Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я косметическая сладкоежка, в обычной жизни к сладостям равнодушна, но если дело касается косметики, то я пропала. Я обожаю «вкусную» косметику и сегодня речь пойдет о моих маленьких сладких радостях для волос.
Осторожно! Дальше много диких фото
Если мне не удается совместить приятное с полезным, а это к сожалению не всегда возможно в нашей жизни, то на ряду с полезными средствами для ухода за собой любимой также появляются и приятные. К счастью герои моего поста совмещают оба эти понятия. У меня здесь две маски для волос и помада для укладки. Это средства итальянской марки Gelato.Дизайн у них весьма спецефический, тётеньки на баночках выглядят мягко говоря устрашающе,но лично мне это всё нравится. А попали они ко мне из-за своего запахана вкус не пробовала, а так хочется. Пахнут средства вкуснючими десертами и фруктами, утонченным носам думаю не придутся по вкусу, потому что запахи прямо так скажем вызывающе вкусные, навязчиво аппетитные, провакационно съедобные. Но мне, косметической сладкоежке только этого и надо. Средства скорее для баловства, чем для ежедневного использования, так как могут быстро надоесть, иногда я пользуюсь только ими и мне начинает казаться что мои волосы просто насквозь пропитываются этими ароматами и запах не выветривается даже после мытья головы. К слову запах от всех средств держится на волосах довольно долго. А теперь познакомимся поближе.
Маска для волос разглаживающая «Охлаждающая папайя»От производителя:Восстанавливающий кондиционирующий уход рекомендуется для химически или механически поврежденных, сухих или ломких волос с недостатком эластичности. От меня:Маску как эту, так и следующую я наношу на подсушенные полотенцем волосы под пленку и под полотенце, держу на волосах столько — сколько позволяет время, иногда пока принимаю ванну, иногда более получаса, производитель рекомендует оставлять маску на 5-10 минут в зависимости от интенсивности необходимого ухода. Пахнет маска чем-то вкусным-вкусным, сладким-сладкимочевидно папайейВолосы после нее очень мягкие, шелковистые, живые и это при том что они у меня поврежденные и как бонус — волшебный аромат. Я даже не ожидала такого эффекта, покупала исключительно из-за запаха. Единственное что вызывает вопросы -это почемуохлаждающаяпапайя? Никакого охлаждающего эффекта при использовании мной замечено не было. И почему маскаразглаживающая? На баночке имеется надпись «anti static frizz-free» очевидно что она избавляет от статического электричества, действительно волосы после использования не магнитятся, но прямо так скажемразглаживающегоэффектав моем пониманииобнаружено не было, тем не менее — Оценка:5
Маска для волос восстанавливающая «Коктейль „Кокос и Банан“ От производителя:Восстанавливающая маска для поврежденных, ломких, окрашенных волос. От меня:В принципе по свойствам эта маска мало отличается от предыдущий — обе они хорошо питают волосы, у этой чуть более выраженный в этом плане эффектвсё-таки назвалась восстанавливающаяЗапах эта маска имеет более выраженный, пахнет скорее кокосом, чем бананом, но при нанесении банановые нотки всё же улавливаются. Как сказал консультант — эта маска не всем подходит, первая пользуется большей популярностью, а мне наоборот больше симпатична эта. Оценка:5+++
Помада для волос Gelato — cremy hair pomade „Blueberry ice“
