Красивые волосы

Привет из Индии, кокосовое масло Parachute

Parachute 100% Cocount Oil, универсальное средство)

Долго с мамой планировали купить кокосовое масло, но все время что-то останавливало. Находясь в отпуске в ОАЭ, зашли в гипермаркет, где и решили приобрести данный продукт.
Производство Индия, состав 100% кокосовое масло, так же написано, что при 25 градусах оно замерзает. Имеет приятный сладковатый кокосовый запах. Синяя бутылочка с пломбой и удобным дозатором, для удобства перелила в небольшой флакончик, а основной поставила в холодильник.
На фото в жидком и твердом состоянии.
Почему же оно универсальное? Кокосовое масло (лично мне, не буду голословной и говорить за всех), подходит для волос, лица, кожи и ногтей.
Для волос я делаю маску на ночь из кокосового масла и арганового масла (тут я писала про аргану) в пропорции 1:1, волосы чуть ниже лопаток, хватает неполной столовой ложки и того, и другого, наношу на длину волос и концы, корни и кожу головы не трогаю. Смываю шампунем на один или 2 раза, смотрю по состоянию. Небольшое отступление: шампунь этот дружит только с кондиционером, иначе волосы будут солома соломой, но после кокосовой маски, даже и кондиционер не понадобился, волосы были даже намного лучше, чем с кондиционером.
В итоге получаем блестящие, мягкие и гладкие волосы, единственное, что данная маска утяжеляет волосы, но для меня это плюс, так так волосы тонкие, легкие и сильно пушАтся. В общем, если не уложить их после мытья головы данным образом, потом уже ничего не спасет (еще и крашеные). Делаю где то 2-3 раза в 2 неделю. Не жирнит.
Для лица и губ очень понравился эффект увлажнения, если нанести в разумных количествах, не будет эффекта жирной маски на лице, а даже приятные ощущения. От действия на губы в восторге, я жить не могу без гигиенических помад, мало того, что масло вкусное и приятно пахнет, так еще и справляется на 10+
Для кожи и кутикулы, то же самое, что и для лица, отлично спасал после пляжа, когда от солнца и соленой воды кожа очень сохла. Также после неудачного маникюра спас и мою бедную кутикулу.

Цена: 150рублей (~9дирхам) за 500мл. В интернет магазинах от 1000, что очень удивило.
Срок тестирования: месяц с небольшим
Купила однажды такое масло, но из-за неудобной тары никак не допользую. В следующий раз, наверное, возьму в банке с широким горлышком)) Мне нравится его эффект на руках и кутикуле, на лице не пробовала, а на волосах только кончики смазывала и один раз делала скраб для кожи головы с солью — не очень понравилось… надо будет попробовать маску))
  • 29 апреля 2017, 19:08
Ну по-этому я и перелила масло в маленький флакон как на фото, вроде 15мл, очень удобно, если затвердеет в руках погрела и все отлично) Читали с мамой много отзывов по нему, как говорится на вкус и цвет, кто-то пищит прям от восторга, а кто-то и за даром бы не взял.
  • 29 апреля 2017, 19:10
У меня оно для загара, бутылка быстро нагревается на солнце и масло легко наносится на кожу. Удобно в пляжный сезон, но все-таки качественное масло в стеклянных банках намного лучше, так как это быстро становится прогорклым.
  • 29 апреля 2017, 19:15
Думала о том что бы использовать его для загара, но так как у меня белая кожа с голубым подтоном, даже в конце сезона будет страшно с маслом загорать(
Не спорю про стекло, хотели купить органическое другой марки, но увы у нас уже итак был хороший такой перевес, а оплата за сверхнорму багажа в ОАЭ не дай бог, да и это уже куплено было. В конце концов думаю в холодильнике с ним ничего не будет.
  • 29 апреля 2017, 19:20
В кокосовом масле есть солнцезащитные фильтры, поэтому я редко на пляже без него. С ним загар до конца ноября обычно держится, да и волосы выгорают меньше, хотя как маску для волос я предпочитаю кокосовое молоко.
  • 29 апреля 2017, 19:28
Я умудрилась на отдыхе пролежав 20 минут на солнце с SPF30 сгореть, думаю масло для загара не мое, но рискну опробовать под конец сезона, потом если сгорю приду к вам плакать

Натуральный спф там смешной, не больше 7. Поэтому, лучше не ннада
  • 01 мая 2017, 17:38
К счастью, не все.   Я не рекомендую кокосовое масло как панацею, а лишь поделилась мнением на собственном примере и примере подруг, которые выросли в Канаде, а не как я, на Черном Море.

Раз уж мы азиатами мериться решили, тогда давайте узнаем чем защищаются от солнца индусы, полинезийцы, тайцы и филиппинцы?

