Красивые волосы

Классный Surf Spray от Bumble and bumble + мини-урок на объемные волны

По многочисленным просьбам…

Я сразу скажу, что я — не профессионал (и дальше вы это, конечно же, поймете) и все, что я напишу ниже, — это только мой личный опыт и советы, которыми я хочу поделиться с вами
Набор моих стайлинговых продуктов совсем небольшой, так как последние лет 6 я носила короткие волосы (выше плеч), а бывало даже очень короткие. И как только я решила отрастить длину, я сразу же купила солевой спрей, правда, от другой марки, и он мне совсем не понравился: ужасно склеивал мои волосы и при этом не давал фиксации, вонял и всячески бесил меня. И я уже было разочаровалась во всех этих солевых спреях, но случайно наткнулась на видеообзоры американских ютьюберов и стилистов именно о средствах компании Bumble and Bumble и ооочень заинтересовалась. Может, дело было и не во всех этих стильных бутылочках, а только магия рук  . Тем не менее в мои руки попала миниатюра именно Surf Spray, на пробу.
У меня самая обычная стрижка — все волосы одной длины, у лица удлиненная челка. Волосы тонкие, но при этом их много, они абсолютно прямые, и ужасно путаются на концах. Окрашеные, но качество волос как у не окрашенных, они очень мягкие. Уверена, что такие «классные» волосы — не редкость  .

Я посмотрела информацию на сайте производителя о том, какие рекомендации он всё-таки дает, и нашла только вот что: «работает и на мокрых и на сухих волосах, при сушке феном с диффузором и натуральным способом. В любое время в любом месте». Нуу, не могу сказать, что на моих прямых волосах без малейшего намека на обьем все так просто. Уверена, на от природы волнистых волосах все будет именно так как и обещают: легко, классно и сексуально, т. к. спрей придаст обьем и сделает красивую текстурную укладку.
Что мне безумно нравится, так это то, что этот спрей совсем не липкий, на руках он чувствуется как водичка, кстати, совсем без запаха  . После нанесения волосы матовые (но это можно исправить, если нужно при использовании специальных средств), объемные, их становится будто целая копна. Для последующей укладки это как раз то, что нужно. К сожалению, я никогда не использую этот продукт, если знаю, что не буду их сушить и как-то укладывать, просто потому, что это абсолютно бесполезно, никакого эффекта не будет. Хочу отметить, что такие спреи обычно продлевают чистоту волос, и если у вас, как и у меня, есть проблема, что к вечеру корни уже «сияют», то уверена — и для вас это будет огромный плюс. Расход на волосы средней длины минимальный, думаю, моей миниатюры хватит на долго.

Я однозначно вижу разницу без использования и с использованием данного спрея, так как впервые мои волосы держат укладку весь! день!.. Для моих волос это просто достижение, так как обычно они могут распрямиться пока я их завиваю (из-за мягкости волос, представляете да   ), тут же, вся укладка под моим контролем и итог получается именно такой какой я хочу.

Как я делаю свою стойкую укладку с использованием спрея и классической плойки (у меня щипцы BABYLISS C319E — 19 мм.):
1. Cушу волосы феном, опустив голову вниз с использованием расчески Tangle teezer, любого увлажняющего и облегчающего расчесывание спрея;
2. На сухие волосы, по всей длине и даже на корни, наношу Surf spray и еще раз продуваю волосы феном, чтобы они снова стали сухими.
3. Далее тщательно расчесываю волосы и закалываю верхнюю часть волос на макушке, скрутив прядь в крупный жгут. Важный момент — не делать пробор!, при закалывании волос нужно, чтобы все волосы были направлены вверх, так получается хороший и стойкий объем.
4. Накручиваем все волосы от лица, стараемся брать пряди одной ширины, несмотря на то, что
это довольно сложно делать самой
5. Ждем пока волосы остынут и распускаем жгут. Обратите внимание на объем!
6. По такому же принципу завиваем все пряди. Маленький совет или напоминание: не бросайте горячую прядь сразу же, подержите ее немного в ладони при этом приподнимая наверх, чтобы она отдохнула остыла и только после этого отпустите. Так же для достижения максимального объема, при накручивании волос переложите волосы на противоположный пробор, то есть, не на тот, который обычно носите. После того, как накрутите все пряди, вы можете вернуть пробор на место и при этом получить сногсшибательную волну
Так же есть другой способ: горячую прядь надеть на палец и так же подождать, пока она остынет, кому как удобнее
Еще небольшой советик. Под верхними прядями, да и их в том числе, я накручиваю кудряшку максимально близко к голове, даже немного приподнимаю прядку, так у меня получается прикорневой объем.
7. Вот что получилось. Такой вариант я никогда не ношу, только если 5 минут, пока волосы остывают
8. Далее прочесываю волосы пальцами
9. Перекидываю волосы на обычный пробор
10. Сверху на расстоянии вытянутой руки снова распыляю наш спрей, при этом помогаю руками, сжимаю и разжимаю волосы в кулаке. Чем больше спрея вы нанесете, тем более «пляжной» и текстурной получится укладка.
Например, как тут
Мой любимый вариант, когда волосы уже немного подраспустились как на заглавном фото.

