08.02.2017

Шампунь от выпадения волос, который не сушит

Дорогие косметисточки, подскажите, пожалуйста!
Существует ли такой шампунь, который одновременно помогает от выпадения волосы и не сушит их?
До этого мне очень помогала система Nioxin, но после них волосы в мочалку превращаются.
Хотела купить Schwarzkopf Bonacure BC Hair Activator, но прочла, что дико сушит.
Еще пробовала Lebel Cool Orange, но так и не поняла, работает он или нет. Плюс от него, как ни странно, мои сухие волосы теряли объем.
Также мыла голову Ducray Anaphase — жуть, как сушит!

Что имею: сухие, регулярно окрашиваемые в темный цвет волосы.
Заранее большое спасибо за комментарии!

Vera0305 08 февраля 2017, 16:55
Hair Vital либо с перцем, либо с зеленой этикеткой (для укрепления что ли...)
А вообще. от выпадения хорошо помогают маски из репейного масла с перцем перед мытьем головы. И потом можно любым шампунем пользоваться.
Tanya1889 09 февраля 2017, 13:52
Пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо за пост про репейное масло с перцем. Мне оно очень помогло и спасло как от жуткого выпадения волос, так и от нервного срыва, связанного с этой ситуацией!
Vera0305 09 февраля 2017, 13:59
Спасибо за обратную связь! Я очень рада.
Люблю масляные маски на корни. Делаю постоянно. Часто перехожу на другие масла, но именно репейное с перцем спасает от волосопада.
Сейчас вот экспериментирую. Сделала мацерат жгучего перца на кунжутном масле, пробую заменить репейное с перцем. Сегодня делала маску, полет нормальный, греет, но не печет. Посмотрим, что будет дальше :)
Tanya1889 09 февраля 2017, 15:15
Я давно делаю масляные маски, перепробовала кучу вариантов, в том числе и какие то более дорогостоящие варианты. И самое интересное, что от обычного репейного масла у меня и волосы не так быстро пачкаются, и эффект гладких волос, и волосы меньше выпадают, чем до болезни.
Интересно будет узнать о мацерате жгучего перца на кунжутном масле!
veter_v_golove 09 февраля 2017, 18:34
А мне репейное масло дико сушит волосы и кожу головы.Волосы как и у автора сухие и крашенные.
Vera0305 09 февраля 2017, 23:39
Репейное масло всегда мацерат (настойка репейника на базовом масле). Надо смотреть, что за базовое масло, почему сушит. Хотя, впервые слышу…
veter_v_golove 10 февраля 2017, 08:32
Спасибо за подсказку! никогда не обращала внимания на базовое масло…
Mary_Marmelad 08 февраля 2017, 16:56
Честно говоря, есть сильные сомнения, что шампунь может помочь с проблемой выпадения волос. Может вам просто максимально мягкий и щадящий шампунь подобрать? А на выпадение волос действовать другими средствами, которые находятся на коже головы больше чем 2 минуты?
Vera0305 08 февраля 2017, 16:59
Поддерживаю предыдущего оратора. Лучше разнести эти функции.
IrenS 08 февраля 2017, 20:19
Целиком и полностью согласна, шампунь тут далеко не главное.
Mary_Marmelad 09 февраля 2017, 11:04
Вы знаете, я дополню свой комментарий. Чем покупать дорогие шампуни и разного рода сыворотки и ампулы, сходите к гинекологу и сдайте кровь на гормоны, а так же к эндокринологу, тоже сдайте кровь. Это будет в итоге дешевле, чем искать «корень мандрагоры», который остановит выпадение волос втиранием снаружи. Я просто сама через этот этап прошла недавно и оказалось, что дело в гормонах, я пожалела, что раньше не пошла к врачам. Кстати, с ноября пью витаминный комплекс для волос с известного органического сайта. Витамины очень классные, подшерсток лезет активно, ногти укрепились, а парикмахер заметила, что волосы стали будто плотнее (хотя сама я не очень верю, что уже отросшая длина может как-то измениться)
Marina0827 09 февраля 2017, 12:33
Вы писали о нем? Можете дать ссылку?
