Красивые волосы

L'Oreal Paris "Colorista Washout", смываемый красящий бальзам для волос в оттенке "#Розовые Волосы"

Косметика предоставлена на тестирование

Приветствую, милые девушки!
Решила поделиться с вами впечатлениями от экспериментального кратковременного окрашивания волос с использованием смываемого красящего бальзама «Colorista Washout» от L'Oreal Paris — новинки в России.
К сожалению, не смогу похвастаться обилием фотографий, потому как любимая камера меня подвела, но несколькими, запечатлевшими основное, поделюсь. Впрочем, и без фото есть, что рассказать Поскольку постов об этом средстве практически нет, мой обещает быть информативным и объемным.
Интересно узнать о продукте подробнее? Наблюдая за этим трендом, мысленно примеряла цветные волосы и на себя, но покрасится не решалась: не вписываются они в мой образ. Поэтому, когда появилась возможность протестировать оттеночный бальзам, который смогу смыть когда захочу, решилась незамедлительно.
Эксперимент проводила месяца 2 назад, когда на российском рынке серия Colorista еще не была представлена. Сейчас же, его можно купить в крупных интернет-магазинах, где представлены средства для волос от L'Oreal. Также слышала, что некоторые уже встречали в продаже и в сетевых магазинах косметики и парфюмерии своего города. Цена на него колеблется в пределах 350-550 рублей.
Colorista Washout представлен в 9 оттенках.
Мне понравился дизайн коробочек: красивые, молодежные и стильные. Определенно будут выделяться на полке среди других красок и тонирующих средств. И оттенки очень яркие, сочные. Хочется попробовать все.
Я обладательница кудрявых, пористых, высветленных волос. Они не густые, на последнем фото будет видно длину на момент окрашивания.
Для себя выбрала оттенок "#РОЗОВЫЕ_ВОЛОСЫ", посчитав, что с моим блондом он будет сочетаться наиболее удачно.
Внутри коробки находятся тюбик с окрашивающим средством, 2 пары перчаток и подробная инструкция с 3-мя вариантами окрашивания: омбре, мелирование и окрашивание всей длины волос.
Объем тюбика 80мл. Цвет бальзама, который должен придать  волосам светло-розовый оттенок, имеет цвет фуксии, что немного настораживало. Ощутимого запаха нет. И это скорее плюс. Хоть, я бы и предпочла больше запах с приятной отдушкой, нравится это далеко не всем.
Прежде чем приступать к окрашиванию, нужно вымыть волосы с шампунем(после можно использовать ваш обычный бальзам) и полностью высушить. Затем, накрыть плечи полотенцем, надеть перчатки и руками, выдавливая средство из тюбика на ладонь, начать распределять его по волосам.
При выборе варианта окрашивания, решила, что буду красить всю длину волос и рассчитывала, что одного тюбика мне хватит, хотя бы, раза на 2(окрашивание+мелирование, например). Но содержимого еле-еле хватило. Я бы даже сказала, что так и не хватило, так как у корней волосы остались плохо прокрашенными и под верхним рядом получились небольшие проплешины. Так что, рекомендую начать все же с корней, если запланируете красить все волосы и прикинуть сколько вам понадобится упаковок. От ужасного результата, меня спасло то, что этим бальзамом легко сделать переход цвета, потому как его интенсивность зависит от количества нанесенного средства. Процесс нанесения очень легок. Хоть бальзам и не совсем легко распределялась руками по волосам, а будто впитывалась.
После нанесения нужно подержать окрашивающее средство 15-30 минут. Чем дольше выдержка – тем сильнее интенсивность оттенка. Смыть обычной водой, без шампуня. И можно сушить и делать укладку.
Оттенок хотела легкий, поэтому, планировала держать на волосах минут 20. Но передержала аж до 40-50 минут. В итоге, цвет получился слишком насыщенным и мне все-таки пришлось прибегнуть к помощи шампуня(сейчас уже понимаю, что не стоило. Яркость смылась бы с 1-2 раза, а сам цвет держался бы дольше). Цвет все равно получился ярче, чем я планировала.
Еще, отмечу эффект, которые остается на волосах после смывания. Волосы гладкие и не нуждаются в дополнительном использовании бальзама после смывания. Colorista Washout не оказывает никакого негативного влияния на волосы, не сушит их.
Таков результат сразу после окрашивания. После первого мытья головы, цвет значительно подсмылся, на второе остался легкий оттенок. Еще спустя 2-3 мытья, смылся полностью.
Но тут отмечу: то, насколько долго будет держаться оттенок, зависит от исходного цвета волос и их структуры. А так же, от цвета самого бальзама. По опыту других блогеров, скажу, что, например, бирюзовый оттенок девушки не могут вымыть месяцами. И чтобы ее вывести, им приходилось красится. Каким будет оттенок, так же зависит от исходного цвета волос.
Окрашенные волосы не пачкают одежду и постельное белье. Но, если попадете под дождь, то частично цвет вместе с дождевой водой останется разводами на одежде.

