03.07.2017

Маска для волос Garnier Fructis "SOS восстановление"

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать о маске для волос, которая действительно работает — реанимирующая маска для волос из серии SOS восстановление от Garnier Fructis.

Я уже рассказывала о замечательной сыворотке данной серии, которая стала моим верным спутником вот уже в течение года. Именно поэтому при выборе новой маски мне захотелось продолжить знакомство с серией «SOS восстановление».

Баночка круглая, из легкого пластика, плотно обклеенная оранжевой пленкой. Объем довольно внушительный — 300 мл. Недостатком таких упаковок для меня является только необходимость залезать пальцами в баночку (ногти, ногти), но ко всему легко можно привыкнуть. Крышка легко закручивается без особых усилий.

Состав указан на упаковке:

Помимо состава на баночке указаны обещания производителя и способ применения. Производитель советует вмассировать маску в вымытые, отжатые полотенцем волосы и оставить на 3 минуты, после чего смыть.

Обещания как всегда громкие — восстановление 1 года повреждения волос уже через 3 применения, в 10 раз более сильные волосы, в 4 раза меньше секущихся кончиков. Рекомендуется для секущихся и очень поврежденных волос.

Немного о моих волосах: длинные, тяжелые, склонные к сухости и сечению на концах, не окрашены. На момент начала применения маски сеченых концов было довольно много (не стриглась более полугода) и видно их было невооруженным взглядом, особенно после мытья и сушки феном.

Сама маска белого цвета, имеет тот же приятный аромат, что и другие продукты данной серии — фруктовый, сладкий, даже немного конфетный. Однако в отличии от сыворотки, после маски я его совсем не ощущаю на волосах. Текстура очень густая, легко распространяется по волосам.

Первые несколько применений я пользовалась маской не совсем по инструкции — просто наносила на влажные волосы и держала 3 минуты, 2-3 раза в неделю. Эффект от такого способа применения был не очень, волосы стали ощутимо более живыми, особенно на концах, но по длине почему-то стали более плотными и даже немного жесткими, что не очень меня порадовало.

Уже было разочаровавшись в маске, читая информацию на банке я решила попробовать выполнить все советы производителя и отжать волосы полотенцем перед использованием продукта. Это было на 3-4 использование, и эффект приятно удивил — волосы стали более гладкими и послушными, легче расчесывались и меньше путались в течение дня. Возможно, сказался накопительный эффект, но я все же стала хорошенько отжимать волосы полотенцем перед применением.

Но самое интересное — секущихся кончиков стало практически не заметно. Две моих подруги, которых я не видела некоторое время даже решили что я подстриглась. Правда, следует учесть то, что все время я параллельно пользовалась сывороткой данной серии, которую использую уже практически год.

Маска мне понравилась, объем очень экономичный, вероятно куплю снова, также планирую познакомиться с шампунем и кондиционером этой серии.

Срок тестирования: около 2,5 месяцев

Цена: около 300 рублей

Спасибо за внимание!
Garnier Fructis

Garnier Fructis

Solnechnoe_Utro 03 июля 2017, 12:42
Чудесно, когда недорогие продукты хорошо подходят и помогают решить проблему. Но мне любопытно… Читаю состав и не понимаю, что в нем может дать такой хороший эффект.
Poeme 03 июля 2017, 15:00
Я не сильна в составах, но не вижу силиконов, для тех кто их «не переваривает» уже хорошо. И вижу ниацинамид, протеин, пиридоксин и несколько экстрактов. Я видела маски и с худшим составом. Кто пользуется бюджетными средствами неплохая маска.
Solnechnoe_Utro 03 июля 2017, 15:24
Да, силиконов я тоже вроде не нашла. И в составах я не сильна. Мне сильно не нравится алкоголь, жидкий парафин и минеральное масло с глицерином на первых позициях. Цена у маски конечно низкая… но интересно понять, что же работает)
Там конечно есть кислоты, экстракты всякие и жидкий протеин… может они.
Poeme 03 июля 2017, 15:30
Это cetearyl alcohol эмульгатор, он вроде даже полезен для волос, кондиционирует)
Solnechnoe_Utro 03 июля 2017, 16:28
да? ладно, запомним. спасибо)
mariia_s 03 июля 2017, 16:26
Спасибо за пояснения
ZabavaPutyatishna 03 июля 2017, 16:36
Кватерниум — силикон.
Poeme 03 июля 2017, 17:14
Ну вот, будем знать) Зашифровали, чтобы непонятнее было)
mariia_s 03 июля 2017, 16:26
К сожалению в составах не разбираюсь, поэтому как именно работает маска не скажу, но самое главное что работает)
Solnechnoe_Utro 03 июля 2017, 18:05
Конечно главное, что работает! да еще так занедорого!
Про понять хочется)
ZabavaPutyatishna 03 июля 2017, 16:38
Про шампунь не знаю, но кондиционер был хороший, несколько лет назад покупала его два раза подряд.
mariia_s 03 июля 2017, 16:43
Сыворотку очень люблю, уже почти год пользуюсь) Попробую и кондиционер, спасибо
Lisenak 04 июля 2017, 10:32
Да, соглашусь, кондиционер очень хороший, волосы после него шелковистые и легко расчесываются.
Lena_Lagerfield 06 июля 2017, 18:04
Все смотрю на нее и не решусь… не хочется лишних баночек в ванной, а гладкие волосы хочется))Но ваш пост меня все таки убедил попробовать, спасибо!
mariia_s 06 июля 2017, 19:28
Спасибо, что читаете   Надеюсь, маска вам тоже подойдет!)