Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
04 марта 2011, 00:32
Красивые волосы

Хотите блестящие волосы? Да! Бриллиантовый блеск?Неееет

04 марта 2011, 00:32
Привет красавицы!
Буквально вчера я написала пост о волосах. Ну и в продолжение этой «волосатой» темы хочу поделиться впечатлениями (я бы сказала несгладимыми) от использования спреев с бриллиантовым блеском.

1. Schwarzkopf Professional Osis. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler.
2. Спрей-блеск для волос Gloss Spray Londa.

Сразу скажу, что впечатления от обоих средств остались крайне негативные.
А теперь немного подробнее…

1. Schwarzkopf Professional Osis. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler.
От производителя:
Действие. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler от Schwarzkopf Professional обеспечивает легкий контроль и моментальный блеск волос. Спрей с бриллиантовым блеском аккуратно разглаживает волосы и мягко ухаживает за ними, позволяя смоделировать укладку, и при этом не перегружает волосы.
Результат. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler от Schwarzkopf Professional обеспечивает уход за волосами и придает им потрясающий блеск.
Состав. Вода, глицерин, антиоксиданты, витаминный комплекс, светящиеся микрочастицы, отдушка.
Способ применения. Нанесите на сухие волосы. Может также использоваться на влажных волосах для облегчения расчесывания тонких спутанных волос.
Страна-производитель. Германия
Цена. Около 600р.

От меня: Ни о каком бриллиантовом блеске и сияющих волосах после этого средства не может быть и речи. Кстати, на косметисте есть уже очень подробный пост Amyro4ka, с которой я согласна на 100%.
У меня волосы нормальные, скорее ближе к сухим, так как сушка феном оставляет свой след…да и длинна как правило влияет (кончикам не хватает влаги). После нанесения блеска волосы приобретают такой жирный и неухоженный вид, что сразу хочется бежать и скорее смыть его. А если после нанесения еще и расчесочкой провести по волосам, то жирными становятся волосы по всей длине и превращаются в какие-то пакли (по другому не назовешь. Сначала я думала что может я слишком много пшикаю (хотя я и старалась лишь немного на расстоянии вытянутой руки оросить волосы). Я пробовала распылять поменьше, но результат тот же. В общем зарабатывает это средство от меня твердую 2…даже нет! Пожалуй хватит и 1)))
Очень жалко потраченных денег.
Не советую никому этот «бриллиантовый» блеск.

После неудачного знакомства с Osis я решила все таки отыскать какой-нибудь спрей-блеск другой фирмы. Решила обратиться к старой, доброй фирме Londa. «Уж она-то не подведет!»- думала я. Раньше я довольно часто покупала масочки для волос, шампуни и другие средства этой фирмы. Ничего плохого не могу сказать о ней…даже наоборот она мне очень нравилась. И вот несу я заветный баллончик домой и радуюсь, думая что теперь от блеска моих волос все попадают))))
Эх…как же было наивно так думать)) История повторилась. Хотя, тут надо добавить, что Londa в сравнении с Osis гараздо лучше себя проявила. Но результат все равно тот же. Не бриллиантовый, а жирный блеск на волосах.
А вот как красиво о нем пишут …

2. Спрей-блеск для волос Gloss Spray Londa.

От производителя:
Действие. Спрей-блеск для волос от Londastyle является заключительным штрихом в завершении Вашей причёски.
Обладает антистатическим эффектом.
С помощью спрея Вы придадите волосам яркий насыщенный цвет и блеск ухоженных и здоровых волос.
Не утяжеляет волосы и не оставляет «жирного» блеска.
Подходит для всех типов волос и любого вида стайлинга.
Способ применения.
Спрей равномерно распылить на уложенные в прическу волосы, начиная от корней и распределяя по всей длине. Наносить спрей рекомендуется с расстояния 30 см.

Страна-производитель: Германия
Цена: Около 300р.
Оценю его на слааабую 3.

