Красивые волосы

Я провела исследование на тему витаминов для волос (и разрекламированных витаминов для волос, в частности), из которого рекомендую обратить внимание на следующие, довольно известные витамины —
Витамины для волос Country Life, Maxi Hair Plus-аналог Пантовигара, только дешевле Country Life, Maxi Hair Plus, 120 Veggie Caps (Country Life, Maxi Hair Plus, 120 растительных таблеток)

Чем они так привлекательны? Естественно, составом! Сначала немного лирики (сам отзыв ниже):
Итак, наши волосы — это соединение кератина, меланина, углерода, кислорода, азота, водорода и серы. И, как минимум, эти элементы должны быть в правильных витаминах для волос. Но не только…«Для нормального функционирования волосяных луковиц, а значит — для роста волос необходимо довольно много кислорода, который поставляется к своему «месту назначения» эритроцитами. Красные же кровяные тельца не могут вырабатываться без участия в этом процессе биотина. Для роста волос и поддержания их важнейших функций путем поставки энергии необходимо большое количество глюкозы, в которую перерабатываются употребляемые в пищу углеводы. Биотин играет в этом процессе, а также в поддержании уровня глюкозы в крови в пределах нормы неоценимую роль. Он является стимулятором работы инсулина по поставке глюкозы к органам и регулировке ее уровня в крови. Белок кератин является основной составляющей частью волос. Он защищает их от вредных воздействий окружающей среды и обеспечивает их эластичность. Ежедневно наш организм производит тысячи клеток кератина, и этот процесс невозможен без участия биотина.»

Таким образом, мы выяснили, что в составе нам жизненно необходим Биотин. Его суточная доза=3000-5000мкг.
Смотрим состав Maxi Hair Plus:
L-Cysteine (as L-cysteine hydrochloride) 100 mg *
Inositol 50 mg *
PABA (para-aminobenzoic acid) 50 mg *
Choline (from 50 mg choline bitartrate) 23 mg *

И видим, что биотина там как раз 5000 мкг!

По своему составу витамины «Пантовигар» похожи на Maxi Hair Plus, но! У Maxi Hair Plus состав гораздо богаче, а «Пантовигар» в своем составе вообще не имеет биотина. По цене они вам выйдут гораздо дешевле, чем «Пантовигар». Сравните сами — состав Пантовигара:
Витамины для волос Country Life, Maxi Hair Plus-аналог Пантовигара, только дешевле Единственное, в чем разница между этими витаминами — в наличии кератина. В «Пантовигаре» он представлен именно в форме белка (протеина) кератина, в Maxi Hair — в форме MSM (серы)+биотин. Сера — неотъемлемая составляющая протеинов (в нашем случае, кератина) у большинства тканей организма: кровеносных сосудов, волос и ногтей, кожи и других органов. Сера образует гибкие дисульфидные связи внутри протеинов, которые обеспечивают гибкость и подвижность тканей, а также, верну вас на пару строчек вверх, «ежедневно наш организм производит тысячи клеток кератина, и этот процесс невозможен без участия биотина». Условно в нашем случае место кератина в Maxi Hair занимает MSM (сера)+биотин.

Фуууууххххх… из теоретической части — все!) Теперь практическая:
В баночке 120 капсул «лошадиного» размера, принимать надо по 4 штуки в день, но я пила по 3. До этой баночки витамин я пила другие, поэтому оценить влияние конкретно этих витаминок на мои волосы не могу. Вместе с этим препаратом я принимала витамин D в дозировке 5000МЕ. По эффекту — сумасшедшее выпадение волос прекратилось, густота не изменилась никак, скорость роста новых волос у меня «своя» немаленькая, растут, как бешеные (только успевай резать), одним словом, Maxi Hair Plus хороши для остановки выпадения волос, других «ништяков» за ними замечено не было. Да! Имейте в виду, в витаминах немаленькое содержание витаминов группы В (в Пантовигаре это дрожжи), поэтому не удивляйтесь, когда, пардон, пойдете в туалет) Из-за этого я и пила по 3 штуки в день, а не по 4. Курс рассчитан, как минимум, на три месяца, лучше — шесть. Со стороны ЖКТ у меня побочек замечено не было, но не исключаю, что у кого-то может раздражаться желудок ( все из-за того же высокого содержания витаминов группы В). Ни на кожу, ни на ногти витаминки не повляли, ногти у меня свои хорошие, с кожей я «борюсь» другими препаратами.

