Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2016
5565

Lush Copperhead Shampoo Bar

Пост мог бы начинаться со слов «Привет, меня зовут Оксана и мне не везет с замесами» 

Исходные данные волос — длина по плечи, тонкие, сухие на кончиках, жирные у корней, не окрашенные, мою голову через день-два. Перепробовав почти все шампуни Lush я не могла не остановить свой взгляд на том, что очень похож на мою любимую маску для волос Жасмин и хна.

Требования у меня были просты: качественно промывать волосы и совсем идеально, если шампунь будет продлевать их свежесть, позволяя реже мыть голову.

Название продукта:Lush Copperhead Shampoo Bar — шампунь для темных волос Кофе и хна

Фотография:
Развернутое мнение:Кажется, мне досталась одна из самых крошащихся, но в то же время фотогеничных шайб на свете!Итак, любой твердый шампунь Lush представляет собой увесистую шайбочку размером примерно 6х6 см. Кофе и хна исключение, так как по размерам она чуть больше. Цвет виден на фото. По обеим сторонам выдавлена ладошка, дающая пять? Машущая рука? В любом случае, это она Запах — абсолютная хна! Восточный, тягучий и терпкий аромат. На волосах, как его собрат Жасмин и хна, не остаетсяи слава богу!

Пенится на пятерку с плюсом, как и большинство твердых шампуней.

Поначалу он крошится. Это существенный минус, потому что отдавая почти 600 рублей, хочется пользоваться продуктом в полной мере, а тут выкидываешь определенную часть в мусорное ведро. Взяла в руки шампунь, посыпались крошки, много крошек. Это не может не огорчать. Когда от шампуня остается примерно 1/8, он просто рассыпается на части под давлением воды/от намыливания в руках. В зависимости от замеса ситуация чуть лучше/хуже, но крошится шайба у всех.

Еще к минусам могу отнести способ просушки: после использования я выносила мыльницу с шайбой на балкон, просыхала она только на солнце. Через час сторону надо было поменять, и тогда шампунь выглядел вот такнеэстетично:
Примерно через пару месяцев использования, нашла иной способ: класть шампунь на одноразовое полотенце и в мыльницу, также не забывая переворачивать. Просто оставлять Кофе и хну в ванной не советую — размокнет.

Несмотря на минусы, буду брать этот сухой шампунь снова и снова, потому что с ним мои волосы остаются чистыми до трех дней. Для меня — потрясающий результат. Промывает волосы до скрипа, смывает маски и масла. Никакого раздражения кожи головы, перхоти и других проблем. Месяц пользовалась только им, потом стала чередовать с другими шампунями — и также не нарадуюсь! Кончики волос не сушит, даже если не использовать кондиционер (однако делала я так максимум пару раз подряд — дольше просто не рискнула). Цвет волос стал ярче. Хотя в описании сказано, что он для темноволосых, мои русые волосы говорят ему «спасибо» 

Цена:570 рублей
Срок тестирования:около 5 месяцев
Оценка:4/5

Спасибо, что заглянули!
Оксана 
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   48 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

