30.09.2017

Lebel - Жемчужная серия

Lebel 4.7 hair soap nourishing — Питательный шампунь «Жемчужный pH 4.7»
Lebel 4.7 hair conditioner moisture — Увлажняющий кондиционер «Жемчужный pH 4.7»

Мои волосы тонкие, негустые, очень пористые, очень ломкие, очень сухие концы и жирные корни (это если за ними не ухаживать надлежащим образом), слегка вьются. Поддерживать всё это «богатство» в приличном состоянии мне уже много лет помогает марка Lebel (о чем я неустанно сообщаю в каждом своем посте о волосах   ). Я уже нашла «свой» шампунь и «свои» маски, но иногда всё-таки экспериментирую с другими средствами. Сегодня я расскажу Вам о Жемчужной серии от моей любимой марки Lebel.
На просторах интернета имеется информация о том, что данная серия предназначена для светлый и/или осветленных волос. Я использовала данную серию на темно-русые волосы (примерно 20 см от корней некрашеные, остальное — хна) и на цвете волос использование данных средств никак не отразилось, волосы не осветлились и не выбелились, так что брюнетки, шатенки и рыженькие — не бойтесь.
Жемчужная линия обещает нам мягкое очищение, увлажнение и питание кожи головы и волос, великолепное сохранение цвет волос, придание им блеска и эластичности. Протеин жемчуга, входящий в состав средств данной линии, обладает восстанавливающей функцией, он обволакивает кутикулу, включается в кортексные связи волос, защищает и запирает внутри необходимую влагу и питательные элементы. Также в состав средств Жемчужной линии входят экстракт морских водорослей и жемчужный мох.
Исполняются ли эти обещания?
____________________________________________________________________

Lebel 4.7 hair soap nourishing — Питательный шампунь «Жемчужный pH 4.7»
Содержит: Жемчужный мох, хитозан, экстракт морских водорослей, гидролизованный протеин жемчуга, гидролизат дрожжей, молочная кислота, лимонная кислота.
Шампунь белый, непрозрачный, перламутровый. Запах нерезкий, ненавязчивый, на волосах долго не задерживается.
При первом намыливании пенится плохо, при втором — создает густую и пышную пену. Очищает волосы и кожу головы хорошо и очень мягко (при условии двойного намыливания). Волосы после него очень мягкие, приятные на ощупь, кожу головы не сушит, выработку кожного сала не стимулирует, оставляет после себя ощущение легкости. Даже при использовании после этого шампуня маски для волос Proedit волосы всё-равно были какие-то слишком легкие и мягкие.
Цена в России за 400 мл: ~ 2355 руб.
Цена в России за 1200 мл: ~ 4966 руб.
Цена в Японии с доставкой в Россию за 400 мл: ~ 1541 руб.
Цена в Японии с доставкой в Россию за 1200 мл: ~ 4106 руб.
____________________________________________________________________

Содержит: Глицерин, хитозан, экстракт морских водорослей, гидролизованный протеин жемчуга, гидролизат дрожжей, молочная кислота.
Кондиционер белого цвета, без перламутра, имеет жидковатую консистенцию, что для кондиционера нормально. Запах этого кондиционера напоминает мне запах советского крема для рук — тяжеловатый, но такой родной, так в моем детстве пахли мамины руки. После высыхания запах на волосах не остается.
Волосы после него гладкие, но не скользкие и не мега-шелковистые, как после масок Proedit, на ощупь очень мягкие и очень натуральные. Но моим волосам после этого кондиционера не хватает какой-то наполненности. Но это не вина кондиционера, т.к. всё-таки кондиционер призван только защищать волосы, а не усиленно питать их, как это делают маски. Поэтому я, привыкшая после каждого мытья головы использовать маски для волос, всё-таки осталась не очень довольна слишком натуральным результатом, но для кого-то натуральность может оказаться весомым плюсом.
Цена в России за 400 мл: ~ 1664 руб.
Цена в России за 1200 мл: ~ 5512 руб.
Цена в Японии с доставкой в Россию за 400 мл: ~ 1229 руб.
Цена в Японии с доставкой в Россию за 1200 мл: ~ 5190 руб.
____________________________________________________________________

Общее впечатление: использовала данные средства в течение месяца (мою голову раз в 2-3 дня). Перед началом использования волосы мои были в очень хорошем состоянии, набалованы абсолютным счастьем для волос и регулярными масками и шампунем линейки Proedit. За время использования Жемчужного шампуня и Жемчужного кондиционера ничего страшного с волосами не произошло, состояние их осталось хорошее, концы были по прежнему увлажнены, ломкости не добавилось, эластичность волос осталась на прежнем уровне. Волосы я сейчас не крашу, поэтому не могу сказать относительно вымывания цвета, но моя свояченица, крашеная блондинка, очень любит эту серию и говорит, что её сильно поврежденные волосы эти средства очень хорошо смягчают и действительно поддерживают яркость светлого тона волос. Таким образом я констатирую, что данные средства выполняют все заявленные производителем требования и хорошо ухаживают за вашими волосами.

