25.02.2011

Моё вкусное баловство

Я косметическая сладкоежка, в обычной жизни к сладостям равнодушна, но если дело касается косметики, то я пропала  . Я обожаю «вкусную» косметику и сегодня речь пойдет о моих маленьких сладких радостях для волос.

Осторожно! Дальше много диких фото

Если мне не удается совместить приятное с полезным, а это к сожалению не всегда возможно в нашей жизни, то на ряду с полезными средствами для ухода за собой любимой также появляются и приятные. К счастью герои моего поста совмещают оба эти понятия.
У меня здесь две маски для волос и помада для укладки. Это средства итальянской марки Gelato. Дизайн у них весьма спецефический, тётеньки на баночках выглядят мягко говоря устрашающе,но лично мне это всё нравится. А попали они ко мне из-за своего запаха на вкус не пробовала, а так хочется. Пахнут средства вкуснючими десертами и фруктами, утонченным носам думаю не придутся по вкусу, потому что запахи прямо так скажем вызывающе вкусные, навязчиво аппетитные, провакационно съедобные. Но мне, косметической сладкоежке только этого и надо. Средства скорее для баловства, чем для ежедневного использования, так как могут быстро надоесть, иногда я пользуюсь только ими и мне начинает казаться что мои волосы просто насквозь пропитываются этими ароматами и запах не выветривается даже после мытья головы. К слову запах от всех средств держится на волосах довольно долго. А теперь познакомимся поближе.

Маска для волос Gelato — anti-static frizz-free intense hair conditioning treatment «Quenching papaya»

Маска для волос разглаживающая «Охлаждающая папайя» От производителя:Восстанавливающий кондиционирующий уход рекомендуется для химически или механически поврежденных, сухих или ломких волос с недостатком эластичности.
От меня: Маску как эту, так и следующую я наношу на подсушенные полотенцем волосы под пленку и под полотенце, держу на волосах столько — сколько позволяет время, иногда пока принимаю ванну, иногда более получаса, производитель рекомендует оставлять маску на 5-10 минут в зависимости от интенсивности необходимого ухода. Пахнет маска чем-то вкусным-вкусным, сладким-сладким очевидно папайей Волосы после нее очень мягкие, шелковистые, живые и это при том что они у меня поврежденные и как бонус — волшебный аромат. Я даже не ожидала такого эффекта, покупала исключительно из-за запаха. Единственное что вызывает вопросы -это почему охлаждающая папайя? Никакого охлаждающего эффекта при использовании мной замечено не было. И почему маска разглаживающая? На баночке имеется надпись «anti static frizz-free» очевидно что она избавляет от статического электричества, действительно волосы после использования не магнитятся, но прямо так скажем разглаживающего эффекта в моем понимании обнаружено не было, тем не менее —

Маска для волос Gelato — nutritional & revitalisting intense hair conditioning treatment «Coconut & banana split»

Маска для волос восстанавливающая «Коктейль „Кокос и Банан“
От производителя:Восстанавливающая маска для поврежденных, ломких, окрашенных волос.
От меня:В принципе по свойствам эта маска мало отличается от предыдущий — обе они хорошо питают волосы, у этой чуть более выраженный в этом плане эффект всё-таки назвалась восстанавливающая Запах эта маска имеет более выраженный, пахнет скорее кокосом, чем бананом, но при нанесении банановые нотки всё же улавливаются. Как сказал консультант — эта маска не всем подходит, первая пользуется большей популярностью, а мне наоборот больше симпатична эта.
Оценка: 5+++