Mary_Marmelad 09 февраля 2017, 12:47
Если вы про витамины, то пока не писала, но собираюсь. Ссылки давать нельзя, а вот название скажу: Country Life, Maxi Hair Plus, я пью 2 капсулы в день, хотя на банке написано 4 капсулы, но там конские дозы тогда получатся некоторых микроэлементов. У меня есть эффект от 2х капсул появился через месяц приема. Сейчас ко мне едет 3я банка
Marina0827 09 февраля 2017, 22:28
Спасибо. Я имела ввиду ссылку на пост, если бы он был написан (не понятно выразилась). За название спасибо.
doch_montesumy 08 февраля 2017, 17:03
пробовала все шампуни, которые вы описали, сушат и эффекта мало.
Спаслась и продолжаю иногда покупать Kerastase Specifique. Советую! Но маска, либо бальзам необходимы
Elbrusko 08 февраля 2017, 17:09
NISIM аптечный. Очень комфортный для кожи и волосы не путает.
Elbrusko 08 февраля 2017, 17:18
Лучше брать с лосьоном в тандеме, тогда эффект укрепления волос будет. Один шампунь с проблемой не справится
Ksenika 08 февраля 2017, 17:11
Если шампунь то — Kerastase specifique, но это неэффективно. Лучше совмещать со средством для кожи головы (несмываемым)
Purshinka 08 февраля 2017, 17:11
Что то мне подсказывает, что шампуни не помогают при выпадении волос
AnnaBelle 08 февраля 2017, 17:21
Ни один шампунь не поможет вам от выпадения волос… Опробовано на личном опыте. От дешёвых и до ооочень дорогих. Да, есть которые не сушат волосы. Но зачем тогда такой шампунь, который не выполняет главную ожидаемую функцию? Советую вам пользоваться теми шампунями, которые просто хорошо очищают и ухаживают за длиной волос. А от выпадения: ампулы с Аминексилом Vichy или Kerastase, репейное масло аптечное, витамины и проверьте гормоны щитовидки и общие гормоны.
Не тратьте деньги впустую:)
ekyakusheva 09 февраля 2017, 23:48
Ампулы Vichy классная вещь, меня в свое время просто спасли. В этой серии, кстати есть и шампунь. Мне не сушил.
Elenina87 08 февраля 2017, 17:22
У меня сейчас тоже резко стал такой вопрос, но у меня волосы не сухие, а наоборот жирные, осветлённые.
Мне нравится твёрдый шампунь от выпадения волос Fresh line. Кажется есть результат, во всяком случае больший чем от лосьона который я наношу на корни волос.
ArishaV 09 февраля 2017, 10:58
Был у меня тоже такой, с выпадением справлялся немного, но мне сильно сушил кожу головы, в итоге отказалась от него.
Natasha87 08 февраля 2017, 17:23
Зашла написать вам про hair vital, а вам уже написали, мне очень понравился зелёный, а вы не пользуетесь кондиционерами или масками, для роста волос, которые можно и нужно наносить на кожу головы?
Penochka 08 февраля 2017, 17:38
У меня был жуткий волосопад, помог Estel шампунь активатор роста волос, но использовать нужно вместе с тоником этой же серии. Волосы перестали сыпаться и начали расти. Желаю найти вам своё средство.
bazzia 08 февраля 2017, 17:52
присоединяюсь, тоже был такой шампунь. Правда, использовала без тоника. Волосы лезли после родов клоками. за полтора месяца все остановилось да еще плюс 3-4 см к длине. И не сушит, мои волосы особенно чувствительные к этому моменту.
Penochka 08 февраля 2017, 18:08
Как здорово!   Мне сказала мой мастер, лучше использовать с тоником, волосы не делает жирными, на объём не влияет… Я продолжаю им пользоваться периодически, массаж головы не лишний)
himkadasha 11 февраля 2017, 12:38
тоже им периодически пользуюсь, не заметила, что сушит. Я просто им только кожу головы мою, специально на длину не распределяю.
Diana-Nathalie 08 февраля 2017, 18:10
Есть профессиональные системы, моему бывшему отцу как-то трихолог прописывал — даже результат был. Но с тех пор много лет прошло — марку не вспомню. Поэтому, я считаю, лучше через специалиста.
mirkie 08 февраля 2017, 18:22
Мне от выпадения помог шампунь Мирролла луковый с красным перцем.
