27.06.2017

Посоветуйте спрей для создания укладки "серферские локоны"

Добрый день!
Я собираюсь в отпуск во влажный тропический климат, везти с собой утюжок и постоянно тянуть волосы желания нет, тем более из-за влажности они все равно будут быстро терять форму и начнут торчать во все стороны (у меня сейчас стрижка отросший боб, основную часть времени я волосы вытягиваю утюжком, либо же с помощью утюжка делаю легкие локоны).
Поэтому я подумываю купить структурирующий / соляной спрей, чтобы делать укладку а-ля «серферские-пляжные волны».
Собственно, прошу помощи в выборе такого спрея.

Волосы у меня густые, тяжелые, при естественном высыхании лежать неровными волнами (не кудряшки, а именно легкая волна). По структуре нормальные, неокрашенные, не сухие.

Желаемые требования к средству:
1. Чтобы оно работало при естественном высыхании волос без использования фена.
2. Чтобы была удобная (не протекающая) упаковка и, желательно, небольшого объема.
3. Желательно, чтобы можно было купить в оффлайн магазинах.
4. Цена до 1000 руб. Но если что-то стоящее — готова и раскошелиться.

Варианты, которые видела в магазине:
1. L’Oreal Professionnel Wild Stylers Beach Waves Texturising Salt Spray;
2. Kerastase Couture Styling Spray a Porter Спрей для создания «пляжного образа» (по отзывам неплохой, но совсем небюджетный);
3. Radiant Blonde Beach Look Spray Sea Salt;
4. Wella Professionals EIMI Ocean Spritz Salt Spray for Beachy Hair Texture;
5. Schwarzkopf Styliste Ultime Beach Look Спрей для фактурной укладки;
6. Матрикс Texture Builder;
7. Johnny's Chop Shop Текстурирующий солевой спрей для волос.

Жду ваших советов и рекомендаций!
С уважением, Наталья.