Развернутое мнение: средства жемчужной серии не утяжеляют волосы, не провоцируют работу сальных желез, не сушат концы — действуют очень мягко и деликатно, выполняют все свои обещания, но для себя, как уже писала ранее, я нашла в этих средствах одно НО: моим тонким, пористым, склонным к сухости и ломкости волосам всё-таки не хватает наполнения и «правильного» утяжеления, мои волосы после этих средств слишком легкие, слишком мягкие, слишком пушистые — но это моё личное, субъективное мнение, объективно придраться не к чему. Для сильно поврежденных волос я бы рекомендовала дополнить эти средства хорошей маской для волос 1-2 раза в неделю. Ещё, мне кажется, эти средства хорошо подойдут очень жестким волосам, волосам после хим.завивки или окрашивания, т.к. Жемчужная серия очень сильно смягчает волосы.

Оценка:
Питательный шампунь «Жемчужный pH 4.7» — скажем так, если бы я не знала о существовании питательного шампуня для мягких волос Lebel Proedit shampoo bounce fit, мне бы очень понравился этот шампунь, а сейчас я считаю, что он слишком легкий для меня, но объективно он справляется со всем заявленным на 5 баллов.
Увлажняющий кондиционер «Жемчужный pH 4.7» — как к кондиционеру, к нему претензий нет: все, что должен делать кондиционер, он выполняет на 5 баллов, но если Вам нужен серьезный уход — не ждите чудес от кондиционера, берите сразу маску.

Срок использования: 1 месяц постоянно, потом полгода время от времени.

Esteel 30 сентября 2017, 14:33
Спасибо большое за такой полезный пост! Для меня очень своевременно, как раз выбираю, что заказать из марки
Nata-1 30 сентября 2017, 15:05
Спасибо, что читаете.
JuliaBoss 30 сентября 2017, 17:21
Огромной спасибо за Ваши посты! После них начинаю присматриваться к марке. Можно спросить у Вас совета — а шампунь Proedit Curl Fit тоже вымывает краску? Почитала обо всех шампунях из этой серии на оф сайте — обо всех написано «Нейтрализует остатки производных после химического воздействия». В переводе на простой язык — смывает все. Я правильно понимаю? Я крашусь постоянно (седина), получается, что мой выбор ограничивается только шампунем Процения?
Nata-1 30 сентября 2017, 19:45
Спасибо, что читаете.
Шампуни серии Proedit все краску вымывают — я ими всеми пользовалась, когда красилась: неделя и краски в волосах нет, но я в темные цвета красилась, поэтому сразу видно, что краска вымылась.

Одна моя подруга красится в ореховые цвета и говорит, что ей Proedit не сильно вымывает краску. Но сейчас она пользуется шампунем Жемчужным и по её словам краску он совсем не вымывает.

Другой подруге, которая в темные цвета красится, шампунь Proedit не понравился, потому что краску сильно вымывал, хотя качество самого шампуня ей нравилось. Сейчас она пользуется шампунем PROSCENIA, говорит, что этот не вымывает краску.
Nata-1 30 сентября 2017, 19:53
Ещё у Lebel есть серия IAU, вот за этой линейкой я не заметила вымывания краски, но лично мне эти шампуни не очень понравились (сугубо моё личное впечатления). Но всё надо пробовать на себе.
JuliaBoss 30 сентября 2017, 20:41
Спасибо за ответ. Я тоже в темный крашусь и краска безаммиачная, так что вымоет, видимо. Серия IAU — я так поняла через чур увлажняет, а у меня, как и у Вас, волосы тонкие, будут сосульками, если сильно перепитать. Процения я уже попробовала (купила наразлив 100 мл), чего-то начали волосы выпадать, то ли шампунь виноват, то ли еще чего-то — сложно сказать. Маска бонус фит плюс очень понравилась! Еще раз Вас спасибо, это по вашему совету-посту.
Nata-1 30 сентября 2017, 20:53
Попробуйте жемчужный шампунь — неплохой шампунь, он мне после Proedit больше всего понравился.

Очень рада, что Вам маска Бон Фит плюс понравилась — отличная маска, лучше всех.
50kgsolnca 01 октября 2017, 00:14
Спасибо за пост, возьму на заметку средства. Очень приятен такой pH, у кондиционера так точно. Да и увлажняющие компоненты в нём что надо.