28.07.2016

...И вышла она из пены болгарской: шампунь и кондиционер для волос "Rose of Bulgaria" от Bio Fresh

Сегодня расскажу о душистом розовом тандеме шампуня и кондиционера для волос «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh. Всех интересующихся, а в особенности любителей аромата кустовых роз, прошу под кат!

Я пылаю нежными чувствами к этой недорогой линейке болгарской уходовой косметики компании Bio Fresh   У них есть достойные внимания продукты, но есть и «аутсайдеры», во всяком случае, для меня.
С удовольствием пробую их продукцию, по мере опустошения своего туалетного столика и появления марки на прилавках аптек. В этот раз выбор пал на двух «розовых братьев»: шампунь для всех типов волос Rose of Bulgaria Hair Shampoo от Bio Fresh и кондиционер для ломких и обработанных препаратами волос Rose of Bulgaria Hair Conditioner от Bio Fresh.
Производитель несильно озадачивался дизайном упаковки, посему почти все уходовые средства фирмы разлиты в бутылки из бледно-розового непрозрачного пластика с крышкой и откидывающимся колпачком, насыщенного, розово-красного цвета (либо белой крышкой-помпой). Наклейки на флаконах также практически идентичны: различаются только названиями средств.
Шампунь для всех типов волос с натуральной розовой водой «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh, 330 мл.
Производитель пишет, что натуральная розовая вода с большим содержанием эфирного розового масла является уникальным элементом в этом специально созданном шампуне. Он имеет антибактериальные свойства, очищает, освежает и тонизирует волосы. Содержит D-пантенол, который питает и гидратирует волосы, тем самым придает волосам блеск и мягкость. Без парабенов.
У меня длинные, прямые, густые, но тонкие волосы натурального цвета. Каких-либо проблем с ними не испытываю и стараюсь за ними ухаживать. От шампуней и кондиционеров многого не жду: для меня важно, чтобы средства хорошо очищали (причем, надолго, чтобы реже устраивать головомойки), в идеале придавали объем и облегчали расчесывание.
Шампунь достаточно жидкий, перламутрово-розового цвета с умопомрачительным запахом свежих роз, которые под теплым утренним солнцем раскрывают свои лепестки и наполняют воздух чудесным эликсиром   Искренне люблю эту косметику за шикарный аромат, который переносит меня в детство: за моим домом был небольшой сквер с фонтаном, вокруг которого росли кусты с маленькими розовыми розами дивного аромата, точь-в-точь как у «Болгарской розы».
Пенится достаточно хорошо, отлично промывает, как говорится «до скрипа», расход умеренный. Как мне кажется, может, конечно, это эффект плацебо, после мытья у волос появляется небольшой объем, который производителем не заявлен. Даже в жару волосы после использования средства не свисают сосульками, хотя на частоту мытья головы шампунь никак не повлиял. На волосах оставляет тонкий аромат роз, который быстро выветривается. За месяц использования волосопад не начался, перхоти и зуда не появилось.
Срок тестирования: месяц
Цена: около 240 рублей
Кондиционер для ломких и обработанных препаратами волос с натуральной розовой водой «Rose of Bulgaria» от Bio Fresh, 330 мл.
Производитель пишет, что натуральная розовая вода с большим содержанием эфирного розового масла является уникальным ингредиентом в составе этого кондиционера, а в комбинации со специальными питающими добавками и витаминами гарантирует крепкость и красоту Ваших волос. Благотворное масло жожоба и экстракт ромашки питают и гидратируют в глубине сухие и ломкие волосы, делая их шелковистыми, блестящими и послушными для прически. Без парабенов.
По консистенции кондиционер гуще шампуня, похож на жидковатый гель бело-прозрачного цвета с таким же ароматом свежих роз.
Шевелюру не утяжеляет, после нанесения волосы становятся будто мягче, однако после того, как вы его смоете, почувствуете все тот же «чистый до скрипа» волос. Со своей задачей справляется: волосы очень легко расчесываются и блестят, немного отдавая ароматом средства. Расход у средства умеренный. «Объем», который мне чудится после использования шампуня, кондиционер «не съедает». За месяц использования волосопада не случилось, раздражения кожи головы, зуда и перхоти не вызвал.
Срок тестирования: месяц
Цена: около 240 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

mimose 28 июля 2016, 23:24
Спасибо за обзор, когда-то собиралась попробовать их шампунь и гель для душа, но вылетело из головы). Как увижу- возьму. Имеется крем для рук Rose of Bulgaria — для лета то, что надо; аромат просто волшебный .
Anastasia_Bubovich 29 июля 2016, 10:39
Попробуйте непременно!
murka-ksy 28 июля 2016, 23:37
Спасибо за пост! Нравится эта марка — есть крема для рук, ног, тела и жидкое мыло. Не смотря на невысокую цену, аромат у продуктов классный. Готова покупать за один запах ))
Viktoria Alexandrova 29 июля 2016, 09:32
а вот я из-за запаха и не могу брать. Была в Болгарии, тоже прикупила. Так на теле чувствуется, пользоваться не могу!
Anastasia_Bubovich 29 июля 2016, 10:40
Очень жаль, что Вам не подошел…
Anastasia_Bubovich 29 июля 2016, 10:38
Да, аромат отличнейший!
Anastasia_Bubovich 29 июля 2016, 10:41
Ой, ответила про аромат ниже, ошиблась
Milara 29 июля 2016, 09:50
У меня был лосьон для тела этой марки, аромат шикарный, почти допользовалась им, что для меня редкость. И пленки не оставлял, что, несомненно, плюс.
Anastasia_Bubovich 29 июля 2016, 10:42
Лосьон мне их тоже понравился… нежный запах, моментальная впитываемость и отсутствие пленки, во истину браво производителям!
Natalya Yakovleva 29 июля 2016, 10:45
Данный шампунь и бальзам привозила из Болгарии, весьма не плохие. Но пользовалась не часто, т.к. не очень люблю запах розы, а он очень чувствуется после использования данных средств.
Elvika 29 июля 2016, 11:44
Мыло это фирмы кладу в ящик с постельным бельём, открываешь… запах чудный
Anastasia_Bubovich 30 июля 2016, 12:07
А мыло с кусочками лепестков роз, как мне кажется, можно смело использовать вместо скраба для тела
Natalissima 29 июля 2016, 20:24
Я от этой фирмы пробовала крем для рук, молочко для лица и крем для тела-всё отличное! Присмотрюсь теперь и к шампуню:)
Anastasia_Bubovich 31 июля 2016, 12:53
Присмотритесь, хотя бы в качестве СПА-ритуала))
Комментарий удалён
Gers 01 августа 2016, 14:33
Ох… были у меня продукты этой фирмы. Пришлось выкинуть из-за запаха. По мне был дико сильный запах косметической розы. Не натуральный, легкий, а бьющий в нос. Очень огорчилась, так как розу я люблю