Liona 27 июня 2017, 14:38
Пробовала спреи Toni&Guy sea salt spray, L'Oreal Tecni.art Wild Stylers, Got2b бегущая по волнам и Schwarzkopf Styliste Ultime Beach Look. Самый лучший Toni&Guy, повторяла уже раз пять. Самый ужасный Schwarzkopf, ничего толком не делал и дозатор у него забивается. Остальные средний вариант, вроде работают, но не долго. Сушат все.
Solare 27 июня 2017, 14:45
Спасибо за развернутый комментарий. Запишу себе Toni&Guy, почитаю про него.
Brusni4ka 27 июня 2017, 14:54
Был Toni Guy — не советую. Склеивает и липкие волосы после него, и еще одно похожее мнение видела про него здесь в комментариях kosmetista.ru/blog/pricheski/83564.html А в самом посте про другой, хвалят его, но я не пробовала
Solare 27 июня 2017, 15:06
Спасибо за мнение.
Я читала посты здесь, но фаворита не выбрала)) поэтому решила создать пост, интересно еще мнения услышать
OlgaRomashka 27 июня 2017, 15:08
Я плюсуюсь к Got2b бегущая по волнам, не дорого и хорошо. Но все это индивидуально, кому-то хорошо, кому-то не подходит.
Solare 27 июня 2017, 15:24
Спасибо за мнение, возьму Got2b на карандаш
MDMSLL 27 июня 2017, 15:20
Radiant Blonde превратил мои волосы в dry blonde. Просто сухари были. Лучшие волны у меня только после моря, но тут нюанс — жмакать волосы футболкой вниз головой, не полотенцем, а то будут волосы торчать во все стороны.
Got2b вообще никакой оказался, что есть, что нет.
Solare 27 июня 2017, 15:25
Спасибо за отзыв. А что значит «жмакать волосы футболкой вниз головой»?
MDMSLL 27 июня 2017, 15:35
«Scrunching», то есть, влажные волосы (после моря или средств укладки) секционно, снизу вверх сжимают в кулак на несколько секунд. Вот и волны без фена после моря. Футболка просто впитывает влагу так же как и полотенце, но не топорщит волосы. Трюк достался от австралийской серферши )))
Solare 27 июня 2017, 15:47
О, спасибо за лайфхак! Надо будет попробовать
MDMSLL 27 июня 2017, 15:50
Желаю Вам приятного отпуска!
Solare 27 июня 2017, 16:38
Liona 27 июня 2017, 17:06
Я тоже просто беру и после спрея жмакаю волосы вниз головой. На накрутку времени по утрам не хватает.
Victoria_K 28 июня 2017, 23:01
Здорово… попробую обязательно. Спасибо
Elbrusko 27 июня 2017, 15:57
Proffs Ocean Mist по цене не выше 400 р. Работает! Я использую его в качестве увеличения объема волос. Он делает их жёстче и покладистее. подходит как для закрепления прически, так и в процессе укладки любым способом. Минус только один-струя для меня довольно прицельная, поэтому я распыляю на руки и уж потом переношу на волосы.
Solare 27 июня 2017, 16:39
Не слышала про такой, пойду почитаю и поищу, где можно приобрести. Спасибо)
Elbrusko 27 июня 2017, 16:45
Этот соляной спрей я брала добить заказ. Зато потом стала его часто видеть в обзорах подобных средств и всегда с хорошей оценкой его качеств.
Желаю вам отличного отдыха!
Solare 27 июня 2017, 17:35
kelpie 27 июня 2017, 16:56
L’Oreal Professionnel Wild Stylers Beach Waves Texturising Salt Spray пользовалась прошлым летом, мне понравилось, у меня тонкие и вьющиеся волосы, сушу без фена, и когда волосы почти высыхали я брызгала на них спреем и формировала руками, эффект мне нравится, думаю купить его второй раз, не могу сказать, что он иссушил мне волосы, но маски всякие я регулярно делаю.
Solare 27 июня 2017, 17:37
Спасибо за мнение, обращу внимание на L’Oreal. Того, что может иссушить не боюсь, т.к. пользоваться собираюсь не постоянно, а на время отпуска, и у меня в принципе волосы не склонны к сухости)
man_i_ya 27 июня 2017, 18:01
У меня Indola Innova salt sprey, бюджетно и отлично!
Solare 27 июня 2017, 20:17
Не знала, что у Indola тоже есть подобный спрей, обязательно посмотрю. Спасибо!
erinelle 27 июня 2017, 19:46
Тут уже писали про Toni&Guy. Вот у меня тоже он, отличный, но у меня волосы тонкие и легкие, спрей ничего не склеивает, волосы подвижные, мягкие. Тоже несколько раз повторяла. Запах только резковат, но выветривается очень быстро, да и ощущению «я на море» он способствует. И спрей, кстати, действительно соленый, я случайно попробовала.
Solare 27 июня 2017, 20:19
Еще один плюсик за этот спрей, спасибо за ответ)
MintAndChocolate 27 июня 2017, 20:58
Tigi Rocaholic Спрей морская соль THUNDER STRUCK. Лучшее из всех средств, которые я пробовала — держит долго, сушит не слишком сильно, легкий в использовании
Solare 28 июня 2017, 09:30
Про такую марку даже не слышала) надо будет почитать, спасибо!
chingiza 27 июня 2017, 20:58
Здравствуйте! Мне очень нравится Tigi Catwalk спрей с морской солью легкой фиксации (США). Можно просто нанести на влажные волосы и оставить, будут красивые волны, можно "пожамкать" - кудри получаются. Покупала в салоне примерно за 1300 руб.
Solare 28 июня 2017, 09:30
Судя по отзыву то, что я и хочу) почитаю про него и поищу, можно ли где-то купить)) спасибо
Veronna 27 июня 2017, 21:00
