Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.09.2016
11203

Твёрдый шампунь Lush "Суперблеск" - сиять всегда, сиять везде

Всем привет!

Шампунями от Lush я пользуюсь последних 2-3 года. Однажды перед отпуском решила попробовать это чудо-юдо зверя твёрдый шампунь и подсела. Шампуни в жидком формате меня уже не особо привлекают. Почему? Да всё просто. Твёрдые шайбочки ооооочень экономичны. Например Dove 250мл у меня улетел за 5 недель (волосы густые и длинные), а шайбочки Lush мне хватает на 3-4 месяца. Арифметика проста))) Да и голова у меня от него не зудит, в отличии от половины шампуней масс-маркета. Но не будем ходить вокруг да около.

Сегодня я вам расскажу о шампунеLush Ultimate Shine Shampoo Bar «Суперблеск». Видела его уже давно, но каждый раз заезжала в Lush уже подготовленной и со списком «хочушек», поэтому знакомство с ним всё откладывалось. Но после Нового года и жуткого разочарования в проф. уходе я забрела в магазин, чтобы взять хоть что-нибудь и наконец-то нормально вымыть голову. Суперблеск как раз лежал в распродажной корзинке. Звёзды сошлись. Так он поселился дома.



Тип волос: пористые, окрашенные, длинные (почти по талию), поэтому кончики сухие, не смотря на регулярное подстригание и масла для кончиков, очень пушатся, имеют слабый завиток волнами

Развернутое мнение:

Плюсы

— он очень экономно расходуется. Им одним я пользовалась с конца февраля по апрель. Он не закончился. Потом докупила Lush Кофе и хна и немного отставила его в сторонку. Продолжаю им пользоваться с перерывами. То есть на данный момент шайбочке 8 месяцев — финиш близится))) Но при постоянном использовании, думаю, месяцев на 5 точно хватит;

— волосы свежие на протяжении 3 дней. На 3й уже под вечер видно, что пора, но еще более-менее терпимо;

— аромат свежий цитрусовый с ноткой иланг-иланга, с волос выветривается быстро, фиалку не чувствую;

— долго держит форму, что немаловажно для твёрдых шампуней. Мой кусочек уже тоненький, но даже после падений не раскрошился.



— ооооочень пенится, поэтому часто использую его только 1 раз, без вторичного намыливания;

— волосы блестят, что приятно;


Минусы:

— очищает достаточно сильно, не до скрипа, но кондиционер обязателен;

— заметила, что быстро вымывает краску. Даже хна бледнеет с ним значительно за меньшее количество времени.

Состав: лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, вода (Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат аммония, масло элеми (Canarium commune), масло иланг-иланг (Cananga odorata), абсолют фиалки (Viola odorata), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), золотые блестки (полиэтилентерефталат), бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*

Как видим состав достаточно скромный. И шампунь действительно нацелен на «хорошо помыть», а вот питания, укрепления и прочего бла-бла-бла ожидать не стоит. Он слегка сушит, чувствуется, что лаурилсульфат натрия не пожалели, поэтому для сухих волос скорее всего не подойдёт. А вот для нормальных и жирных самое то.

Цена:100 грн на распродаже/ около 4 долл.
Срок тестирования (для ухода):около 8 месяцев
Оценка:4

За свою стоимость на момент покупки и за то, что он помог мне качественно очистить волосы и кожу головы после катастрофы с силиконами, за экономный расход и приятный аромат я могу его смело советовать, как рабочую лошадку. Но у Lush есть шампуни гораздо интереснее, поэтому для первого знакомства лучше возьмите Кофе и хну, Медовую вафлю, Новинку или Любовь к волосам (если они у вас сухие!).

Спасибо за внимание!
Удачных вам покупок!
Лена

ПС: а вы пробовали твёрдые шампуни? Какие вам нравятся и что посоветуете?
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   146 постов   17 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

