27.02.2017

Шампунь за 900 рублей: пан или пропал? Nutrapel Chocolate L’assio care - шоколадная терапия для волос. Вкусняшка для сидящих на диете

Здравствуйте!

Из чистого любопытства очень хотелось попробовать какое-нибудь средство для волос из профессиональной линейки, оценить, почувствую ли я разницу между шампунями за 200 рублей и за 900. Выбор пал на шампунь из «шоколадной» линейки Nutrapel Chocolate L’assio.

Объем: 300 мл
Цена: 865 рублей

Флакон средства достаточно нестандартного типа, сделан из мягкого пластика, средство из флакона выдавливается легко. Самая удобная крышка, на мой взгляд — диск-топ. Не открывается случайно, в сумке не протекает, не нужно ломать ногти, чтобы подцепить крышку.

Хоть объем средства стандартный, за счет консистенции средства идет большая экономия. Она немного гелеобразная и тягучая. Небольшое количество геля легко взбивается в ароматное облачко пены. А запах — ммм, нереальный. Честно говоря, я не сладкоежка, но этот аромат никого не сможет оставить равнодушным. Для меня шампунь пахнет ванильным горячим шоколадом из кофейных аппаратов. Обалденная вкуснятина!

Несмотря на относительную густоту моих волос, у корней они не объемные, после мытья объем держится максимум пару часов. В то время как по всей длине волосы представляют собой довольно пышную массу. Данный шампунь дает отличный объем у корней, который сохраняется до следующего дня. Ни один шампунь пока не показал такого же результата. Волосы становятся более послушными, прекрасно поддаются укладке и после выпрямления выглядят живыми и увлажненными, а не пересушенной копной. Да и без выпрямления выглядят ухоженными, а на ощупь очень мягкие.

Более того, я не пользуюсь бальзамом после данного шампуня, так как не вижу в этом необходимости — настолько мягкими, гладкими, послушными становятся волосы. Это просто чудо.

Волосы после шампуня, БЕЗ использования бальзама. Высушены естественным путем.

Любопытство я свое удовлетворила, разница действительно есть, результат отличный и шампунь действительно стоит каждого потраченного рубля. Но с другой стороны, на данный момент времени я не готова и дальше отдавать по 900 рублей за шампунь, каким бы хорошим он ни был. Если для вас не смущает такая цена, то обязательно попробуйте это шоколадное чудо

Срок тестирования: 2 месяца

Желаю всем хорошего настроения и удачных косметических покупок!

rin_a_rin 27 февраля 2017, 20:21
Интересная вкусняшка для волос
Iren_ka 27 февраля 2017, 22:52
Любопытное лакомство для волос. Обещание объема на целый день звучит очень обнадеживающе. У нас в продаже, к сожалению, не встречала или плохо смотрела. Но при случае хочется попробовать.
LesYA86 27 февраля 2017, 23:31
Бывают же в наши дни такие Рапунцели   Шампунь который моет очень мягко и понравился в последнее время это Тувинский Як от Натуры Сиберики. Не пробовали? А что сейчас используете вместо дорогого шампуня?
Violetty 28 февраля 2017, 14:35
Не пробовала, спасибо, присмотрюсь) На данный момент у меня подаренный Shiseido Tsubaki, до него был Gliss kur экстремальное восстановление, но я часто шампуни меняю, фаворита нет
LesYA86 28 февраля 2017, 15:27
Цубаки вам нравится?
Violetty 28 февраля 2017, 17:06
По эффекту пока не поняла, если честно, но я и пользовалась им пока что только пару раз. Что могу сказать точно — он очень экономичный, шампуня нужно совсем немного, пену дает шикарную. Я еще посмотрю, за сколько израсходую упаковку, что-то мне подсказывает, что по экономичности даст фору масс-маркету, если так, то возьму еще раз
LesYA86 28 февраля 2017, 18:53
Я все хотела попробовать, когда-нибудь доберусь до него.
for_line 28 февраля 2017, 11:36
Странно, что с таким богатством вы игнорируете бальзамы и маски. Я тоже пользуюсь профом, но немного с другими приоритетами: шампунь из разряда полведра за 3 копейки, например, Эстель. А на уходе — масла, маски, я не экономлю. Вы поймите, что волосы- это мёртвая ткань, которая не регенирируется и не имеет подпитки от организма, т.е питание волос получает извне, а учитывая длину, волос на концах имеет возраст лет 5-6! Наличие объёма, как по длине, так и прикорневого, опять же говорит о недостатке питания, при вашей длине и структуре волоса объём должен достигаться укладочными средствами. Прошу считать мою простыню приступом зависти, но очень вас прошу относиться к вашим волосикам с большим вниманием, они же прекрасны!
Violetty 28 февраля 2017, 14:25
Спасибо за комплимент   Нет-нет, не игнорирую, охотно пользуюсь, просто вкупе с этим шампунем не видела смысла, волосы и так были бесподобны   Что можете посоветовать из ухода для волос, какие есть любимчики?
for_line 28 февраля 2017, 14:34
У меня в любимцах крем lebel proedit bounse fit и kaaral maraes. Но я наоборот пытаюсь от объема избавиться и все разгладить.
Violetty 28 февраля 2017, 14:39
Посмотрю, спасибо. Хочу добавить объем у корней, а по длине он мне наоборот не нужен, пока спасаюсь лесенкой, ровный срез моей структуре волос не подходит
for_line 28 февраля 2017, 14:53
Да не за что, у нас они очень похожи, они у меня толстенькие, густые и волнистые, достаточно тяжелые. Как только отрастают за лопатки, образуется такая же ситуация, как и у вас, у корней объема нет, т.к длина тяжелая, а дальше- пушистые волнушки. Решаю это или стрижкой или брашингом(
Violetty 28 февраля 2017, 17:03
Да-да, у меня тоже самое
Katherine_V 01 марта 2017, 01:57
А я не вижу разницы между шампунями из супермаркета и дорогими из профа. Ни Joico, ни Shu Uemura, ни Barex, ни Goldwell не впечатлили меня настолько, чтобы я захотела хоть один из них повторить. Да более интересные ароматы, да красивая упаковка, но по сути мыло оно и есть мыло, после любого из них (даже после восстанавливающего Goldwell, о котором писали: «после него не нужен кондиционер!») мне нужен бальзам. Сейчас вон вообще Garnier без силиконов взяла, у меня с ним волосы дольше свежими остаются, а шампуни из профа стоят, никак добить не могу…