25.07.2016
20078

Паста сульсена 2% от Амальгама плюс и от Мирры, в чем разница?

Такая проблема как перхоть очень распространена и является насущной для многих людей. Сегодня я хочу поделиться с вами своей давней находкой — пастой Сульсен Форте 2% от Амальгама плюс и от «Мирры». Итак в чем же разница этих двух паст, читаем под катом.

Противогрибковое средство Сульсена паста 2% от «Амальгама-люкс» / Сульсеновая Паста 2% Форте, от Производителя Mirolla

Перхоть была у меня с детства. В борьбе с этой напастью ничего не помогало: шампуни, маски от перхоти — все мимо. Тогда я и натолкнулась в сети на отзывы о сульсеновой пасте. Вскоре она была у меня.
Я всегда покупала пасту Сульсену 2% от Амальгама плюс, а тут в аптеке нужной мне не было, и я приобрела сульсеновую пасту от «Мирры». Своим опытом могу сравнить две сульсеновые пасты от разных производителей, и может кому-то помогу с выбором. Сразу скажу, что противоперхотный эффект у обоих паст отличный хотя и есть различия как в использовании так и в составе.
В составе пасты от «Мирра» есть силиконы, это для кого важно. Я стараюсь их избегать для кожи головы, а паста как раз для нее. Поэтому плюс в пользу другого производителя.

Состав Амальгамы плюс: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.

Состав у Мирры: вода, цетриамониум хлорид, цетеариловый спирт и дипальмитоэтил гидрокситриаммония мета сульфат и цетеарет-20, гидрогенизированный полидецен, цетилстеариловый спирт, поликватерниум-7, экстракт корня лопуха, ПЭГ-8 эфиры масла жожоба, репейное масло, селеносульфид, ПЭГ-12 диметикон, циклометикон, диметикон, карбомер, триэтаноламин, ЭДТА, лимонная кислота, этил-, бутил-, пропилпарабены, фенолэтоксиэтанол, парфюмерная композиция.

Обе пасты в составе имеют концентрацию сульсена 2%. Объем у туб одинаковый, по 75 мл. и пахнут они почти одинаково. У пасты «Амальгама плюс» запах более выражен и при сушке феном чувствуется запах жженых спичек, чего нет, у пасты от «Мирры» также, у нее в отличии от «Амальгамы плюс» более жидкая текстура.
В использовании есть значительные различия. Паста от «Амальгама плюс» наносится на 10-15 мин на кожу головы. Паста от «Мирры», имеет кондиционирующие добавки, поэтому наносится по всей длине волос, от корней до кончиков и держится на волосах всего 2-3 мин. однако я ее использовать так не рекомендую. После нее создается ощущение грязных волос. Также как кондиционер, паста слишком жирнит, волосы после нее висят. После этого неприятного открытия как заявлено на упаковке пасту на всю длину я не наносила.
По избавлению от перхоти пасты все же различаются и воздействие на кожу головы оказывают так же разное. После пасты «Амальгама плюс» волосы дольше остаются чистыми и перхоть окончательно покидает мою голову уже после третьего использования, после пасты от «Мирра» эффект приходит после трех недель использования и корни жирнятся в несколько раз быстрей. ( первые две недели я использую пасту 2 раза в неделю затем один раз в неделю и продолжаю три месяца затем делаю передышку ну и опять по новой)