После двух неудачных попыток найти хороший спрей, придающий блеск, а не жиром оседающий на волосах, я пока больше не решалась покупать другие.
И у меня возник вопрос: «А есть ли спреи, которые дают эффект блестящих волос и не делают их жирными?»
Девочки, может кто-нибудь знает и посоветует мне? Я ищу именно спрей. Не мусс… не воск… не гель, а именно в спрее.
Буду благодарна вашим комментариям и советам.

P.S. Очень хотела бы показать вам фото с результатом моих неудачных проб, но я оба эти блеска сразу же отдала, так как поняла что я ими не буду пользоваться никогда. Поэтому даже как-то не сфотографировала.

Serenity 04.03.2011
Я знакома с первым средством, никогда нареканий не было… Сначала подумала может вы слишком усердно им пользуетесь ))), но потом прочитала, что распыляете его вы вроде умеренно… Даже не знаю…
Grace 04.03.2011
Ой, даже не знаю… ну у меня прям чудовищно этот блеск смотрится) У меня столько отрицательных эмоций относительно него, что я его так раскретиковала)
Lesy 04.03.2011
А мне средства OSIS + нравятся, подумывала купить такой блеск для волос.
Grace 04.03.2011
Другими средствами я не пользовалась. Может в целом эта фирма не плохая. Но у меня после этого блеска сразу сложилось впечатление не хорошее, поэтому вряд ли что-то буду покупать у них)
А если вы решитесь купить этот блеск, то пожалуйста напишите потом как он будет вести себя на ваших волосах, хорошо? Очень интересно.
ErinKa 04.03.2011
Я не пробывала эти продукты о которых вы рассказываете, но могу предположить, что волосы у вас такие же тонкие как у меня, а поэтому любые спреи с силиконами вам их утежеляют. Попробуйте спрей от Kerastase Ссылка Правда он без явных каких то там блесток и спец. эффектов (хотя в бутылочке все же что то там полескивает), но волосы очень блестящие и ухоженные с ним и он совсем-совсем не тяжелый. Идеально.
Margaritta 04.03.2011
У меня волосы тоже тонкие, и я специально их утяжеляю и утолщаю, в этом помогают как раз силиконовая жидкость и маска. Мне нравятся когда у меня тяжелые струящиеся волосы. Без средст волосы пушистые, мелкие волоски торчат… мне так совсем не нравится)))
Керастаз только для блеска? или дает блеск и стайлинг? Я очень уважаю эту марку, боле того, на мой взгляд она одна из лучших!
ErinKa 04.03.2011
Да, маска для моих тонких волос — это тоже спасение! У вас какая?
Не совсем поняла ваш вопрос.   Что вы понимаете по " дает стайлинг"? Если вы имеете ввиду «фиксацию» как лаком, то нет, этот спрей дает скорее ухоженность и такую правильную тяжеловатость, но волосы не жирные, если вы пользовались молочком термик, то эффект похож очень, но легче, кстати спрей можно пшикать и на сухие волосы, что бы не пушились, но прическу как таковую им сложно фиксировать.
Margaritta 04.03.2011
Да, именно это я и имела ввиду(не правильно выразившись), явлляется ли средство стайлинговым… Правильная тяжеловатость… мне такое как раз нужно, спасибо
Grace 04.03.2011
Спасибо за совет… посмотрю это средство, которое вы предлагаете.
ErinKa 04.03.2011
Не за что! Надеюсь, что понравится! Я сама редко когда сразу для своих волос что то могу правильное найти, выбор то большой, но свое найти крайне сложно. Спасибо Косметисте!
Litera 04.03.2011
еще вопрос, скажите, что на ваш взгляд больше заслуживает внимания этот спрей или молочко термо-цемент? не могу выбрать…
Litera 04.03.2011
я к нему приглядываюсь, скажите, визуальный эффект от него есть, если использовать его соло? или вы используете всю программу шампунь-маска-спрей?
ErinKa 04.03.2011
Если выбирать между спреем и молочком, то я бы выбрала молочко. Спрей хорош, но эффект после молочка мне нравится больше. Просто автор поста просил именно спрей посоветовать.) А так да, эффект есть даже если пользоваться другим шампунем, но если я пользуюсь молочком, то после шампуня не использую бальзам. А если спрей — тогда лучше шампунь-бальзам (не Kerastase) и потом уже спрей.
Litera 04.03.2011
