Красивые волосы

Посоветуйте спрей для создания укладки "серферские локоны"

Добрый день!
Я собираюсь в отпуск во влажный тропический климат, везти с собой утюжок и постоянно тянуть волосы желания нет, тем более из-за влажности они все равно будут быстро терять форму и начнут торчать во все стороны (у меня сейчас стрижка отросший боб, основную часть времени я волосы вытягиваю утюжком, либо же с помощью утюжка делаю легкие локоны).
Поэтому я подумываю купить структурирующий / соляной спрей, чтобы делать укладку а-ля «серферские-пляжные волны».
Собственно, прошу помощи в выборе такого спрея.

Волосы у меня густые, тяжелые, при естественном высыхании лежать неровными волнами (не кудряшки, а именно легкая волна). По структуре нормальные, неокрашенные, не сухие.

Желаемые требования к средству:
1. Чтобы оно работало при естественном высыхании волос без использования фена.
2. Чтобы была удобная (не протекающая) упаковка и, желательно, небольшого объема.
3. Желательно, чтобы можно было купить в оффлайн магазинах.
4. Цена до 1000 руб. Но если что-то стоящее — готова и раскошелиться.

Варианты, которые видела в магазине:
1. L’Oreal Professionnel Wild Stylers Beach Waves Texturising Salt Spray;
2. Kerastase Couture Styling Spray a Porter Спрей для создания «пляжного образа» (по отзывам неплохой, но совсем небюджетный);
3. Radiant Blonde Beach Look Spray Sea Salt;
4. Wella Professionals EIMI Ocean Spritz Salt Spray for Beachy Hair Texture;
5. Schwarzkopf Styliste Ultime Beach Look Спрей для фактурной укладки;
6. Матрикс Texture Builder;
7. Johnny's Chop Shop Текстурирующий солевой спрей для волос.