Волосы мне не высушил, использую через раз (голову мою ежедневно).
Helenzzz 08 февраля 2017, 18:47
shiseido tsubaki extra moisture — мое личное спасение, хотя страдала от выпадение всю жизнь.
+ их же кондиционер и маска
+ витамины для волос и омега3
+ масло для волос collistar
Пока радуюсь результату, он реально ощутим!
Margay 08 февраля 2017, 19:14
Мне помог укрепляющий шампунь от Eco Laboratorie, много новых волосиков появилось
anastasia_wire 08 февраля 2017, 19:14
У Alerana хорошие средства и для разных типов волос.
marishka06 08 февраля 2017, 19:17
Шампунь сам по себе не может остановить выпадение волос. Я все эти этапы когда-то проходила. Задача шампуня — бережное очищение.
Подберите средства по типу масок, ампул и т.д.
Но у меня большинство хваленых средств усиливало раздражение кожи головы и волосопад.
Очень многое не подошло. Потом подобрала средства, которые помогают мне реально.
Шампунь, главное, не раздражающий. У меня это в основном Ducray Nutricerate. Элюсьон раздражал, хоть и для чувствительной он. Анафаз — ужасное раздражение.
И, в общем, мне вообще не подошли ни одни несмываемые средства для кожи головы. Только то, что держу около часа до мытья и смываю.
Видите, как все индивидуально :-o
А если выпадение серьезное, надо обследоваться. У меня подруга после стресса полностью облысела за четыре месяца, была как после химиотерапии. Лечили гормонами около года. Вылечили. А сколько она всего скупила и выкинула до этого.
KirraSekirra 08 февраля 2017, 21:33
У меня куча противопоказаний к стимулирующим кожу головы процедурам и приёму гормонов и витаминов, потому я пользуюсь системой Nioxin 2. Но комбинация усложнённая, потому что волосы, как мочалка, без доп.ухищрений.
Схема следующая: маска из репейного масла, мытьё обычным шампунем, мытьё корней шампунем Nioxin, бальзам Nioxin на кожу головы(обязательное смывание, кажется именно он сушит больше всего), бальзам или маска не из системы на длину волос + питательная маска Nioxin на подсохшую кожу головы.
Канители, конечно, много, но пока ничего другого пробовать просто нет сил, да и страшновато, потому как расчёска у меня теперь почти пустая, не хочется эффекта отмены.
Хочу купить их активатор роста теперь.
Chelka 08 февраля 2017, 21:59
Мне Nioxin 3 система волосы не сушит, но они у меня нормальные. Волосы у меня действительно выпадают мало, но я считаю, что заслуга в этом больше несмывашек в виде спрея с протеинами и витаминами. Я пробовала Giovanni Vitapro Fusion Protective Moisture Leave-In Hair Treatment, а сейчас перешла на Joico K-Pak Liquid Reconstructor for Fine/Damaged Hair, оба отлично работают, но эффект появился не сразу, а где-то через месяц
Xtep 08 февраля 2017, 22:12
Мне от сезонного выпадения волос помогает белорусский шампунь Revivor против выпадения. Волосы не сушит.
Marso808 09 февраля 2017, 07:29
Мой мастер мне порекомендовал первый раз мыть кожу головы (не концы волос) шампунем от выпадения волос, а второй раз увлажняющим, но уже всю длину волос.
Шампуни от выпадения волос обычно очень хорошо очищают кожу, поэтому одного раза достаточно. И их совсем необязательно наносить на всю длину.
Мне лично очень помог белорусский шампунь. Прям почти после третьего раза волосы перестали выпадать.
Liiaja 09 февраля 2017, 07:42
Мой положительный опыт при выпадении волос: использование шампуня FITOVAL. Продается в аптеке. Спасал !!!
MaryaMarevna 09 февраля 2017, 10:02
В данный момент пользуюсь Шампунь с экстрактом хинина и витаминами В GREENPHARMA Pharma Forticea при выраженном выпадении волос, 500 мл. Купила в аптеке. Эффект заметен, волос на расческе меньше (раньше не верила в действие подобного рода только от шампуня). Волосы не сухие при ежедневном мытье (вынужденная мера, связанная с укладкой). Расход экономичный.