спасибо, большое за совет!
Grace 04.03.2011
Возможно вы правы… может из-за того, что волосы сами по себе тонкие, такой эффект получается. Потому что вот девочки выше пишут что у них проблем с этим блеском не возникало. А я прям очень им разочарована
ErinKa 04.03.2011
Я вообще не знала, что мои волосы тонкие, пока мне мой парикмахер не сказал!))) Для меня все как бы волосы «тонкие», на то они и волосы. ))
Margaritta 04.03.2011
Вы блондинка с шикарными волосами… вчера писали пост про кутрин?!
Grace 04.03.2011
Спасибо)) Да, это я))   Тема волос-это вообще моя тема))))))) Я вечно в поисках всяких супер-средств)))
Margaritta 04.03.2011
Да и моя тоже! Не пропускаю постов про волосы ))) Помню вчерашние фото, у вас там очень блестящие красивые волосы!!! Это эффет только от шампуня и бальзама?
Grace 04.03.2011
Да… там фото сделано сразу после помывки волос шампунем и бальзамом. Так сказать свеже вымытые)) Без всяких средств. Ну как и у любого обычного человека, мои волосы не всегда такие блестящие и ровные)) Хотя у меня особых проблем с ними нет, они здоровые и в целом выглядат не плохо. Но мне все равно хочется найти что-то такое… такое… чтобы попшикал и они блестели бы каждый день)))))))))))))
Margaritta 04.03.2011
   понимаю, хочется вам чего этакого… я сама такая))). Были у меня капсулы Alfaparf, они как раз для блеска. В упаковочке 10 штук, стоят где то 1000 по карте, эффект есть, они абсолютно не утяжеляют волосы, дают блеск. Я их использовала по «праздникам» Еще раз покупать не стала жалко мне денег столько отдавать за 10 капсул, хоть и эффективных.
Я брюнетка, цвет волос темно- коричневый, периодически тонирую всю длину веллой «колор-тач». Эффет потрясающий! Сразу после покраски и потом после первого и второго мытья держится. Волосы такие… блестящие, тяжелые, прям с обложки глянцевого журнала)))
Grace 04.03.2011
Дадада))) именно… чего-нибудь эдакого)))
А колор-тач это краска? или шампунь оттеночный?
Я категорически не хочу красить волосы никакими красочками… Иногда, когда мне уж совсем хочется что-то изменить, я покупаю шампунь Ирида (оттенок платина) или Эстель и немного оттеняю шампунем))
Margaritta 04.03.2011
О нем пишут так: Действие. Оттеночная краска Color Touch разработана в лучших немецких лабораториях специально для придания вашим волосам удивительно яркого стойкого цвета и потрясающего блеска. Профессиональная формула, лежащая в основе краски Велла, способствует выравниванию структуры волос, быстрому и в то же время невероятно стойкому закреплению красящих пигментов и дарит вашим волосам удивительно яркие живые оттенки, заставляя их сиять просто фантастическим блеском. Входящий в состав краски жидкий кератин прекрасным образом удерживает влагу внутри каждого волоса. Пчелиный воск обеспечивает глубокий уход и дарит вашим волосам стойкий яркий цвет и сияющий блеск. Легкая кремообразная текстура краски способствует ее быстрому и равномерному нанесению.
Результат. Ваш образ станет еще более ярким и выразительным. Волосы приобретут насыщенный глубокий цвет, ослепительный блеск и избавятся от первых признаков седины.
Мастера его называют тонировочным средством за счет того что в оксиде процент перекиси водорода состовляет 1,9% (в среднем в красках 6%). Я бы ее назвала легкой краской, с отличным эффектом. Консультанты в магазине утверждают что она полезна, как таковой пользы и ухода я не ощущаю. Скорей красота чем уход. Колор тач снешне та же краска, отдельно продается крем отдельно оксид(эмульсия), единственная разница что при смешивании нет аммиачного запаха. В общем средство достойно внимания, хотя возможно это не совсем то что вам нужно, если интересно распросите консультанта в магазине)))
Grace 04.03.2011
Спасибо за такую подробную информацию!
Basstet 04.03.2011
Абсолютно не согласна про Лонду. Я бы ей поставила твердую 5+!!! Она придает шикарный блеск волосам. Неоднократно спрашивали знакомые как я ухаживаю за волосами, что они так шикарно выглядят. Видимо зависит от типа волос, Вам этот спрей не подходит.
