01.06.2017

В любой сезон от "листопада" вас избавит "Alerana"

Приветствую! Сегодня расскажу о двух рабочих лошадках фирмы «Alerana». Если вы столкнулись с проблемой выпадения волос, рекомендую заглянуть под кат

Предыстория:
У меня длинные густые не крашенные волосы, нормальной толщины, тяжелые, абсолютно прямые и гладкие. Жирные у корней и нормальные по длине и кончикам. Плойками и фенами пользуюсь редко и с термозащитой. Уход регулярный: шампунь, бальзам, маски, после каждого мытья головы наношу несмываемые масла на длину, часто использую всякие сыворотки-брызгалки, кроме того, регулярно стригу, ибо коса до пояса с крысиными хвостами не для меня. «Волосопадами» страдаю крайне редко и с небольшими «потерями».
После беременности, а именно, во время грудного вскармливания, столкнулась с проблемой выпадения волос. Слышала о том, что сия учесть настигает многих новоиспеченных мам, но надеялась до последнего, что меня она обойдет: отнюдь
Сначала я не сильно обращала на это внимание. Уход за волосами во время и после беременности не менялся, витамины по понятным причинам, я старалась получать максимально из фруктов-овощей, кроме того, пропила комплекс витаминов в капсулах. Однако «волосопад» не то, чтобы уменьшался, а только увеличивался. Чтобы не сидеть в ожидании того, как я стану лысой, было принято решение обратиться к помощи аптечных продуктов. Мой выбор пал на шампунь и бальзам для волос от марки «Alerana».
1. Шампунь для жирных и комбинированных волос «Alerana», предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, 250 мл
Флакон из белого непрозрачного пластика с откидывающейся голубой крышкой находится в картонной коробке, где также можно найти буклет всей серии шампуней фирмы. На обратной стороне флакона есть информация о действии шампуня и его активных компонентах, а вот состав продукта указан только на боковой части коробки.Средство представляет собой прозрачный гель средней густоты нейтрального травянистого аромата. Пенится слабо, расход у него большой, ибо мои волосы прямо «съедают» его, поэтому лью на ладонь щедро. Держу на голове, как и написано, порядка 3 минут. Шампунь достаточно жесткий, промывает до скрипа и, увы, спутывает волосы. Без бальзама или маски не обойтись.

2. Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос «Alerana», предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, 200 мл
Оформление похожее: белая пластиковая бутыль с откидывающейся фиолетовой крышкой находилась в картонной коробке. На обороте баночки информация о средстве и активных компонентах, состав также нанесен только на боковину коробки.
Бальзамная текстура достаточно густая, белого цвета с идентичным шампуню травянистым ненавязчивым ароматом. Наношу на длину и кончики, держу по рекомендации производителя 3-5 минут и смываю. Волосы не утяжеляет, с ним расчесывание становится более щадящим, но совсем от спутанности не избавляет.
Общий свотч:
Резюмируя все вышесказанное, могу определенно точно сказать, что эти средства — одни из немногих шампуней и бальзамов, которые действительно выполняют обещанную задачу.
Выпадение волос значительно сократилось! Даже очень!
Кроме того, используя дуэт средств «Alerana» в течении 2,5 месяцев, я заметила новый «подшерсток», что несказанно радует! Куплю ли я еще раз «двух братьев»? Непременно! Уже купила!
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: со скидкой 246 рублей за каждый флакон
Оценка: 5+

