27.07.2016

Cocochoco Regular Ежедневный уход и восстановление Крем против секущихся кончиков

Фотография:

Название продукта: Cocochoco Regular Home use Split nds Leave on Cream Ежедневный уход и восстановление Крем против секущихся кончиков
Развернутое мнение: Мои волосы постоянно секутся. Но я бы не сказала, что это «болезнь», это вроде здорового сечения. Нет волос, которые бы вообще не секлись. Я отстригаю кончики раз в 3-4 месяца. Иногда я замечаю, что волосы начинают ломаться и сечься сильнее обычного. Несколько месяцев назад я решила попробовать крем от компании Cocochoco. На самом деле, я была скептически настроена по отношению к нему. Обычно против сечения масла, маски, а крем вижу впервые.

Крем идет в удобной тубе с желтой крышкой, на упаковке информация на нескольких языках, в том числе и на русском. Тюбик прозрачный, с желтыми буквами. Крышка работает исправно, плотно прилегает к тюбику, можно не беспокоиться, что крем прольется при его переносе в сумке.

Запах ненавязчивый, немного с кислинкой. Я чувствую аромат фруктовый, но не сладкий. Текстура легкая, быстро впитывается. Консистенция кремовая. Цвет у средства белый, немного полу- прозрачный.

Я наношу крем после каждого мыться головы на влажные волосы, примерно от уха и до кончиков. Перед этим растирая горошину средства между ладонями. Аромат на волосах остается еще около часа, если не больше. Продукт очень экономичный, на мою длину, до лопаток, мне хватает горошины, но не маленькой, а размером с 50 копеек.

Этот крем предназначен для мощной борьбы с секущимися кончиками. Он восстанавливает волосы по всей длине, уплотняет их, благодаря чему, они становятся более густыми. Если сушить мои вьющиеся волосы феном, то волосы выглядят как после кератинового восстановления. Если оставить их сохнуть естественным путем, то волосы будут кудрявыми, но не менее ухоженными. В целом сечение проходит, но не полностью.

Это мой первый тюбик, его я использую уже на протяжении 4 месяцев (голову мою 3-4 раза в неделю). Осталось еще больше половины упаковки. Объем баночки — 150 мл.
Крем не содержит сульфатов, парабенов, ГМО, минеральных масел и т.п.
Цена: 1 440 рублей
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца

Irina_Irinovna 27 июля 2016, 14:13
Что значит «сечение проходит»? Волос склеивается обратно? )
KrisSun 27 июля 2016, 15:51
Нет, волос становится плотнее, меньше заметны волоски, которые топорщатся на концах, плюс перестают ломаться.
Jingle 27 июля 2016, 15:55
«Нет волос, которые бы вообще не секлись»
… вот тут бы я поспорила. Здоровые волосы не должны сечься. Это результат ошибок в уходе, питании и перекосов со здоровьем, что не тема поста, конечно.
Helen01 27 июля 2016, 19:36
Вот согласна с Вами частично! За 40 лет у меня волосы не были ни разу замечены в сечении. Вот ни разу в жизни не секлись, парикмахер у меня один и тот же уже 20! лет (мы ровесницы) так она тоже в шоке. При этом у меня ооочень проблемные волосы, густые, тонкие, мелируем 20 лет, путаются от природы + краска постоянно, расчесать — пытка. Но не секутся! Т-Т-Тфу…
Mizr 27 июля 2016, 20:17
Мои тонкие волосы тоже не секутся. Даже во времена постоянного осветления, концы были суховаты, но не секлись.
KrisSun 27 июля 2016, 20:24
Ну не знаю, девчонки, не видела еще ни у кого волосы без сечения, может это у нас так только на Урале, но, честно, не видела. Понятно, что после стражки волосы без сечения, но потом все равно же начнут сечься.
Mizr 27 июля 2016, 20:29
У меня даже если долго не стричься. Но я не считаю, что это результат ухода или питания. Может и начнут, но за 33 года ни разу такого не было. Но у меня волосы прямые и ооочень жирные, может в этом дело?
KrisSun 28 июля 2016, 05:38
Может, у меня волосы нормальные, но пористые.
Summer_Girl 28 июля 2016, 07:34
Понятно, что при регулярной стрижке там нечему сечься. А вообще для волос сечься — норма, так даже мне мастер сказал. У меня волосы первые 2-3 года не секлись, потом начали. И оно понятно: любой материал со временем изнашивается, и волосы не могут быть вечными…
KrisSun 28 июля 2016, 14:46
100% согласна с Вами, я считаю также, что это норма!
Nata-1 28 июля 2016, 12:03
Jingle, Согласна с вами полностью — есть женщины ведьмы , которые что бы с волосами не делали, они у них сильные и плотные по всей длине и не секутся. А есть, как я, которым надо кучу дорогущих средств и танцы с бубнами на растущей луне применять, чтобы иметь хоть сколько-нибудь приличный вид волос. Генетика — против неё не попрёшь. Так что, есть волосы, которые не секуться (и я такие знаю, но, к сожалению, они не у меня).
KrisSun 28 июля 2016, 14:47
Повезло этим ведьмам. Я, кстати, тоже мног очего делаю на растущую луну:)
Jingle 28 июля 2016, 13:34
У меня волосы секлись и ломались (иногда просто зверски) лет до 26 или даже дольше, так что я не из женщин, кому повезло с генетикой и т.п. Я и сейчас их крашу и обесцвечиваю, но пересмотрела систему ухода: никаких сульфатов (а они мне в первую очередь сушат кожу головы до «перхоти»), коллаген, гиалуронка и всяких прочие орехи с витаминами группы В. Стригусь я раз в полтора года сразу сантиметров на 15 и потом уже не трогаю (дома каскад сама не подстрижешь), так что концы, которые могли бы сечься регулярно не отстригаются. Я к чему: не надо считать секущиеся волосы нормой. У каждой из нас они не вырастут длинней, чем заложено природой, т.е. больше длины, на которую организм прикинул свои силы. Вы же не полагаете, что слоящиеся ногти — это нормально и начинаете их лечить. А ногти и волосы схожи по природе и сути.
KrisSun 28 июля 2016, 14:48
Ну уж волосы и ногти разные вещи. Я все равно думаю, что это норма,
Jingle 28 июля 2016, 15:43
Уж не разные. У них схожий состав, поэтому витамины часто выпускаются именно для волос и ногтей (и кожи туда же, но волосы и ногти в этой тройке имеют больше общего). И по структуре роста тоже самое — живой «корень», мертвый кончик. Так что пожелаю Вам найти, наконец, «свое» средство и решить проблему сечения совсем.
KrisSun 28 июля 2016, 16:33
Спасибо большое, буду искать:)
Eka-ta 31 июля 2016, 08:40
Ой развеселили! " здоровое сечение", скажите ещё, что ногти слоятся в норме. Это уход неправильный за волосами и, возможно, вода Уральская в этом повинна. У меня за 35 лет единожды секстиль, после химии.
Возможно, волос поврежден глубоко от этого и сечется перманентно. Это лечиться. Ножницами.
Волосы светлые и пористые от природы, не окрашенные.
А так состригаю кончики каждые 3 месяца, поскольку феном пользуюсь и кончики истончаются от выпрямления, обтрепываются что ли… вижу это по срезу. Он выглядит неровно и неопрятно.
Можно утешать себя мыслями, что у всех так, а можно искать и находить
KrisSun 27 августа 2016, 18:39
Спасибо за ответ! Я обязательно буду искать! Но мои всю жизнь секутся