Резюме: Maxi Hair Plus хороши для остановки выпадения — спасибо и на этом)

Ребятки, всем шикарных волос и пустой расчески)
Цена:
порядка 930 руб. со скидкой.
Срок тестирования:
3 месяца
Оценка:
Спасибо, что поделились
Красивая заглавная фотография)
Спасибо) Я, вообще, не фотограф ни разу, рада, что получилось хоть более-менее нормально.
Спасибо огромное за пост!
Я как раз активно занимаюсь восстановлением волос, поэтому информация о витаминах очень в тему)
Заходите еще)
Ваш отзыв для меня как нельзя кстати. подумываю о покупке этих витаминов. Спасибо
Спасибо, что зашли. Эти витамины, конечно, не панацея, и глобальных чудес не творят, но выпадение останавливают, и на том, как говорится, спасибо (особенно, учитывая цену другого препарата).
по поводу чудес, пила биотин 120 таблеток, результата не видела)))закончила пить — начали ногти слоиться, волосы сечься) т.е. пускай оно и не дает иногда вау-эффекта, но когда прекращаешь пить, разница чувствуется и существенно))
Где же найти чудо? Вопрос остается открытым)
думаю, чудо кроется в комплексе нечуд)
  • 22 мая 2017, 09:59
Спасибо большое за информацию про витамины! Посматриваю в их сторону, но пока не решилась купить, Ваш отзыв меня, кажется, сподвигнет таки к покупке
Но во всех этих препаратах меня смущает одно: раз они направлены на улучшение роста/структуры/скорости/густоты… Как это сказывается на волосяном покрове на теле?
О, это вечная проблема) Будут ли они ТАК расти ВЕЗДЕ ?) Вы знаете, я не замечала резкого оволосения в труднодоступных местах   Кто-то, может быть, замечал. К тому же, структура волос разная: на голове-одна, на теле — другая.
  • 22 мая 2017, 12:05
Пью их периодически уже третий год, волосы на теле как росли со своей скоростью, так и растут. Лишнего ничего не появилось)
  • 22 мая 2017, 12:03
никак не сказывается :)
  • lulu27
  • 22 мая 2017, 10:04
Поддерживаю! Эти витамины остановили выпадение волос, до этого чего только не перепробовала. После того, как пропила курс, проблема не вернулась.
Да-да, выпадение останавливает, но великих чудес в виде, например, увеличения густоты, не творит. Хотя… вопрос густоты — это больше к генам.
А я побоялась их заказывать( дозы там лошадиные и самовольное назначение себе всевозможных колес может быть чревато, особенно с таким неслабым составом. Но у нас каждый сам себе врач похоже. Волосы безусловно хочется иметь красивые, но и внутренние органы здоровые тоже… Лучше сходить к трихологу или дерматологу в случае наличия реальной проблемы.
Это подразумевается априори.
Пью их уже второй год, но исходя из дозировки принимаю ОДНУ капсулу в день. Еще рыбий жир с той же торговой площадки. Чудес не видно, но прекращаешь пить — и привет… Волосы везде валяются… Так что витамины хорошие, не «пустышки», только 4, даже 3 капсулы, мне кажется — это реально очень много.
«Чудес не видно, но прекращаешь пить — и привет… Волосы везде валяются» — вот и я об этом, каких-то чудес не творят, но хорошо останавливают выпадение. Количество капсул — дело сугубо личное) Соглашусь с вами, дозировки там и правда конские, смело можно уменьшать вдвое.
Я тоже пью эти витамины второй год, и у меня от них уже зависимость появилась. Прекращаю пить — сыпятся страшно! Просто синдром «отмены». Максимально без них продержалась полтора месяца, а потом не выдержала смотреть, как каждый день мои волосы клочьями выпадают… опять начала пить. Что делать? Пить пожизненно? Насколько постоянный прием витамином может быть вреден? Не будет ли после 5-8 лет постоянного приема таблеток полного выпадения волос в случае отмены витаминов?
  • Zadumka
  • 09 октября 2017, 09:23
может, Вам попробовать заменить их другими витаминами? и так потом чередовать…
Я тоже пью эти витамины, и как и Вы только по одной таблетке. Потому что у них дозировка как в аптечных витаминах для беременных (на двоих персон).
Передоз — это они любят, еще и капсулы конские)
Комментарий удален Администрацией
У меня когда пью их волосы не то что сыпаться перестают, ещё и густота хорошо так набирается. Потом прям вся голова в торчащих 'антенках'
