24.05.2017

Классный Surf Spray от Bumble and bumble + мини-урок на объемные волны

По многочисленным просьбам…

Я сразу скажу, что я — не профессионал (и дальше вы это, конечно же, поймете) и все, что я напишу ниже, — это только мой личный опыт и советы, которыми я хочу поделиться с вами
Набор моих стайлинговых продуктов совсем небольшой, так как последние лет 6 я носила короткие волосы (выше плеч), а бывало даже очень короткие. И как только я решила отрастить длину, я сразу же купила солевой спрей, правда, от другой марки, и он мне совсем не понравился: ужасно склеивал мои волосы и при этом не давал фиксации, вонял и всячески бесил меня. И я уже было разочаровалась во всех этих солевых спреях, но случайно наткнулась на видеообзоры американских ютьюберов и стилистов именно о средствах компании Bumble and Bumble и ооочень заинтересовалась. Может, дело было и не во всех этих стильных бутылочках, а только магия рук  . Тем не менее в мои руки попала миниатюра именно Surf Spray, на пробу.
У меня самая обычная стрижка — все волосы одной длины, у лица удлиненная челка. Волосы тонкие, но при этом их много, они абсолютно прямые, и ужасно путаются на концах. Окрашеные, но качество волос как у не окрашенных, они очень мягкие. Уверена, что такие «классные» волосы — не редкость  .

Я посмотрела информацию на сайте производителя о том, какие рекомендации он всё-таки дает, и нашла только вот что: «работает и на мокрых и на сухих волосах, при сушке феном с диффузором и натуральным способом. В любое время в любом месте». Нуу, не могу сказать, что на моих прямых волосах без малейшего намека на обьем все так просто. Уверена, на от природы волнистых волосах все будет именно так как и обещают: легко, классно и сексуально, т. к. спрей придаст обьем и сделает красивую текстурную укладку.
Что мне безумно нравится, так это то, что этот спрей совсем не липкий, на руках он чувствуется как водичка, кстати, совсем без запаха  . После нанесения волосы матовые (но это можно исправить, если нужно при использовании специальных средств), объемные, их становится будто целая копна. Для последующей укладки это как раз то, что нужно. К сожалению, я никогда не использую этот продукт, если знаю, что не буду их сушить и как-то укладывать, просто потому, что это абсолютно бесполезно, никакого эффекта не будет. Хочу отметить, что такие спреи обычно продлевают чистоту волос, и если у вас, как и у меня, есть проблема, что к вечеру корни уже «сияют», то уверена — и для вас это будет огромный плюс. Расход на волосы средней длины минимальный, думаю, моей миниатюры хватит на долго.

Я однозначно вижу разницу без использования и с использованием данного спрея, так как впервые мои волосы держат укладку весь! день!.. Для моих волос это просто достижение, так как обычно они могут распрямиться пока я их завиваю (из-за мягкости волос, представляете да   ), тут же, вся укладка под моим контролем и итог получается именно такой какой я хочу.

Как я делаю свою стойкую укладку с использованием спрея и классической плойки (у меня щипцы BABYLISS C319E — 19 мм.):
1. Cушу волосы феном, опустив голову вниз с использованием расчески Tangle teezer, любого увлажняющего и облегчающего расчесывание спрея;
2. На сухие волосы, по всей длине и даже на корни, наношу Surf spray и еще раз продуваю волосы феном, чтобы они снова стали сухими.
3. Далее тщательно расчесываю волосы и закалываю верхнюю часть волос на макушке, скрутив прядь в крупный жгут. Важный момент — не делать пробор!, при закалывании волос нужно, чтобы все волосы были направлены вверх, так получается хороший и стойкий объем.
4. Накручиваем все волосы от лица, стараемся брать пряди одной ширины, несмотря на то, что
это довольно сложно делать самой
5. Ждем пока волосы остынут и распускаем жгут. Обратите внимание на объем!
6. По такому же принципу завиваем все пряди. Маленький совет или напоминание: не бросайте горячую прядь сразу же, подержите ее немного в ладони при этом приподнимая наверх, чтобы она отдохнула остыла и только после этого отпустите. Так же для достижения максимального объема, при накручивании волос переложите волосы на противоположный пробор, то есть, не на тот, который обычно носите. После того, как накрутите все пряди, вы можете вернуть пробор на место и при этом получить сногсшибательную волну
Так же есть другой способ: горячую прядь надеть на палец и так же подождать, пока она остынет, кому как удобнее
Еще небольшой советик. Под верхними прядями, да и их в том числе, я накручиваю кудряшку максимально близко к голове, даже немного приподнимаю прядку, так у меня получается прикорневой объем.
7. Вот что получилось. Такой вариант я никогда не ношу, только если 5 минут, пока волосы остывают
8. Далее прочесываю волосы пальцами
9. Перекидываю волосы на обычный пробор
10. Сверху на расстоянии вытянутой руки снова распыляю наш спрей, при этом помогаю руками, сжимаю и разжимаю волосы в кулаке. Чем больше спрея вы нанесете, тем более «пляжной» и текстурной получится укладка.
Например, как тут
Мой любимый вариант, когда волосы уже немного подраспустились как на заглавном фото.

