Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.09.2016
12302

Вода для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care Hair water


Добрый день, девушки!

Хочу поделиться с вами мнением об ухаживающем продукте для волос марки Shiseido. К слову шампуни, маски и бальзамы для волос серии Tsubaki указанной марки мне нравятся и, конечно, я ждала от героини обзора многого… Что же из этого вышло, расскажу ниже.
Приглашаю к просмотру и прочтению 
Название продукта:Shiseido Tsubaki Damage Care Hair water — Вода для восстановления поврежденных волос.

Развернутое мнение:Купила я эту воду на волне увлечения шампунями и бальзамами (и одной маской) из серии Tsubaki. Отзывы в интернете хорошие. И красивое описание от производителя очень подкупило (состав указан там же):


Начну с описанияупаковки:

Качественно сделанная пластиковая бутыль, полупрозрачная (что хорошо, так как отчетливо видно, сколько продукта осталось во флаконе), дозатор отличный, хотя сделан он несколько необычно/непривычно, но работает отлично — не заедает, не забивается и пр.Распыление превосходное, очень мелкое, как раз та самая «дымка», которая мне очень нравится в спреях. Никаких огромных капель.
Флакон довольно большой, объем 250 мл.


Пользоваться (с точки зрения упаковки) удобно, нареканий нет.
Для наглядности показываю, как выглядятдозатор, а также сам флакон (где можно увидеть, сколько средства израсходовано):


Запаху этого спрея («водой» непривычно называть) очень приятный, мне очень нравится. Я называю такие ароматы «зелёными», потому как это зарах трав, луговой зелени с лёгкой цветочной нотой. Он ненавязчивый, на волосах долго не держится.

Сам спрей, действительно, ничто иное, как вода.Нелипкая, мутноватая (белёсая) вода:


Перехожу к главному, а именно —к свойствам продукта и эффекту от использования:

Я пользуюсь этим спреем приблизительно полгода, нерегулярно. Обычно я распыляю его на отжатые полотенцем волосы, после мытья.

Приятный, не приторный аромат и облегчение расчесывания — это всё, что я могу сказать об эффекте от этого спрея, к сожалению. Даже более того, мне кажется, он слегка подсушивает волосы (особенно, когда сначала пользовалась им регулярно; полагаю, это связано с наличием спирта в составе на 2-ом   месте).

Никакого разглаживания, блеска, уж тем более восстановления нет и в помине. Заурядные, казалось бы, спреи Gliss Kur дают значительно лУчший и заметный эффект за значительно меньшие деньги.


В общем, я разочарована. Но пользуюсь этой «водой» периодически из-за приятного запаха и легкого расчесывания (даже на сухие волосы).
Благо, этот спрей не утяжеляет волосы, не делает их «грязными». Почти вообще ничего не делает   Вот уж точно, просто вода))

Несмотря на неудачу с этим продуктом серии Tsubaki, я по-прежнему с удовольствием периодически покупаю и буду покупать шампуни, бальзамы (и в золотом, и в белом цвете) и маску из этой серии (для окрашенных волос).

В общем, рекомендовать, учитывая цену, не могу. Если бы это был спрей за 200 руб., возможно, я бы не так удивилась, но...

Цена:сейчас ~950-1200 руб. (в зависимости от скидок; я покупала по какой-то акции за 800 руб.)
Срок тестирования (для ухода):около полугода.
Оценка:3 (только за облегчение расчесывания и запах).

