19.04.2017

Kalimera! Или мой оливковый урожай этой весной – Klorane Oliva shampoo & conditioner with essential olive extract

Пожалуй, никто так не любит Грецию, как люблю ее я)) И взаимно, кстати, поскольку все без исключения греческие косметические марки подходят идеально, а все, что содержит в себе оливки, оливковые масла, экстакты, да и просто оливковый цвет – оно мое на 100%
Сегодня расскажу о своем оливковом урожае этой зимы-весны – линейке Klorane Oliva, шампунь и смываемый кондиционер из которой я счастливо обнаружила в своей любимой аптеке.

Сама линия – французская, дерматологическая косметическая, для аптечной продажи, концерн Pierre Fabre. С ним знакома по кремам для загара Avene и термальной воде. Теперь пришел черед попробовать и для головы, тем более, с экстрактом оливы. По информации из аптечного буклета оливки – греческие))

Итак,

шампунь Klorane Oliva антивозрастной, для придания густоты и силы истонченным волосам

С экстрактом оливы. Я так поняла – не путать с оливковым маслом! Экстракт – более концентрированный компонент, сохраняющий как и масло холодного отжима все витамины и минералы оливок, но в большей степени и количестве. Чаще используется именно в косметике, поскольку обладает большей проникаемостью и впитываемостью в кожу. Тут я ни спец ни разу, поверим на слово.
Шампунь для волос 25+, уже склонных к выпадению, утоньшению и тусклости. Но будем корректны, в первую очередь шампунь – для кожи головы: сухой, жирной, с нарушенным балансом рН, со слабыми луковицами. Иными словами – для всех, у кого волосы и кожа не в лучшем состоянии. По любым причинам. Думаю, что шампунь – не лекарство и не мазь, и польза от него будет в любом случае.

Мои кожа и волосы попадают в выборку, особенно после зимы. Плюс натуральный тонированный русый счастья не добавляет. Я не окрашиваю волосы, могу добится яркости и блеска только путем оздоровления и постоянного ухода.

200 мл шампуня налито в прозрачный бутылочного цвета стекла пластиковый флакон с белой крышкой-защелкой. Флакон узкий и мало устойчивый, это минус. Падает и вытекает, ставьте ровно.

Пахнет ангельски – нежно и очень знакомо. Как травяные шампуни некоторых известных масс-брендов. Но утонченнее и не так резко. Размыливается быстро, пенится средне, но промывает кожу отлично – до скрипа и ощущения чистоты сразу после первого мытья. Убирает сало и жир с кожи. Волосы не путает и не делает жесткими или сильно пористыми, которые в пальцах застревают. Но и скользкими их не назвать. Выдерживаю на коже и волосах минуты 3-4. Смываю. Отжимаю и наношу кондиционер. О нем после.

Итак:
— На первой неделе заметила интересный эффект – волосы легли тяжелым полотном. Ушла противная сальность с кожи. При том, что кожа сухая и жирная одновременно – это приятный бонус.

— Цвет волос стал глубже. Ну этот фокус мы и с оливковым маслом проходили – все оливковые маски дают мне уплотнение тона на полтона почти. Чистый эффект оценить не могу – шампунь шел в паре с кондиционером и отдельно не использовался. Что в принципе верно, согласны?

— Огромным бонусом стало редкое мытье головы. Раз в 2-3 дня! Да, и без потери внешнего вида! Последний раз я такое в школе ощущала, лет в 12-13 ))) легкие, чистые волосы и легкая чистая кожа.

— И последнее – экономическое – расход. Крайне скромный. За 2 месяца – чуть больше трети осталось. Ддля меня – рекорд.

Главнейшее в составе – Нет силиконов. И парабенов. И минеральных масел. Да, в избытке глицерин, sls, салициловый цинк, касторовое масло. Они уж неизбежны кажется в шампунях. Но здесь у меня нет шелушения на sls, нет зуда от соды и пр. Составчик прост, но работает серьезно. Ну а за натуральностью и экологичностью давно не гонюсь.
Не скажу, что он уникален и единственный на рынке у нас, но понравился мне честностью и эффективностью. И дерматологическими тестами. Сестра – потенциальный аллергик, взяла себе и не нарадуется — впервые у нее нет раздражения на шампуни с sls. Посмотрим на привыкание и пролонгированное действие – будет ли? Пока советую с чистой совестью и душой. Понравится точно. Только с обесцвеченными волосами надо бы попробовать сперва – как он удерживает пигмент.

Срок использования – 2 месяца
Цена – 545 RUB
Оценка – 5 с минусом за узенький флакон.

Кондиционер смываемый Klorane Oliva для придания густоты и силы волосам, антивозрастной, 25+

Собственно, все, что сказано выше о шампуне – относится и к кондиционеру – я про эффект и качество волос после.
Кондей смываемый, нежно-кремовый, белый, с точно такой же отдушкой, что и шампунь. Классическая туба с защелкой на 200 мл, для меня несколько туговатой – берегите ногти! Консистенция приятнейшая, не течет, но и не напоминает глину. Сильно напоминает крем для рук.