Оценка и цена
оценка:
5 + / 5

цена:
(на официальном сайте )
за 50мл. — 16$ или 912 руб.
за 125 мл. 27$ или 1539 руб.

Надеюсь я вас не утомила и мой отзыв остался полезным для вас

Milara 24 мая 2017, 09:40
А еще есть замечательные парикмахерские зажимы для локонов, которые можно нацепить сразу после накрутки и не держать локон на пальце и т.д. иначе можно пол дня укладку делать ))
22july 24 мая 2017, 09:42
есть, и они у меня есть :) но без них мне как раз быстрее
Milara 24 мая 2017, 12:45
Ну да, все индивидуально )) Я кручусь без этих зажимов просто вечность, а с ними 15 минут ))
maryposh 24 мая 2017, 13:23
Напишите про них пост, пожалуйста.)) я так люблю делать локоны летом)
Milara 24 мая 2017, 13:56
Хорошо :)
VictoriasFactory 24 мая 2017, 09:52
Красивая укладка! :) Я делаю примерно по такой же схеме, только без texturizer-а, все руки не доходят приобрести
22july 24 мая 2017, 17:33
Без него получаются более мягкие и лёгкие волны :) такой эффект я тоже люблю :)
GoldyWoman 24 мая 2017, 09:59
«Прямые — завить, кудрявые — ввпрямить!»
У меня от природы волны как на двух последних фото, после каждой помывки вытягиваю.
А вам идет!
22july 24 мая 2017, 17:34
Ооо, такие волосы моя мечта :(((
Soho 24 мая 2017, 10:23
Очень классная прическа получилась!
Спасибо :))
Stacey_Bueller 24 мая 2017, 10:54
Отличный информативный пост, спасибо)
Я такую укладку делаю практически также, но мой любимый текстурирующий спрей — это Sachajuan «Ocean Mist».Он тоже не склеивает волосы, локоны держит прекрасно и пахнет так свежо-свежо)
Но этот спрей тоже возьму на заметку, ибо судя по фото, результат он дает отличный)
22july 24 мая 2017, 17:34
Никогда не слышала о таком серее, надо погуглить
Anastasya_Bo 24 мая 2017, 11:12
Супер смотрится, тоже люблю такую укладку, мне кажется она идет всем. Скажите пожалуйста, это ваш родной цвет волос? если нет, то расскажите как его добились :)
22july 24 мая 2017, 17:37
Мой родной цвет — на корнях :) светлая часть — это когда-то сделанное милирование. Пару месяцев назад сделала однотонное окрашивание, немного затемнила светлую часть, плюс тонирование. Сейчас уже пигмент немног вымылся, но кажется холодным так как мои натуральный цвет очень холодный. А так, каждое лето и без окрашивания волосы выгорают до такого цвета, даже ещё светлее :)
Anastasya_Bo 25 мая 2017, 04:44
Очень красиво
Lisipunchik 24 мая 2017, 11:14
Отличная прическа на всех этапах ее создания!   Спасибо Вам за подробный пост!
22july 24 мая 2017, 17:37
Спасибо большое :))
Musya_Musya 24 мая 2017, 11:27
Очччень красивый результат)
22july 24 мая 2017, 17:38
Рада что вам нравится :)
Marina_Eesti 24 мая 2017, 12:46
Красивая прическа получилась! Обязательно попробую ваш спрей. У меня есть спрей марки Tony & guy. Вот он мне совсем не нравится-склеивает волосы и вообще, ощущение несвежих волос.
maryposh 24 мая 2017, 13:24
В белом флаконе? Если да, то он мне тоже не понравился.
Marina_Eesti 24 мая 2017, 18:11
У меня в синем флакончике.
22july 24 мая 2017, 17:28
Спасибо:)
Не понравился тони ?! Блииин, а я так его хотела :(
Marina_Eesti 24 мая 2017, 18:13
Ну у них в двух размерах-у меня поменьше. Попробуйте, может вам подойдет. Увы, я осталась крайне недовольна, благо жаба позволила купить только в маленьком размере ))
Brusni4ka 07 июня 2017, 12:07
Согласна, у меня такой же — не понравился
vesnakrasna 24 мая 2017, 13:32
Спасибо за пост. Очень классная укладка получилась. У меня подобного плана волосы, только слегка завиваются. Мне этот спрей очень нужен. Вы очень красивая.