Спасибо за внимание.))
С вами была Аня.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Kiy-Niy 06 сентября 2016, 14:50
Тоже не поняла его, раз 7-8 честно использовала, продала потом за копейки на небезызвестной российской барахолке)
jurist 06 сентября 2016, 17:58
Вот-вот)
Правильно сделали)), а я решила сама «добить», запах ноавится)
Matrix 06 сентября 2016, 16:21
Вот и я им пользуюсь только из за запаха) Просто водичка за 900 руб. к сожалению.
jurist 06 сентября 2016, 17:59
Нас, как минимум, двое)))
Действительно, жалко за такую посредственность отдавать такие деньги.
Mac_Cecht 06 сентября 2016, 17:07
А я раскатала губу, открывая пост, думаю, ща как будет чудо-средство…  
Был шампунь такой серии. Вроде, и не так плохо, но и не сказать, что хорошо. Спасибо за пост, на воду заглядывалась, больше не буду.
jurist 06 сентября 2016, 18:00
Я так же раскатала губу, ожидая чуда, когда гордо несла эту водицу к кассе))  
Спасибо, что заглянули) Рада, что оказалась полезна))
Frankie_Stein 06 сентября 2016, 17:57
Аня, соглашусь с вами, спрей действительно высушивает волосы при постоянном применении.
Мои волосы просто взвыли от него.
jurist 06 сентября 2016, 18:04
Вооот… значит я всё-таки не зря на него грешила, когда волосы стали сухими (именно в тот момент, когда регулярно пользовалась этим спреем).
Да уж. Очень обидно. Я-то хоть вовремя остановилась, изредка пользуюсь, не успел навредить — и то хорошо)
Спасибо, что зашли, Эрика.)
Funny8face 06 сентября 2016, 18:18
Спасибо за пост. Сэкономили мои деньги   Тоже люблю шампуни Shiseido, думала и спрей будет хорош.
jurist 06 сентября 2016, 18:59
Спасибо, что заглянули)
Рада, что уберегла вас от этой (прямо скажем, неудачной) покупки  
marishka06 06 сентября 2016, 19:36
Такого рода водички, как правило, сушат волосы, был опыт неудачного использования с продукцией других производителей. Больше в их сторону не смотрю. А запах, да, приятный.
jurist 06 сентября 2016, 21:34
Теперь я это понимаю. Больше тоже к таким «водичкам» — ни ногой))
synteticsummer 06 сентября 2016, 20:33
мне как то досталась прдарочная карта лэтуаль на 1000р. пришла я туда и поняла, что на такую сумму ничего путного не найти — взяла эту водичку. запах потрясающий, мой муж в восторге каждый раз когда слышит. да, расчесывание облегчает, насчет того что сушит — не заметила, и да вы правы больше никаких бонусов. и плюсую к тому, что глисс кур в разы действенней и дешевле
jurist 06 сентября 2016, 21:36
Обидно, что подарочная карта «ушла» на такой, по факту, бесполезный продукт (запах не считаю   )
Хорошо, что волосы вам хоть не высушил. А я вот регулярно им пользоваться не могу, хотя запах иак и манит))
У Gliss Kur, на мой взгляд, очень удачнын продукты))
50kgsolnca 06 сентября 2016, 21:13
спасибо вам! долго кружила вокруг нее, но что-то останавливало, и даже скидка не помогала. теперь вижу, что не зря, не зря…
jurist 06 сентября 2016, 21:39
Спасибо вам, рада, что мой отзыв пригодился))
Точно не зря — из серии «всё правильно сделал»  
Klavas 06 сентября 2016, 23:03
Ну вот, а я так люблю такие лёгкие текстуры, а он сушит, печально
jurist 07 сентября 2016, 09:05
Да, Вероник, я сама поклонник таких текстур, но увы…
Ira_Sommer 06 сентября 2016, 23:33
А вы его на корни, если они жирные у вас, может так его добьете.
jurist 07 сентября 2016, 09:06
Так и делаю  
Спасибо)
Poeme 06 сентября 2016, 23:55
Я пользуюсь этим средством два месяца, мне оно волосы не сушит, дает гладкость и блеск, и за счет распутывания и гладкости волосы стали выглядеть лучше, на ощупь шелковые. С удовольствием бы покупала спреи Шисейдо и дальше, но, к сожалению, в Европе продается только одна серия этой марки, для меня аообще бесполезная.
jurist 07 сентября 2016, 09:09
Рада, что вам понравился этот спрей)
Я его и купила как раз по хорошим отзывам))
Но не срослось, к сожалению.
Все мы разные. Что одному хорошо…
Iren_A 07 сентября 2016, 07:13
Жаль, что недешевое средство оказалось полностью провальным!  
Вопрос крутится, собственно, только один — откуда столько восторженных отзывов, по которым ты его покупала?..
jurist 07 сентября 2016, 09:18
Ой, не говори, Ириш. Полный провал  
На Косметисте отзывов не нашла, полезла в просторы интернета и на одном небезызвестном сайте «рекомендаций» отзывы весьиа манящие были: «Самый крутой спрей для гривы от японского производителя...», «Заверните 10 штук...» и т.п. Был, кажется, только один отрицательный отзыв, вот и повелась))))
Ну даже не знаю. Выше здесь тоже один комментарий весьма лестный, может и правда кому-то идёт.
Хотя, конечно, сейчас более-менее разбираясь в составах, спирт на втором месте заставляет меня задуматься, вот зачем его засунули в средство для волос (тем более такого формата)?!))
Да и фиг бы с ним, со спиртом, если бы он хоть как-то работал…