Помада для волос „Черничное мороженое“ Ну а на десерт,скорее на десерт десертову нас черничное мороженое-с.От производителя:Помада для фиксации непослушных волос. Легко помещается в сумочке и прекрасно подходит для стильных укладок коротких и средних волос. Отлично подходит для стайлинга коротких стрижек, где необходим небольшой объем и разделение. Помогает создать идеальную структуру на волосах средней длины со стрижкой каскадом. Так же рекомендуется для плетения длинных и полудлинных волос в стильные прически. Идеально подходит для людей с нормальными и сухими волосами и кожей головы. От меня:Ну это уже чистой воды баловство, серьезной необходимости в данном средстве нет, да и профессиональные стайлинговые средства я думаю куда лучше справятся с укладкой волос, хотя сравнивать мне не с чем — это моя первая помада… для волос. Раньше я думала что подобным средством можно только испачкать волосы и чистую, только что помытую голову превратить в грязную и неопрятную, я ошибаласьконечно если не намазать на себя всю банку сразу. Помада имеет мягкую-слегка тягучую консистенцию, похоже на растаявшую жевательную конфету „Fruittella“Запах тоже скорее жевательной конфеты, чем мороженного, на волосах кстати остается очень долго. Я использую помаду если мне нужно собрать волосы в хвост, чтобы не выпадали прядки, пригладить непослушные вечно торчащие и непонятно откуда берущиеся короткие волосинки, для разделения прядей, наношу немного на кончики чтобы не пушились и т.д. и т.п. Просто беру капельку помады — растираю между пальцами и наношу на волосы локально в зависимости от преследуемой цели бывает на влажные волосы до укладки, бывает на сухие после. Хватит мне этой баночки до конца жизни. Оценка:4
Мораль:Конечно можно прожить и без этих средств, но я буду покупать ихмаски разумеется, помады и внукам хватит снова и снова и они всегда будут жить на моей ванной полочке на ряду с другими средствами для волос, они прекрасно совмещают в себе и пользу и удовольствие от их использования.Тсссс!!!шепотом:Говорят шампуни этой серии редкая гадость, а вот Фисташковый кондиционер — »вещщщ", планирую проверить. Цена всех средств в районе 300-400р.
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Комментарии
Topochka25 февраля 2011, 11:29
С удовольствием прочитала Ваш пост… очень все вкусненькое
Ledi_Vai25 февраля 2011, 11:30
Спасибо большое
Fantazerka25 февраля 2011, 11:31
Оригинально! «Помада для укладки» в начале поста смутила слегка
Ledi_Vai25 февраля 2011, 11:38
Чем смутила? Названием или «симпатичным» дизайном?
Fantazerka25 февраля 2011, 11:45
Названием
Elving_Amarie25 февраля 2011, 11:34
люблю вкусные запахи
не сталкивалась с такой фирмой, очень хочется попробовать, в каких магазинах кондитерских можно найти эти чудеса?
Ledi_Vai25 февраля 2011, 11:36
Разделяю Вашу любовь , в магазинах «Для Душа и Души».
Elving_Amarie25 февраля 2011, 11:37
спасибо ))
pti4ka_kralya25 февраля 2011, 11:35
вчера смотрела на первую маску, не взяла(
это ж у вас из Для души и душа?
Ledi_Vai25 февраля 2011, 11:37
Да, Вы правы, именно оттуда. Эти маски, у нас во всяком случае, очень быстро разбирают.
Rysichka25 февраля 2011, 11:47
как вкусно:))))мне аж есть захотелось
helen25 февраля 2011, 11:51
спасибо за вкусный пост! очень аппетитно выглядит содержимое баночек, а тетьки на них прикольные.
Ledi_Vai25 февраля 2011, 13:35
Да, содержимое кажется съедобным, а запах-то какой… ммм
luccera25 февраля 2011, 11:51
Спасибо за пост! Я в Италии эту марку ни разу не видела
Ledi_Vai25 февраля 2011, 12:10
Правда? Не знаю что и думать теперь
Murashka25 февраля 2011, 12:45
какой пост вкусненький)
Masha_S25 февраля 2011, 12:47
Все такое вкусненькое! Спасибо за пост!
Amanda25 февраля 2011, 12:55
Ваш пос прям поднял настроение, спасибо)) Хотя эту марку в Киеве я не встречала, почитала с удовольствием
Ledi_Vai25 февраля 2011, 13:37
Спасибо, рада что принесла немножко положительных эмоций, кроме неполезной для Вас информации
Christina_Guettler25 февраля 2011, 12:58
очень вкусный пост)) ничего подобного у нас нет, но за Вас порадовалась)
Ledi_Vai25 февраля 2011, 13:38
Спасибо большое.