Цена: 80 — 110 руб.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5/4

Maria Titlova 25 июля 2016, 09:12
К сожалению, амальгамовскую пасту очень сложно найти, хотя из опробованных мною подобных средств она лучшая.
15Natasha 25 июля 2016, 10:35
Полностью согласна
Astiq 25 июля 2016, 17:32
Амальгама — украинская фирма, после всем известных событий перестала вообще продаваться в России — мне в аптеке сказали так. Очень жаль, потому что их сульсеновая серия отличная, мужу помогала только она, Миролла что называется «ни о чем»
15Natasha 26 июля 2016, 03:06
это прям печаль печаль
belochkaN 26 июля 2016, 07:54
В некоторых можно найти, покупала в том году в местной рядовой аптеке. Помогло с первого раза
OxanaAksuta 26 июля 2016, 22:19
Увы, факт. Украинская пропала, а миролла ни о чем((
Liza Semchenkova 25 июля 2016, 16:20
Амальгама пропала совсем :( Искала в СПб, Москве и Калуге! А Мирра, мне лично не подошла, увы, совсем :( На затылке появились высыпания и конечно от перхоти она не избавила совсем. Если увижу Амальгаму скуплю все банки  , она не просто от перхоти спасает, но еще и кожа головы с ней прям дышит!
lumiere 25 июля 2016, 20:23
Миррола как мертвому припарка, совсем ни о чем продукт. А вот амальгама с первого раза результат виден. Только у нас не продают 2%, по крайней мере в 2 городах Казахстана не нашла.
Ariyana 25 июля 2016, 21:47
Я в Украине закупаюсь Амальгамой, слава богу, живу на границе с ней. И цена у нее там в 3-4 раза ниже, чем продают у нас. И да, мне она нравится гораздо больше по лечебному воздействию.
15Natasha 26 июля 2016, 03:06
интересно а доставочку посылкой они могут сделать?
Ariyana 26 июля 2016, 09:08
Я думаю, что можно, только вот во сколько обойдется доставка- нужно у продавца уточнить ) Я беру всегда по 8-10 штук со страху, что вдруг пропадет
15Natasha 26 июля 2016, 09:26
Эх как жаль что я живу не на границе
Marshmellow 26 июля 2016, 04:40
А мне понравилась паста от Мирры. Может я плохо помню рекомендации производителя, но наносила пасту я только на корни, держала некоторое время и смывала. Поскольку перхоти было немного, эффект от продукта был заметен сразу, а в придачу появился блеск волос по всей длине. Во как!))
15Natasha 26 июля 2016, 06:33
Значит вам повезло
Gers 26 июля 2016, 08:12
Мирра хоть мне и помогает, но паста от Амальгамы была намного эффективнее. И поддержу автора — однозначно Мирровская делает волосы грязными. Тоже заметила, что после нее голова быстрее загрязняется. Но Амальгаму тоже нигде не видела уже давно. Что является бедой-печалью.
selfish_giraffe 27 июля 2016, 12:51
Полностью согласна с вами — Амальгама спасала. Я гонялась за ней до последнего тюбика в радиусе 100 км от дома. Но увы, запасы аптек были не бесконечно. Однако, Амальгама оказалась настолько хороша, что из критического состояния мою голову вывела и теперь Мирры мне вполне достаточно. Хотя в использовании она не так комфортна это безусловно.
15Natasha 28 июля 2016, 03:32
Если где увижу скуплю все запасы
Александра Кузнецова 28 июля 2016, 11:35
девочки, я тоже очень искала украинскую пасту Амальгама, пользуюсь давно. Мирру больше не возьму. Купила, потому что украинскую долго искали и мне припекло. Мне не помогла. Посмотрела-там состав другой. ТВ ней силиконы, поэтому очень волосы быстро загрязняются и вид кошмарный. Так вот, я узнала, что вместо пасты в Россию завозят новинку Амальгама шампунь-пасту Сульсена. Попробовала- точно как паста, даже упаковка выглядит также. Особых различий не отметила. Наносила, как раньше пасту, после обычного шампуня. Результат очень обрадовал. Лучше распределяется у корней и теперь легче смывается. Наверное, чтобы соответствовать названию шампунь-паста. Альтернатива пасте мне очень подошла, качество как всегда очень радует. Хочу еще попробовать шампунь (пока нет надобности). Кто знает про шампунь-пишите
15Natasha 29 июля 2016, 03:48
Ой даже не знала про шампунь, надо будет попробовать. Спасибо за наводку
Катя Я 16 августа 2016, 01:36
К сожалению, та же история. Амальгама люкс 2% везде пропала, теперь в РФ и Беларусь фирма завозит только 1% шампунь-пасту (нашла инфо на их сайте). В Москве она встречается, но все же 2% гораздо эффективнее.
Данила Даниилович 09 октября 2016, 15:31
На самом деле все просто. Амальгама люкс 2% мне помогала, Миррола абсолютная пустышка, в общем, полная ерунда,
без какого либо эффекта и пользы. К сожалению не могу найти её у нас в аптеках нашего города (Амальгаму), всё, пропала.
Одна бесполезная Миррола.
MAJIbIWKA 14 октября 2016, 00:06
Для меня, страдающей перхотью и нейродермитом (с детства )Мирра тоже ни о чём… Мужа отправила за Сульсеной (Амальгама) — даже после событий в Украине, она всегда была в наличии в аптеке в Домодедово (ради неё туда ездил), а тут решил не поехать. Купил эту..-мне вообще не подошла, как девочки писали, волосы и кожа головы быстрее жирнеет. В итоге поехал и купил, что просила. И на моё удивление
15Natasha 14 октября 2016, 03:31
вам повезло у нас в Новосибирске ее нет вообще ни где
Maarulav 03 октября 2018, 08:39
Мира вашим домам. Я тоже раньше брал Сульсену от Амальгаммы, позже не зная разницы взял от мироллы полное г...о . Живу в Махачкале и тут тоже нет от Амальгаммы или я не во все аптеки зашёл