Красивые волосы

Витамины для волос Country Life, Maxi Hair Plus-аналог Пантовигара, только дешевле

Я провела исследование на тему витаминов для волос (и разрекламированных витаминов для волос, в частности), из которого рекомендую обратить внимание на следующие, довольно известные витамины —
Country Life, Maxi Hair Plus, 120 Veggie Caps (Country Life, Maxi Hair Plus, 120 растительных таблеток)

Чем они так привлекательны? Естественно, составом! Сначала немного лирики (сам отзыв ниже):
Итак, наши волосы — это соединение кератина, меланина, углерода, кислорода, азота, водорода и серы. И, как минимум, эти элементы должны быть в правильных витаминах для волос. Но не только…«Для нормального функционирования волосяных луковиц, а значит — для роста волос необходимо довольно много кислорода, который поставляется к своему «месту назначения» эритроцитами. Красные же кровяные тельца не могут вырабатываться без участия в этом процессе биотина. Для роста волос и поддержания их важнейших функций путем поставки энергии необходимо большое количество глюкозы, в которую перерабатываются употребляемые в пищу углеводы. Биотин играет в этом процессе, а также в поддержании уровня глюкозы в крови в пределах нормы неоценимую роль. Он является стимулятором работы инсулина по поставке глюкозы к органам и регулировке ее уровня в крови. Белок кератин является основной составляющей частью волос. Он защищает их от вредных воздействий окружающей среды и обеспечивает их эластичность. Ежедневно наш организм производит тысячи клеток кератина, и этот процесс невозможен без участия биотина.»

Таким образом, мы выяснили, что в составе нам жизненно необходим Биотин. Его суточная доза=3000-5000мкг.
Смотрим состав Maxi Hair Plus:
L-Cysteine (as L-cysteine hydrochloride) 100 mg *
Inositol 50 mg *
PABA (para-aminobenzoic acid) 50 mg *
Choline (from 50 mg choline bitartrate) 23 mg *

И видим, что биотина там как раз 5000 мкг!

По своему составу витамины «Пантовигар» похожи на Maxi Hair Plus, но! У Maxi Hair Plus состав гораздо богаче, а «Пантовигар» в своем составе вообще не имеет биотина. По цене они вам выйдут гораздо дешевле, чем «Пантовигар». Сравните сами — состав Пантовигара:
Единственное, в чем разница между этими витаминами — в наличии кератина. В «Пантовигаре» он представлен именно в форме белка (протеина) кератина, в Maxi Hair — в форме MSM (серы)+биотин. Сера — неотъемлемая составляющая протеинов (в нашем случае, кератина) у большинства тканей организма: кровеносных сосудов, волос и ногтей, кожи и других органов. Сера образует гибкие дисульфидные связи внутри протеинов, которые обеспечивают гибкость и подвижность тканей, а также, верну вас на пару строчек вверх, «ежедневно наш организм производит тысячи клеток кератина, и этот процесс невозможен без участия биотина». Условно в нашем случае место кератина в Maxi Hair занимает MSM (сера)+биотин.

Фуууууххххх… из теоретической части — все!) Теперь практическая:
В баночке 120 капсул «лошадиного» размера, принимать надо по 4 штуки в день, но я пила по 3. До этой баночки витамин я пила другие, поэтому оценить влияние конкретно этих витаминок на мои волосы не могу. Вместе с этим препаратом я принимала витамин D в дозировке 5000МЕ. По эффекту — сумасшедшее выпадение волос прекратилось, густота не изменилась никак, скорость роста новых волос у меня «своя» немаленькая, растут, как бешеные (только успевай резать), одним словом, Maxi Hair Plus хороши для остановки выпадения волос, других «ништяков» за ними замечено не было. Да! Имейте в виду, в витаминах немаленькое содержание витаминов группы В (в Пантовигаре это дрожжи), поэтому не удивляйтесь, когда, пардон, пойдете в туалет) Из-за этого я и пила по 3 штуки в день, а не по 4. Курс рассчитан, как минимум, на три месяца, лучше — шесть. Со стороны ЖКТ у меня побочек замечено не было, но не исключаю, что у кого-то может раздражаться желудок ( все из-за того же высокого содержания витаминов группы В). Ни на кожу, ни на ногти витаминки не повляли, ногти у меня свои хорошие, с кожей я «борюсь» другими препаратами.

