16.09.2016

Твёрдый шампунь Lush "Суперблеск" - сиять всегда, сиять везде

Шампунями от Lush я пользуюсь последних 2-3 года. Однажды перед отпуском решила попробовать это чудо-юдо зверя твёрдый шампунь и подсела. Шампуни в жидком формате меня уже не особо привлекают. Почему? Да всё просто. Твёрдые шайбочки ооооочень экономичны. Например Dove 250мл у меня улетел за 5 недель (волосы густые и длинные), а шайбочки Lush мне хватает на 3-4 месяца. Арифметика проста))) Да и голова у меня от него не зудит, в отличии от половины шампуней масс-маркета. Но не будем ходить вокруг да около.

Сегодня я вам расскажу о шампуне Lush Ultimate Shine Shampoo Bar «Суперблеск». Видела его уже давно, но каждый раз заезжала в Lush уже подготовленной и со списком «хочушек», поэтому знакомство с ним всё откладывалось. Но после Нового года и жуткого разочарования в проф. уходе я забрела в магазин, чтобы взять хоть что-нибудь и наконец-то нормально вымыть голову. Суперблеск как раз лежал в распродажной корзинке. Звёзды сошлись. Так он поселился дома.

Тип волос: пористые, окрашенные, длинные (почти по талию), поэтому кончики сухие, не смотря на регулярное подстригание и масла для кончиков, очень пушатся, имеют слабый завиток волнами

Плюсы

— он очень экономно расходуется. Им одним я пользовалась с конца февраля по апрель. Он не закончился. Потом докупила Lush Кофе и хна и немного отставила его в сторонку. Продолжаю им пользоваться с перерывами. То есть на данный момент шайбочке 8 месяцев — финиш близится))) Но при постоянном использовании, думаю, месяцев на 5 точно хватит;

— волосы свежие на протяжении 3 дней. На 3й уже под вечер видно, что пора, но еще более-менее терпимо;

— аромат свежий цитрусовый с ноткой иланг-иланга, с волос выветривается быстро, фиалку не чувствую;

— долго держит форму, что немаловажно для твёрдых шампуней. Мой кусочек уже тоненький, но даже после падений не раскрошился.

— ооооочень пенится, поэтому часто использую его только 1 раз, без вторичного намыливания;

— волосы блестят, что приятно;

Минусы:

— очищает достаточно сильно, не до скрипа, но кондиционер обязателен;

— заметила, что быстро вымывает краску. Даже хна бледнеет с ним значительно за меньшее количество времени.

Состав: лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, вода (Aqua), лаурилполиоксиэтиленсульфат аммония, масло элеми (Canarium commune), масло иланг-иланг (Cananga odorata), абсолют фиалки (Viola odorata), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), золотые блестки (полиэтилентерефталат), бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*

Как видим состав достаточно скромный. И шампунь действительно нацелен на «хорошо помыть», а вот питания, укрепления и прочего бла-бла-бла ожидать не стоит. Он слегка сушит, чувствуется, что лаурилсульфат натрия не пожалели, поэтому для сухих волос скорее всего не подойдёт. А вот для нормальных и жирных самое то.

Цена: 100 грн на распродаже/ около 4 долл.
Срок тестирования (для ухода): около 8 месяцев

За свою стоимость на момент покупки и за то, что он помог мне качественно очистить волосы и кожу головы после катастрофы с силиконами, за экономный расход и приятный аромат я могу его смело советовать, как рабочую лошадку. Но у Lush есть шампуни гораздо интереснее, поэтому для первого знакомства лучше возьмите Кофе и хну, Медовую вафлю, Новинку или Любовь к волосам (если они у вас сухие!).

Спасибо за внимание!
Удачных вам покупок!
Лена

ПС: а вы пробовали твёрдые шампуни? Какие вам нравятся и что посоветуете?