Состав тоже БЕЗ силиконов. И это прорыв, я считаю ))) ибо все достоинства кондиционеров с силиконами идут лесом, если там есть хоть грамм этой дряни. В остальном – стандартен – от винного уксуса, до глицерина и витаминов.
Использование простейшее – нанесли, выдержали, смыли. В пору задумчивости или выполнения других процедур параллельно (например, скраба или там пилинга пяточек), прятала под шапку минут на 5-7, иногда дольше. После такого времени и смывать уже нечего: кондиционер впитывался в мои волосы как в губку. Без остатка. Поэтому расход получился солидный, я им щедро умасливала волосы. Почти закончился.

Теперь о результате. Довольна. Как слон.
Электризация – нет!
Пушистость – нет!
Волна и объем – есть!
А это значит, что в составе не масло, пусть и гидрализованное, а экстракт, который не утяжеляет. Цвет волос? Плотнее, насыщеннее. Кто использует бесцветную хну по старым бабушкиным рецептам – тот знает это ощущение. Ну или тонировки без аммиака на нулевом тоне – тоже самое.
Локон? Держит! Жаль, не додумалась сделать хорошее фото укладки, но вот то, что есть просто после мытья головы и сушки без фена )))

Поэтому ставлю кондиционеру твердую пятерку.
Срок использования – 2 месяца.
Цена – не дороже профа или раскрученного масса – 780 руб.

И PS – есть ее несмываемый сильный концентрат по типу ампул для укрепления и роста волос. Но он в спрее. Пока жабочка душит купить, цена выше – от 1500, но вот на осень возьму. Сравню после моря волосы с ним и без него.

PPS — оливок дома не нашлось, поэтому фото в шишках ))

faceofspring 19 апреля 2017, 16:03
Совсем ничего не пробовала из средств этой марки, надо будет присмотреться к ассортименту их продукции.

Не поняла только, как кожа головы может быть одновременно сухой и жирной? :-))
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:48
да вот сама не знаю ))) как лицо ведь бывает с Т-образной зоной )) так и моя голова — макушка и виски суховаты, пришейная область и лобная — жирные. Парикмахер говорит — бывает такое частенько.
Klavas 19 апреля 2017, 16:10
Ваши волосы сказочны. Спасибо за обзор
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:49
Вам спасибо за комплимент )) они красивы, но к жизни мало приспособлены — основной причесон — косы или хвосты.
Elbrusko 19 апреля 2017, 16:19
Попробовать что ли. После шампуня этой марки с хинином больше в их сторону не смотрела. Вроде бы направлен на оздоровление кожи, а получила только снежный ком на голове. Но по описанию и кожа и волосы очень похожи на ваш тип.
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:50
Ого, такую перхоть получили? Я вот про такой читала, но сама не брала. Видела в аптеке еще крапивную серию, крапивные шампуни всегда были 100% попаданием, может и этот подойдет.
Elbrusko 21 апреля 2017, 12:28
Был у меня период, когда я хватала все с пометкой от выпадения волос. На этот шампунь были надежды, конечно. Аптечный же ). Но не срослось. А крапивный один знаю (ив-роше) очень хороший!
Alla21 19 апреля 2017, 16:25
Именно этот вариант не покупала.
Из того, что приобретала-это линия с воском магнолии (шампунь и бальзам), не впечатлил. С молочком овса, нравится, можно даже и ребенку использовать, семейный вариант))) Нравится шампунь и бальзам разглаживающий с молочком папируса, его я повторяю.
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:51
С молочком овса тоже Klorane? Не видела, надо изучить. То, что ребенку можно — хорошо, я сестре с племяшкой предложу.
Tania_Z 19 апреля 2017, 20:32
В понедельник смотрела на этот шампунь и не купила в итоге, теперь пойду обратно за ним, спасибо)))
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:54
Не за что )) понравились оба, решила, почему бы не написать отзыв ))) сейчас еще масла для тела домажу Планеты органики и крем для ног корейский, тоже поделюсь, понравились очень!
Pinkipop 19 апреля 2017, 21:02
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этой серии, т.к. эффекты прям те, о которых я мечтаю мечтать не вредно, да!
Давным-давно, когда цены на Klorane были не такие атомные, я постоянно покупала их сухой шампунь с крапивой…
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:52
О, сухой шампунь! Вы его на всякий случай берете, или постоянно используете? Я ни разу сухим шампунем не пользовалась, даже не представляю, какие ощущения )))
Pinkipop 21 апреля 2017, 07:35
Постоянно использую. Он позволяет мне мыть голову через день, а не каждый день. Попробую Ваш шампунь, может без сухого смогу протянуть 2 дня
AnastasiiaS 20 апреля 2017, 13:07
Волос очень красивые! Такой шампунь не пробовала, надо будет присмотрется. Покупала с мякотью цитрона, очень приятно пахнет и сам шампунь нежный. Тоже без силиконов)
Zamorochka1991 20 апреля 2017, 23:53
Спасибо! Да, я их берегу по мере сил ))) Судя по комментам, у Клоран широчайшая линейка разных шампуней? Даже и не думала…