Резюме: Maxi Hair Plus хороши для остановки выпадения — спасибо и на этом)

Ребятки, всем шикарных волос и пустой расчески)
Цена:
порядка 930 руб. со скидкой.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:
Красивая заглавная фотография)
Спасибо) Я, вообще, не фотограф ни разу, рада, что получилось хоть более-менее нормально.
Спасибо огромное за пост!
Я как раз активно занимаюсь восстановлением волос, поэтому информация о витаминах очень в тему)
Заходите еще)
Ваш отзыв для меня как нельзя кстати. подумываю о покупке этих витаминов. Спасибо
Спасибо, что зашли. Эти витамины, конечно, не панацея, и глобальных чудес не творят, но выпадение останавливают, и на том, как говорится, спасибо (особенно, учитывая цену другого препарата).
по поводу чудес, пила биотин 120 таблеток, результата не видела)))закончила пить — начали ногти слоиться, волосы сечься) т.е. пускай оно и не дает иногда вау-эффекта, но когда прекращаешь пить, разница чувствуется и существенно))
Где же найти чудо? Вопрос остается открытым)
думаю, чудо кроется в комплексе нечуд)
  • 22 мая 2017, 09:59
Спасибо большое за информацию про витамины! Посматриваю в их сторону, но пока не решилась купить, Ваш отзыв меня, кажется, сподвигнет таки к покупке
Но во всех этих препаратах меня смущает одно: раз они направлены на улучшение роста/структуры/скорости/густоты… Как это сказывается на волосяном покрове на теле?
О, это вечная проблема) Будут ли они ТАК расти ВЕЗДЕ ?) Вы знаете, я не замечала резкого оволосения в труднодоступных местах   Кто-то, может быть, замечал. К тому же, структура волос разная: на голове-одна, на теле — другая.
  • 22 мая 2017, 12:05
Пью их периодически уже третий год, волосы на теле как росли со своей скоростью, так и растут. Лишнего ничего не появилось)
  • 22 мая 2017, 12:03
никак не сказывается :)
  • lulu27
  • 22 мая 2017, 10:04
Поддерживаю! Эти витамины остановили выпадение волос, до этого чего только не перепробовала. После того, как пропила курс, проблема не вернулась.
Да-да, выпадение останавливает, но великих чудес в виде, например, увеличения густоты, не творит. Хотя… вопрос густоты — это больше к генам.
А я побоялась их заказывать( дозы там лошадиные и самовольное назначение себе всевозможных колес может быть чревато, особенно с таким неслабым составом. Но у нас каждый сам себе врач похоже. Волосы безусловно хочется иметь красивые, но и внутренние органы здоровые тоже… Лучше сходить к трихологу или дерматологу в случае наличия реальной проблемы.
Это подразумевается априори.
Пью их уже второй год, но исходя из дозировки принимаю ОДНУ капсулу в день. Еще рыбий жир с той же торговой площадки. Чудес не видно, но прекращаешь пить — и привет… Волосы везде валяются… Так что витамины хорошие, не «пустышки», только 4, даже 3 капсулы, мне кажется — это реально очень много.
«Чудес не видно, но прекращаешь пить — и привет… Волосы везде валяются» — вот и я об этом, каких-то чудес не творят, но хорошо останавливают выпадение. Количество капсул — дело сугубо личное) Соглашусь с вами, дозировки там и правда конские, смело можно уменьшать вдвое.
Я тоже пью эти витамины, и как и Вы только по одной таблетке. Потому что у них дозировка как в аптечных витаминах для беременных (на двоих персон).
Передоз — это они любят, еще и капсулы конские)
Комментарий удален Администрацией
У меня когда пью их волосы не то что сыпаться перестают, ещё и густота хорошо так набирается. Потом прям вся голова в торчащих 'антенках'
у меня на густоту никак не влияет( к сожалению(
Я тоже пью эти витамины и поправлю автора. В них всего 5 мкг биотина (обратите внимание за запятую после 5), что составляет 1% суточной нормы (тоже через запятую указано). Я дополнительно к одной капсуле витамина пью биотин 10 000 мкг, и L-цистеин.