Grace 04.03.2011
Я думаю что возможно мне действительно нужно обратить внимание не на спреи, а на что-то другое. Потому что попробовала две марки спреев и эффект один и тот же… ощущение жирных волос.
Что касается спрея Osis он и моей сестре не подешел, у нее был эффект такой же как у меня. А Лонду она не пробовала.
Ну то, что вам Лонда подходит и нравится-это хорошо. Как и на любую вещь, всегда находятся люди кому не нравится, а кому нравится… Это вполне нормально)
Просто мое мнение на данные средства имено такие, как я описала выше :) Ну жуть как они мне не понравились))))))))))))))))))
calipso 04.03.2011
Спрей шварцкоп «Звездная пыль» (got2b) — самый лучший. Главное — не переборщить с расстоянием при нанесении!!! В вечернем свете (а пользуюсь им я именно для выхода) волосы блестяяяяят невероятно! вот фото еще трехлетней давности, конечно со вспышкой и может не передает реальный блеск — но для осветленных волос, я думаю, это и так прогресс (в плане блеска)
13z 04.03.2011
Вот кстати, насчет звездной пыли--мне в косметичке в жж посоветовали его наносить на влажные волосы, так это прям открытие чудное, на сухие волосы он мне жирнит, а на влажные--усё прекрасно.
Grace 04.03.2011
Ооооо… как красиво блестят!!! Я на эту «звездную пыль » обращала внимание в магазине, но так и не купила)) И никакой жирности волосам не придает это средство?
calipso 04.03.2011
спасибо :))) если не наносить близко, то не придает. но даже, если не рассчитаешь с расстоянием, то жирность пропадает через некоторое время (достаточно еще раз расчесать). Первый раз я купила спрей в риге (в обычном супермаркете), потом несколько раз дома, но до сих пор меня не покидает ощущение, что рижский спрей был лучше. Но наверное, эта предвзятость уже крепко сидит в голове :)))) мне чудиться, что везде в россии меня окружают подделки…
calipso 04.03.2011
Еще советую попробвать Brelil — жидкие кристаллы — но опять-таки, тоже надо быть аккуратной при нанесении, чтобы не сделать волос жирным!
Serenity 04.03.2011
Еще очень хвалят у Paul Mitchell несмываемую сыворотку для волос — придает волосам блес. Мне мастер в салоне сказала, что эту сыворотку обожают блондинки )))
Grace 04.03.2011
О))) значит мне она нужна))))
Спасибо, девочки столько посоветовали… буду пробовать)
biolustre 04.03.2011
Если уж искать любимку для укладки волос, то конечно из серии Paul Mitchell, CHI, Lebel, Goldwell, но уж никак ни Шварцкопф.
Grace 04.03.2011
Да я вот никак и не могу выбрать… я и не против купить что-то подороже, но вот пару раз накололась с этими спреями, поэтому уже не знаю что брать)
Вы про такую говорите?
Serenity 04.03.2011
Да, про нее. Вы пользовались??
ErinKa 04.03.2011
Пользовалась. ) Ну так… ничего. Единственный плюс, что этот бутылек по-моему бесконечный! Там реально на мои волосы ниже плеч надо одну горошенку. Если срок хранения позволил бы, то наверное еще моей внучке осталось бы! А так обычная силиконистая субстанция, намажешь мало — эффета 0, намажешь много — жирные волосенки. Какого то сумашедшего блеска и сияния не дает, если волосы в целом не плохие дает слегка ухоженность.
Serenity 04.03.2011
Да что ж такое… Ну где найти это идеальное средство для волос ))))
Ksiushenka 04.03.2011
а вы как ее наносите??
ErinKa 04.03.2011
Каплю средства на влажные волосы начиная с кончиков.
biolustre 04.03.2011
а почему вы хотите именно спрей? Не сыворотку, не гель, а именно спрей?
Grace 04.03.2011
Просто мне нравится что спрей можно нанести более равномерно на волосы с расстояния. Я не очень люблю гели если честно. И не очень люблю когда на волосах ощущается средство. Я не пользуюсь лаками, гелями, восками… Вот не знаю… люблю чтобы на волосах ничего лишнего не было. Лучше лишний раз масочку сделаю и смою. А спрей мне кажется более легкий что ли…
biolustre 04.03.2011
