24.06.2016

Ваше мнение о средствах для создания укладки "Пляжные волны"

Добрый день, дорогие девушки!

Лето в самом разгаре, а значит легкие и стильные укладки сейчас будут очень актуальны.
Поэтому прошу вашего совета насчет выбора текстурирующего спрея, или же каких-либо других эффективных средств для достижения эффекта «Пляжные волны».

Пара слов о моих волосах: Крашеные, длина — чуть ниже плеч, достаточно тяжелые и прямые. Локоны (когда делаю сама) держат средне, если же делает парикмахер — при сильной фиксации лаком все держится до вечера.

Пробовала использовать в этих целях пенки/муссы, но нужного эффекта небрежности так и не получилось добиться. Выходили либо обычные кудри, либо «хрустящие пластиковые » волосы (когда переборщил с количеством пенки на волосах) и прическа была вся будто склеена.

А чем вы любите делать укладку летом?
Очень интересно узнать о ваших средствах!

pi4y4y 24 июня 2016, 16:36
Я такие делала с помощью водички Keune Salt Mist + плойка/утюжок (скручиваем в жгуты локоны и проходимся утюжком)
У Kerastase есть классный спрей SPRAY À PORTER
Из подешевле у Garnier Fructis есть спрей DE-CONSTRUCTED BEACH CHIC (хотя мне не понравился)
Мне нравятся такие локоны, если только не использовать утяжеляющие продукты и с «мокрым» эффектом, т.к. волосы от них выглядят как-будто не мытыми.
super_mouse 24 июня 2016, 16:42
Ух ты! Все варианты посмотрю! Спасибо вам!
Мне кажется сейчас уже совершенно не модно делать этот ужасный «мокрый эффект». Как по мне — смотрится он мягко говоря не очень
Klavas 24 июня 2016, 17:56
Хороший пост, буду читать комменты, так как тоже пока неудачи с такими средствами.
Milara 24 июня 2016, 18:23
Ну, рискну предположить, что вам нужен соляной спрей. Его можно купить, а можно сделать самой, на Косметисте есть пост. Не знаю насчет фиксации локонов, но небрежность именно им и создается.
super_mouse 24 июня 2016, 19:26
именно на них засматривалась.
но подумала, может еще какие есть классные штучки для такого эффекта.
Miglena 24 июня 2016, 20:39
Главное не покупайте got2b бегущая по волнам или как то так) толку на ваших волосах точно не будет (если на моих лёгких волосах какой то ужас делал).
super_mouse 24 июня 2016, 22:28
Спасибо за совет!
Кстати думала о нем, но его нету нигде, что к лучшему))
en0tka 26 июня 2016, 17:22
Хааа, вот уж точно. У меня он есть, бесполезная вещь.
mistylake 24 июня 2016, 20:40
У меня для этих целей Toni&Guy Sea Salt Texturizing Spray. Наношу на чистые волосы после мытья и подсушивания полотенцем, потом сушу феном с диффузором, и готово. На следующий день, чтобы обновить кудряшки, смачиваю руки под краном и сжимаю волосы. Но у меня волосы сами по себе вьются, их просто надо структурировать. Как на тяжёлых прямых волосах будет работать, не знаю. Также видела спрей с морской солью у Lush, но не пробовала.
super_mouse 24 июня 2016, 22:32
С диффузором у меня солома на голове всегда выходила… думала попробовать приловчиться с плойкой делать такую укладку.
А этот спрей вместе с термозащитой?
mistylake 25 июня 2016, 20:23
Насчёт термозащиты ничего сказать не могу, на флаконе не написано.
Anima 24 июня 2016, 21:47
Задолго до соляных спреев делала такую укладку, разводя немного геля в воде и распыляя из флакона с распылителем, а потом заплетая волосы на ночь в косы. Главное не переборщить с количеством средства.
super_mouse 24 июня 2016, 22:33
И как только мы девушки не изощряемся))
Вы на мокрую голову распылили?
Даже интересно попробовать ради эксперимента!
Anima 25 июня 2016, 20:50
На сухие волосы. На мокрые можно просто гель нанести, без разведения водой. в 90-х соляных спреев не было, и прочих модных укладочных средств, так что использовали что было под рукой.
UltraS 24 июня 2016, 22:08
Я верна второй год Kerastase SPRAY À PORTER
super_mouse 24 июня 2016, 22:34
Почитала про него — и как то больше всех пока лег на душу мне именно он!)
kkkkkkkkkkkkk 24 июня 2016, 22:22
буквально на днях подруга спросила у меня подобное))