L-цистеин — вещь, согласна! Тоже пила, даже пост, по-моему, писала.
  • Pines
  • 22 мая 2017, 19:42
5.000 мкг = 5000 мкг. Это одно и то же. Пусть меня поправят, если ошибаюсь. Посмотрите на рибофлавин. Вы считаете, что 50 мг — это 3% (2,941 %) от суточной дозы?
50 мг — это 50 миллиграмм или 50 000 мкг (микрограмм). Соответственно здесь 0,005 мг. Запятую не от балды написали. Обратите внимание, везде где тысячные, они указаны без запятых.
  • Pines
  • 22 мая 2017, 20:42
Что-то я вас не пойму. Какие 0,005 мг?..
Указано
Riboflavin (vitamin B2) 50 mg 2,941%
Т.е. 2941% суточной нормы. Не 2 целых и 941 тысячных %, а 2941 %, т.к. суточная норма составляет 50 мг / 1,7 мг х 100% = 2941%
Аналогично с биотином.
Во-первых, у каждого производителя свое представление о суточных дозах. Во-вторых, все, что записано ПОСЛЕ запятой это десятые, сотые и тысячные добавленные к целому. И 2,941 не равно НИКАК 2941. Я говорю с точки зрения правила математической записи чисел.
Без сбалансированного питания (белки, растительные масла) любые витамины — как мертвому припарка (точнее, временный эффект). За нормой белка нужно следить.
Согласна
Вставлю свои 5 копеек.
Я пила и пантовигар, и maxi hair+, и хочу сказать, что на мне витамины с айхерб не работали ну от слова совсем, волосы как сыпались, так и продолжали это делать, хотя я такие надежды на них возлагала, а вот панотвигар, наоборот, помогал уже не единожды и волосопад остановить, и ускорить рост новых волос, от него пушок по всей голове.
Так что сэкономить не получилось, maxi hair+ так и стоит в шкафу третья банка, еще не тронутая, пью опять пантовигар
каждому — свое…
тоже пропивала и пантовигар и макси. последний для меня также с эффектом 0. А вот пантовигар реально работающий на мне (и моей подруге   ) препарат, причем с неполной первой пачки ( курс рассчитан на 3 упаковки). другой знакомой пантовигар восстановил волосы после лечения серьезной болезни (плюс беременность и роды), когда почти все волосы у нее выпали.
Вам просто аминокислот не хватает. Нормализуйте питание по белку. 1г на кг собственного веса, причем только 30% белка мяса усвоится. В 100 г творога только 13г белка. То есть суточная норма по белку наберется, только если по пол-кило творога в день наедать, но все же на диетах. Вот и волосы такие, какая диета. Добавьте L-цистеин и биотин к этому витамину и будет Вам счастье. Причем мне одной капсулы хватает этого витамина. Волосопад остановила именно этим сочетанием, а вот пантовигар был пустышка, это обычный поливитамин + сухие дрожжи.
Опять повторюсь, л-цистеин+биотин — сочетание на миллион! Согласна.
Пантовигар я бы не назвала пустышкой — мультивитамины с капелькой кератина, плюс дрожжи, на этом все. За что такие деньги, не понятно( Хотя, почему не понятно, понятно — за рекламу.
Дрожжи — это витамины группы В, но таких денег они не стоят. Кстати, там же можно купить дрожжи, так вот огромная банка этих дрожжей, полкило, стоит что-то около 400 руб.
Большое спасибо за пост! Пантовигар мне не особо помог, да и цена ого-го. Так что эти витамины с большим удовольствием закажу попробую!
Заходите еще)
Пила их, 2 банки подряд по 2 ккпсулы вечером и 2 утром. Пила как раз в период активного волосопада. Эффект был 0.
На постоянной основе пью рыбий жир. Чувствую, что он мне даёт больше чем любые витамины «кожа-волосы-ногти».
Роль омеги ничуть не умаляю, омега прекрасна — это правда!
Пантовигар (Пантогар на Украине) тоже пила 3 месяца. Он мне нравился, но только пока пила.
Не-не, я не думаю, что Пантовигар плохой или нерабочий, я просто сравнила цены)