Ну ничего, поосто решила не молчать, может кого-то мой отзыв остановит от этой очевидной бесполезной траты денег.
Спасибо, что зашла)
Natalika_ 07 сентября 2016, 07:54
Аня, спасибо за пост. Уберегли от покупки, только собралась его приобрести для увлажнения волос.
jurist 07 сентября 2016, 09:25
Наталья, спасибо за внимание)
Не покупайте, от души не советую. Лучше присмотрите что-то из тех же Gliss Kur (выбор у них сейчас огромный), очень хорошие средства за небольшие деньги. Ещё некоторые представители спреев Estel весьма достойные.
Но эта вода, по крайней мере, точно вам не нужна  
Irina Vikulova 07 сентября 2016, 08:53
я очень люблю спрей Облепика Сиберика, пользуюсь года 2, наверное, и пока ни на что его не променяю. Пыталась изменить ему с Матриксом, но не получилось))))))
А какой у вас волос? Натуральный? я проcто всё смотрю в сторону Tsubaki, как раз вот шампунь и бальзам Матрикс заканчиваются, думаю что взять. Коллистар шампуни — не подошли, Редкен — дороговато…
jurist 07 сентября 2016, 09:40
Я как раз хочу этот спрей от Сиберики попробовать, спасибо)
У меня волосы окрашенные уже много лет в тёмный цвет, жирные у корней, нормальные по длине и сухие на концах вот так описание   . Я периодически покупаю себе шампунь и бальзам Tsubaki в красных флаконах, мне нравится, бальзам в белом флаконе (как раз серия Damage care — что и у «воды») очень неплохо смягчает и питает. Ещё стоит их шампунь в полупрозрачном золотом флаконе для глубокого очищения, очень и очень хорош. Я им пользуюсь приблизительно 1 раз в две недели.
Тут всё индивидуально, конечно. В последнее время я вообще на корейцах «сижу».
У меня просто волосы быстро привыкают, поэтому в шкафу ванной у меня всегда пара-тройка разных шампуней. Меняю часто.
Пока корейцы очень нравятся.
Irina Vikulova 07 сентября 2016, 10:22
Облепиховый спрей вообще супер) обязательно пробуйте
У меня натуральный волос, светлый. Damage care боюсь, потому что силиконы-силиконы загрязняют мне сильно((((( поэтому смотрю на красную серию Tsubaki
Корейцев не пробовала, видимо, всё впереди)
jurist 07 сентября 2016, 11:39
Попробую обязательно))
Красная серия хорошая, но там тоже силиконы, куда без них   Но по сравнению с белой, гораздо меньше утяжеляет и грязнит)
А корейцы-молодцы)) При случае попробуйте, думаю, не разочаруетесь. У них выбор на любой вкус)
Irina Vikulova 07 сентября 2016, 13:12
А вы какими «корейцами» пользуетесь?)))
jurist 07 сентября 2016, 13:46
Были шампунь и бальзам Mise-en-Scene в жёлто-золотых тубах (с пометкой shining). Мне очень понравилась эта линия. Ни капли не уступает дорогой салонной продукции, стоит недорого, учитыая объем (флаконы большие, с удобными дозаторами). Повторю обязательно.
Сейчас пользуюсь активно шампунем и бальзамом Daeng Gi Meo Ri (восстанавливающая серия Vitalizing, фиолетовый флакон у шампуня и и почти серый с нотой фиолета — у бальзама). Отличная серия тоже. Кажется, даже на Косметисте виделс отзыв на марку.
Как-то так))
Irina Vikulova 07 сентября 2016, 13:50
спасибо!
Hadija1991 09 сентября 2016, 20:59
Анечка, привет!
Полезно было узнать о твоём опыте. Спасибо, что поделилась  
jurist 09 сентября 2016, 21:04
Привет, дорогая)
Спасибо, что зашла и оценила  
eueu 16 сентября 2016, 03:31
Абсолютно противоположные у меня впечатления по поводу этой водички) Из средств в формате спрея — это, наверное, лучший, что у меня был. С ним гораздо легче расчесывать волосы, причем даже мокрые. Отлично увлажняет, совершенно не утяжеляя. Прекрасный ненавязчивый аромат) Волосы с ним укладываются гораздо легче и кончики выглядят намного приличнее, живее. Использовала полностью (каждый день наносила), ничего у меня не иссушило, наоборот, скорее лечебное действие заметила. Теперь очень хочется попробовать в красной упаковке такую водичку, но страшно, что может не оказаться такой же классной, как эта… Шампунь и бальзам тоже несколько раз брала из белой серии, очень нравятся. И та же мысль насчет красных — и хочется, и колется)
jurist 16 сентября 2016, 15:21
Удивительно всё же, насколько противоречивые отзывы.   Может они разную воду льют в бутылки?)))))
Хотя я как раз по таким отзывам как ваш и брала это средство, но увы…
Мне красные (шампунь и бальзам) одно время очень нравились, потом как-то подостыла и «на корейцах сижу»))
Белую маску до сих пор периодически покупаю, нравится.
Так или иначе, всё более склоняюсь к тому, что бестолковое это дело — советовать что-либо)))
К сожалению, сама часто сталкиваюсь с тем, что средства, которые в большинстве своём очень хвалят, мне не подходят от слова совсем…
eueu 17 сентября 2016, 04:46
у меня так с тональными всегда происходит, не могу подобрать по отзывам… а красные флакончики возьму таки как-нибудь, иначе не успокоюсь
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...