02.10.2017

Аргановое масло-уход для волос - Finesse Argan Oil Hair Treatment

Добрый день!
Сегодня речь пойдет про масло для волос от американской марки Finesse.

Наверняка многие из вас активно используют масла в уходе?
Если говорить про волосы, то здесь я предпочитаю не чистые масла, а с добавлением силиконов. Хотя знаю, что есть противники его в составах.
Но в моем случае, только средства с силиконами делают волосы гладкими и блестящими, без эффекта грязных волос и без утяжеления.
У меня неокрашенные волосы, склонные с сухости и сечению на кончиках, из-за чего чаще спутываются.
Поэтому, в арсенале всегда есть несмываемые средства для гладкости и блеска.
По моим наблюдениям, специальные масла для волос — справляются с проблемами лучше.
Перепробовав приличное количество, могу отметить, что Finesse Argan Oil Hair Treatment не уступает более дорогим маркам.
В составе летучие силиконы, которые, по словам производителя, испаряются после нанесение средства.
Так же, высокое содержание арганового масла и масло подсолнечника, которое является мощным природным УФ-фильтром.

Само средство по всем своим характеристикам похоже на масло (и цветом, и текстурой), что логично))
Единственное, что всё же оно более гладкое (привет силиконы!), если можно так выразиться.
Присутствует приятная парфюмированная отдушка, которую после нанесения на волосы, лично я, не чувствую.

Объем 50 мл. Но для меня расход минимальный.
Я растираю 2 нажатия в ладонях и наношу на влажные чистые волосы.
После нанесения уже нет проблем с укладкой, расчесыванием и пр. Так как мои волосы мгновенно впитывают средство, становятся гладкими и послушными (прям как в рекламе   ).
Надо сказать, что я очень довольна, и после моего Orofluido я вижу более лучший эффект на волосах.
Плюс, это мгновенный эффект, который я и жду от средства этой категории!
Единственное, я обнаружила один минус для себя — это то, что масло подтекает. Хотя может только у меня такая проблема образовалась?

Оценка: 5.
Цена: 450 руб.
Срок тестирования: более 2 месяцев.

Благодарю за внимание!

Peppilina 02 октября 2017, 17:00
Мне очень нравилось наносить чистое аргановое масло (привезла из поездки) на сухие кончики волос примерно за час до мытья. Они потом становились блестящими и «живыми». Но, к моему сожалению, оно заканчивается и ваш пост пришелся очень кстати)
SashaEf 02 октября 2017, 18:11
Да, чистое лучше наносить до мытья, как маску)) Но надо сказать, что это масло ни ароматом, ни тх не похожи на чистое масло. И эффект у него будет немного другой)