29.08.2017

Londa Professional Lift It Root Mousse 2 Strong

Иногда объём в некоторых местах не бывает лишним   А если дело касается волос, то чаще всего дополнительный объём им необходим всегда, если у вас такие же тонкие волосы, как у меня. Но всё же нужно отдать дань справедливости — хотя бы они густые.
Я редко использую дополнительные укладочные средства, но если и пользуюсь, то форматов средств обычно два: мусс для укладки и лак для волос. Это самые комфортные средства для использования. Но это мои личные предпочтения. Вполне возможно, что ситуация в любой момент может измениться

Мусс представляет собой стандартное укладочное средство со степенью фиксации 2, то есть не самая сильная фиксация, но мы же и не создаем локоны, только добавляем объем и фиксируем его. При этом средство не утяжеляет волосы, практически не ощутимо на волосах и не пачкает волосы.
Флакон перед применением следует хорошо встряхнуть. Мусс объёмной пеной извлекается из тонкого носика флакона, это не совсем привычно, так как обычно мы имеем более крупный дозатор. Но тут легко получить ровно ту порцию средства, которая необходима.
Техника нанесения мусса для создания прикорневого объема волос не отличается сложностью))) Небольшое количество мусса наношу на влажные волосы у корней и укладываю при помощи фена как обычно. После укладки я практически не ощущаю средство на волосах, волосы подвижные, но при этом объёма у корней существенно больше. И он никуда не пропадает в течение дня, что важно особенно во влажную погоду.

Так как я мою голову каждое утро, то у меня нет проблем с возможным ощущением «испачканных» волос в связи с применением укладочного средства. Но к вечеру они выглядят довольно прилично. У меня достаточно чувствительная кожа головы, но средства бренда Londa Professional мне отлично подходят, нет зуда, либо какого-то дискомфорта от применения того или иного средства для укладки.
Немного лохматая я. Волосы просто высушены феном без создания какой-либо прически)))
Обычно я в разы менее «объемная»
Срок тестирования: более месяца
Цена: ок.600 руб.

Ваша Надя

Lagertha 30 августа 2017, 02:17
Моете голову каждое утро — это впечатляет. Но будьте осторожны с волосами, это все же очень часто. Хотя я не знаю, конечно, состояния Ваших волос и причины частого мытья.
Purshinka 30 августа 2017, 10:24
Ну мой многолетний опыт показывает, что это никоим образом на состоянии волос не сказывается. Я не люблю несвежие волосы. Редко могу лениться и пользоваться сухим шампунем)))
Lagertha 30 августа 2017, 11:14
Никто не любит. Просто чем чаще моете, тем быстрее загрязняются. Ну раз на состоянии волос не сказывается, тогда хорошо
Purshinka 30 августа 2017, 11:54
это все зависит даже от места проживания. В Москве вот по моему мнению невозможно не сыть голову постоянно, а вот где нибудь на курорте вполне терпимо)
LenaMur 30 августа 2017, 15:18
Подскажите, а у вас какой тип волос и кожи головы? У меня вот очень жирная кожи головы и лица и с этим ничего поделать нельзя — так заложено природой… поэтому, начиная с периода полового созревания и почти до 40 лет я мою голову, если не каждый день, то через 1,5 дня… комментарий ниже про Москву также поддержу-мегаполис не способствует сохранению чистоты волос. Может вы какой-то секрет знаете — поделитесь.
Lagertha 31 августа 2017, 08:39
Соглашусь, что Москва с её жуткой экологией не помогает ситуации. Но когда я жила в Москве, то так же, как и сейчас, мыла волосы через день. Секрета никакого не было, но я вообще не пользуюсь укладочными средствами или лаками в первый день после мытья. На второй день пользуюсь текстурирующим спреем, немного лаком для волос. Хотя не могу сказать, что на второй день волосы выглядят грязными, просто я сама это начинаю ощущать.
У меня был период, когда мне приходилось мыть волосы каждый день (из-за большого количества мероприятий). И именно после того периода я заметила, что волосы стали жирниться интенсивнее, поэтому заставила себя перейти снова на мытьё через день.
LenaMur 31 августа 2017, 09:50
Понятно. Ну, судя по описанию, исходные данные у нас с вами сильно разные. В свое время я пыталась мыть голову реже и, увы, ожидаемого результата не было((
themightymasha 30 августа 2017, 08:07
Я тоже мою каждое утро, без этого не как.  . У меня, например, их мало и они жирнятся к вечеру так, будто я их неделю не мыла. Не могу даже представить, чтобы я на утро встала и, не помыв голову, пошла на работу. Жуть.
Purshinka 30 августа 2017, 10:24
Чистые волосы — 50% успеха
LenaMur 30 августа 2017, 10:28
Хороший на вас результат. У меня есть такая пенка, тоже нравится, что совершенно не ощущается на волосах, при этом придавая легкий обьем. В моем случае он действительно легкий, хотелось бы больше))) В следующий раз попробую более сильную степень фиксации, если не понравится, то вернусь к этой. Без пенки и поднятия корней волос феном, мои волосы становятся грязными уже к вечеру, поэтому хорошо понимаю всех, кто моет голову каждый день.
Purshinka 30 августа 2017, 10:51
Спасибо) Я пока боюсь пробовать более сильную фиксацию. Хотя у меня еще появился гель для утолщения волос Nioxin, вот у него сильнее фиксация.
allarik 30 августа 2017, 20:10
Тоже мою волосы ежедневно, при моей стрижке это необходимость. Ну и свежие волосы это все таки как минимум гигиенично.
Надо попробовать этот мусс, как раз мой Syoss заканчивается