Жду ваших советов и рекомендаций!
С уважением, Наталья.
  • Liona
  • 27 июня 2017, 14:38
Пробовала спреи Toni&Guy sea salt spray, L'Oreal Tecni.art Wild Stylers, Got2b бегущая по волнам и Schwarzkopf Styliste Ultime Beach Look. Самый лучший Toni&Guy, повторяла уже раз пять. Самый ужасный Schwarzkopf, ничего толком не делал и дозатор у него забивается. Остальные средний вариант, вроде работают, но не долго. Сушат все.
  • 27 июня 2017, 14:45
Спасибо за развернутый комментарий. Запишу себе Toni&Guy, почитаю про него.
Был Toni Guy — не советую. Склеивает и липкие волосы после него, и еще одно похожее мнение видела про него здесь в комментариях kosmetista.ru/blog/pricheski/83564.html А в самом посте про другой, хвалят его, но я не пробовала
  • 27 июня 2017, 15:06
Спасибо за мнение.
Я читала посты здесь, но фаворита не выбрала)) поэтому решила создать пост, интересно еще мнения услышать
Комментарий удален Администрацией
Я плюсуюсь к Got2b бегущая по волнам, не дорого и хорошо. Но все это индивидуально, кому-то хорошо, кому-то не подходит.
  • 27 июня 2017, 15:24
Спасибо за мнение, возьму Got2b на карандаш
  • 27 июня 2017, 15:20
Radiant Blonde превратил мои волосы в dry blonde. Просто сухари были. Лучшие волны у меня только после моря, но тут нюанс — жмакать волосы футболкой вниз головой, не полотенцем, а то будут волосы торчать во все стороны.
Got2b вообще никакой оказался, что есть, что нет.
  • 27 июня 2017, 15:25
Спасибо за отзыв. А что значит «жмакать волосы футболкой вниз головой»?
  • 27 июня 2017, 15:35
«Scrunching», то есть, влажные волосы (после моря или средств укладки) секционно, снизу вверх сжимают в кулак на несколько секунд. Вот и волны без фена после моря. Футболка просто впитывает влагу так же как и полотенце, но не топорщит волосы. Трюк достался от австралийской серферши )))
  • 27 июня 2017, 15:47
О, спасибо за лайфхак! Надо будет попробовать
  • 27 июня 2017, 15:50
Желаю Вам приятного отпуска!
  • 27 июня 2017, 16:38
  • Liona
  • 27 июня 2017, 17:06
Я тоже просто беру и после спрея жмакаю волосы вниз головой. На накрутку времени по утрам не хватает.
Здорово… попробую обязательно. Спасибо
Proffs Ocean Mist по цене не выше 400 р. Работает! Я использую его в качестве увеличения объема волос. Он делает их жёстче и покладистее. подходит как для закрепления прически, так и в процессе укладки любым способом. Минус только один-струя для меня довольно прицельная, поэтому я распыляю на руки и уж потом переношу на волосы.
  • 27 июня 2017, 16:39
Не слышала про такой, пойду почитаю и поищу, где можно приобрести. Спасибо)
Этот соляной спрей я брала добить заказ. Зато потом стала его часто видеть в обзорах подобных средств и всегда с хорошей оценкой его качеств.
Желаю вам отличного отдыха!
  • 27 июня 2017, 17:35
  • kelpie
  • 27 июня 2017, 16:56
L’Oreal Professionnel Wild Stylers Beach Waves Texturising Salt Spray пользовалась прошлым летом, мне понравилось, у меня тонкие и вьющиеся волосы, сушу без фена, и когда волосы почти высыхали я брызгала на них спреем и формировала руками, эффект мне нравится, думаю купить его второй раз, не могу сказать, что он иссушил мне волосы, но маски всякие я регулярно делаю.
  • 27 июня 2017, 17:37
Спасибо за мнение, обращу внимание на L’Oreal. Того, что может иссушить не боюсь, т.к. пользоваться собираюсь не постоянно, а на время отпуска, и у меня в принципе волосы не склонны к сухости)
У меня Indola Innova salt sprey, бюджетно и отлично!
  • 27 июня 2017, 20:17
Не знала, что у Indola тоже есть подобный спрей, обязательно посмотрю. Спасибо!
Тут уже писали про Toni&Guy. Вот у меня тоже он, отличный, но у меня волосы тонкие и легкие, спрей ничего не склеивает, волосы подвижные, мягкие. Тоже несколько раз повторяла. Запах только резковат, но выветривается очень быстро, да и ощущению «я на море» он способствует. И спрей, кстати, действительно соленый, я случайно попробовала.
  • 27 июня 2017, 20:19
Еще один плюсик за этот спрей, спасибо за ответ)
Tigi Rocaholic Спрей морская соль THUNDER STRUCK. Лучшее из всех средств, которые я пробовала — держит долго, сушит не слишком сильно, легкий в использовании
  • 28 июня 2017, 09:30
Про такую марку даже не слышала) надо будет почитать, спасибо!
Здравствуйте! Мне очень нравится Tigi Catwalk спрей с морской солью легкой фиксации (США). Можно просто нанести на влажные волосы и оставить, будут красивые волны, можно "пожамкать" - кудри получаются. Покупала в салоне примерно за 1300 руб.
  • 28 июня 2017, 09:30