у меня на густоту никак не влияет( к сожалению(
Я тоже пью эти витамины и поправлю автора. В них всего 5 мкг биотина (обратите внимание за запятую после 5), что составляет 1% суточной нормы (тоже через запятую указано). Я дополнительно к одной капсуле витамина пью биотин 10 000 мкг, и L-цистеин.
L-цистеин — вещь, согласна! Тоже пила, даже пост, по-моему, писала.
  • Pines
  • 22 мая 2017, 19:42
5.000 мкг = 5000 мкг. Это одно и то же. Пусть меня поправят, если ошибаюсь. Посмотрите на рибофлавин. Вы считаете, что 50 мг — это 3% (2,941 %) от суточной дозы?
50 мг — это 50 миллиграмм или 50 000 мкг (микрограмм). Соответственно здесь 0,005 мг. Запятую не от балды написали. Обратите внимание, везде где тысячные, они указаны без запятых.
  • Pines
  • 22 мая 2017, 20:42
Что-то я вас не пойму. Какие 0,005 мг?..
Указано
Riboflavin (vitamin B2) 50 mg 2,941%
Т.е. 2941% суточной нормы. Не 2 целых и 941 тысячных %, а 2941 %, т.к. суточная норма составляет 50 мг / 1,7 мг х 100% = 2941%
Аналогично с биотином.
Во-первых, у каждого производителя свое представление о суточных дозах. Во-вторых, все, что записано ПОСЛЕ запятой это десятые, сотые и тысячные добавленные к целому. И 2,941 не равно НИКАК 2941. Я говорю с точки зрения правила математической записи чисел.
Без сбалансированного питания (белки, растительные масла) любые витамины — как мертвому припарка (точнее, временный эффект). За нормой белка нужно следить.
Согласна
Вставлю свои 5 копеек.
Я пила и пантовигар, и maxi hair+, и хочу сказать, что на мне витамины с айхерб не работали ну от слова совсем, волосы как сыпались, так и продолжали это делать, хотя я такие надежды на них возлагала, а вот панотвигар, наоборот, помогал уже не единожды и волосопад остановить, и ускорить рост новых волос, от него пушок по всей голове.
Так что сэкономить не получилось, maxi hair+ так и стоит в шкафу третья банка, еще не тронутая, пью опять пантовигар
каждому — свое…
тоже пропивала и пантовигар и макси. последний для меня также с эффектом 0. А вот пантовигар реально работающий на мне (и моей подруге   ) препарат, причем с неполной первой пачки ( курс рассчитан на 3 упаковки). другой знакомой пантовигар восстановил волосы после лечения серьезной болезни (плюс беременность и роды), когда почти все волосы у нее выпали.
Вам просто аминокислот не хватает. Нормализуйте питание по белку. 1г на кг собственного веса, причем только 30% белка мяса усвоится. В 100 г творога только 13г белка. То есть суточная норма по белку наберется, только если по пол-кило творога в день наедать, но все же на диетах. Вот и волосы такие, какая диета. Добавьте L-цистеин и биотин к этому витамину и будет Вам счастье. Причем мне одной капсулы хватает этого витамина. Волосопад остановила именно этим сочетанием, а вот пантовигар был пустышка, это обычный поливитамин + сухие дрожжи.
Опять повторюсь, л-цистеин+биотин — сочетание на миллион! Согласна.
Пантовигар я бы не назвала пустышкой — мультивитамины с капелькой кератина, плюс дрожжи, на этом все. За что такие деньги, не понятно( Хотя, почему не понятно, понятно — за рекламу.
Дрожжи — это витамины группы В, но таких денег они не стоят. Кстати, там же можно купить дрожжи, так вот огромная банка этих дрожжей, полкило, стоит что-то около 400 руб.
Поделитесь пожалуйста, L-цистеин и биотин каких производителей Вам больше нравятся? Если это не посчитают рекламой!)
Большое спасибо за пост! Пантовигар мне не особо помог, да и цена ого-го. Так что эти витамины с большим удовольствием закажу попробую!
Заходите еще)
Пила их, 2 банки подряд по 2 ккпсулы вечером и 2 утром. Пила как раз в период активного волосопада. Эффект был 0.
На постоянной основе пью рыбий жир. Чувствую, что он мне даёт больше чем любые витамины «кожа-волосы-ногти».
Роль омеги ничуть не умаляю, омега прекрасна — это правда!
Пантовигар (Пантогар на Украине) тоже пила 3 месяца. Он мне нравился, но только пока пила.
Не-не, я не думаю, что Пантовигар плохой или нерабочий, я просто сравнила цены)