Давайте тогда ещё поговорим про негритянские племена в Африке, которые вообще про спф не слышали и не получают солнечные ожоги?
Вы понимаете, что сравнивать кожу тех, чей народ живёт тысячелетиями территориально под палящими солнечными лучами с кожей европейца или японца/корейца — безграмотно, как минимум?
Комментарий удален Администрацией
попробуйте быть на солнце с самого утра и до 9.30 максимум до 10.00, а вечером после 16.00. С маслом загар и от такого солнца легко прилипает
И да, в натуральных маслах спф максимум 7, а то и 5.
  • 29 апреля 2017, 20:14
ооо, а можно подробнее о кокосовом молоке в качестве маски для волос?) какое именно? и как? и какой результат?
  • 29 апреля 2017, 20:52
Нагреть, но не кипятить, нанести на волосы, корни можно не трогать по желанию. Как всегда, под шапочку и полотенце на полчаса, потом вымыть привычным способом. Смывается легче чем, кокосовое масло, эффект тот же, но волосы не утяжеляются и не висят соплями. Не путаются ))
  • 29 апреля 2017, 21:02
ой не знаю на счет соплей) у меня все в порядке, думаю зависит от текстуры самих волос, на моих например эффект утяжеления смотрится намного лучше чем без него, более живыми выглядят, а не как солома, ибо волосы сейчас конкретно реанимирую после всяческих покрасок
  • 01 мая 2017, 12:38
спасибо большое. а какое Вы используете? консервированное или домашнее?
  • 01 мая 2017, 16:06
Консервированное, конечно ))) Я даже для торта навряд ли бы согласилась ломать, тереть и выжимать кокосы *rofl, да и дороже получается. Банки хватает на две щедрые процедуры для волос чуть выше талии. Если не устраивает текучесть (хотя сухие волосы молоко буквально едят), можно добавить мякоть авокадо, банана или папайи, будет дополнительный блеск.
  • 02 мая 2017, 01:51
У нас два йорка, мама покупала кокосы и делала кокосовое масло и молочко из них =D наблюдала как-то эту картину домашнего кулинара-алхимика, конечно знаешь что свое и нет никаких примесей, но мороки тьма. Почистить, натереть, залить чем-то, оставить на неделю где-то, собрать что вышло, брррр +_+
  • 02 мая 2017, 23:46
спасибо за такой полезный совет! я себе сама делаю в пищу постоянно, посмотрим как для волос пойдёт. может и не получится достигнуть такой густой жирной концентрации как в консервированном.
Конкретно это масло не люблю. Ни для волос, ни для кожи. Плохо впитывается, кошмарно забивает поры и скорее сушит кожу, чем увлажняет.
С тайским extra virgin вообще не идёт ни в какое сравнение.
Вам повезло, что подошло:) я выкинула половину такой бутылки точно.
  • 29 апреля 2017, 21:33
вроде тайское мы еще хотели купить, но увы не получилось(
У меня тоже такое масло. Пробовала для лица, но забивает поры.
Перед использованием опускаю флакон в теплую воду на пару минут и оно тает.
Пахнет восхитительно )
кокосовое тем и славится, что для лица оно не пригодно, к сожалению(( конечно есть и исключения, но большинство его за это не любит.
Зато тело и волосы очень любят это масло.
И у меня есть такое масло, люблю использовать в качестве маски для волос — волосы просто чудо после него)
  • 29 апреля 2017, 23:59
Если не секрет, вы только масло в качестве маски используете или еще что то добавляете?
Ничего не добавляю, просто масло наношу и на волосы, и на кожу головы — на 1-2 часа под полиэтиленовую шапочку+полотенце для тепла)
  • ElFim
  • 30 апреля 2017, 04:05
Кокосовое масло на волосы использую и вместо крема на пляже. Смывается с волос легко, увлажняет, питает.
У меня очень рыжая и белокожая дочь, с маслом загорает легко без покраснений, становится ровного золотистого цвета.
Было такое, покупала в интернете за более высокую цену. Дл волос не очень понравилось, а вот для тела после душа-очень даже неплохо.
У меня тоже было такое. И покупала ещё не рафинированное, которое можно и в пищу применять. Наносила на волосы в чистом виде, делая при этом лёгкий массаж головы, это масло ускоряет рост волос и активизирует спящие луковички, Результат очень виден, очень спасает от волосопада, проверено, при чем после двух-трёх применений… Волосы после этого масла как после самой хорошей маски, отлично смывается шампунем. Я держала масло подольше. Использовала термошапочку, можно и без неё, чем дольше, тем лучше. Ещё рекомендуют на ночь на кончики наносить, а утром, конечно же помыть голову. Так же использовала и для лица, и для рук, и для кутикулы. Из всех масел нравится больше всех!
  • 02 мая 2017, 01:53
Если не секрет где термошапочку приобретали?
В интернет-магазине Корейской косметики. Очень выручает. К стати, если пользоваться шапочкой на крашенные волосы вместе с кокосовым маслом, оно вымывает краску с волос. В какой то теме задавали вопрос по этому поводу. За несколько раз можно смыть цвет очень сильно.   Ещё можно с ним отращивать брови и ресницы, но с глазами аккуратнее, надо чуточку, масло очень жидкое, по глаза катается!
Ещё читала, по моему даже здесь, на Кометисте, если не ошибаюсь, кокосовое масло проникает в сам волос, поэтому оно восстанавливает волос, имеет накопительный эффект, а остальные многие масла обвалакивают волос, то есть у них видимый временный эффект.
  • 03 мая 2017, 16:22
ох) спасибо)
ОООО, мое первое кокосовое масло было именно это)
мне эта марка тоже не понравилась, в сравнении с био и рав кокосовым маслом (разница в качестве огромная). Я себе устраиваю кокосовый день — масло на волосы, на кожу головы, на тело и лицо (не часто). Еще не так давно сделала открытие — это масло Ши (каритэ). Добавляю его чайную ложку в кокосовое. Для волос идеально и для кожи (имеет небольшой SPF). Да, и еще чайную ложку кокосового во внутрь (но только био, а не косметическое), отлично для организма, можно ежедневно.
<<<<<<< .mine *}