Судя по отзыву то, что я и хочу) почитаю про него и поищу, можно ли где-то купить)) спасибо
Попробуйте спрей для волос LUSH Морские брызги. Стоимость 990 р, почитать про аромат и свойства можно на сайте LUSH в разделе для волос. Сама не пробовала, но тоже присматриваюсь. Возможно, вам подойдет.
  • 28 июня 2017, 09:31
Спасибо) средствами LUSH никогда не пользовалась, но всегда хотела с чего-то начать) поузнаю про этот спрей
Послушаю
Соляной спрей Tony & Guy.
A вообще мне нравится эффект от геля из предыдущей версии линейки Matrix Total Results для кудрявых волос. И гель из мужской серии Лонда (мокрый эффект). Все средства достаточно жидкие и легкие. Новую серию Матрикс не пробовала. Но самым неожиданным был эффект от копеечного геля «Прелесть» с морскими минералами — он именно «пляжную» волну делает. Попробую скопировать фото…
Вот «картинки» из моего же обзора
  • 28 июня 2017, 09:33
Спасибо за фото, так легче будет искать
тоже формирую волны этим гелем))
и тоже удивлена была его хорошей работе — покупала не себе и по другому поводу.
Да, он и для объёма неплох. Но вот был бы в тубе — удобнее было бы… Хотя тогда где эффект «моря в банке»?
  • 28 июня 2017, 09:32
Еще голос за Tony & Guy
Про прелесть интересно, даже не подумала бы у них искать подобное средство)
Так никто не думал)))) Конечно, с профом этот гель далеко не во всем сравнится, но если у волос хотя бы умеренная " волна" имеется — можно попробовать. Я только из-за иллюзии «моря в баночке» его купила )))) случайно в омерзительно дождливый день
  • Pines
  • 28 июня 2017, 03:58
Девушки, а на прямых, не вьющихся волосах, соляной спрей что-то сделает без дополнительной сушки диффузором и укладки плойкой? Просто «нанес-пожамкал». Или дохлый номер? ))
  • IceTea
  • 28 июня 2017, 10:59
Я брызгаю и делаю гульку/косичку/накручиваю на футболку. В зависимости от того, какой эффект нужен и есть ли время
Честно? Ну подсушит их)))) спутает немного))))
Мне нравится спрей от well a professional «sugar lift», он не на основе соли, а на сахаре:) пока пользовалась -волосы хорошо себя чувствовали, не сушил, и держали форму долго. Можно на влажные волосы и сушить естественным путём, можно заплести волосы и высушить их просто или с феном, ну или просто нанести и феном высушить ( тогда грива получится :) )
У меня тоже отросший боб, и как правило sugar lift пользуюсь, когда еду в жаркий морской климат :)
  • 28 июня 2017, 09:34
Спасибо за комментарий, про такое я еще не слышала, пойду читать, может это как раз то, что надо
  • IceTea
  • 28 июня 2017, 10:59
Согласна, отличная вещь. У веллы в этой же серии есть и соляной спрей. Тоже просто супер. Буду оба повторять.
  • 28 июня 2017, 11:04
Присмотрюсь к обоим средствам Велла, спасибо))
  • Pines
  • 29 июня 2017, 00:51
У вас волнистые или ровные волосы?
Насколько я поняла, сахарный бережнее к волосам по вашим ощущениям, чем солевой?
Волосы прямые… ага, по ощущениям сахарный спрей более щадящий по сравнению с солевым. Собственно так я с ним и познакомилась, когда долго искала в магазинах текстурирующий спрей, но без соли :) до этого был Tony & Guy ( тоже хороший), но подсушивал кончики волос.
Sachajuan «Ocean Mist Beach Spray»
Отличное средство.Стоит выше среднего, скажем так, но работает потрясающе.
Не склеивает, укладку держит, придает матовость и не сушит волосы.
Это первый соляной спрей, которым я довольна на все 100%)
  • 28 июня 2017, 09:34
Не знаю про такую марку, буду знакомиться, спасибо за мнение)
Могу посоветовать вам не спрей, а крем для волос Giovanni Direct Leave-In Conditioner. Его можно взять в трэвэл версии, чтобы попробовать. Я наношу на влажные после мытья волосы растёртую в ладошках порцию крема по всей длине, жамкаю их и оставляю высыхать естественным путём. Если хочу покудрявистей, сушу феном. Количество крема зависит от длины волос. Например, мне достаточно порции чуть меньше грецкого ореха при длине волос до лопаток. На ощупь нет никакой липкости и выглядит всё естественно, главное не переборщить.
Похожим действием обладает и Dippity-do Girls with Curls Curl Defining Cream, но я не знаю продаётся ли такая марка в России.
  • 28 июня 2017, 17:15
Спасибо про подробный ответ) поищу информацию про Giovanni
Ой, дамы… я же про марку Пол Митчелл забыла. Там есть такой продукт — супер скульпт (ну ладно, скалпт))))). Он тоже имеет гелевую текстуру и отлично делает пляжные волны или мокрый эффект. А еще у Лореаль Проф есть три геля (разглаживание -фиолетовый, кудри — желтый и обьем — зеленый)
Спрей Indola Innova SALT SPRAY лучший за свою цену
<<<<<<< .mine *}