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Alerana

Alerana

Nutts23 01 июня 2017, 15:58
Согласна с вами, сама по той же причине во время кормления использовала Алерану для окрашеных волос, мне тоже очень помогло, и тоже сильно сушило волосы. Но уж лучше пересушеные волосы, чем без них)
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 16:01
Ой, не туда ответила. У меня пока что не сушит. Во всяком случае, не заметила. Впрочем, не исключаю, что это заслуга постоянных масел в уходе. Но соглашусь с Вами: уж лучше сухие, чем никакие
Комментарий удалён
Stacey_Bueller 01 июня 2017, 16:18
Спасибо большое за пост!
Наверное, пора тоже опробовать продукцию этой фирмы)
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 19:23
Попробуйте, вдруг понравится
Irina1988 01 июня 2017, 16:33
Если честно, мне кажется, что ни шампунь, ни кондиционер не способны справиться с действительно имеющейся проблемой выпадения волос. Выпадение волос во время и после беременности связано с внутренней причиной гормональных изменений, а в этих средствах, как я понимаю, нет компонентов, которые были бы эффективны в таком случае. Скорее всего у Вас либо естестественным образом нормализовался гормональный фон, либо это эффект плацебо. Кстати, часто причины выпадения волос проходят сами, если они временного характера, будь то беременность или стресс, а девушки потом говорят «да мне вот это супер средство помогло», а на самом деле просто совпало, что они в тот момент им пользовались… Я пробовала 3 шампуня Алерана, и кроме очищения от них ничего особо не увидела. Рада, что у вас получилось избавиться от этой неприятной проблемы)
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 19:28
Думаю, что вряд ли это эффект плацебо, может, конечно, так совпало… не знаю. На счет гормонального фона согласна с Вами. Вот только не у всех бывают такие проблемы. У кого-то во время беременности портятся волосы и кожа, у меня вот, например, с точностью наоборот. А после понеслась   В любом случае, считаю, что нельзя сидеть сложа руки и нужно что-то предпринимать. Авось поможет.
Irina1988 01 июня 2017, 19:38
Полностью с Вами согласна)
mylesya 01 июня 2017, 16:35
Применяла как вы в паре! Первая пара помогла просто чудесно, а вторая уже совсем нет(((
Что-то пошло не так. Или волосы/голова привыкли, или что-то другое.
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 19:28
У меня пока первая пара не закончилась, но новая уже ждет в шкафчике. Надеюсь, вторая не подведет…
Ksushenka94 01 июня 2017, 17:05
После вашего поста захотелось эту парочку. Но стоит у нас в два раза больше, вот теперь думаю, стоит оно того...)
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 19:29
В аптеках серия весьма дорогая. Я брала в гипермаркете во время хороших скидок.
keffir 01 июня 2017, 18:45
Мне, к сожалению, Аллерана не помогла( Так что, видимо, она не универсальна.
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 19:31
Безусловно, кому-то подходит, у кого-то эффекта нет, а у кого-то вообще кошмар начинается и «волосопад» только увеличивается (судя по некоторым отзывам). Тут, увы, только методом проб и ошибок собственных
tanya_ya 01 июня 2017, 19:08
Вот спасибо за обзор! Сама нахожусь в такой ситуации (ещё чуть чуть и без волос), так что обязательно попробую! И пусть «так совпало», и пусть плацебо, только бы не выпадали так!????
Anastasia_Bubovich 01 июня 2017, 19:31
Если вдруг решитесь, надеюсь, останетесь довольны
Irina1988 01 июня 2017, 20:14
Почитайте про сыворотку для роста Алераны, она без миноксидила, но имеет более выраженный лечебный эффект. Может быть в комплексе будет поэффективнее. А лучше сходите к врачу, если проблема стоит так остро.
tanya_ya 01 июня 2017, 22:43
Elena Matveeva 02 июня 2017, 05:57
У меня Алерана вызвала ещё больший волосопад, чем до ее применения, с большим трудам справилась с ее последствиями.
Anastasia_Bubovich 02 июня 2017, 12:19
Очень жаль, что так получилось. Я на эту фирму встречала печальные отзывы
Andro 03 июня 2017, 14:59
Выпадение волос в период после родов связано напрямую с поведением организма во время беременности. Для экономии ресурсов организм замедляет, а то и вовсе останавливает процесс обновления волос. В какой-то момент беременности волос становится больше только потому, что они не выпадают естественным образом. После родов все функции организма возвращаются в «добеременное» состояние, в том числе процесс обновления волос. А теперь посчитайте, сколько волос не выпало за 9 месяцев, если в день в норме выпадает около 100 волос? На процесс выпадения теперь приходиться только 3-4 месяца, и кажется, что происходит катастрофическое облысение! Однако, в это же время можно заметить активный рост новых волос — это становятся активными луковицы, которые замерли в период беременности.
Однако, стоит заметить, что в линейке средств Алерана есть спрей для наружного применения. Он содержит 5% раствор миноксидила, что и является действующим веществом для стимуляции роста волос.
Именно миноксидил нужно искать в средствах для стимуляции роста волос, и именно в 5% концентрации. Остальное — просто личный выбор каждого
Anastasia_Bubovich 04 июня 2017, 11:39
О, спасибо за такой подробный комментарий! Я думаю, для многих девушек, страдающих от «волосопада» в период лактации, станет это утешением. Ну и фраза: «в это же время можно заметить активный рост новых волос — это становятся активными луковицы, которые замерли в период беременности» не может не радовать  . Информация об алерановской сыворотке тоже весьма кстати
***Оля*** --------- 26 февраля 2019, 04:15
Крашу волосы в блонд с 18 лет, а мне уже 32! Можно представить, как я их сожгла за такое время. Недавно наконец одумалась, что нужно лечить волосы и отращивать родной каштановый цвет. Делаю теперь разные маски, и купила спец.шампунь для окрашенных волос марки Алерана. Волосы начинают постепенно приходить в себя, оживать. Они стали мягче на ощупь, объемнее. Перестали так выпадать
Anastasia_Bubovich 26 февраля 2019, 12:06
Алерана однозначно работает
Марта Белоусова 09 сентября 2019, 04:28
Месяц назад у меня было День Рождение, подруга подарила мне шампунь для окрашенных волос Алерана. Я раньше не знала о таком марке, но после использования заметила, что краска держится долго, несмотря на то, что краска быстро слазит на солнце. Стала искать в магазинах шампунь, но не нашла. Подруга сказала, что берет всегда в аптеке, сейчас пользуюсь только этим шампунем.
Марта Белоусова 09 сентября 2019, 04:29
Klyaksa_Vaksa 07 октября 2019, 10:34
Поддержу тех, кто считает, что кондиционеры и шампуни не способны укрепить волосы, предотвратить их выпадение. Они не обладают лечебным действием, не проникают глубоко в кожу. Рекомендую Вазаламин, который испытала лично. Действие пептида продолжительное (до 6 месяцев). Да и сам препарат безвредный.