Тоже пила и пантовигар, и maxi hair+. И еще всякие другие…
Пантовигар пропила курсом, на волосопад никак не повлияли, но на рост очень даже: волосы росли как сумасшедшие.
maxi hair+ пила около полутора месяцев, пока до меня не дошло, наконец, что огромные подкожники на лице, груди и спине — это благодаря им. На волосах за это время результата не заметила, да и не до волос уже было — лечила кожу со слезами на глазах…
Биотин + Л-цистеин — вот мой рецепт красивых волос!))
Биотин + Л-цистеин — согласна, одна из моих любимых комбинаций!) Я писала об этом.
Простите, а можно поточней — как пить эту комбинацию?
Как производитель указал) У меня была, по-моему, 1 капсула Л-цистеина в день+1 табл биотина, я их вместе пила.
  • 22 мая 2017, 15:58
Чистый биотин? Берете там же? а л-цистеин? Какую марку предпочитаете?
Да, там же. Марка Нау Фудс
  • 22 мая 2017, 18:39
Спасибо.
  • 22 мая 2017, 14:46
Точно не панацея, пропила полный курс, ногти сделались каменными через три недели. Волосы среагировали совсем чуть-чуть. Но не жалею, что принимала. Без них было бы хуже. Витамины из продуктов сейчас получить сложно:)
Спасибо за ответ)
  • Jingle
  • 22 мая 2017, 16:39
Периодически принимаю такие. По 2 таб. в день. Так они вполне экономичны и дозы не зашкаливают. Ногти и кожа не реагируют, а волосы растут длинные, значит, таки работают.
Сами знаете, у них всегда такие дозы) Зато легко регулировать) И экономия налицо)
тоже хотела купить эти витамины, но напугала дозировка витаминов В, как то не хочется иметь красивые волосы и «убитые почки», к   тому же такие же дозировки в лекарствах при серьезных нервных расстройствах — а у меня все в порядке с нервами, как бы не получить еще и с нервами проблемы…
Но! Я не врач, это мои личные страхи дилетанта (кстати очень интересно бы узнать мнение врача на этот счет).
Передоз есть, это факт.
  • Oli-Va
  • 23 мая 2017, 12:19
я пантовигар не пила, но пила «пентавит». Там тоже гипердозы витамина В… Но в рекомендациях мне его ограничили в применениях не более 3 недель…
Его действие не заметила… волосы быстрее расти не стали. На тот момент выпадения не было, поэтому тоже без оценки.
Но если кому-то надо бюджетно, то это оно
Восхищена Вашей работой над постом, всё наглядно, в циферках)
Большое-пребольшое спасибо)
Да мне самой было интересно, за что в Пантовигаре дерут такие «бешеные тыщи»… прям ПОНТовигар)
  • Oli-Va
  • 23 мая 2017, 12:15
Меня весной тоже посетил ужасный волосопад! Неделю при мытье я пучками вынимала волосы.
Но у меня есть девочка, которая косметолог и делает сама косметику. Она мне столько информации об этом дала! Икак-то все верно так…
в общем, говорит, что когда волосы выпадают, причиной этому были события 3-5 месяцев назад. А у меня перед новым годом был наркоз, потом месяц болезни…
но меня это мало успокаивало… даже мой парикмахер заметила, что волос стало мало-мало. Я немного постриглась, поплакала и занялась собой…
Оля мне сделала два средства для втирания в кожу головы. Один спрей. Второе масло. Уменьшение заметила через дней 10.
После начала курса прошло 3 недели и волосы пришли в норму.
Витамины пила тоже с херба (только другие), еще лецитин.
Конечно, они не могли выпадать вечность, но я так рада, что они перестали сыпаться.
Если кому-то надо, я дам контакты этой девочки, она действительно умничка в своем деле и помогает!
а у меня был ВАУ эффект =) но я до них ничего не пила более полугода. Волосы очень быстро росли, не выпадали почти и ногти с кожей стали лучше. я уже третью упаковку пью (обычно пью полгода, одну банку, потом полгода отдыхаю). И удивительно но это первые витамины у которых нет побочек на мне, а я аллергик на вит.С в синтетической форме.
<<<<<<< .mine *}