25.08.2016

Спасаем волосы с репейной сывороткой производства Фармацевтической фабрики НПО "Эльфа"

В преддверии осеннего массового «волосопада» хочу поделиться своим мнением о репейной сыворотке Forte против выпадения волос с комплексом Bh Intensive + производства Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа».

Название продукта: репейная сыворотка Forte с комплексом Bh Intensive +

Начну с предистории. На проблему выпадения волос я долго не обращала внимания. Ни пучки волос в ванной, ни гундение мужа о том, что вся квартира в моих волосах, не наводили меня на мысль о том, что нужно что-то делать, чтобы не остаться лысой лет через 5:) Не обращала внимания на проблему я ровно до тех пор, пока не сфотографировала себя сверху. Это был шок, лысина уже начинала расползаться   (к сожалению, фото не сохранилось...).
Первым делом, конечно, я полезла на Косметисту и проштудировала все посты о борьбе с этой проблемой. Уяснив для себя, что от витаминов и биодобавок волосы если и начнут расти, то равномерно по всему телу, и вместо лысины я рискую получить усы  , я решила попробовать знаменитое масло бэй.
Ну что ж… Запах я могу потерпеть, если оно того стоит, но вот терпеть ощущение масла на коже головы я не смогла. Противно, чешется, течет, в общем, неприятно. Так что, как можно догадаться, этот метод был мимо меня:)
Тут я вспомнила, что на полках супермаркетов краем глаза видела что-то репейное и от выпадения волос. Кинулась — не нашла.
Немного подзабив на это дело, но в душе помня про то, что нужно что-то делать, я уехала в отпуск. И случайно в аптеке в Эстонии я увидела его! Точнее, ее:)
Итак, что это за зверь.

Описание производителя:
Активные компоненты сыворотки глубоко проникают в кожу головы и непосредственно питают корни волос, восстанавливая их функции. При регулярном применении сыворотки предотвращается выпадение волос и стимулируется рост новых, восстанавливается структура, улучшается внешний вид. Волосы становятся гуще, приобретают жизненную силу и блеск.
Репейное масло, входящее в состав сыворотки, обогащено ценными биологически-активными веществами, извлеченными из корней лопуха методом сверхкритической СО2 экстракции (натуральная технология), позволяющей извлечь максимальное количество активных веществ с полным сохранением их полезных свойств.
Механизм действия неизвестного комплекса Bh intensiv+:
— блокирует действие ферментов, вызывающих преждевременное выпадение волос;
— усиливает деятельность волосяной луковицы;
— стимулирует кровоснабжение и питание;
— активизирует и продлевает фазу роста волос;
— стимулирует клеточное обновление и синтез кератина;
— укрепляет ткани, окружающие корень волоса;
— снимает раздражение, зуд, воспаление кожи головы;
— регулирует секрецию сальных желез (а вот это неправда).

Средство представляет из себя прозрачную водичку с растительным запахом. Находится в пластиковой бутылочке объемом 100 мл. Бутылочка была в коробке с инструкцией (точнее, описанием средства и всей линейки), которую я, конечно, выкинула. Имеется дозатор, который отлично работает — не плюется, не засоряется.
Применять средство производитель рекомендует следующим образом: нанести 3-4 раза в неделю на кожу головы, втереть легкими массирующими движениями. Не смывать. После нанесения можно использовать средства для укладки волос, пользоваться феном. Минимальный курс — 2 месяца.
Я мою голову каждый день, средство применяю через день, итого в неделю выходит 3-4 раза. Разделяю мокрые волосы на проборы, брызгаю и втираю средство. Особенно не стремлюсь обработать всю, так сказать, «площадь» головы, но обязательно уделяю внимание пробору, вискам, зоне роста волос и за ушами (лысина будет на затылке   ).
Впитывается быстро, запах на волосах не оставляет, само по себе волосы не жирнит. Но, стоит отметить, что после его применения волосы быстрее жирнятся. Для меня это не критично, все равно каждый день мою, но для кого-то может показаться важным.

