Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.06.2016
3960

Волосы от Irushka



После знакомства со средствами для лица от российской космецевтической марки Irushka, которые смогли завоевать мое сердце и засветиться в фаворитах сезона, а также с их новинкой — архитектором для волос, мне было очень интересно попробовать основной уход для волос. Мне очень близка натуральная, безопасная политика марки, поэтому знакомство я предвкушала с трепетом))


Первое, что удивило — сравнительно маленький объем средств — 150мл. Но с другой стороны, это, скорее, плюс. Обычно мне успевают надоедать 250-300 мл банки, и я под конец выливаю по пол-ладошки, чтобы поскорее его уже прикончить)) И стоят они у меня месяцами, не позволяя купить что-то новое. А тут — разумный расход за разумное время))
Еще стоит сказать, что упаковка сделана чуть более просто, чем у Архитектора или у ухода за лицом (ой, там вообще шик, конечно!). Но с другой стороны, все очень стильно, эргономично и приятно глазу.

Irushka Regular ultra-soft shampoo for normal scalp — Шампунь для нормальной кожи

Самый удобный вид дозатора, который мне нравится больше всего, как раз здесь присутствует. Открывается\закрывается легко, пальцы и ногти ломать не нужно (а то всякое бывает)) ).


Состав. Весьма хорош, как по мне. Тут, вообще, для меня самая важная деталь — это отсутствие SLS. На 85% состоит из натуральных ингредиентов.
Эффективный ежедневный уход за нормальной кожей головы. Глубоко очищает, делая волосы мягкими и послушными. Имеет нейтральный рН. Отсутствие щелочей и агрессивных компонентов делает шампунь оптимальным решением для ежедневного использования.


Шампунь жидкий, прозрачный, практически без запаха. Сперва мне показалось, что расход напротив довольно большой — выливался он знатно… Но по прошествии полутора месяцев стоит опровергнуть эти слова. На заявленные производителем 2-2,5 месяца его точно хватит.
Чтобы промыть голову, мне нужно 2 порции, при условии, если я мою голову раз в два дня. Иногда бывает, что мою голову каждое утро — тогда, соответственно, мне хватает одной.
Шампунь очень мягкий. Хоть он и не заявлен для окрашенных волос, но краску практически не вымывает. Мне поначалу это не нравилось, так как покрасили меня в прошлый раз темнее желаемого, и я хотела, чтобы лишняя темнота ушла быстрее (как это обычно бывало с предыдущими шампунями других марок).
Шампунь нейтральный, кожу головы не раздражает и никаким негативным способом на ней не сказывается. Хотя она у меня на любые «непотребства» довольно реактивно реагирует.
Волосы не утяжеляет, но не делает их мягкими. После шампуня мне обязательно нужен бальзам.
Поскольку шампунь без SLS, то пенится он не ахти. К этому нужно быть готовыми. В первое намыливание пены не дает практически никакой, а во второе есть некое подобие)) Это не минус данного шампуня, это характеристика безсульфатных шампуней в целом. Я привыкла и за проблему не считаю))


Цена:1490р
Срок тестирования: 2 мес
Оценка:4+

Irushka Color Security conditioning balm — Бальзам для окрашенных и тусклых волос

А вот бальзам я выбрала как раз именно для окрашенных волос. Он заявлен как глубокопитающий и обеспечивающий необходимую защиту окрашенных волос. Придает им блеск и эластичность, сохраняет насыщенность цвета. Восстанавливает структуру тусклых, поврежденных волос.


Тот же удобный дозатор и почти миниатюрный дизайн флакона.

Состав и активные ингредиенты:
*Гидролизованный кератин, витамин Е, экосертифицированный комплекс SEAVIE, экстракт ламинарии и экстракт дрожжей глубоко увлажняют, питают волосы и делают их плотнее. Выравнивают и восстанавливают структуру поврежденных, тусклых и безжизненных волос.
* Гидролат лаванды смягчает волосы, делает их послушными, придавая блеск и облегчая расчесывание.
* Масла арганы, ореха макадамии, энотеры двулетней, миндаля, оливы, виноградной косточки обладают высокой степенью восстановления. Активно увлажняют и питают волосы, обеспечивая им защиту от ветра, ультрафиолетовых лучей, соленой и хлорированной воды. Восстанавливают структуру окрашенных и поврежденных волос, делая их гладкими и эластичными.
В составе также содержится безвредный аналог силиконов. Отличается тем, что не накапливается в волосах, но действует подобным образом.


Бальзам-кондиционер белого цвета, плотной текстуры, но по влажным волосам распределяется легко. Аромат ооочень легкий цветочный.
Производитель советует подержать бальзам на волосах 3-5 минут. А я со своей стороны советую именно так и сделать)) Если вы опаздываете утром, и у вас на бальзам есть всего, скажем, минута, лучше взять другой. Color security нужно время чтобы раскрыться, и тогда он покажет себя в полной мере.
Я не сразу оценила бальзам именно по причине, описанной выше. Но выдержав нужное количество времени, он работает великолепно. Всякие там Joico из безсульфатной линейки и в подметки ему не годятся)) Волосы мягкие, струящиеся, рассыпчатые. Я ожидала немного другого эффекта и была рада ошибаться)) Дальнейший уход — по желанию, то есть это дело уже не прям такое обязательное. То же касается и облегчения расчесывания, расческа справляется и так. Не так легко скользит конечно, но все же идеально!
Волосы не пачкает, не утяжеляет.



Кстати, стоит отметить тот факт, как извлекаются флаконы из коробок — снизу! А не как обычно это можно сделать с двух сторон. К каждому средству обязательно прилагается инструкция на русском и английском языках.

Свотчи текстур: вверху бальзам, внизу шампунь.

Результат после шампуня и бальзама. Без дополнительных уходовых средств, но плюс горячий фен.


Цена: 2090р
Срок тестирования: 2 мес
Оценка:5

Лучшее за месяц

Комментарии

satan1233 21 июня 2016, 14:43
До чего красивые фотографии!
Спасибо за пост  
Возможно, при удобном случае опробую продукцию этой фирмы
OSen 21 июня 2016, 16:02
Спасибо)
Марка достойная. Я пробовала и уход за лицом и за волосами — везде  
Hoksa 21 июня 2016, 19:44
Спасибо за познавательный пост! У вас великолепные волосы!
Nika_Ivolga 21 июня 2016, 19:54
Может, косметика и рабочая, но ни о какой натуральности и безопасности марки речи быть не может с такими составами. Недавно был пост про их средства для лица, со средствами для волос ситуация аналогичная. Один метилизотиазолинон чего стоит
Vera0305 23 июня 2016, 00:06
Очень-очень-очень красивые фото… Не знаю о продукте, но эстетическое удовольствие от прочтения поста — огромное!  
Hadija1991 23 июня 2016, 18:52
Интересный обзор и очень красивые волосы  
Klavas 24 июня 2016, 17:48
Здорово когда органик бальзам работает, это не часто я встречаю.