В общем и целом, считаю, что продукт удачный. За исключением объема тюбика. И хотелось бы, чтобы обещания на коробке чуть более точно совпадали с реальной стойкостью. Потому как один цвет смылся быстрее, чем планировала; другой преподнес неудобства на работе/учебе, потому что от него не удалось вовремя избавится.
А так, хорошая штука для тех, кто постоянно хочет что-то изменить во внешности, а потом жалеет; кому пригодиться для мероприятий; кто хочет сменить цвет волос, но не уверен что подойдет; или кому просто захотелось красок в жизни.
Думаю, что как-нибудь приобрету его снова.
С вашим оттенком волос результат получился прямо-таки образцовый. Красивый, мягкий цвет, здоровый блеск, словом, прелесть! Я тоже на этот оттенок положила глаз, пока, вот, изучаю обзоры. Спасибо за ваш, подробно и познавательно
Не могу не отметить — образ в целом очень гармоничный, светло-розовые волосы будто тут и были. Вам очень идет )
Ну, косяки конечно есть. На фото не заметно конечно, за исключением корней)
Редко кому так идет этот оттенок, но на Вас идеально!
А мне, наоборот, кажется что многим идет)
Как же вам идет, глаз оторвать не могу) красавица :)
Тоже захотелось обязательно попробовать.
Попробуйте, это интересно) Главное оттенок взять подходящий, чтобы не мучиться с ними потом
На последнем фото ну просто ангелочек! Отличный результат. Вы такая нежная и красивая.
Я бы бургунди на себя примерила())) ПИ то. что не сушит волосы — очень важно!
Интересно, с осветленных и пористых волос пигмент смоется полностью или все же оставит какой-то тинт…
Тоже понравился бургунди и бирюзовый, но не рискнула бы)
Скорее всего, смыть полностью не удастся. Ну или ходить с легким оттенком)
Мне тоже так кажется, и судя по отзывам так и есть. Но все конечно от самих волос зависит. наверняка.
Встряну. Визуально вымывается полностью, а при повторном осветлении могут вылезти артефакты (у меня был Dirty Pink, осветлять пришлось после него дольше, чем, возможно, пришлось бы без него). Но это розовый, бургунди может быть более въедливым.
Спасибо, что встряли. Подтверждаете мои представления на счет вымываемости…
Ну, Dirty Pink это как раз тот цвет, который у меня был)
Я осветлялась уже после него и все нормально было, как обычно. Самый безобидный оттенок из всех, по-моему)
Поддерживаю. Он и внешне нравится мне больше всех)
Эффект шикарный получился!
какая интересная штука. Дочке что-ли покрасить, пока школа не началась)
Попробуйте) Лето — время ярких красок. Тем более, что бальзам волосы не попортит совсем.
Вы очень красивая! А потом уже волосы! )))
  • Poeme
  • 17 июля 2017, 15:22
Синий и бирюзовый так и манят) у вас очень симпатично получилось
Дааа.   Если бы только можно было так же на время из блонда перекрасится в черный с бирюзой и без последствий…
  • Poeme
  • 17 июля 2017, 15:59
Вот и я боюсь последствий. Один раз решишь поэкспериментировать, потом насмарку весь уход и опять лечи волосы месяцами.
Нет, в этом плане бальзам не вредит)
А несмываемый оттенок, который приходится закрашивать, остается у тех, кто подобрал цвет не опираясь на рекомендации.
У меня есть такой бальзам в фиолетовом цвете, как хорошо, что я окрасила только пряди   месяц у меня держался смачный фиолетовый цвет, собссна до новой покраски волос в блонд, есть менее стойкие, в баллончиках, но что-то мне страшно увидеть разводаы на одежде, фиолетовый кстати не окрашивал ничего даже в дождь, только после смывки шампунем.
Вам просто потрясающе идет! После вашего поста себе заказала паприку)
Я бы синий и фиолетовый попробовала!
Здорово «убил» желтизну. Жаль только, нет фото после мытья этой красоты.