Zingiber25 февраля 2011, 13:00
Полностью разделяю ваш восторженный отзыв
У меня была маска «Кокос и банан». Еле удерживалась, чтобы не есть её ложкой прямо из банки До того аппетитно пахла йогуртом. Да и консистенция похожая была. Даже после того, как маска закончилась, баночка долго сохраняла аромат и я нет-нет, да прикладывалась к ней понюхать
Жалко только, что в смысле ухода маска достаточно бестолковая. Одно баловство, да и только. Решила для себя больше этой серией не соблазняться, но после вашего поста хочется бежать в магазин и скупить все эти чудесые баночки. Думаю, теперь я обязательно попробую маску с папайей и, может быть, черничную пасту
Разбередили вы старую рану
Ledi_Vai25 февраля 2011, 13:41
А вот мне как ни странно понравился эффект от использования масок, наверное потому что я их долго держу на волосах и утепляю, тут какая угодно маска заработает . Конечно с профессиональными средствами не сравнить, но в своей категории очень недурно.
Andrea25 февраля 2011, 13:01
классный пост! Как Вы здорово стилизовали фотографии!!!
Ledi_Vai25 февраля 2011, 13:42
Спасибо, такие вот ассоциации с этими продуктами
Milanka25 февраля 2011, 13:16
Аж, есть захотелось, чего-нибудь вкусного! Спасибочки за пост!
Ledi_Vai25 февраля 2011, 13:43
Если Вы не на диете, то не отказывайте себе в этом желании Возьмите и съешьте что-нибудь вкусненькое.
sasha_ts25 февраля 2011, 13:58
спасибо, вкуснющий у вас пост получился! Была у меня кокосовая маска, действительно особо ничего не восстанавливала, поэтому, увидев недавно маску с папайей решила больше ничего у этой фирмы не брать. А зря…
mashinka25 февраля 2011, 14:41
Фотки с вилками, конечно, жесть… А так у меня была маска с бананом — как-то никак, но запах обалденный :)
Soleil25 февраля 2011, 14:54
Мы с Вами, Аня, мыслим в одном направлении! Я только недавно хотела сделать пост с сервировкой ))
Спасибо! мне понравилось!
Ledi_Vai25 февраля 2011, 14:57
Сделайте, идея одна, а вот воплотить её можно по-разному.
Kseni4ka25 февраля 2011, 17:56
Черничное мороженое свело меня с ума — вксненький пост))))ням ням!
Lenapersi26 февраля 2011, 14:06
здоровооооо) спасибо))) хочу)
Le_fleurs_de_Lis27 февраля 2011, 12:03
какой необычный пост))) интересный подход)
черничное мороженное выглядит здорово!
Ledi_Vai27 февраля 2011, 15:22
Оно не только выглядит, оно и пахнет здорово
Fluffyk27 февраля 2011, 12:35
Это не пост, а сплошная вкусняшка какая-то! Спасибо! Эх, жаль у нас ничего этого нет.
Ledi_Vai27 февраля 2011, 15:22
Спасибо
Katrinka27 февраля 2011, 15:04
Очень понравилось оформление с ложкой и вилкой. А тетеньки действительно какие-то жуткие на упаковках. Люблю читать посты о вкусном уходе.
Ledi_Vai27 февраля 2011, 15:23
Спасибо, я тоже люблю вкусные посты
Vittoriana14 апреля 2012, 23:26
Здравствуйте! Я хотела бы у Вас поинтересоваться, я нигде в интернете не смогла найти сайт производителя, может быть, у Вас где-нибудь на упаковке сохранился сайт или адрес производителя? Хотелось бы прикупить пока я нахожусь в Италии
Комментарии
не сталкивалась с такой фирмой, очень хочется попробовать, в каких магазинах
кондитерскихможно найти эти чудеса?это ж у вас из Для души и душа?
У меня была маска «Кокос и банан». Еле удерживалась, чтобы не есть её ложкой прямо из банки До того аппетитно пахла йогуртом. Да и консистенция похожая была. Даже после того, как маска закончилась, баночка долго сохраняла аромат и я нет-нет, да прикладывалась к ней понюхать
Жалко только, что в смысле ухода маска достаточно бестолковая. Одно баловство, да и только. Решила для себя больше этой серией не соблазняться, но после вашего поста хочется бежать в магазин и скупить все эти чудесые баночки. Думаю, теперь я обязательно попробую маску с папайей и, может быть, черничную пасту
Разбередили вы старую рану
Спасибо! мне понравилось!
черничное мороженное выглядит здорово!