Мое впечатление после прохождения двух курсов: это нечто! Уже после 2-3 раз использования сыворотки я заметила существенное сокращение объемов выпадения волос, особенно при мытье головы. Количество волос в стоке сократилось раз в 10! После первого курса применения активно полезли новые волосики
Побочных эффектов не наблюдала, но у меня кожа головы не склонна к перхоти или зуду (т-т-т). На качество волос сыворотка не повлияла (ну точно не ухудшила).
Первый курс использования составил 2 месяца, после этого я сделала перерыв. Эффект сохранился месяцев на 5, после этого волосы стали выпадать с прежней силой (а как иначе). Сейчас заканчиваю второй курс, вот сколько средства осталось:

Итого средства хватило на 2 курса применения и немного на мужа  .
Подведем итоги: средство действительно останавливает выпадение волос на какое-то время, удобно в использовании, побочных эффектов замечено не было, стоит недорого. Для меня это мастхэв!:)

Цена: сейчас до 300 руб. в интернет-магазине.
Срок тестирования: около 8 месяцев.
Оценка: 5+++!

AnnaMaka 26 августа 2016, 00:04
Спасибо, интересно было почитать)
Раньше пыталась остановить или предотвратить осенний волосопад, но все, кто хотел выпасть, выпадали несмотря ни на что(( Я уже перед волосопадом прям кожей головы начинаю чувствовать, что они хотят выпасть.
little_rabbit 26 августа 2016, 00:22
Спасибо, что читаете!
У меня выпадение было вне зависимости сезона, постоянно:)
Kiy-Niy 26 августа 2016, 00:11
Года 4 назад пользовалась всей серией, включая эту сыворотку, мне нравилось.
little_rabbit 26 августа 2016, 00:21
Да, я смотрю, в сети хорошие отзывы о всей серии.
little_rabbit 26 августа 2016, 00:20
Да, я смотрю, в сети хорошие отзывы о всей серии.
vanadiyy 26 августа 2016, 08:38
Здорово что помог сократить выпадение! Интересно а рост действительно прибавит или нет)
little_rabbit 26 августа 2016, 10:30
Мне кажется, что сыворотка немного ускорила рост. Но я длину не отращиваю, так что не очень внимание обращаю на это.
Soffione 26 августа 2016, 08:48
Репейное масло — очень действенное и недорогое средство для укрепления корней волос. Но важно, на каком масле настоян корень лопуха. Еще луковый сок хорошо помогает от выпадения, но для смелых, ибо запах жареного чебурека за версту надолго и буро-зеленый оттенок волос.:(
little_rabbit 26 августа 2016, 10:32
Да, про луковую маску слышала   Говорят, что вонь от влаги усиливается.
Ниже в комментариях я добавила состав, посмотрите, вдруг поможет.
Terracotta 26 августа 2016, 09:22
Очень люблю эту сыворотку! Жаль, что подорожала последнее время. Я ее начала покупать, когда она стоила 120 руб)
Klavas 26 августа 2016, 10:01
Круто, а брови может она тоже вырастит?
Terracotta 26 августа 2016, 10:24
Про брови не знаю, не пробовала))
little_rabbit 26 августа 2016, 10:39
Неожиданно:) Ну а почему нет — тоже же волосы
little_rabbit 26 августа 2016, 22:23
Кстати говоря, если Вас волнует тема бровей и репейного масла, то сегодня видела в аптеке подходящее средство. Фирма Флоресан, серия Репейник, сыворотка для роста ресниц и бровей. Думаю, там и касторовое масло замешано в составе. А вообще куча подобного всего есть для бровей, масло DNC, например.
Nimfadora_T 26 августа 2016, 23:06
Если брови были нещадно выщипаны чуть ли не рейсфедером), боюсь, что им ничем не помочь — это печальный личный опыт, никакие масла и сыворотки не помогают, карандаш и тени — мое всё…
По теме поста — волосы не выпадают, но подкупил заявленный на этикетке активатор роста. Чуда не случилось, увы. Из подобного мне очень нравится Активная растительная сыворотка Бабки нашей Агафьи))
little_rabbit 27 августа 2016, 00:21
У Бабки Агафьи мне маска для волос понравилась:)
Tereza01 26 августа 2016, 09:44
Пользовалась такой года 4 назад в паре с шампунем. Результат ни о чем…
little_rabbit 26 августа 2016, 10:38
Жаль, на мне результат отличный.
Вы нашли какое-нибудь средство от выпадения?
Tereza01 26 августа 2016, 17:08
Начала пользоваться маслами для волос: top care repair P3, Nouvelle Serum drops repair и постепенно проблема как то сошла на нет, хотя изначально не верила в силу масел против выпадения волос. Top care P3 ещё маска для волос была тоже очень даже.
little_rabbit 26 августа 2016, 17:26
А Вы на кожу головы наносите? Как долго держите и как часто используете?