Попробуйте спрей для волос LUSH Морские брызги. Стоимость 990 р, почитать про аромат и свойства можно на сайте LUSH в разделе для волос. Сама не пробовала, но тоже присматриваюсь. Возможно, вам подойдет.
Solare 28 июня 2017, 09:31
Спасибо) средствами LUSH никогда не пользовалась, но всегда хотела с чего-то начать) поузнаю про этот спрей
svetaraj 27 июня 2017, 21:02
Послушаю
Victoria_K 27 июня 2017, 22:00
Соляной спрей Tony & Guy.
A вообще мне нравится эффект от геля из предыдущей версии линейки Matrix Total Results для кудрявых волос. И гель из мужской серии Лонда (мокрый эффект). Все средства достаточно жидкие и легкие. Новую серию Матрикс не пробовала. Но самым неожиданным был эффект от копеечного геля «Прелесть» с морскими минералами — он именно «пляжную» волну делает. Попробую скопировать фото…
Victoria_K 27 июня 2017, 22:03
Вот «картинки» из моего же обзора
Solare 28 июня 2017, 09:33
Спасибо за фото, так легче будет искать
Ekaterina_II 28 июня 2017, 17:39
тоже формирую волны этим гелем))
и тоже удивлена была его хорошей работе — покупала не себе и по другому поводу.
Victoria_K 28 июня 2017, 22:54
Да, он и для объёма неплох. Но вот был бы в тубе — удобнее было бы… Хотя тогда где эффект «моря в банке»?
Solare 28 июня 2017, 09:32
Еще голос за Tony & Guy
Про прелесть интересно, даже не подумала бы у них искать подобное средство)
Victoria_K 28 июня 2017, 10:16
Так никто не думал)))) Конечно, с профом этот гель далеко не во всем сравнится, но если у волос хотя бы умеренная " волна" имеется — можно попробовать. Я только из-за иллюзии «моря в баночке» его купила )))) случайно в омерзительно дождливый день
Pines 28 июня 2017, 03:58
Девушки, а на прямых, не вьющихся волосах, соляной спрей что-то сделает без дополнительной сушки диффузором и укладки плойкой? Просто «нанес-пожамкал». Или дохлый номер? ))
IceTea 28 июня 2017, 10:59
Я брызгаю и делаю гульку/косичку/накручиваю на футболку. В зависимости от того, какой эффект нужен и есть ли время
Victoria_K 28 июня 2017, 22:56
Честно? Ну подсушит их)))) спутает немного))))
Ekliptika 28 июня 2017, 07:21
Мне нравится спрей от well a professional «sugar lift», он не на основе соли, а на сахаре:) пока пользовалась -волосы хорошо себя чувствовали, не сушил, и держали форму долго. Можно на влажные волосы и сушить естественным путём, можно заплести волосы и высушить их просто или с феном, ну или просто нанести и феном высушить ( тогда грива получится :) )
У меня тоже отросший боб, и как правило sugar lift пользуюсь, когда еду в жаркий морской климат :)
Solare 28 июня 2017, 09:34
Спасибо за комментарий, про такое я еще не слышала, пойду читать, может это как раз то, что надо
IceTea 28 июня 2017, 10:59
Согласна, отличная вещь. У веллы в этой же серии есть и соляной спрей. Тоже просто супер. Буду оба повторять.
Solare 28 июня 2017, 11:04
Присмотрюсь к обоим средствам Велла, спасибо))
Pines 29 июня 2017, 00:51
У вас волнистые или ровные волосы?
Насколько я поняла, сахарный бережнее к волосам по вашим ощущениям, чем солевой?
Ekliptika 30 июня 2017, 09:55
Волосы прямые… ага, по ощущениям сахарный спрей более щадящий по сравнению с солевым. Собственно так я с ним и познакомилась, когда долго искала в магазинах текстурирующий спрей, но без соли :) до этого был Tony & Guy ( тоже хороший), но подсушивал кончики волос.
Stacey_Bueller 28 июня 2017, 08:32
Sachajuan «Ocean Mist Beach Spray»
Отличное средство.Стоит выше среднего, скажем так, но работает потрясающе.
Не склеивает, укладку держит, придает матовость и не сушит волосы.
Это первый соляной спрей, которым я довольна на все 100%)
Solare 28 июня 2017, 09:34
Не знаю про такую марку, буду знакомиться, спасибо за мнение)
julia d 28 июня 2017, 11:31
Могу посоветовать вам не спрей, а крем для волос Giovanni Direct Leave-In Conditioner. Его можно взять в трэвэл версии, чтобы попробовать. Я наношу на влажные после мытья волосы растёртую в ладошках порцию крема по всей длине, жамкаю их и оставляю высыхать естественным путём. Если хочу покудрявистей, сушу феном. Количество крема зависит от длины волос. Например, мне достаточно порции чуть меньше грецкого ореха при длине волос до лопаток. На ощупь нет никакой липкости и выглядит всё естественно, главное не переборщить.
Похожим действием обладает и Dippity-do Girls with Curls Curl Defining Cream, но я не знаю продаётся ли такая марка в России.
Solare 28 июня 2017, 17:15
Спасибо про подробный ответ) поищу информацию про Giovanni
Victoria_K 28 июня 2017, 23:00
Ой, дамы… я же про марку Пол Митчелл забыла. Там есть такой продукт — супер скульпт (ну ладно, скалпт))))). Он тоже имеет гелевую текстуру и отлично делает пляжные волны или мокрый эффект. А еще у Лореаль Проф есть три геля (разглаживание -фиолетовый, кудри — желтый и обьем — зеленый)
Rio Rita 04 июля 2017, 19:03
Спрей Indola Innova SALT SPRAY лучший за свою цену