Красивые волосы

Структурирующий спрей для волос Kerastase Fix Fabulous Precise Fixing Spray Extra Strong Hold

А что я нашла у себя в архивах!   Фото сделала сто лет назад, а пост, оказывается, не написала. Исправляюсь,
тем более, на Косметисте еще ни одного обзора на это чудо-средство

Стайлинговые средства Керастаз очень люблю за то, что большинство из них практически не ощущаются на волосах, не липкие и не делают из волос каску.

Этот спрей не стал исключением.
Конечно, производитель погорячился, указав экстра сильную фиксацию. Если оценивать по десятибалльной шкале, то я бы поставила 8.
Отличительной особенностью этого спрея является то, что он предназначен для точечной фиксации, что очень удобно при создании локонов. То есть, зажать распылитель и брызгать пару минут не получится. Одно нажатие — один пшик.
Я часто крутилась на конусную плойку и этот спрей позволял мне зафиксировать отдельно каждый локон/полу локон.
Спрей действительно хорошо фиксирует прическу, не склеивает волосы и не утяжелает их, они остаются живыми и мягкими.
Производитель обещал защиту прически от влажности, но вот здесь пролёт: с голландской влажностью ему не справиться. Прическа проживет всего полдня.
Экста блеска не заметила, но вот объем моим тонким волосам придает. При хорошей же погоде укладка держится весь день до самого вечера. А еще он не позволяет моим вечно торчащим волосам пушиться.
Спрей легко вычесывается и не пересушивает волосы.

Пример укладки на конусную плойку

С помощью этого спрея можно создать эффект естественно взъерошенных волос. Делала, когда не было времени заморачиваться с локонами. Вроде как «я уже такая с утра проснулась»   На самом деле без укладки у меня на голове взрыв, вы бы долго смеялись))

Эх, пока писала пост, успела соскучиться по этой стрижке. Отрастить снова, что ли?

Цена: около 20 евро
О! Моя вечная проблема, средства не держат укладку во влажном воздухе…
Наташ, тебе идут кудряшки. Почему бы не отрастить? :)
Вера, понимаю тебя! Та же проблема. Я ещё не встречала средство, которое бы и на волосах не ощущалось, и повышенную влажность выдерживало.
у Альтерна, серия бамбук есть лак, выдерживающий влажность, я пользую уже примерно 4 бутылку, не дешевый, но очень стоящий! хорошо фиксирует, хорошо вычесывается, а еще я была сильно удивлена сохранившейся укладке, встав с кушетки массажиста (та, которая лицом в дупло).
Наташа, вы и с этой стрижкой хороши и с вашей нынешней очень красиво вам!

Интересная штука, а чем еще пользовались у них для укладки? Как раз хочу сменить свои средства, не пойму пока в какую сторону смотреть.
У вас волосы вьющиеся?
Многими пользовалась. Вот посты пудра-спрей с эффектом начеса, гели для укладки Но самый любимый и обожаемый мусс

Волосы вьются, но «неправильно». Поэтому приходится их в нормальную форму приводить)
Эх, я тоже хочу «неправильно вьющиеся» волосы
Наташа, «неправильно" это как, все кудри разные. где-то больше вьется. где-то меньше? Вы сейчас с пикси ходите?
Неправильно — это и вьются не одинаково, и ещё и в разные стороны.
Отращиваю потихоньку. Хочу осенью покраситься в седой, поэтому нужно подлиннее волосы.
Поняла, мои такие же на висках вьются больше, у шеи меньше) Я тоже сращиваю и состригаю рыжый, возвращаюсь в свой блонд.
А мне теперь захотелось так волосы отрезать))
Ах, это наше вечное непостоянство и жажда перемен)) Понимаю вас!
И мне тоже захотелось так отрезать!
Мне так понравились фото с кудряшками, особенно второе! С короткой стрижкой не сравниваю, это совершенно разные образы.

У Kerastase много достойных продуктов!

Согласна. Продукты у них отменные.
Всегда ищу и пробую средства для структурирования кудрей. И не так уж часто попадается стоящее средство.
У меня очень густые, буйные, почти курчавые волосы. Постоянно норовят сваляться в один пышный кусок мочалки. Но я им не позволяю )
Попробую найти этот спрей. Спасибо за пост.
Как вам повезло с волосами! Буду рада, если мой пост вам пригодится)
Не так уж и повезло. Минусов столько же, как и плюсов.
Пригодится обязательно.
Вьющиеся волосы- это и минусы и плюсы, согласна. Я тоже все время в поиске структурирующих в завиток средств, поделитесь вашими?
Мои волосы тонкие и пушистые… после ночи гнездо, которое либо в пучок, либо перемывать…
В личку напишу.
А то флуд.
Я как-то не пользуюсь укладочными средствами, но прочитала с интересом и взяла на заметку, вдруг пригодится.
Милена, у тебя волосы, наверное, очень послушные, или вы умеете договариваться))
Мне очень нравилась эта твоя стрижка. Такие локоны!
У меня сейчас их лак и гель для укладки. Нравятся, натуральный эффект.
А твой спрей это не лак, я правильно поняла? Именно средство для укладки?
Его можно и как фиксирующее средство, и для укладки.

Спасибо))
  • Hoksa
  • 22 мая 2017, 05:59
Великолепный результат! Только хотелось бы еще увидеть фото до использования спрея)))))
Ой, это то ещё зрелище))
  • Hoksa
  • 22 мая 2017, 10:39
Так вот и охота посмотреть на преображение))) У меня боб каре, только с короткой челкой, но волосы прямые, как пакля. Вот и думаю, смогу ли себе что-то похожее соорудить)))
Когда-нибудь решусь и повеселю всю Косметисту
Вам очень идет такая прическа, невероятно женственно!
Купила давно по Вашему отзыву мусс для объема из этой серии, на мне он эффект совсем не имеет( Правда, волосы мои совсем другие — прямые и гладкие. Объема никакого с ним не получается, только запах чувствуется на волосах и всё

Как жаль, что мусс вам не подошёл: видимо, структура волос тоже имеет значение.
У меня есть знакомая, так ее прямые волосы ни одно укладочное средство не берет.
Да, это именно мой вариант)) Но хочется верить в чудо и поиски укладочных средств периодически возобновляются.
Очень люблю твои непослушные кудряшки. Стрижка — это удобно и стильно, и тебе идет, но с волосами подлиннее — ты выглядишь более мягко и женственно)))
Рита, Спасибо за приятные слова)) Отращиваю сейчас.
  • 22 мая 2017, 11:33
Конечно твоя структура волос позволяет в полной мере использовать такие средства. У меня увы так не получится.
Да? У тебя вообще укладке не поддаются?
  • 23 мая 2017, 10:25
Первое я не умею это делать. Второе — да плохо держат кудри и укладку
Присмотрюсь обязательно — вместо пенки используете перед накруткой, я правильно поняла?
Использую для фиксации уже после пенки или геля.
ААА, понятно, у меня есть фиксирующий спрей Rene Furterer, не особо распробовала — на готовые локоны пыталась — ни о чем, возникла мысль пробовать вместо пенки перед накруткой)