Оценка и цена
оценка:
5 + / 5

цена:
(на официальном сайте )
за 50мл. — 16$ или 912 руб.
за 125 мл. 27$ или 1539 руб.

Надеюсь я вас не утомила и мой отзыв остался полезным для вас
  • 24 мая 2017, 09:40
А еще есть замечательные парикмахерские зажимы для локонов, которые можно нацепить сразу после накрутки и не держать локон на пальце и т.д. иначе можно пол дня укладку делать ))
  • 24 мая 2017, 09:42
есть, и они у меня есть :) но без них мне как раз быстрее
  • 24 мая 2017, 12:45
Ну да, все индивидуально )) Я кручусь без этих зажимов просто вечность, а с ними 15 минут ))
Напишите про них пост, пожалуйста.)) я так люблю делать локоны летом)
  • 24 мая 2017, 13:56
Хорошо :)
Красивая укладка! :) Я делаю примерно по такой же схеме, только без texturizer-а, все руки не доходят приобрести
  • 24 мая 2017, 17:33
Без него получаются более мягкие и лёгкие волны :) такой эффект я тоже люблю :)
«Прямые — завить, кудрявые — ввпрямить!»
У меня от природы волны как на двух последних фото, после каждой помывки вытягиваю.
А вам идет!
  • 24 мая 2017, 17:34
Ооо, такие волосы моя мечта :(((
  • Soho
  • 24 мая 2017, 10:23
Очень классная прическа получилась!
Спасибо :))
Отличный информативный пост, спасибо)
Я такую укладку делаю практически также, но мой любимый текстурирующий спрей — это Sachajuan «Ocean Mist».Он тоже не склеивает волосы, локоны держит прекрасно и пахнет так свежо-свежо)
Но этот спрей тоже возьму на заметку, ибо судя по фото, результат он дает отличный)
  • 24 мая 2017, 17:34
Никогда не слышала о таком серее, надо погуглить
Супер смотрится, тоже люблю такую укладку, мне кажется она идет всем. Скажите пожалуйста, это ваш родной цвет волос? если нет, то расскажите как его добились :)
  • 24 мая 2017, 17:37
Мой родной цвет — на корнях :) светлая часть — это когда-то сделанное милирование. Пару месяцев назад сделала однотонное окрашивание, немного затемнила светлую часть, плюс тонирование. Сейчас уже пигмент немног вымылся, но кажется холодным так как мои натуральный цвет очень холодный. А так, каждое лето и без окрашивания волосы выгорают до такого цвета, даже ещё светлее :)
Очень красиво
Отличная прическа на всех этапах ее создания!   Спасибо Вам за подробный пост!
  • 24 мая 2017, 17:37
Спасибо большое :))
Очччень красивый результат)
  • 24 мая 2017, 17:38
Рада что вам нравится :)
Красивая прическа получилась! Обязательно попробую ваш спрей. У меня есть спрей марки Tony & guy. Вот он мне совсем не нравится-склеивает волосы и вообще, ощущение несвежих волос.
В белом флаконе? Если да, то он мне тоже не понравился.
У меня в синем флакончике.
  • 24 мая 2017, 17:28
Спасибо:)
Не понравился тони ?! Блииин, а я так его хотела :(
Ну у них в двух размерах-у меня поменьше. Попробуйте, может вам подойдет. Увы, я осталась крайне недовольна, благо жаба позволила купить только в маленьком размере ))
Согласна, у меня такой же — не понравился
Спасибо за пост. Очень классная укладка получилась. У меня подобного плана волосы, только слегка завиваются. Мне этот спрей очень нужен. Вы очень красивая.
  • 24 мая 2017, 17:29