Для экспериментов отличная штука.
Отличная штука) У меня не обесцвеченные волосы, но Персик лег отлично, я немного потонировалась, как и хотела)
  • Ogonek
  • 18 июля 2017, 10:34
Вы свой цвет волос тонировали? Можно поинтересоваться какой был изначальный цвет и какой получился?)
Да свой. Некрашеный, блонд. Если взять палитру L'Oreal Prodigy, то это ближе к 8.0.
Итог получился ближе к L'Oreal DiaLight 9.12 и 9.02. Что-то среднее.
Тоже хочу персик попробовать, понравился оттенок. Не слишком яркий, теплый.
Персик идеален))
Красиво получилось! Спасибо за обзор! Взяла себе фиолетовый на темные волосы, жду подходящего момента затестить:)
На Ваших волосах очень красиво получилось, никаких огрехов, про которые Вы пишете, не видно. И да, Вам очень идет этот цвет, такой нежный образ вышел.
Думаю, на светлых волосах в принципе эффект будет более выраженный, чем на темных. Хотя как знать.
Я рада, что наконец появились такие продукты, с кратковременным эффектом, надо бы попробовать. Только вот какой цвет выбрать?.. что я зависла на картинке с палитрой))) хочется чего-то сине-изумрудного к моим бронзово-рыжим волосам.
Да, на слишком темных этот оттенок заметен не будет. А на русых, если подержать минут 40-50, скорее всего, очень даже будет видно. Но после первого мытья будет слабо выражен.
Я не художник, в смешении цветов не очень понимаю, но мне кажется, что рыжий с сине-зелеными оттенками может или изначально дать некрасивый тон, или при смывании.
Думаю, бургунди подошел бы больше)
Красиво у вас получилось   Тоже застыла над палитрой. Захотелось попробовать «бургунди».
Кстати, нашла, что Лореаль в этой линейке выпустили шампунь, ускоряющий вымывание этого бальзама   этакий шампунь для окрашенных волос наоборот.
Да, есть у них такой шампунь)
Но мне показалось, что смысла в нем мало. Цвет и так быстро вымывается, а тем, у кого пигмент не вымывается до конца, исходя из других обзоров, он и не помогает
Вы правы. Умом я это тоже понимаю, что эффект может быть не тот, которого я хочу, но душа требует именно синего.
Пожалуй, все таки присмотрюсь для начала к Паприке или Бургунди. Спасибо)))
А сколько он стоит?
В зависимости от оттенка и где вы его покупаете, в пределах 350-550р
  • Nuntik
  • 18 июля 2017, 17:24
Это то о чем я давно мечтала   Интересно, где бы у нас его ещё найти… Спасибо за публикацию.
Если в городе есть сеть магазинов Рубль Бум, то можно там посмотреть. Видела сегодня)
Шикарно на Вас смотрится!
А у меня неудачно эксперимент с этим бальзамом сложился. Так хотелось бирюзовые прядки, но страшновато было, месяца четыре решалась. А когда решилась, то бальзам мои волосы просто не взял)))
А у вас свой цвет какой? Хорошие волосы? Долго держали?
Волосы свои нормальные, окрашенные в рыжий. Держала чуть дольше, чем по инструкции положено. Видимо, просто не судьба)))
  • n-t-li
  • 22 июля 2017, 15:13
у вас кукольный эффект!
идеально!
Да, было похоже)) Спасибо!
Как же вам хорошо с этим оттенком! Просто идеально! А я в азарте «охоты». Лаванду ищу, в нашем городе пока сложно купить.
<<<<<<< .mine *}