cherryz 16 сентября 2016, 14:59
обожаю лашевскую новинку, а вот распродажной корзиночки у нас не видела :(
Eleniya 16 сентября 2016, 15:59
У нас иногда после Нового года на отдельной полочке выставляют продукты со скидкой.
Poeme 16 сентября 2016, 15:22
Я бы попробовала Любовь к волосам, но боюсь, у меня ассоциация твердого шампуня с мылом))
Eleniya 16 сентября 2016, 15:58
Твёрдый шампунь очень хорошо пенится, и пары намыливаний в руках хватает на полноценную помывкку головы. Любовь к волосам лично мне не подошла — это только для очень сухих волос, у меня же свежие волосы оставались только 1,5 дня, вместо 2-3.
Poeme 16 сентября 2016, 17:06
В принципе у меня нормальные волосы, только часто окрашиваемые)) Что вы бы мне посоветовали попробовать, скажем, для профилактики испорченности?))
Eleniya 16 сентября 2016, 23:15
Медовую вафлю — очень вкусно пахнет, качественно, но не жестко очищает. Еще Пиво для Синтии — он жидкий. Хорош, но запах… на любителя. Если волосы тёмные или рыжие, то Хна и Кофе.
vgolove 16 сентября 2016, 19:28
Люблю Новинку, от нее волосы очень быстро растут.
Eleniya 16 сентября 2016, 23:16
Это мой первый шампунь был от Лаш))
Anna Dikareva 16 сентября 2016, 20:15
Заинтересовалась! Получается, его используют, как обычное мыло? Ни разу не пробовала такие шампуни, но теперь точно куплю. Интересная штука, если ещё и подойдёт для моих волос, будет счастье  
Eleniya 16 сентября 2016, 23:17
Нет, как мыло не используют. Но 1 шайбочка Лаш=2-3 средним обычным бутылочкам жидкого шампуня.
Anna Dikareva 17 сентября 2016, 11:03
Нет, в смысле, намыливают и моют волосы, как мылом? Не так спросила) Экономное средство, если так надолго хватает.
Eleniya 17 сентября 2016, 13:03
по рекомендации производителя мыло размыливают в руках и уже пену наносят на волосы. Иногда я несколько раз проходжусь по корням самим мылом. Но шампунь очень пенится, поэтому разнести его по всей длине не проблема.
Anna Dikareva 17 сентября 2016, 13:56
Спасибо за объяснение! Буду пробовать его.
Behtina 17 сентября 2016, 08:40
Я очень люблю новинку, раньше использовала чистейший зелёный, но его сняли с производства. Заметила, что если пользуясь профшампунями, у меня перестают расти волосы, не знаю, с чем это связано. А начинаю пользоваться твердыми шампунями, волосы растут. Может быть все дело в силиконах? Ещё очень нравится шампунь океан у лаш, но он очень очень сильно промывает волосы.
Eleniya 17 сентября 2016, 13:04
Силиконы же накапливаются и волосы становятся ломкими, хуже доступ питательных веществ из-за их плёнки.
Svetlana Vasilyevna 17 сентября 2016, 10:50
Постоянно покупаю Новинку уже несколько лет, она мне реально остановила волосопад. Пользуюсь курсами, пару месяцев и перерыв, ибо изрядно сушит мои мелированные и тонированные волосы.
Суперблеск не подошел совсем, было такое чувство что на волосах после мытья на волосах оставался какой-то мутный осадок и ощущение непромытости, постоянно хотелось смыть все другим шампунем.
Eleniya 17 сентября 2016, 13:05
Нет, у меня налёта не было. Вот от твёрдого шампуня фирмы Чистотел есть очень явный. Новинка классная, роста не заметила, пахнет вкусно.
proelnik 17 сентября 2016, 17:50
Спасибо за пост! У меня примерно такой же тип волос, тоже окрашенные хной, только длина до плеч. Давно присматриваюсь к Lush, но все как-то не решаюсь))) Видимо, пора попробовать. А какой кондиционер или бальзам вы используете после шампуня?
Eleniya 18 сентября 2016, 18:35
ЕСли хной краситесь, то сам доктор прописал попробовать Кифе и хну. Завтра пост о нём выложу. Бальзамы у меня проф в основном: Goldwell, Moltobene, Alfaparf, Brelill
proelnik 19 сентября 2016, 12:11
Спасибо за ответ! Буду ждать пост))))
Ines29 18 сентября 2016, 09:23
Моё знакомство с твердыми шампунями началось с марки Fresh Line. Очень понравился, на полгода хватило почти, но цена кусачая. Потом перешла на твердые шампуни от Мастерской Олеси Мустаевой. Сначала был розмариновый- не впечатлил, затем березовый и амла. Вот эти уже очень понравились! Отличное соотношение цены и качества. Голову мою раз в три дня. И даже на третий день волосы выглядят опрятно. Березой пользовалась с марта по август, думаю и амлы на столько же хватит.
Eleniya 18 сентября 2016, 18:39
О продукции Мустаевой много слышала, хочу попробовать, но это надо с РФ заказывать… неудобно в общем.  
Antoninka 19 сентября 2016, 10:50
ой, надо попробовать эту шайбочку)) я большой фанат сухих шампуней Lush, уже года 2 только ими мою голову! минус, а для кого-то плюс в том, что они постоянно обновляют коллекцию, ни разу не получилось взять одинаковые шайбы  
Eleniya 19 сентября 2016, 15:22
Да, раз на раз не приходится))) Их жидкие не впечатлили, а вот твёрдые есть очень удачные.
chereshenka 26 ноября 2016, 14:10
Они обновляют коллекции раз в несколько лет. Я лет 5 пользовалась только чистейшим зелёным, вот сняли с производства. Леди годива, новинка, Нептун существуют уже много-много лет, сколько помню Lush
Eleniya 28 ноября 2016, 01:49
Спасибо! Буду знать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...