22july 24 мая 2017, 17:29
У вас тогда и без щипцов может получится классный эффект :))
Mairam 24 мая 2017, 13:35
Красота!
22july 24 мая 2017, 17:29
Спасибо большое :))
Valshsheb 24 мая 2017, 14:20
Спасибо вам, всё подрооооообненько так!
Вы очень симпатичная, а эти волны добавляют образу легкости и нежности
У меня такая же стрижка и структура волос, но каждый раз, когда беру в руки щипцы....начинаю метаться, как та мартышка к умным и красивым… выбор между красивой укладкой и здоровыми волосами меня угнетает.
22july 24 мая 2017, 17:30
Спасибо :)
Попробуйте какую-нибудь хорошую мощную термозащиту, они обычно всегда хорошо помогают, если хочется защитить волосы
funnyhumster 24 мая 2017, 15:05
Результат получился супер! Я больше дружу с прическами, чем с укладками, поэтому туториал очень кстати. Обязательно попробую повторить
22july 24 мая 2017, 17:31
А я наоборот :((
Спасибо !:)
PolinaD 24 мая 2017, 15:39
Очень красивая укладка
Вы накручиваетесь на плойку или конус?
22july 24 мая 2017, 17:31
Это обычная плойка, я даже Ее артикул указала в посте :))
surgeon 24 мая 2017, 15:50
Очень красиво у Вас получается!   Недавно тоже купила текстурирующий спрей Got2be (Бегущая по волнам), пока толком не опробовала. После Вашего тьюториала вдохновилась
22july 24 мая 2017, 17:32
У меня он тоже когда -то был :)
Скорее пробуйте делать такую укладку!
Gers 24 мая 2017, 16:04
Очень классный, информативный и красивый пост. Подробно описана каждая мелочь! Примите мои восхищения.   Однозначно в избранное.
22july 24 мая 2017, 17:32
Спасибо большое! Вы вдохновляете на написание новых постов о волосах :))
merethe 24 мая 2017, 17:41
Огромное спасибо за пост! Прочитала и узнала свои волосы  , укладку без специальных средств вообще не держат распрямляются пока я заканчиваю докручивать оставшиеся пряди.
22july 24 мая 2017, 22:00
дада, я вас отличо понимаю (
MissDanger 25 мая 2017, 04:36
Я с вами   у меня под собственной тяжестью раскручиваются
Lara Yakovleva 24 мая 2017, 22:26
Вот напрасно вы фото «до» не поставили в пост — охов-вздохов было бы еще больше. Я, признаюсь, отыскала. Очень впечатлена и удивлена… У меня похожая структура волос. Не думала, что с таким исходником может быть такой объем.
22july 24 мая 2017, 22:39
А я могу вставить )Будет тогда реально смехота)))
elena-lenina 25 мая 2017, 00:26
Очень красиво получилось!
22july 25 мая 2017, 06:32
Evgenia Doronina 25 мая 2017, 01:44
А я люблю морскую соль от TIGI !)
У них есть суперская в летней линейке, а так я каждый лень использую из линии Catwalk )
22july 25 мая 2017, 06:32
А что за летняя серия?
Evgenia Doronina 26 мая 2017, 04:18
Для защиты от солнышка. Там шампунь totally beachin, спрей beach freak увлажняющмй, для защиты цвета окрашенных — beach bound, для локонов под плойку — beach me с защитой от влажности, и соль queen beach.
Lallo 25 мая 2017, 10:27
Прекрасный результат, спасибо вам за пост! 3 и 5 фото с конца — просто «ах», даже сохранила себе.
22july 25 мая 2017, 17:48
Спасибо большое ;))
Katenuchek 26 мая 2017, 07:09
очень здорово! мне даже захотелось стать блондинкой)) кажется, что такая прическа особенно красиво смотрится на светлых волосах.
ftzftz 27 мая 2017, 19:49
Ооочень красиво получается! и цвет волос офигенный! может расскажете в каком-нибудь посте как и чем пользуетесь, чтоб такой холодный цвет поддерживать?
22july 28 мая 2017, 04:06
хорошо, сделаю на неделе:)
Alexa_m 28 мая 2017, 21:37
Просто потрясающе! Завтра сделаю тоже самое!