Красивые волосы

Маска для волос Garnier Fructis "SOS восстановление"

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать о маске для волос, которая действительно работает — реанимирующая маска для волос из серии SOS восстановление от Garnier Fructis.

Я уже рассказывала о замечательной сыворотке данной серии, которая стала моим верным спутником вот уже в течение года. Именно поэтому при выборе новой маски мне захотелось продолжить знакомство с серией «SOS восстановление».

Баночка круглая, из легкого пластика, плотно обклеенная оранжевой пленкой. Объем довольно внушительный — 300 мл. Недостатком таких упаковок для меня является только необходимость залезать пальцами в баночку (ногти, ногти), но ко всему легко можно привыкнуть. Крышка легко закручивается без особых усилий.

Состав указан на упаковке:

Помимо состава на баночке указаны обещания производителя и способ применения. Производитель советует вмассировать маску в вымытые, отжатые полотенцем волосы и оставить на 3 минуты, после чего смыть.

Обещания как всегда громкие — восстановление 1 года повреждения волос уже через 3 применения, в 10 раз более сильные волосы, в 4 раза меньше секущихся кончиков. Рекомендуется для секущихся и очень поврежденных волос.

Немного о моих волосах: длинные, тяжелые, склонные к сухости и сечению на концах, не окрашены. На момент начала применения маски сеченых концов было довольно много (не стриглась более полугода) и видно их было невооруженным взглядом, особенно после мытья и сушки феном.

Сама маска белого цвета, имеет тот же приятный аромат, что и другие продукты данной серии — фруктовый, сладкий, даже немного конфетный. Однако в отличии от сыворотки, после маски я его совсем не ощущаю на волосах. Текстура очень густая, легко распространяется по волосам.

Первые несколько применений я пользовалась маской не совсем по инструкции — просто наносила на влажные волосы и держала 3 минуты, 2-3 раза в неделю. Эффект от такого способа применения был не очень, волосы стали ощутимо более живыми, особенно на концах, но по длине почему-то стали более плотными и даже немного жесткими, что не очень меня порадовало.

Уже было разочаровавшись в маске, читая информацию на банке я решила попробовать выполнить все советы производителя и отжать волосы полотенцем перед использованием продукта. Это было на 3-4 использование, и эффект приятно удивил — волосы стали более гладкими и послушными, легче расчесывались и меньше путались в течение дня. Возможно, сказался накопительный эффект, но я все же стала хорошенько отжимать волосы полотенцем перед применением.

Но самое интересное — секущихся кончиков стало практически не заметно. Две моих подруги, которых я не видела некоторое время даже решили что я подстриглась. Правда, следует учесть то, что все время я параллельно пользовалась сывороткой данной серии, которую использую уже практически год.

Маска мне понравилась, объем очень экономичный, вероятно куплю снова, также планирую познакомиться с шампунем и кондиционером этой серии.

Срок тестирования: около 2,5 месяцев

Цена: около 300 рублей

Чудесно, когда недорогие продукты хорошо подходят и помогают решить проблему. Но мне любопытно… Читаю состав и не понимаю, что в нем может дать такой хороший эффект.
  • 03 июля 2017, 15:00
Я не сильна в составах, но не вижу силиконов, для тех кто их «не переваривает» уже хорошо. И вижу ниацинамид, протеин, пиридоксин и несколько экстрактов. Я видела маски и с худшим составом. Кто пользуется бюджетными средствами неплохая маска.
Да, силиконов я тоже вроде не нашла. И в составах я не сильна. Мне сильно не нравится алкоголь, жидкий парафин и минеральное масло с глицерином на первых позициях. Цена у маски конечно низкая… но интересно понять, что же работает)
Там конечно есть кислоты, экстракты всякие и жидкий протеин… может они.
  • 03 июля 2017, 15:30
Это cetearyl alcohol эмульгатор, он вроде даже полезен для волос, кондиционирует)
да? ладно, запомним. спасибо)
Спасибо за пояснения
Кватерниум — силикон.
  • 03 июля 2017, 17:14
Ну вот, будем знать) Зашифровали, чтобы непонятнее было)
К сожалению в составах не разбираюсь, поэтому как именно работает маска не скажу, но самое главное что работает)
Конечно главное, что работает! да еще так занедорого!
Про понять хочется)
Про шампунь не знаю, но кондиционер был хороший, несколько лет назад покупала его два раза подряд.
Сыворотку очень люблю, уже почти год пользуюсь) Попробую и кондиционер, спасибо
Да, соглашусь, кондиционер очень хороший, волосы после него шелковистые и легко расчесываются.
Все смотрю на нее и не решусь… не хочется лишних баночек в ванной, а гладкие волосы хочется))Но ваш пост меня все таки убедил попробовать, спасибо!
Спасибо, что читаете   Надеюсь, маска вам тоже подойдет!)