arctur 12 сентября 2016, 19:29
3 дня   Для меня это просто невероятно, я мою волосы каждый день(
Три месяца пользуюсь шампунем Плыви и твердым бальзамом Джунгли, мне очень нравится, как выглядят мои волосы, хоть на чистоту волос эта парочка почти не повлияла. Сушу, кстати в баночке Lush в ванной комнате с открытой дверью, но из душевой кабины выношу.
Когда добью Плыви, попробую Кофе и хна. Думаю, с моей осветленной шевелюрой ничего страшного не случится)
OxanaM 12 сентября 2016, 21:42
Спасибо за комментарий! Я постепенно шла к такому — раньше мыла голову утром, и к вечеру картина была такая, словно я их несколько дней не трогала  
«Джунгли» тоже мне понравились, «Плыви» не пробовала, а надо)
Думаю, не случится, я долгое время пользовалась шампунем для светлых волос «Часы», эффект был отличный  
arctur 12 сентября 2016, 22:10
Плыви мне, кстати, посоветовал врач, потому что там есть дёготь, вроде бы. И я замечаю, что волосы как будто лучше расти начали))
А вообще, мне очень нравится формат твёрдого шампуня в целом — суперэкономично и в поездках удобно)
OxanaM 12 сентября 2016, 22:26
Для роста волос могу также посоветовать сочетание маски «Основа основ» и твердого шампуня «Новинка»  
Согласна!
arctur 13 сентября 2016, 07:22
О, спасибо, полезно))
MDMSLL 12 сентября 2016, 22:40
Ох уж эти шайбы, сплошная сода в пасочке. Как ни крути, они себя не оправдывают, но у меня они всегда есть, потому что дарят и надо пробовать и верить . Ясон и Аргана — только масла смывать, Нептун разве что пахнет приятно, но сушит тонкие волосы. Новый медовый я еще не пробовала, но навряд ли он сильно отличится. А вот хна выглядит заманчиво, потому что после нее должен быть хороший объем  
OxanaM 13 сентября 2016, 08:39
Сода есть всегда   Некоторые шампуни Лаш разочаровывали, но как правило, от других марок на голове раздражение. Исключение — шампуни Organic Kitchen за 60 рублей   Но с ними волосы грязные на второй день, ну их.  
MDMSLL 13 сентября 2016, 15:45
Некоторые так вкусно пахнут, что невозможно устоять и продолжаешь пользоваться. Как-то в Lush я спросила что еще пахнет как Ясон и Аргана, и мне продемонстрировали ополаскиватель для тела. Не подойди мне ни одна из последних покупок, я бы все-равно вернулась именно за ним. Плюс, программа возврата пустых баночек в любом случае заманит бесплатной маской для лица (за Розовые Щечки я готова платить).

Мое общее мнение о Lush: лучшие продукты — твердые массажные масла и некоторые мыла, плюс ополаскиватель для тела. Шампуни же выдержат разве что идеальные, сильные волосы. Масла для волос не понравились, а вот маска Богиня Волос впечатлила, она на уровне профессиональной но в разы дешевле.
yulsonka 12 сентября 2016, 22:50
Нравились раньше шампуни лаш, пока не увидела что именно они сушили мои волосы в солому.
OxanaM 13 сентября 2016, 08:36
Именно твердые или жидкие шампуни тоже? И «Правильный мед» сушил?  
yulsonka 13 сентября 2016, 12:42
Я про твердые))) На самом деле. пользовала их последний раз лет 5 назад и названий уже не помню, но сушили они все так или иначе мои волосы и были неудобны в использовании — то крошились, то плохо просыхали, то еще чего. Отказалась от твердых шампуней с тех пор вообще.
Ksy_ska 13 сентября 2016, 09:28
Обожаю шампуни от Lush! Да что уж там, не только шампуни:)
Конкретно этот ни разу не пробовала, теперь точно попробую. У меня осветлённые концы у волос, как думаете, ему под силу их совсем чуть-чуть затонировать?
OxanaM 16 сентября 2016, 20:39
Рада встретить такого же маньяка Лаш  
По поводу тонирования кончиков не уверена)) Попробуйте, поделитесь ощущениями)
Ellina 13 сентября 2016, 13:43
Я пока пробовала один шампунь Лаш- это леди Годива. Запах просто сразил… аромат прям очень понравился. Волосы тоже стали блестящими и послушными от него- обязательно попробую и другие их шампуни. Пока 5 + ставлю.
OxanaM 16 сентября 2016, 20:40
Спасибо за комментарий! Нужно самой его попробовать) А тип волос у вас такой же?
Ellina 18 сентября 2016, 10:34
Волосы у меня не крашенные, к концу второго дня после мойки- жирные корни.
Olga Khirova 17 сентября 2016, 10:52
А кондиционерами пользуетесь тоже лаш или другими? Хочу попробовать на себе что то из их твердых шампуней, но боюсь будут сушить кончики сильно, поэтому присматриваюсь к их кондиционеру, который с авокадо
OxanaM 18 сентября 2016, 09:57
На данный момент пользуюсь Aussie Repair Miracle Conditioner — в восторге от него! Твердые кондиционеры Лаш оставили не самые приятные впечатления (Джунгли, Часы), пробовала Веганез — неплохой. У нас в городе закрыли последний магазин с их продукцией  , о пробе Авокадо сама мечтаю, но куплю только через месяц его) Вообще хвалят в отзывах, думаю, вам подойдет, он должен быть питательным)
Olga Khirova 18 сентября 2016, 13:39
Спасибо) значит надо брать)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...