Красивые волосы

Lush - R&B Hair Moisturiser Увлажняющее Средство Для Волос

Приветствую прекрасных читательниц! В этом посте речь пойдет о продукте, который я использую исключительно в виде пробников. О том, почему так сложилось, расскажу под катом.

Итак, волосы я не то что бы отращиваю, скорее, поддерживаю в длинном состоянии, питаю масками, почти регулярно подрезаю сухие кончики и, конечно же, использую несмываемый уход.
Ранее я уже писала пост о своих любимых несмывашках, теперь в мой арсенал добавилось и это средство. Однажды я взяла тестер с ним и теперь периодически пополняю запасы.

Упаковка стандартная — стограммовая пластиковая банка, добротно сделанная, как и у всех лашевских продуктов. Думаю, все с ними прекрасно знакомы. Скажу честно, при использовании этого средства только на кончики (как я и делаю), такого объема очень много, банка будет бесконечной. И это первый аргумент в пользу пробника.
Так же стоит отметить, что взятый мною в ноябре пробник довольно шустро испортился (не знаю, почему так вышло): поменял цвет и консистенцию, будто высох. Однако, свойства не растерял и я дотянула его до следующей покупки и нового пробника, соответственно. Думаю, он просто высох в большой банке с малым количеством средства, но если бы такое, вдруг, через месяц произошло бы с полноценным продуктом, я бы очень расстроилась.
На фото видны изменения.

Свежее же средство нежно-желтого цвета, выглядит очень сливочным, мягким.
По консистенции тоже мягкое, легко набирается, немного тянется, легко растирается в ладонях.

Запах своеобразный, если не сказать вонючий. Очень резкий, ядреный. Каких-то отдельных ноток я не ощущаю, пахнет Лашем. С волос, о чудо, довольно быстро выветривается. Запах очень на любителя, для меня он не противный, но очень резкий, так что это не плюс средства.
Состав не то, чтобы очень натуральный, но неплохой:
овсяное молочко (Avena sativa), глицерин, масло авокадо (Persea gratissima), оливковое масло закупленное по правилам справедливой торговли (Olea europaea), глицерилстеарат & ПЭГ100 стеарат, парфюмерная композиция, цетеариловый спирт, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium amara), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло капуасу (Theobroma grandiflorum), канделильский воск (Euphorbia cerifera), бензиловый спирт, феноксиэтанол, бензилсалицилат, эвгенол, гераниол, изоэвгенол, бензилбензоат, фарнезол, лимонен, линалоол, лилиаль
Данный продукт я использую почти каждый день, как правило, утром. Растираю немного средства между ладонями и наношу на самые кончики. Они наиболее сухие и нуждаются в уходе. Также производитель предлагает завершать им укладку и наносить на длину, но я не пробовала, так как для длины сразу после мытья использую масло, а укладку не делаю.
Через некоторое время после нанесения кончики становятся значительно мягче, выглядят здоровее. Но ничего чудесного средство с ними не делает. Обычный эффект от несмывашки. Волшебного накопительного эффекта я тоже не заметила. Да, средство работает, выполняет свою функцию на 100%, но не более. И это еще один аргумент в пользу пробника, так как полноценный продукт стоит чуть больше 1000 рублей. На мой взгляд, для такого заурядного эффекта цена уж слишком велика. За эти деньги я бы предпочла купить, например, маску из профессиональной линейки.
В заключение хочу сказать, что средство для использования на кончики очень-то даже и неплохое. Возможно, если бы оно продавалось в меньшем объеме, например 15 грамм, (и соответственно по меньшей цене), оно вызвало бы у меня желание купить полноценный продукт, но из-за такого соотношения цены, размера и качества я выбираю пробник.
Цена: 1110 рублей
Срок использования: 5 месяцев
Спасибо, что дочитали мои рассуждения.
  • OxanaM
  • 11 января 2017, 10:54
Спасибо за пост! Как Лашеман, не смогла пройти мимо))
Первые два пробника мне хватило на пару месяцев использования   Потом решила совместно с подругой купить полноценную упаковку. Как только я не пыталась ее закончить, даже по советам наносила средство как маску (бесполезно, кстати, результата нет, да еще и вымывается с трудом), год у меня стояла эта банка! В итоге решила поискать подобные несмывашки у корейцев, не нарадуюсь! Запах, кстати, обалденный для меня)
Я тоже слышала про маску, как вариант использования, но что-то сразу решила, что это не лучшая идея. Видимо, правильно чутье подсказало, что я их потом не промою.
  • Pines
  • 11 января 2017, 16:44
А что за корейцев вы нашли?
  • OxanaM
  • 11 января 2017, 21:03
Tony Moly Make HD Hair Serum, пользуюсь уже год, все устраивает!
  • ElGood
  • 11 января 2017, 16:40
Спасибо за пост! Надо попробовать это средство.
Благо, в плане попробовать, Лаш почти без проблем предоставляет тестеры
  • nash
  • 11 января 2017, 17:21
Единственное, что понравилось в этом средстве, — запах. Очень тяжелый слышится из баночки и легкий, необычный, терпкий, приятный с оттенком нероли шлейф от волос. В остальном: кудри очень сушил, еле еле за полгода использовала треть, в итоге выбросила. Жаль, потому что толковую несмывашку с таким приятным запахом сложно найти.
  • nash
  • 11 января 2017, 17:29
странно, перечитываю состав, и ничего такого кроме жасмина не вижу, но мне слышится нероли всё равно
А ощущаю только запах их магазина, хотя по составу там и бей есть, тоже вонючка редкая…
А у меня есть полноценная банка, пользуюсь уже месяца 4, и ничего не испортилось и не высохло. Храню на полке в ванной. Я его наношу и на кончики, и по длине. А тут ещё отчим пристрастился им бороду укладывать.) Говорит, более послушная становится, не топорщится. И у меня волосы более послушные и мягкие.
Ну вообще у него срок годности чуть больше года, так что, думаю, у меня оно испортилось потому, что баночка под пробник в этот раз необычно большая была. До неё был меньше, так он с августа по октябрь продержался прекрасно, пока я его не потеряла в поездке.
Просто на концы мне прям капельки хватает, а если на длину наносить, то расход больше будет, наверное
У меня уже четвёртая полноценная баночка в «работе», одно из моих любимых средств для волос:) я каждый день укладываю волосы расческой-феном, поэтому кончики волос очень страдают. Раз в неделю использую ее как маску для волос ( конечно же, на кожу головы не наношу), держу минут 20 и смываю шампунем… волосы очень довольны и я вместе с ними)
<<<<<<< .mine *}