вообще если есть время… пройдитесь по проф. магазинам, если попадется хороший консультант она вам поможет) еще можете почитать про это средство — Wella EIMI Ocean Spritz Минеральный текстурирующий спрей

а я лично делала такой эффект с помощью небольшого кол-ва самой обычной пенки от сансилк и насадки диффузор
super_mouse 24 июня 2016, 22:36
С диффузором дружбы не вышло у меня от слова совсем — волос слишком тяжелый.
К консультанту обратиться — отличная идея. Как раз девочка есть знакомая в проф.магазине)
Liona 25 июня 2016, 13:39
Мне на себе понравился эффект пляжных волн.Есть спреи тони гай, шварцкопф и вэлла, так вот велла пахнет убойно, пушит волосы и толком ничего не волнит, шварцкопф уже получше, делает волны слабенькие, но их видно, не пушатся, пахнет нормально, а вот тони гай супер, волны получаются четкие и держатся до вечера.Посмотрела их составы, все разные и только в тони гай содержится sea salt, от него у меня руки щипят как от соли, в других же какие-то примеси соляные, толком не поняла.Пришла к выводу что буду покупать такие, где в составе указана именно сама соль.Он и дороже.Я распыляю спрей побольше на сильно влажные волосы, иначе плохой эффект и просто вниз головой жмакаю их минут 5, и все, после того как высохнут еще раз влажными руками жмакаю.На всякие плойки утром нет времени.Волосы очень быстро высыхают от них.Так же все подобные спреи очень сушат волосы.Теперь хочу попробовать бегущая по волнам гот2би или другие.
Liona 25 июня 2016, 13:49
простите, не велла, а лореаль
super_mouse 25 июня 2016, 16:34
Вот убеждаюсь, что на хорошем средстве экономить не стоит. Лучше видимо подороже взять из профа чтоб результат был подобающий)
Cassie 25 июня 2016, 17:57
Из бюджетных средств рекомендую Styliste Ultime Beach Look Schwarzkopf — спрей с морской солью. Можно волосы утюжком чуть подкрутить, распылить спрей и пожумкать/смять пальцами, либо сразу мять волосы предварительно не подкручивая.
super_mouse 25 июня 2016, 22:07
Спасибо! Обязательно присмотрюсь к этому спрею.
Anna4Wonder 26 июня 2016, 12:46
Как-то стоя у стенда с такими спреями в подружке, мне консультант предложила сделать такой дома, что бы не тратиться понапрасну.
Я делаю так: 1 ст воды+ 1 ст ложка морской соли. Можно ЭМ добавить по желанию и геля для укладки. Не знаю как будет на Ваших, на моих, тонких, дают волны и беспорядок даже без геля. Но очень сушат, имейте ввиду.
super_mouse 27 июня 2016, 09:25
Думала тоже сделать сама, но лень-матушка отказывается возиться со смешиванием этого всего и настоятельно требует потратить деньгу
Patina_Ekaterina 26 июня 2016, 19:56
Как раз сейчас тоже нахожусь в поиске подобного соляного спрея и свой выбор я остановила на марке Редкен. Он будет побюджетнее, чем Керастас… хотя марка тоже проф. и на мой взгляд очень даже не плохая. Вот на днях приобрету и буду экспериментировать
super_mouse 27 июня 2016, 09:27
О, надо тоже посмотреть на Редкен! Хотя пока склонялась все же к Керастасу.
Надеюсь поделитесь потом ваши впечатлениями о спрее от Редкен)
Mashulya_May 26 июня 2016, 21:20
Плюсую к спрей-а-портер. Он, помимо того, что оч круто работает, продлил мне время до мытья головы! А еще с ним сложно переборщить   Единственный минус- цена(
super_mouse 27 июня 2016, 09:28
На хорошую и качественную вещь, особенно если она классно работает — грех пожалеть денег.
tiana_11 07 июля 2016, 18:22
Накручиваю волосы на утюг (пол пряди в одну сторону, пол пряди вдругую), получается эффект ломаной волны. Каждую прядь раскрываю и текстурирую жидким лаком. Хороший жидкий лак, в отличии от сухого спрея, делает завиток более эластичным и не пересушенным, так же отлично тексурирует и фиксирует.