Tereza01 26 августа 2016, 22:27
Извените что отвечаю с опозданием. Наношу после мытья головы на сухие волосы каждый день до следующего мытья головы. Голову мою примерно раз в 5 дней. Масло волосы не жирнит, «сосульками» волосы тоже не висят  . Мне хватает 1-2 нажатия.
little_rabbit 26 августа 2016, 22:56
Спасибо! Почему-то была уверена, что Вы маски масляные делаете, хорошо, что это не так)
Klavas 26 августа 2016, 10:01
Спасибо за отзыв, тоже думаю пробовать это простое средство
little_rabbit 26 августа 2016, 10:29
Serenoa serrulata Fruit Extract, Trifolium Pratense Flower Extract, Angelica
Archangelica Root Extract, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Propylene
Glycol, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract,
Centella Asiatica Leaf Extract, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Persea
Gratissima (Avocado) Oil, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Citric Acid,
SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), Rosmarinus Officinalis (Rosemary)
Essential Oil, Methylparaben, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil,
Propylparaben.
Fish_Hoffmann 26 августа 2016, 10:28
Так искренне радуюсь, когда то, что не подошло мне-подходит другим! У меня такое средство было-ну ноль эффекта.Хотя репейное масло штука хорошая.
little_rabbit 26 августа 2016, 10:37
Жаль, что не подошло. И каким средством Вы в итоге пользуетесь (если пользуетесь, конечно)?
Fish_Hoffmann 26 августа 2016, 11:42
Для роста волос- горчичная маска и миндальное масло от Now)
little_rabbit 26 августа 2016, 11:49
Ааа, делала как-то горчичную маску:) Не мое это — муторно слишком, да и на кожу головы не люблю ничего такого наносить. Каждому свое:)
Elena_Yu 26 августа 2016, 12:08
Насущная тема, спасибо. Жаль, что волосы быстрее пускаются. Все равно попробую
little_rabbit 26 августа 2016, 13:20
Попробуйте обязательно, оно того стоит! Даже если не подойдет — не жалко выкинуть.
ReginaT 26 августа 2016, 12:15
Здравствуйте) Скажите, а средство не сушит/жирнит кожу головы? И у вас какая кожа? Как часто надо освежать волосы?
little_rabbit 26 августа 2016, 13:23
Добрый день) Я в посте указала, что у меня кожа головы жирнится быстрее с этой сывороткой, чем без нее. Но не настолько, чтобы это было некомфортным.
Кожа головы у меня жирная, мою волосы каждый день что с сывороткой, что без…
Но в любом случае все индивидуально, в других отзывах пишут, что наоборот жирность регулирует.
ReginaT 26 августа 2016, 13:24
Извините, пропустила! Спасибо вам:)
little_rabbit 26 августа 2016, 13:28
Вам спасибо, что читаете!
borodulkina 26 августа 2016, 12:39
очень люблю всю эту линейку. Мы с мужем вообще раньше только ими и пользовались. Потом они как-то пропали из продажи. Сейчас опять вот есть. Прям вот правда дешево и сердито)))
little_rabbit 26 августа 2016, 13:23
Ага! Вот тоже теперь подумываю шампунь поискать:)
man_i_ya 26 августа 2016, 15:25
Где бы найти это чудо) пошла искать по аптекам. А то волосы покидают меня… сначала гормональный скачок, а теперь понервничала…
little_rabbit 26 августа 2016, 17:29
Не знаю, есть ли у нас в оффлайн-продаже… Ради интереса зашла сегодня в аптеку — стоит серия «Репейник» другого производителя. Как я поняла, я именно эту серию сначала увидела. Шампунь вроде 140 рублей всего. Думаю, можно попробовать и эту.
Я еще купила аналогичную сыворотку Эвелин, хочу сравнить потом. Польская косметика в последнее время мне нравится все больше и больше.
Kaiju 26 августа 2016, 19:13
Флоресан? У меня была горячая маска-компресс и сейчас спрей-несмывашка (взяла по ошибке, не думала, что он такой жидкий)
Хвалю. Конечно, выпадения волос у меня особенно не наблюдается, но я юзала маску по-своему, и мне очень понравился эффект по длине волос. Спрей хорошо улучшает кровообращение в верхних слоях кожи головы.
little_rabbit 26 августа 2016, 19:23
Да, Флоресан! Про маску и спрей буду знать на будущее, спасибо!
Imany 26 августа 2016, 18:46
У Эльфы вся эта серия с репейным маслом отличная. Мне еще очень шампунь нравится.
little_rabbit 26 августа 2016, 18:50
Все, точно буду искать его:) Спасибо!
MDMSLL 26 августа 2016, 18:58
Я дожила до светлого времени, когда репейник не нужно смывать, ура, спасибо!
little_rabbit 26 августа 2016, 19:02

