30.05.2017

Крошка CHI Silk Infusion

Знаменитая Шёлковая инфузия от CHI ❤️

Волосы — наше женское сокровище) Женщине дарит гармонию уход с любовью и нежностью за своими волосами. Об одном из помощников пойдёт речь)
Впервые такую крошку 15 мл. получила в подарок. Мне хватило на месяц использования (не регулярно). Потом узнала, что полноценная полноразмерная бутылочка шёлка для волос CHI стоит как героин, и решила снова преобрести миниатюру.
Бутылочка объемом 15 мл. совсем маленькая

Крышка закручивается плотно, проливание исключено. Если нужно, можно брать с собой в поездки) Оформление лаконичное, стандартное для продукции CHI.

Страна производитель: США. Для всех типов волос.
Запах очень специфический, мужской парфюм в чистом виде) Те, кто говорят, что не ощущают запаха в шёлке CHI, кривят душой. Он настолько ярко выраженный, что не может остаётся не замеченным. Одно из двух: ты либо любишь запах шёлка CHI, либо ненавидишь))) Я отношусь к тем, кто от него тащится)) Я вообще люблю мужские парфюмы, может, этот фактор сыграл роль.
После использования запах ощутим на волосах, постепенно выветривается, но остаётся в течение нескольких часов. Потом становится еле уловим. Говорят, что перебивает аромат духов. Такого я не замечала. Но, когда пользуюсь CHI, духи на волосы не наношу)

Жидкий шёлк для волос CHI — это не панацея от всех бед. Несмотря на популярность и высокую стоимость этого средства, увлажнения и питание волос не ждите. Не ждите, что ваши кончики из посеченных и уставших превратятся в красивые и эластичные. Эластичности не добавляет, объема не придаёт, волосы не лечит. Сравнить волосы с шёлком, после использования CHI тоже сложно. Зато продукт отличное стайлинговое термозащитное средство. Для тех, кто любит фен и утюжки ❤️ Обладательницам коротких стрижек, делающих укладку каждый день, крайне рекомендуется)

Итог, за что я полюбила жидкий шёлк CHI:
— классный запах;
— невозможно переборщить в использовании, никогда не жирнит волосы;
— при частых укладках — чудесное термозащитное средство;
— не склеивает волосы;
— придаёт волосам лёгкость, распутывает.

Цена: ок.7$ за 15 мл.
Срок тестирования: три месяца.
Оценка: 4+.
CHI Silk Infusion

CHI Silk Infusion

Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:02
Только, увы, у Вас подделка.   У оригинального флакона маркировка не ТМ, а R, и внизу, где запись об объеме, у Вас потерялся нолик — 15 мл=0.5 жидкий унций как раз.
Estoy 30 мая 2017, 17:10
  сейчас поищу в просторах интернета информацию по этому поводу)
Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:13
Если интересно, я недавно писала пост, где приводила примеры. У меня первые два флакона американские из фирменного магазина, они за эталон. Но R у них даже на офф.сайте светится.
Estoy 30 мая 2017, 17:35
Честно говоря, я нахожусь в шоке) Ведь значок ® нам сообщает о том, что марка зарегистрирована: правообладателей может проставлять рядом с товарным знаком предупредительную маркировку в виде латинской буквы «R» или R в окружности (®) либо словесного обозначения «товарный знак» или «зарегистрированный товарный знак», указывающую на то, что применяемое обозначение является товарным знаком. TM – это синоним ® (в российском, украинском законодательстве).