У вас тогда и без щипцов может получится классный эффект :))
  • Mairam
  • 24 мая 2017, 13:35
Красота!
  • 24 мая 2017, 17:29
Спасибо большое :))
Спасибо вам, всё подрооооообненько так!
Вы очень симпатичная, а эти волны добавляют образу легкости и нежности
У меня такая же стрижка и структура волос, но каждый раз, когда беру в руки щипцы....начинаю метаться, как та мартышка к умным и красивым… выбор между красивой укладкой и здоровыми волосами меня угнетает.
  • 24 мая 2017, 17:30
Спасибо :)
Попробуйте какую-нибудь хорошую мощную термозащиту, они обычно всегда хорошо помогают, если хочется защитить волосы
Результат получился супер! Я больше дружу с прическами, чем с укладками, поэтому туториал очень кстати. Обязательно попробую повторить
  • 24 мая 2017, 17:31
А я наоборот :((
Спасибо !:)
Очень красивая укладка
Вы накручиваетесь на плойку или конус?
  • 24 мая 2017, 17:31
Это обычная плойка, я даже Ее артикул указала в посте :))
Спасибо :)
Очень красиво у Вас получается!   Недавно тоже купила текстурирующий спрей Got2be (Бегущая по волнам), пока толком не опробовала. После Вашего тьюториала вдохновилась
  • 24 мая 2017, 17:32
У меня он тоже когда -то был :)
Скорее пробуйте делать такую укладку!
  • Gers
  • 24 мая 2017, 16:04
Очень классный, информативный и красивый пост. Подробно описана каждая мелочь! Примите мои восхищения.   Однозначно в избранное.
  • 24 мая 2017, 17:32
Спасибо большое! Вы вдохновляете на написание новых постов о волосах :))
Огромное спасибо за пост! Прочитала и узнала свои волосы  , укладку без специальных средств вообще не держат распрямляются пока я заканчиваю докручивать оставшиеся пряди.
  • 24 мая 2017, 22:00
дада, я вас отличо понимаю (
Я с вами   у меня под собственной тяжестью раскручиваются
Вот напрасно вы фото «до» не поставили в пост — охов-вздохов было бы еще больше. Я, признаюсь, отыскала. Очень впечатлена и удивлена… У меня похожая структура волос. Не думала, что с таким исходником может быть такой объем.
  • 24 мая 2017, 22:39
А я могу вставить )Будет тогда реально смехота)))
Очень красиво получилось!
  • 25 мая 2017, 06:32
Спасибо :)
А я люблю морскую соль от TIGI !)
У них есть суперская в летней линейке, а так я каждый лень использую из линии Catwalk )
  • 25 мая 2017, 06:32
А что за летняя серия?
Для защиты от солнышка. Там шампунь totally beachin, спрей beach freak увлажняющмй, для защиты цвета окрашенных — beach bound, для локонов под плойку — beach me с защитой от влажности, и соль queen beach.
  • Lallo
  • 25 мая 2017, 10:27
Прекрасный результат, спасибо вам за пост! 3 и 5 фото с конца — просто «ах», даже сохранила себе.
  • 25 мая 2017, 17:48
Спасибо большое ;))
очень здорово! мне даже захотелось стать блондинкой)) кажется, что такая прическа особенно красиво смотрится на светлых волосах.
  • ftzftz
  • 27 мая 2017, 19:49
Ооочень красиво получается! и цвет волос офигенный! может расскажете в каком-нибудь посте как и чем пользуетесь, чтоб такой холодный цвет поддерживать?
  • 28 мая 2017, 04:06
хорошо, сделаю на неделе:)
Просто потрясающе! Завтра сделаю тоже самое!