Тоже пила и пантовигар, и maxi hair+. И еще всякие другие…
Пантовигар пропила курсом, на волосопад никак не повлияли, но на рост очень даже: волосы росли как сумасшедшие.
maxi hair+ пила около полутора месяцев, пока до меня не дошло, наконец, что огромные подкожники на лице, груди и спине — это благодаря им. На волосах за это время результата не заметила, да и не до волос уже было — лечила кожу со слезами на глазах…
Биотин + Л-цистеин — вот мой рецепт красивых волос!))
Биотин + Л-цистеин — согласна, одна из моих любимых комбинаций!) Я писала об этом.
Простите, а можно поточней — как пить эту комбинацию?
Как производитель указал) У меня была, по-моему, 1 капсула Л-цистеина в день+1 табл биотина, я их вместе пила.
  • 22 мая 2017, 15:58
Чистый биотин? Берете там же? а л-цистеин? Какую марку предпочитаете?
Да, там же. Марка Нау Фудс
  • 22 мая 2017, 18:39
Спасибо.
  • 22 мая 2017, 14:46
Точно не панацея, пропила полный курс, ногти сделались каменными через три недели. Волосы среагировали совсем чуть-чуть. Но не жалею, что принимала. Без них было бы хуже. Витамины из продуктов сейчас получить сложно:)
Спасибо за ответ)
  • Jingle
  • 22 мая 2017, 16:39
Периодически принимаю такие. По 2 таб. в день. Так они вполне экономичны и дозы не зашкаливают. Ногти и кожа не реагируют, а волосы растут длинные, значит, таки работают.
Сами знаете, у них всегда такие дозы) Зато легко регулировать) И экономия налицо)
тоже хотела купить эти витамины, но напугала дозировка витаминов В, как то не хочется иметь красивые волосы и «убитые почки», к   тому же такие же дозировки в лекарствах при серьезных нервных расстройствах — а у меня все в порядке с нервами, как бы не получить еще и с нервами проблемы…
Но! Я не врач, это мои личные страхи дилетанта (кстати очень интересно бы узнать мнение врача на этот счет).
Передоз есть, это факт.
  • Oli-Va
  • 23 мая 2017, 12:19
я пантовигар не пила, но пила «пентавит». Там тоже гипердозы витамина В… Но в рекомендациях мне его ограничили в применениях не более 3 недель…
Его действие не заметила… волосы быстрее расти не стали. На тот момент выпадения не было, поэтому тоже без оценки.
Но если кому-то надо бюджетно, то это оно
Восхищена Вашей работой над постом, всё наглядно, в циферках)
Большое-пребольшое спасибо)
Да мне самой было интересно, за что в Пантовигаре дерут такие «бешеные тыщи»… прям ПОНТовигар)
  • Oli-Va
  • 23 мая 2017, 12:15
Меня весной тоже посетил ужасный волосопад! Неделю при мытье я пучками вынимала волосы.
Но у меня есть девочка, которая косметолог и делает сама косметику. Она мне столько информации об этом дала! Икак-то все верно так…
в общем, говорит, что когда волосы выпадают, причиной этому были события 3-5 месяцев назад. А у меня перед новым годом был наркоз, потом месяц болезни…
но меня это мало успокаивало… даже мой парикмахер заметила, что волос стало мало-мало. Я немного постриглась, поплакала и занялась собой…
Оля мне сделала два средства для втирания в кожу головы. Один спрей. Второе масло. Уменьшение заметила через дней 10.
После начала курса прошло 3 недели и волосы пришли в норму.
Витамины пила тоже с херба (только другие), еще лецитин.
Конечно, они не могли выпадать вечность, но я так рада, что они перестали сыпаться.
Если кому-то надо, я дам контакты этой девочки, она действительно умничка в своем деле и помогает!
а у меня был ВАУ эффект =) но я до них ничего не пила более полугода. Волосы очень быстро росли, не выпадали почти и ногти с кожей стали лучше. я уже третью упаковку пью (обычно пью полгода, одну банку, потом полгода отдыхаю). И удивительно но это первые витамины у которых нет побочек на мне, а я аллергик на вит.С в синтетической форме.
  • ninel_k
  • 05 октября 2017, 17:12
Для меня это были супер витамины для ногтей! Ногтевая пластина стала твердая и гладкая, появился блеск. Про волосы сказать не могу, рассчитывала на ускоренный рост, но вау эффекта не было.
  • Zadumka
  • 05 октября 2017, 17:26
Видите, у всех они работают по-разному… Кератин, цистеин не пили?