Vitolda 09 февраля 2017, 12:29
Добрый день! Попробуйте купить Новинку от Лаш. Достаточно хорошо промывает волосы, пенится, плюс натуральный состав ( масла там всякие   Насколько я знаю, у них именно этот шампунь заявлен от выпадения. Сейчас накануне весны у всех, чувствую, такой волосопад начнется   Я сама только витаминами спасаюсь)
Zhuzhu 09 февраля 2017, 12:55
Чтобы любой шампунь не сушил волосы, нужно мыть только прикорневую зону, т.е. конкретно череп, а не сами волосы. Самим волосам будет достаточно того шампуня, что будет стекать с них. Этот совет я узнала от дерматологов и парикмахеров, которые работают с моделями. Применяю вот уж несколько лет. И могу сказать, что сами волосы прекрасно промываются, блестят, запаха грязных волос нет.
Если совсем не можете не мыть сами волосы, то хотя бы раз в неделю мойте, но легонько. И потом обязательно бальзам или маску.
Kalimdora 09 февраля 2017, 14:04
Шампунь phyto phytocyane мне очень понравился, он концентрированный и его надо разбавлять и использовать пару раз в неделю, я обычно его применяла через раз, первый раз промывала обычным шампунем потом наносила его и оставляла на пару минут. После нескольких месяцев использования заметила маленькие новые волосики. Волосы у меня были обесцвечены и он их не сушил дополнительно, так что могу советовать и хватает его надолго.
Но я еще обращалась к трихологу перед этим чтобы проверить все ли в порядке, потому что волосы выпадали сильно и долго, то есть не было только сезонного выпадения лично у меня
Так что лучше конечно сначала обратиться к врачу и удостовериться что на гормональном уровне все в порядке и нет каких-то особенных проблем с кожей головы, потому что причины могут быть разные и лучше удостовериться в том, что это не что-то серьезное. Если просто сезонная линька я думаю справится на отлично
Prettysmile 09 февраля 2017, 15:26
Переживаю активный волосопад сейчас после беременности и родов. Очень хорошо подошёл Vichy с аминексилом. Хотела купить в наборе с ампулами, но именно в тот момент все спиртосодержащие препараты пропали из аптек (а в составе лосьона в ампулах спирт присутствует) из-за скандала с употреблением некоторыми субъектами косметических средств во внутрь. Пришлось довольствоваться только шампунем, и вот уже пользуюсь им второй месяц. Выпадение стало чуть меньше, но заметила активно растущий «подшерсток».
Галина Сафронова 09 февраля 2017, 16:06
Отлично останавливал волосопад курс Нейромультивита внутрь. После него же и подшерсток лезет очень активно. Когда-то посоветовала парикмахерша, теперь провожу по-осени обязательный месячный курс (потом психую всю зиму из-за торчащих во все стороны антенок))). А от сухости волос не так давно открыла для себя маску (точнее, бальзам) японской фирмы Napla. Подсела сама, подсадила на нее дочь, теперь взялась за коллег на работе))).
loralay 09 февраля 2017, 23:02
Недавно использовала Kapous Biotin от выпадения. И хотя как и многие комментаторы не верю, что шампунь в силах решить проблему выпадения, но очищающее средство в этот период должно быть соответствующим: мягким, неагрессивным. Купила этот шампунь наугад, проблему выпадения он конечно не решил (хотя показалось, что ускорил рост волос) но эффект понравился. Не содержит отдушек, пенится слабо, но промывает волосы хорошо, при этом мне волосы не сушил, по ощущениям волосы плотнее и объёмнее.
Evgenia Doronina 10 февраля 2017, 04:11
Davines — Energizing — шампунь, гель от выпадения и ампулы.
ellirael 10 февраля 2017, 11:17
Присоединюсь к тем, кто уже писал, что один только шампунь проблему не решит, нужен комплекс средств. У меня выпадение волос связано с проблемами со здоровьем, помогают контролировать ситуацию шампунь от выпадения волос Керастазе (мне он волосы не сушил, кожу головы тоже), маска Kerastase Densifique, ампулы от Kerastase и Solerm курсами. Правда ампулы я беру не от выпадения, а для роста волос. Про ампулы Kerastase писала пост, чудес они не творят, но когда все плохо даже небольшой эффект счастье.