Тоисть, все продукты с отметкой «ТМ» подделка и ещё глупо сделана подделка
Пересмотрела ради интереса сейчас сайты, где можно купить продукцию CHI, все с маркировкой «ТМ». Я ещё такого бреда не встречала))))
Продукты с такой меткой произведены в наших странах. Нужно посмотреть или CHI производится в других странах, кроме США.
Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:47
Да, я знаю, что значат эти значки) Но вот по факту надписей Ваш произведен в США (и насколько показал мой гуглинг к посту, все производства Фарук систем располагаются принципиально в США), то есть значок должен быть американский.
Плюс нолик теряет половина изготовителей подделок почему-то. Не знаю, чем он им не угодил.
И визуально, в Вашем флаконе пробка чуть выше. То есть чуть другие пропорции.
Estoy 30 мая 2017, 17:58
Вот за такие моменты я и люблю Косметисту) Любая вещь тут под микроскоп)) Теперь стану експертом распознавания подделок CHI, а не написав бы этого поста так этого бы и не знала.
Но грустно становится от такого количества подделок.
Яна Колешня 30 мая 2017, 18:18
тогда почему в одном американском магазине вижу картинку с этим маслом, а на ней значок ТМ? американский магазин торгует неамериканским товаром?
Isterika 30 мая 2017, 18:38
Я свой тоже брала в американском магазе, но у меня тоже ТМ(((
Яна Колешня 30 мая 2017, 18:45
ну вообще по логике — ТМ это Trademark. Т.е. та же торговая марка
faceofspring 30 мая 2017, 17:32
А ещё оригинал явно не предполагает нанесение средства на кожу. :-))
Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:51
А вот тут упс: на маленьком оригинальном флаконе ровно такая же надпись
А на большом при этом другая. И оба супероригинальные.
faceofspring 30 мая 2017, 17:56
Забавно. :-) То есть средство из маленькой баночки можно и на кожу наносить (вопрос: зачем?!), а из большой — нет? Вот и попробуй понять после этого логику производителя. :-))
Lisa Alisa 31 мая 2017, 06:01
Ага, вот только в статье по ссылке, данной в коменте выше, на оригинальном бутыльке тоже написано & skin
Poeme 30 мая 2017, 17:36
Вот поэтому на один продукт на Косметисте разные мнения, онлайн покупать вообще опасно. Даже запах вон отличается.
Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:53
Почему отличается? Я тоже пишу про мужской парфюм. Просто я не так категорична, чтобы утверждать, что его можно или любить, или ненавидеть
Poeme 30 мая 2017, 18:40
Так вот автор и пишет, что «некоторые НЕ ощущают запаха».
pi4y4y 30 мая 2017, 17:03
Спасибо за знакомство с этим средством. Хоть оно и знаменитое, вижу его первый раз :) как хоть сама жидкость выглядит? Как его использовать? Как часто? Зачем оно вообще нужно, если ничего с волосами не делает?
Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:07
У меня такое есть, выглядит как прозрачная силиконисто-жирноватая жидкость. Он должен питать волосы протеинами шелка, склеивать секущиеся кончики и много всего замечательного делать, но у меня он в итоге помогал распутывать путающиеся волосы, секущиеся кончики, конечно, не склеивал, но при длительном применении помог сократить количество стрижек, кончики стали меньше торчать и сечься. И волосы перестали быть такими сухими.
Но с ним нужно остерегаться подделок.
doga79 30 мая 2017, 17:14
И насколько оно дорогое? Судя по описанию, аналогов такого продукта ведь много.
Mac_Cecht 30 мая 2017, 17:18
Смотря где покупать)) В Штатах оно не такое уж дорогое, около 15 долларов флакон (59 мл), по-моему. А в России его норовят продать по 30-40, к примеру.
Но до него все силиконовые несмывашки я ставила в один ряд всегда, все на одном уровне. Правда, рассматривала масс. А от этого увидела действие. Поэтому сейчас у меня несколько средств бренда. довольна, присматриваю еще.
Pinkipop 30 мая 2017, 17:46
Если и правда подделка, то обидно конечно. Но с другой стороны — подделка хорошего качества стараются ребята, оценка-то 4+, всего пол-балла до отличника не дотянула
Estoy 30 мая 2017, 17:51
Что вы этим хотели сказать?
Pinkipop 30 мая 2017, 17:57
Повторюсь: если даже это подделка, то хорошего качества)
Milara 30 мая 2017, 18:13
Тоже обратила внимание на надписи, по-моему отличается шрифт, хотя у меня маленькой такой не было, но были большие.
Вообще то мои впечатления не сильно отличаются от ваших, мне тоже как термозащита только и нравится.
Pines 31 мая 2017, 00:57
Мари, а есть любимая несмывашка, которая придает волосам лоск, блеск и рассыпчатость? ))
Milara 31 мая 2017, 08:03
Скажу честно, вообще если феном не сушу и укладку не делаю, то не пользуюсь никакой. Но вообще мне очень нравилась НС с облепихой для кончиков, она отлично смягчала жесткие концы, убирала пушистость, ломкость и все вот это. Но лучше волосы до такого не доводить, конечно :))
akuna_mataata 30 мая 2017, 18:32
Добрый день, прошу прощения, но я не знакома с данным средством и совершенно не поняла, ЧТО же ЭТО? В тексте не нашла информации про то, какая консистенция у данного средства: масляная ли и жирная, гелевая ли, лосьонная, а может, как водичка? Понятно, что жидкая, но какая? Запаху Вы целый абзац посвятили) Ну и главный собсна вопрос, а для чего это средство? Что оно признано делать? Из вывода я поняла, что оно всего лишь выполняет функцию ароматизированной термозащиты, а что было заявлено производителем?
