совсем.

А теперь у меня есть несколько вопросов к производителю. Собственно, о каком сохранении цвета и увлажнении может идти речь, если шампунь и бальзам безжалостно сушат волосы, вымывают цвет и вызывают желание слить эту гадость в унитаз? Я не преувеличиваю момент с сухостью волос, ведь я и правда получила на голове воронье гнездо. Отращивала я, значит, свои волосы, отращивала, а потом увлажняющий шампунь для окрашенных волос взял и высушил мне волосы, а заодно и вымыл цвет. После последнего использования этого шампуня я плюнула и пошла к своей любимой парикмахерше с фразой: «Стриги, милая.».

Примерная длина и состояние волос на момент начала использования:

После стрижки:

Конечно, с момента использования этой парочки прошло довольно много времени и я успела остыть, но разочарование разбило моё сердечко.

Мой вердикт: казнить, нельзя помиловать. (с)

Срок использования: 1 месяц.
Оценка: 1.
Цена: за оба средства: ~ 400 руб.

Vera Pecherina 25 октября 2017, 11:50
У меня из этой серии несмывашка Касторое масло и миндаль, купила сразу, как появились на прилавках.Очень понравился, еще и термозащита заявлена.Волосы обесцвеченные и очень тонкие.
BooBooGordon 25 октября 2017, 11:56
Честно говоря, пробовать что-то больше нет желания. Разочарована окончательно и бесповоротно.
FrozenDaisy 25 октября 2017, 12:05
Спасибо за пост! Надеюсь, производители больше начнут задумываться о продуктах, которые выпускают на рынок!) И такие посты будут их стимулировать лучше следить за качеством продуктов.
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:34
Пожалуйста!
Ах, если бы они и правда читали отзывы и думали о потребителях. Утопия.
Solnechnoe_Utro 25 октября 2017, 12:16
Сочувствую. Знакомые для меня эмоции. Недавно так же «восстановила и укрепила» свои волосы с шампунем Heya. Еле спасла… и в оьщем то еще спасаю. И это при том, что состав у него более чем хорош.
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:35
Спасибо.
Хорошо, что вовремя спасли волосы. Очень вас понимаю.
Synesthesia 25 октября 2017, 13:33
Это кошмар, когда средства, которые должны увлажнять, превращают волосы в гнездо.   У меня была полностью линейка касторовое масло и миндаль, шампунь не увлажнял и не сушил, просто мыл, кондиционер работал неплохо, а маску и сыворотку я повторила. Запах, консистенция, увлажнение — все отлично.
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:36
Хорошо, что вам подошли продукты. Я настроена игнорировать уход Гарньер в будущем.
Parfumistika 25 октября 2017, 13:41
Я только не понимаю, почему сразу не выбросить средство, которое, очевидно, не подошло. Ежики плакали, кололись, но продолжали е… ать кактус)))
pi4y4y 25 октября 2017, 13:49
Печаль. Спасибо, что предупредили. Признаться, я подсознательно не смотрела в сторону уходовых средств для волос Garnier, и после этого поста желания не добавилось…
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:37
Пожалуйста!
Берегите свои волосы.
redishhh 25 октября 2017, 14:48
Рекламировала его как-то одна девушка-блоггер на ютьюб и я уже было думала его купить… но отношения с Garnier у меня тоже не складываются и внутренний голос отговорил меня от покупки. Спасибо вам за обзор и очередное напоминание «нет» об этих средствах!
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:38
Всегда пожалуйста!
Я теперь стала прислушиваться к своему внутреннему голосу и если марка не вызывает доверия, просто ее не беру. Проблем сразу стало гораздо меньше.
KusachaMuchacha 25 октября 2017, 16:52
Жаль, что вам не подошло. У меня есть из этой серии шампунь и бальзам Аргановое масло с камелией, очень нравится. И с клюквой тоже был, не сушил ничего.
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:38
Возможно, что другому типу волос шампунь и не вредит. Не спорю.
Elena31Elena 25 октября 2017, 20:07
У меня две шампуньки из этой линейки есть: с касторовым маслом и макадамией. Мне они очень нравятся, они мягкие, бюджетные и дружат с моими пушистыми и сухими волосами) очень жаль, что они вам такую подлянку устроили ((
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:39
Не пробовала другие линии и вряд ли попробую. Хорошо, что вам они подходят и радуют.
AnnaRindzak 25 октября 2017, 21:18
У меня такое же впечатление от этого шампуня. Просто один из худших шампуней, которые у меня были. Хотя их же с оливой — мой любимец!
Inna Bobrova 26 октября 2017, 10:48
Шампуни Garnier для меня лично — антиэталон. Каждый раз, когда я их покупала (по большей части из-за запаха), они так сильно убивали мне кожу головы, что приходилось их доиспользовать для стирки. Проходила пара-тройка лет, я себе говорила: ну а вдруг что-то изменилось, прогресс там, все дела… И давала им шанс, и снова те же грабли…
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:40
А я их на мыло для рук спускаю.
OxanaAksuta 26 октября 2017, 23:48
У меня были и с арганой, и с касторкой, и с оливой. С оливой самым нейтральным оказался, не делал лучше, но и не навредил. Эта парочка тоже иссушила. А с касторкой напротив плохо промывал кожу головы, и уже через день волосы были грязными (мою обычно 2 раза в неделю).
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:42
Очень странно, что увлажняющие шампуни работают совершенно противоположно.