Насчет спрея на расстоянии-не факт, что он получится равномерно, у меня никогда не получалось с лаком- всегда где-то прысну неравномерно и получу замороженную сосульку вместо естественно лежащей прядки. Когда кто-то брызгает на вас со стороны-то конечно лучше получается с равномерностью. Насчет равномерности- важно КАК наносить эти продукты — гели, и жидкие шелка и кристаллы (они по-разному называются, но суть одна- силиконосодержащие смеси, те что подороже- с натуральными добавками-маслами, аминокислотами шелка, вытяжками бамбука и т.д., те что подешевле- силиконы и различные другие вещества, помогающие «загрунтовать» поверхность волоса, чтобы его разгладить и защитить от термоукладки). Обычно наносить нужно так- на ладонь капнуть, растереть между ладонями и пальцами и только после этого легко брать прядки и скользить по ним или только по кончикам. Некоторые средства нужно растереть между ладонями до разогрева и потом -обработать волосы. Если мало-повторить в той же последовательности. Не знаю- у меня неплохо получается, но я тренировалась
Zingiber 04.03.2011
Я бы на вашем месте попробовала бы жидкие кристаллы.
У меня был спрей Лонда и та же проблема, что и у вас. С жидкими же кристаллами всё отлично — никакой жирности и красивый блеск. Если, конечно, вы не боитесь силиконов
Grace 04.03.2011
Селиконы-это отдельная тема)) Кто-то пишет что ничего страшного… кто-то категорически не рекомендует. Я все таки склоняюсь больше к тем, кто против. Хочу прийти к тому, чтобы лишней «химии» не наносить на волосы… Но пока не очень получается)) вот и шампунь как оказалось у меня далека от натуральной))) Ну буду работать над более тщательным подбором средств)
Zingiber 04.03.2011
Удачи в выборе. Вам уже девочки здесь много чего полезного насоветовали
biolustre 04.03.2011
Силиконов бояться- без блеска ходить  , чем дороже средство-тем лучшая форма силикона- более легкая, водорастворимая. Я лично ориентируюсь по цене и по рекомендациям. На сегодняшний момент- непревзойденное средство гель восстанавливающий Шелковая инфузия CHI, у меня пост есть про него kosmetista.ru/blog/otzivi/2437.html… Оно принципиально отличается от других силиконовых сывороток, гелей, жидких кристаллов. Но это надо попробовать, чтобы понять, за счет того, что он на основе натурального шёлка, протеинов пшеницы и сои- эти натуральные вещества как бы достраивают повреждения поверхности волоса, а силикон сглаживает все и дает защиту от термо и блеск. Этот гель -как бы впитывается волосом. Уже полгода пользуюсь — лучше пока нет.
Grace 04.03.2011
Почитала ваш пост про это средство… довольно интересно. Не дешевое, но оно и понятно. Да я считаю лучше купить одно дорогое средство, чем два дешевых. Сохранила себе ссылочку. Спасибо!
Margaritta 04.03.2011
Я с вами за компанию, все таки чтобы иметь мнение которому можно доверять нужно средство попробовать самой и сделать объективный вывод)))
Согласна на 100%
будем методом проб и ошибок искать идеальное средство)))))))
holli 04.03.2011
А мне очень нравится спрей для блеска Keune, совсем не жирный, красиво блестят волосы и запах!!! Пахнет ооочень приятно, попробуйте!!!
Grace 04.03.2011
Не слышала о таком) Спасибо, спрошу о нем в магазине)
memento 04.03.2011
Возьмите спрей Голдвелл для блеска, по-моему на клубнике его видела недавно. Я себе такой покупала, когда была блондинкой… Жирности не было. Хотя по-моему для таких вещей просто тип волос изначально должен быть сухой.
Grace 04.03.2011
Я не могу сказать что они у меня сухие… ну конечно когда феном сушу, кончики суховаты. Но в любом случае я благодарна каждому совету! потом сяду, выпишу все средства, которые посоветовали тут девочки и буду из них выбирать лучшее для моих волос :)
Ksiushenka 04.03.2011
я знаю только 2 чудо-средства, которые справляются с блеском на ура
шварцкопф — стардаст или как-то так называется
но им лучше брызгать с приличного расстояние и на влажные волосы, а потом укладывать