cherryz 16 сентября 2016, 14:59
обожаю лашевскую новинку, а вот распродажной корзиночки у нас не видела :(
Eleniya 16 сентября 2016, 15:59
У нас иногда после Нового года на отдельной полочке выставляют продукты со скидкой.
Poeme 16 сентября 2016, 15:22
Я бы попробовала Любовь к волосам, но боюсь, у меня ассоциация твердого шампуня с мылом))
Eleniya 16 сентября 2016, 15:58
Твёрдый шампунь очень хорошо пенится, и пары намыливаний в руках хватает на полноценную помывкку головы. Любовь к волосам лично мне не подошла — это только для очень сухих волос, у меня же свежие волосы оставались только 1,5 дня, вместо 2-3.
Poeme 16 сентября 2016, 17:06
В принципе у меня нормальные волосы, только часто окрашиваемые)) Что вы бы мне посоветовали попробовать, скажем, для профилактики испорченности?))
Eleniya 16 сентября 2016, 23:15
Медовую вафлю — очень вкусно пахнет, качественно, но не жестко очищает. Еще Пиво для Синтии — он жидкий. Хорош, но запах… на любителя. Если волосы тёмные или рыжие, то Хна и Кофе.
vgolove 16 сентября 2016, 19:28
Люблю Новинку, от нее волосы очень быстро растут.
Eleniya 16 сентября 2016, 23:16
Это мой первый шампунь был от Лаш))
Anna Dikareva 16 сентября 2016, 20:15
Заинтересовалась! Получается, его используют, как обычное мыло? Ни разу не пробовала такие шампуни, но теперь точно куплю. Интересная штука, если ещё и подойдёт для моих волос, будет счастье
Eleniya 16 сентября 2016, 23:17
Нет, как мыло не используют. Но 1 шайбочка Лаш=2-3 средним обычным бутылочкам жидкого шампуня.
Anna Dikareva 17 сентября 2016, 11:03
Нет, в смысле, намыливают и моют волосы, как мылом? Не так спросила) Экономное средство, если так надолго хватает.
Eleniya 17 сентября 2016, 13:03
по рекомендации производителя мыло размыливают в руках и уже пену наносят на волосы. Иногда я несколько раз проходжусь по корням самим мылом. Но шампунь очень пенится, поэтому разнести его по всей длине не проблема.
Anna Dikareva 17 сентября 2016, 13:56
Спасибо за объяснение! Буду пробовать его.
redopium 17 сентября 2016, 08:40
Я очень люблю новинку, раньше использовала чистейший зелёный, но его сняли с производства. Заметила, что если пользуясь профшампунями, у меня перестают расти волосы, не знаю, с чем это связано. А начинаю пользоваться твердыми шампунями, волосы растут. Может быть все дело в силиконах? Ещё очень нравится шампунь океан у лаш, но он очень очень сильно промывает волосы.
Eleniya 17 сентября 2016, 13:04
Силиконы же накапливаются и волосы становятся ломкими, хуже доступ питательных веществ из-за их плёнки.
Svetlana Vasilyevna 17 сентября 2016, 10:50
Постоянно покупаю Новинку уже несколько лет, она мне реально остановила волосопад. Пользуюсь курсами, пару месяцев и перерыв, ибо изрядно сушит мои мелированные и тонированные волосы.
Суперблеск не подошел совсем, было такое чувство что на волосах после мытья на волосах оставался какой-то мутный осадок и ощущение непромытости, постоянно хотелось смыть все другим шампунем.
Eleniya 17 сентября 2016, 13:05
Нет, у меня налёта не было. Вот от твёрдого шампуня фирмы Чистотел есть очень явный. Новинка классная, роста не заметила, пахнет вкусно.
proelnik 17 сентября 2016, 17:50
Спасибо за пост! У меня примерно такой же тип волос, тоже окрашенные хной, только длина до плеч. Давно присматриваюсь к Lush, но все как-то не решаюсь))) Видимо, пора попробовать. А какой кондиционер или бальзам вы используете после шампуня?
Eleniya 18 сентября 2016, 18:35
ЕСли хной краситесь, то сам доктор прописал попробовать Кифе и хну. Завтра пост о нём выложу. Бальзамы у меня проф в основном: Goldwell, Moltobene, Alfaparf, Brelill
proelnik 19 сентября 2016, 12:11
Спасибо за ответ! Буду ждать пост))))
Ines29 18 сентября 2016, 09:23
Моё знакомство с твердыми шампунями началось с марки Fresh Line. Очень понравился, на полгода хватило почти, но цена кусачая. Потом перешла на твердые шампуни от Мастерской Олеси Мустаевой. Сначала был розмариновый- не впечатлил, затем березовый и амла. Вот эти уже очень понравились! Отличное соотношение цены и качества. Голову мою раз в три дня. И даже на третий день волосы выглядят опрятно. Березой пользовалась с марта по август, думаю и амлы на столько же хватит.
Eleniya 18 сентября 2016, 18:39
О продукции Мустаевой много слышала, хочу попробовать, но это надо с РФ заказывать… неудобно в общем.
Antoninka 19 сентября 2016, 10:50
ой, надо попробовать эту шайбочку)) я большой фанат сухих шампуней Lush, уже года 2 только ими мою голову! минус, а для кого-то плюс в том, что они постоянно обновляют коллекцию, ни разу не получилось взять одинаковые шайбы
Eleniya 19 сентября 2016, 15:22
Да, раз на раз не приходится))) Их жидкие не впечатлили, а вот твёрдые есть очень удачные.
chereshenka 26 ноября 2016, 14:10
Они обновляют коллекции раз в несколько лет. Я лет 5 пользовалась только чистейшим зелёным, вот сняли с производства. Леди годива, новинка, Нептун существуют уже много-много лет, сколько помню Lush
Eleniya 28 ноября 2016, 01:49
Спасибо! Буду знать)