10.07.2016

Шампунь и кондиционер dr.sea

Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой пост будет посвящен волосам — расскажу о своем знакомстве с шампунем и кондиционером от марки Dr. Sea — прошу под кат!

Средства для волос — одна из моих слабостей. Практически всегда на моей полочке в ванной стоит не один шампунь и кондиционер, а как минимум три. Эта марка давно меня заинтересовала, так как слышала о ней только хорошее, и, наконец, могу высказать свое мнение.
Мои волосы: светло-русые, прямые, но пушистые, длинные и тонкие. Кончики сухие и часто секущиеся, у корней скорее жирные, мою голову где-то раз в 2-3 дня.

Dr. Sea Shampoo Olive, Papaya, Green Tea Шампунь с экстрактом Зеленого чая, папайи и оливок
В магазине я долго выбирала, какой шампунь взять, и остановилась на шампуне с зеленым чаем — запах очень приятный, не навязчивый, но довольно долго на волосах остается. Я ощущаю именно по большей части именно запах зеленого чая с легкой примесью чего-то сладкого (папайя?).
Вот так выглядит шампунь:
На мои волосы ниже лопаток обычно я использую две таких порции.
Волосы он промывает хорошо, но не до скрипа — деликатный и скорее мягкий шампунь. С масляными масками, к сожалению, справляется плохо — но я и не надеялась. Укладочные средства смывает хорошо, и лак, и сухой шампунь. Если вдруг после него не использовать кондиционер — ничего особо страшного не произойдет — волосы хорошо расчесываются и выглядят как обычно.
В целом, шампунь понравился — не скажу, что он в чем-то особенный, но со своими функциями справляется, хороший рабочий вариант.
Шампунем я пользовалась где-то раз в неделю, наравне в другим, так как не люблю, чтобы моя голова привыкала к какому-то одному, поэтому за 3 месяца у меня ушло чуть больше половины флакона.
Цена: около 500 р за 400 мл
Срок тестирования: 3 месяца

Dr. Sea Conditioner Vitamin E,C & keratin Кондиционер с витаминами С, Е и Кератином
Кондиционер мне тоже понравился, но вот его аромат со временем поднадоел — он довольно сильный и очень долго остается на волосах — минимум 24 часа, со временем немного приглушается, но полностью исчезает с волос, только когда я наношу еще какие-нибудь ароматные средства для волос.
Вот так выглядит кондиционер:
Я обычно наношу 3 таких порции и распределяю по слегка подсушенным волосам, оставляю на 2-5 минут и смываю. И вот тут появляется небольшой нюанс — нужно очень-очень тщательно смывать его с волос, что сделать не так-то быстро и легко. Если с ним переборщить или некачественно смыть, может дать эффект жирных волос.
Он очень питательный и «тяжелый», для каждодневного использования, мне кажется, будет тяжеловат. Мои волосы сейчас в нормальном состоянии, sos-средства они не требуют, и я чувствую, что он для меня слишком питательный. Но в конце зимы я очень его оценила — эффект что надо, очень хорошо увлажняет, особенно если оставлять его как маску минут на 10.
Кондиционер я использовала так же, как и шампунь, в паре только с ним, за 3 месяца ушло столько же средства — полфлакона.
Цена: около 500 р за 400 мл
Срок тестирования:3 месяца
Оценка: 5-

А вы пробовали какие-то средства этих марок? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

Funny8face 10 июля 2016, 15:19
Спасибо за пост, присмотрюсь к кондиционеру. Мне довелось попробовать отбеливающую маску-пилинг для лица с жемчугом и витамином С. Маска оказалась ничуть не лучше обычной глины за 50 руб.
MissDanger 10 июля 2016, 15:36
Спасибо и вам за отзыв!) Я как-то даже не знала, что у них средства не только для волос…