и моя новая любовь — Paul Mitchell The Shaine — но тут тоже без секретов не обошлось. его надо не распылять на волосы, а нашикать в воздух и просто встать под оседающее средство — результат восхитительный!!!
katrens 04.03.2011
У меня был точно такой же Osis для блеска года два назад, как раз когда кардинально перекрасилась в брюнетку. Согласна, что средство — совсем не о чем! В принципе продукция Osis мне нравится, долгое время пользовалась средством для выпрямления волос Flatliner form. Очень была довольна, пока не попробовала разлаживающий крем, придающий блеск другой фирмы… И за волосиками ухаживает и защищает от повреждения феном и утюжком и блеск дает потрясающий. Но любовь к этому средсву пришла не сразу. Т.к. к крему надо было просто приспособиться. Теперь вообще не вижу смысла покупать средство именно для блеска, т. к. во многих продуктах, помогающих защитить волосы данная «функция» уже присутствует!
За пост спасибо!
SuperJet 05.03.2011
Ира, спасибо за обзор блескунов для волос )) Даже смотреть теперь не буду, хотя я и не смотрела никогда… Волосы у меня блестят больше от ухода — хороший шампунь и питательная маска. А вообще, девушка ты у нас блондинистая… для светлых волос добиться зеркального блеска труднее, чем для темных. Такая уж у них природа.
Комментарий удален Администрацией
Irisent 08.03.2011
У меня был Лонда блеск, довольна очень. Запах приятный, но главное не переборщить. Как то раз много нанесла и волосы вместо красивого блеска приобрели жирный вид.
karinochka2002 25.03.2011
Всем привет!!! Хочу поделиться способом использования обсуждаемого и «забракованного» Schwarzkopf Professional Osis. Спрей с бриллиантовым блеском Sparkler. У меня при первом использовании тоже был эффект «засаливания волос»… Но!!! Я поэксперементировала и добилась желаемлгл результата! Спрей я наношу не на готовую прическу, а на вымытые, обсушенные полотенцем волосы и только потом их сушу феном и укладываю с помощью брашинга! Волосы выглядят ухоженными и блестят!
Amyro4ka 05.04.2011
Да, да, да полностью с Вами согласна.Osis-это ужасная вещь.Попробуйте спрей для блеска волос от Tigi.Вот такой:Мне он очень нравится, придает именно легкий блеск волосам, при этом не делая их жирными и не превращая их в сосульки на голове.
Helen1933 05.04.2011
Самый ужасный «блеск» для волос в моей жизни — Рене Фуртерер «акваглосс», он, по-моему, на сто процентов состоит из спирта, сушит ужасно!