Красивые волосы

Не только термозащита Kerastase Resistance Ciment Thermique

Не так давно я начала новый курс лекарств, которые быстренько высушили мои волосы. В солому, конечно, не превратили, но волосы стали суше, путались, и даже CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment перестал справляться с ними. Я потыкалась в бальзамы, задумалась, что бы еще такого купить, но тут ко мне попал Kerastase Resistance Ciment Thermique.

У меня миниатюра, 50 мл. Поэтому выглядит мой тюбик, как крем для рук с откидной крышкой.

Производитель обещает работу по нескольким фронтам:
— термо-запечатывание: блеск, разглаживание и укрепление даже до пяти дней;
— полимер глюкозы: природный сахар, который воссоздает естественный защитный слой волоса, предотвращает трещины и сечетение кончиуов;
— волшебный комплекс Vita-Ciment®, воссоздающий межклеточный цемент волоса, что делает его структуру более сильной и крепкой.
Я не химик, поэтому состав смотрите сами.

В общем-то, мне термозащита никуда — я не пользуюсь щипцами, утюжками и феном. Но русская наклейка пообещала восстанавливающее молочко для защиты и укрепления, поэтому я его попробовала, а потом и не захотела останавливаться. Запах у средства довольно легкий, фруктовый, но химически-фруктовый. Мне пользоваться не мешает, на своих длинных волосах я его не ощущаю впоследствии.
Текстура у Ciment Thermique именно молочка: легкая и невесомая.

Производитель рекомендует наносить средство на влажные волосы (порция с небольшой орех) и приступать к укладке.
Я расскажу о плюсах для себя этого средства:
1. Расход. Цена молочка немаленькая, а расход весьма небольшой. Возможно, я наношу даже больше молочка, но все равно за полтора месяца использования раз в два дня я не израсходовала и половины из 50 мл.
2. Им нельзя переборщить. Не знаю, почему, но я ожидала более плотной текстуры, поэтому в первый раз выдавила порцию размером почти с горсть орехов и бесстрашно намазала на волосы — назад-то не запихнешь, — предвкушая, как проснусь с сосульками. Ан-нет.
Я попробовала молочко с разными бальзамами, масками и несмывайками — ни одного прокола не было.
3. Термозащита. Вот тут я была прямо приятно удивлена. Иногда я все же берусь за плойку, но очень редко, потому что, несмотря на керамическое покрытие, мои волосы после нее не торт. За пару раз не сожжет, но если пользоваться постоянно… Не стоит. Кончики после укладки были совершенно мягкими, да и вообще волосы блестели, как заламинированные. Более того, во время и после следующего мытья они были мягче, чем обычно.
4. Уход. Так как укладочными приспособлениями я пользуюсь с частотой, скорее, несколько раз в год, то я решила: обещали восстановление — а ну, подавайте!
Наносила вместе с CHI Keratin, использовала вместе с бальзамами из ближайшего гипер-маркета и прочее. Первые существенные изменения я заметила через две недели. Волосы стали лучше расчесываться, не путались, стали мягче и даже на вид стали более увлажненными. Спустя полтора месяца я точно могу сказать, что Ciment Thermique прекрасно работает как уход даже при отсутствии горячей укладки. Конечно, он не будет работать один: бальзам-кондиционер, как CHI, не заменит, но в условиях использования простого бальзама существенно улучшает структуру и внешний вид волос, причем не единовременно, а в долгосрочном периоде: сейчас я стала использовать его реже, потому что жадина не чувствую потребности в таком интенсивном уходе, как раньше. Планирую к покупке средство из этой же серии Ciment Anti-Usure, потому что все-таки термозащита, как таковая, мне не требуется, но Ciment Thermique, однозначно, отличное средство.

Напоследок мои волосы. Высушены… подушкой.   Я мою голову, заворачиваю волосы в полотенце, через некоторое время снимаю и засыпаю со спутанной массой волос. Расчесываю уже сухие утром.
Здесь спустя почти сутки после мытья на вечернем солнышке. На цвета не смотрите, за балансом белого не гналась.

Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 2720 рублей за 150 мл.
Оценка: 5+.
  • 05 августа 2017, 00:47
Очень заманчиво, меня как таковые «цементы» не привлекают для укладки, а вот если есть момент ухода очень интересно попробовать. Волосы шикарные, Илона!
Есть, причем существенней. У меня было много более бестолковых несмывашек в плане ухода (вот и верь после этого, что масс и люкс/проф — без разницы)), хотя они были предназначены именно для этого. Ну, и как термозпщита работает намного лучше несмываемых силиконовых масел от того же Чи.
Спасибо   Еще бы им длины и толщины)) Они довольно густые, но всегда были тонкими. Были бы плотными — была бы копна волос.
Я писала про это молочко, очень довольна им.
Уже не один год пользуюсь
Я давно посматривала на Керастаз, но все-таки их цены не подталкивают к экспериментам) А когда на волосы еще и требуется по пол-литра средств — тем более.
Но раз так ухаживает термозащита в отсутствие термической обработки, то все остальное должно быть еще круче!
Цены у них явно не бюджетные, даже скорее кусачие.
На счет «еще круче» я бы не сказала.
Молочко, имхо-самый удачный продукт на сегодня
Ну, масла их еще хвалят, но ближайшие пару лет я могу залиться Чи и Митик Оил) Маски, думаю, крутые, но на мои длинные и густые расход будет просто конский. Литровой маски (другой марки) на замену бальзаму мне хватило на 2,5 месяца, по-моему
А вот молочко я хочу теперь попробовать непосредственно уходовое, чтобы не отвлекались на термозащиту)
в маслах я не нуждаюсь, поэтому не пробовала, но подруга (обладатель сухих волос) больше хвалила лореалевское.
Маска была однажды, для объема, очень слабенькая, больше не покупала…
А вот с Чи хочу познакомиться плотно, очень уж спрей для объема понравился :)
У Чи хорошие средства, мне нравятся. Только будьте внимательнее, их часто подделывают.
Только планировала на него обзор писать   Но, видимо, отложу до лучших времён.
Эффект мне нравится на своих, но иногда не рассчитываю с количеством и получаются «сосульки»
А что мешает сделать это теперь?)
У меня, видимо, волосы суше, так что порой перебарщивала, но ни разу не было сосулек)
К чему обзор одного и того же средства подряд
Разные люди — разные впечатления. Я всегда читаю все обзоры, когда подбираю средства.
  • 06 августа 2017, 18:38
Вот как раз хорошо было бы по горячим следам и ваше мнение узнать. А потом сравнить.
Только через месяц будет обзор   Отпуск отпуск
В двух словах, у меня слишком живые волосы для этого ухода, одна лишняя капля превращает их в сосульки. Многие пишут про эффект ламинирования- я с этим согласна. Разница очень видна с ним и без.
Нюансов применения тоже хватает, не все так просто на деле.
  • 07 августа 2017, 14:15
Буду ждать, мои волосы как раз любят эффект ламинирования.
  • Klia
  • 05 августа 2017, 14:26
А может ваши волосы «несчастны», потому что вы постоянно спите с мокрой головой? Многие специалисты сходятся во мнении, что это очень вредит не только волосам, здоровью в целом, но и подушке :) Не сочтите за грубость — просто интересно ваше мнение по этому поводу.

А бальзам заинтересовал, цена конечно да — кусачая, но если встречу мини версию — обязательно попробую.
Мои волосы выглядят несчастными? Я не заметила.
Я не считаю, что ежедневное термическое воздействие влияет на волосы лучше, чем сон с мокрой головой. Плюс у меня волосы пушатся как после фенов, так и от сушки без фена, но с расчёсываетесь. Все отросшие волоски загибаются, а при такой сушке выглядят, как шелковое полотно.
Мои волосы сухие и повреждённые, потому что осветлены, и один раз мне осветлитель передержали. Плюс они очень негативно реагируют на гормональные колебания, гормональные лекарства, которые я вынуждена принимать почти на постоянной основе.

Будьте внимательны, это не бальзам. Если нужна замена основному уходу, средство не подойдёт. Только в дополнение.
  • Klia
  • 05 августа 2017, 15:39
Т.е. утром волосы даже укладывать не приходится?
Я не укладываю волосы никак. Просто расчесываю их тангл тизером. Результат на фото. Следующий вечер после мытья.
  • assera
  • 05 августа 2017, 14:48
у меня, после использования данного средства, вся голова-единая сосулька)
вообще, моим волосам средства от Керастаз не подходят)
У меня так было, когда появились первые несмывашки в масс-маркете
  • Imany
  • 05 августа 2017, 16:53
Интересно, надо и мне попробовать. Спасибо за информативный пост!
Если пользуетесь термозащитой, то точно рекомендую)
  • Imany
  • 06 августа 2017, 09:23
Вот термозащита мне вроде и не нужна, волосы кудрявые и это не про меня) меня вот больше побочные эффекты интересуют)
Тогда, думаю, можно попробовать другое средство из той же серии, заявленное как чисто уходовое)