Allegoria 30 мая 2017, 18:54
Согласно федеральной торговой комиссии США, маркировка товаров, произведенных в Штатах, «сделано в США», звучит без всяких артиклей, то есть «Made in USA». Для товаров, собранных и/или частично изготовленных в Штатах, существует маркировка также без всяких артиклей «Assembled in USA». Это первое, что бросилось в глаза лично мне. Не грубовато сделанная упаковка, не то, о чем написано выше. У вас подделка.
Heylenka 30 мая 2017, 20:27
ну, у меня значок «R», тем не менее внизу с артиклем
Milara 30 мая 2017, 20:57
На официальном сайте марки на бутылках написано made in the usa
Allegoria 30 мая 2017, 21:54
Офигеть. Нет, реально офигеть. Прямо сейчас пересмотрела всё, что можно в доме — и везде всё без the. Все шампуни, мыло, гели… Даже зубочистки и салфетки, хотя производителям таких товаров, наверное, надо заморачиваться меньше. Интересно, как бы это прокомментировала торговая комиссия. У меня были года 2-3 назад средства Чи, шампунь и бальзам, но я не помню, как именно они были маркированы, хотя уверена, что мне должно было резануть взгляд. Стало быть, я пропустила какие-то важные изменения. Хм. Возможно, меня оправдывает то, что я не сотрудник торговой комиссии, а заморачивалась как раз отсутствием the на этикетках лет 13 назад.
Milara 30 мая 2017, 22:05
Ну, в СНГ я бы объяснила такое простым раздолбайством сотрудников :)) А в Штатах я даже не знаю, чем это можно объяснить. Но вот то, что ТМ на флаконе не пишут — факт.
А еще интересно, что у них же на сайте только 1 объем на фото, учитывая как их палят, могли бы уже хоть ориентировочное фото выложить.
Кстати в том ИМ, где я все покупаю и где 100000% оригинальное все, конкретно маленький объём шелка выглядит 1 в 1, как в посте.
Allegoria 30 мая 2017, 22:14
Вот что я нашла на сайте торговой комиссии, причем с артиклем там используется выражение «сделано в США» в чисто описательном смысле. Все остальное (в т.ч. даже на той же страничке и в адресной строке браузера) без the. Сам черт ногу сломит, в общем. ))
www.ftc.gov/tips-advice/business-center/advertising-and-marketing/made-in-usa
А вот уже без артикля в смысле буквальном, не описательном. www.ftc.gov/news-events/blogs/business-blog/2015/11/made-usa-claims-three-cheers-said-right-true
И там же упоминается стандарт соответствия опять же без the. Жесть.
Ладно, я надеюсь, что репутация Чи не сильно пострадала из-за этого поста и комментариев. :) Все-таки раз так пишут — то есть причина. :)
PS А отсутствие всех объемов на фото — как раз пресловутое раздолбайство, имхо. При том, что их подделывают.
Яна Колешня 31 мая 2017, 12:41
у меня тюбик, если верить статьям тут, то фейковый (в чем я сомневаюсь, но не суть), так вот спереди на флакончике с артиклем, а сзади, где штрих-код и адрес производителя — там без артикля. Скорее всего надпись спереди это что-то типа сообщения для покупателя, что вот американская это штука, а сзади уже по правилам маркировка…
Allegoria 31 мая 2017, 19:22
Да, скорее всего так и есть (по поводу маркировки), а я всю голову сломала уже, как так-то. :)
Heylenka 31 мая 2017, 13:56
посмотрела. спереди с артиклем, а сзади малютки-бутылки без артикля. как жить-то теперь)
Allegoria 31 мая 2017, 19:25
Тут чуууть выше Яна пишет свое вИдение ситуации, похоже, так оно и есть. По крайней мере более логичного объяснения я пока не нахожу, да и на сайте торговой комиссии ничего не говорится о запрете чисто надписи с артиклем, если присутствует надпись по регламенту. Лазила искала объяснение, блин. :) Что делает с людьми косметиста! :)
Яна Колешня 31 мая 2017, 19:59
я вам скажу, что делает — я тупо псханула и отправила производителю запрос) они кстати ответили, я отправила фото своего бутылька (фейк по всем признакам). Жду)
Pines 31 мая 2017, 01:47
Мари, почему вы так уверены в 100% оригинальности этого ИМ? Тоже иногда там покупаю, но свой шелк брала в штатах. Часто есть сомнения в подлинности того, что продают у нас.
Milara 31 мая 2017, 08:00
У меня клиентка там работала в закупках, они только напрямую у поставщиков берут.
cheri-cheri-lady 31 мая 2017, 01:01
Очень люблю этот серум. Уже вторую малютку использую и планирую купить в большем объеме. Это средство мне понравилось значительно больше других масел CHI, которые никаких эмоций не вызвали.
У меня R там где у вас ТМ. И, кажется, бутылочка немного иного качества, насколько об этом можно судить по фото. Но впечатления с вашими схожи.
Alisa Boyko 31 мая 2017, 06:02
На продукции Farouk почему-то пишут «the». У меня из штатов привезенное масло Биосилк, в оригинальности которого у меня сомнений нет, так вот там тоже написано с артиклем. A отсутствие нуля — привычный для американцев ход. Они пишут .5 fl oz (и не только на продуктах Farouk   )
Allegoria 31 мая 2017, 19:28
Видимо, как догадались выше, спереди Фарук пишет чисто для информации сведения, мол, сделано в Америке, а сзади упаковки уже по регламенту маркирует. Смысла только в этом без палочки ноль. Видимо, чтоб «некаквсе». :)))
Sashulya 31 мая 2017, 21:19
Жду баночку средства с шелком биосилк 15мл за 2.90 евро, в том же ИМ CHI, 177мл-17 евро