Красивые волосы

Шампунь Dr. Organic Organic Virgin Coconut Oil Shampoo

Я не любитель органической косметики, покупка этого шампуня была спонтанной.

У меня окрашенные волосы до лопаток, пушатся, сухие кончики, жирные корни. Мою волосы через день.
Запах очень интересный, кокосовый и фруктовый, очень приятный, на волосах не остается. Шампунь очень густой, сквозь пальцы не убегает.

Состав:
Aloe barbadensis leaf juice, Aqua, Cocamidopropyl betaine, Sodium cocoamphoacetate, Sodium lauroyl sarcosinate, Coco glucoside, Glyceryl oleate, Palmitamidopropyltrimonium chloride, Glycerin, Caprylyl/Capryl glucoside, Sorbitan sesquicaprylate, Cocos nucifera fruit extract, Carica papaya (Papaya) fruit extract, Mangifera indica (Mango) fruit extract, Theobroma cacao (Cocoa) seed extract, Garcinia mangostana (Mangosteen) fruit extract, Ficus carica (Fig) fruit extract, Citrus aurantium dulcis, Citrus aurantium bergamia (Bergamot) fruit oil, Citrus limon peel oil, Gamma undecalactone, Maltol, 3-Hexenol, Gamma octalactone, Diacetyl natural, Sodium hydroxymethylglycinate, Potassium sorbate, Ascorbic acid, Citric acid, Limonene.

Как и любой безсульфатный шампунь мылится плохо. Но у меня есть лайфхак. В маленькую бутылочку (у меня от пробника) наливаю немного шампуня, добавляю воды и встряхиваю. Жидкость распределяю по волосам и взбиваю пену руками. Первый раз шампунь почти не мылится, но во второй — уже получается упругая, мелкая пена, но оседает довольно быстро. Я держу шампунь на голосах пару минут и смываю. Смывается легко.
Промывает волосы очень хорошо, они прямо скрипят, но не сушит. Раздражения кожи головы не вызвал, наоборот — как-будто успокаивает, возникает ощущение, что кожа дышит. Прикорневой объём у меня хороший, и шампунь никак на него не влияет. И еще мне кажется, что волосы не так жирнятся, я могу на третий день нанести сухой шампунь на виски и волосы будут выглядеть нормально. Краску не вымывает, но мне кажется, это свойство больше зависит от самой краски, чем от шампуня.
Поскольку в шампуне нет силиконов, волосы после мытья становятся такими, какие они есть на самом деле. Идеально гладкого, струящегося полотна не будет, мокрые волосы как солома, спутанные. Расчесывать их в таком виде я даже не пыталась. Для приемлемого вида и безболезненного расчесывания нужно обязательно воспользоваться кондиционером, а еще лучше маской.

Шампунь вам понравится если:
# если вы любительница органики;
# если вы считаете, что главная функция шампуня — промывать волосы и не ждёте спецэффектов.

Срок тестирования: месяц
Цена: 10$
  • Lipstik
  • 18 октября 2017, 12:14
Был тоник с розой и маска с улиткой. Маска вызвала раздражение, а вот тоник очень понравился. Отлично увлажнял кожу, после него кожа немного пружинила
  • 19 октября 2017, 10:41
Маска с улиткой в саше очень мне понравилась и тоник неплохой.
Состав интересный, но в РФ, похоже, не продаётся:( и на зеленом сайте такой марки тоже нет:( грусть-печаль
Алла, спасибо, что рассказали:)
  • AllaM
  • 18 октября 2017, 15:58
Состав, да, алое на первом месте, его там больше чем воды) Я покупала в Европе в обычном супермаркете Tesсo, не думала что он так мне понравится.
Спасибо за пост! Состав хороший, жаль у нас не продается.
  • viviana
  • 18 октября 2017, 17:19
Мне не подошёл, волосы жесткие и приходилось увеличивать время и колличество маски. Что моим кучеряшкам смерть. Еще краску вымывал сильно, а краски у меня отличные. По моим наблюдениям больше не куплю. Заменила на проф… но пока закончила свои 2 lt сняли с производства. Хотя в магазинах всегда есть в наличии.значит есть и довольные покупатели.
Мне тоже советовали этот шампунь. Нужно купить и попробовать… Спасибо за отзывы
Я слушала, что ещё масла у этого бренда хорошие. Но так и не поняла откуда можно этот бренд заказать, поэтому просто записываю в хотелки и жду подходящий момент)
Прям разбили мне сердце. Очень хочу этот шампунь теперь, а купить негде :(
  • 19 октября 2017, 10:42
Если есть знакомые кто едет на отдых в Испанию закажите, очень хорошо там представлена марка.
  • 19 октября 2017, 10:43
У меня есть маска с розой ( был пост здесь), тоник с розой и парочка для ухода за волосами с медом.
Все понравилось. Но я читала, что это не совсем органика чистая.
  • AllaM
  • 20 октября 2017, 09:59
Ничего про сертификаты на бутылочке не было, я отношусь к нему как к безсульфатному шампуню.