brenda_kiev 27 августа 2016, 01:00
Отличный продукт за маленькую цену. Много лет им пользуюсь: и волосопад помогает остановить в сезон, и волосы по длине смягчает. Так что только лучшие рекомендации
little_rabbit 27 августа 2016, 01:50
Полностью согласна! Спасибо, что зашли)
Anastasia Ulitina 27 августа 2016, 08:27
У меня никогда волосы не сыпались. А сейчас просто ужас начался. Лезут со страшной силой( В моем арсенале пока только луковый шампунь 911 аптечный. В принципе мне нравится. Небольшой эффект заметен. Планирую еще купить Эсвицин. Отзывы на него неплохие. Но есть и те, на ком он совершенно не оказал эффекта. И к вашей сыворотке тоже присмотрюсь. Спасибо за ценную информацию)
little_rabbit 27 августа 2016, 10:09
Вам спасибо, что зашли
О, луковый шампунь! Скажите, а как у него с запахом обстоят дела?
Anastasia Ulitina 27 августа 2016, 17:20
Запах очень приятный) Ничего общего с луком нет вообще) Объем правда всего 150 мл. Но и цена около 100р. Купила сегодня в аптеке Эсвицин) Завтра начну пробовать. Планирую его и в шампунь добавлять.
little_rabbit 27 августа 2016, 19:15
Видела вчера его, вот и задалась вопросом — наслышана о луковой маске:) А волосы как он, не сушит?
Anastasia Ulitina 28 августа 2016, 09:07
Волосы после него конечно не самые шелковистые) Когда я его смываю они путаются и становятся жесткими. Приходится пользоваться бальзамом или масками. Но я готова потерпеть, если будет эффект. Еще планирую витамины пропить какие-нибудь.
little_rabbit 28 августа 2016, 10:06
Спасибо за ответ!
Я вот витамины для роста волос не стала пить, побоялась в йети превратиться
Raniko 02 сентября 2016, 08:36
Я в одно время тоже заметила, что волосы стали выпадать больше обычного (ситечко в ванной красноречиво об этом говорило). Остановила выпадение стандартной, по-моему, маской для волос: яичный желток, мед, сок лимона, масло зародышей пшеницы (можно любое другое — репейное, миндальное, оливковое и т.д.), неск. капель витамина Е и А, эфир.масла по типу волос и предпочтениям (у меня чайное дерево, лаванда, кедр, т.к. волосы жирные у корней). Все это на корни волос, а на кончики любое базовое масло с эфирками, чтоб кончики напитать (а они у меня сухие) и все под шапочку на 2-3 часа. Результат: волосы перестали выпадать вообще (пара волос в ситечке), плюс хороший такой подшерсток через пару месяцев регулярных масок 1-2 р/неделю. Иногда в эту же маску добавляла Димексид как проводник или коньяк. Замечу, что на тот момент мои волосы были вообще не избалованы уходом — просто шампунь и бальзам, а состояние удручало. И они с такой радостью приняли уход, активизировались спящие фолликулы и пустились в рост. Всем красоты!