Помада для волос Gelato — cremy hair pomade „Blueberry ice“

Помада для волос „Черничное мороженое“
Ну а на десерт, скорее на десерт десертов у нас черничное мороженое-с.От производителя:Помада для фиксации непослушных волос. Легко помещается в сумочке и прекрасно подходит для стильных укладок коротких и средних волос. Отлично подходит для стайлинга коротких стрижек, где необходим небольшой объем и разделение. Помогает создать идеальную структуру на волосах средней длины со стрижкой каскадом. Так же рекомендуется для плетения длинных и полудлинных волос в стильные прически. Идеально подходит для людей с нормальными и сухими волосами и кожей головы.
От меня:Ну это уже чистой воды баловство, серьезной необходимости в данном средстве нет, да и профессиональные стайлинговые средства я думаю куда лучше справятся с укладкой волос, хотя сравнивать мне не с чем — это моя первая помада… для волос. Раньше я думала что подобным средством можно только испачкать волосы и чистую, только что помытую голову превратить в грязную и неопрятную, я ошибалась конечно если не намазать на себя всю банку сразу. Помада имеет мягкую-слегка тягучую консистенцию, похоже на растаявшую жевательную конфету „Fruittella“Запах тоже скорее жевательной конфеты, чем мороженного, на волосах кстати остается очень долго. Я использую помаду если мне нужно собрать волосы в хвост, чтобы не выпадали прядки, пригладить непослушные вечно торчащие и непонятно откуда берущиеся короткие волосинки, для разделения прядей, наношу немного на кончики чтобы не пушились и т.д. и т.п. Просто беру капельку помады — растираю между пальцами и наношу на волосы локально в зависимости от преследуемой цели бывает на влажные волосы до укладки, бывает на сухие после. Хватит мне этой баночки до конца жизни.

Мораль:Конечно можно прожить и без этих средств, но я буду покупать их маски разумеется, помады и внукам хватит снова и снова и они всегда будут жить на моей ванной полочке на ряду с другими средствами для волос, они прекрасно совмещают в себе и пользу и удовольствие от их использования. Тсссс!!! шепотом: Говорят шампуни этой серии редкая гадость, а вот Фисташковый кондиционер — »вещщщ", планирую проверить.
Цена всех средств в районе 300-400р.

Картинки позаимствовала отсюда,отсюда,отсюда,отсюда и отсюда

Topochka 25 февраля 2011, 11:29
С удовольствием прочитала Ваш пост… очень все вкусненькое
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 11:30
Спасибо большое
Fantazerka 25 февраля 2011, 11:31
Оригинально! «Помада для укладки» в начале поста смутила слегка
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 11:38
Чем смутила? Названием или «симпатичным» дизайном?
Fantazerka 25 февраля 2011, 11:45
Названием
Elving_Amarie 25 февраля 2011, 11:34
люблю вкусные запахи
не сталкивалась с такой фирмой, очень хочется попробовать, в каких магазинах кондитерских можно найти эти чудеса?
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 11:36
Разделяю Вашу любовь  , в магазинах «Для Душа и Души».
Elving_Amarie 25 февраля 2011, 11:37
спасибо ))
pti4ka_kralya 25 февраля 2011, 11:35
вчера смотрела на первую маску, не взяла(
это ж у вас из Для души и душа?
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 11:37
Да, Вы правы, именно оттуда. Эти маски, у нас во всяком случае, очень быстро разбирают.
Rysichka 25 февраля 2011, 11:47
как вкусно:))))мне аж есть захотелось
helen 25 февраля 2011, 11:51
спасибо за вкусный пост! очень аппетитно выглядит содержимое баночек, а тетьки на них прикольные.
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 13:35
Да, содержимое кажется съедобным, а запах-то какой… ммм
luccera 25 февраля 2011, 11:51
Спасибо за пост! Я в Италии эту марку ни разу не видела
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 12:10
Правда? Не знаю что и думать теперь
Murashka 25 февраля 2011, 12:45
какой пост вкусненький)
Masha_S 25 февраля 2011, 12:47
Все такое вкусненькое! Спасибо за пост!
Amanda 25 февраля 2011, 12:55
Ваш пос прям поднял настроение, спасибо)) Хотя эту марку в Киеве я не встречала, почитала с удовольствием
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 13:37
Спасибо, рада что принесла немножко положительных эмоций, кроме неполезной для Вас информации
Christina_Guettler 25 февраля 2011, 12:58
очень вкусный пост)) ничего подобного у нас нет, но за Вас порадовалась)
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 13:38
Спасибо большое.
Zingiber 25 февраля 2011, 13:00
Полностью разделяю ваш восторженный отзыв
У меня была маска «Кокос и банан». Еле удерживалась, чтобы не есть её ложкой прямо из банки   До того аппетитно пахла йогуртом. Да и консистенция похожая была. Даже после того, как маска закончилась, баночка долго сохраняла аромат и я нет-нет, да прикладывалась к ней понюхать
Жалко только, что в смысле ухода маска достаточно бестолковая. Одно баловство, да и только. Решила для себя больше этой серией не соблазняться, но после вашего поста хочется бежать в магазин и скупить все эти чудесые баночки. Думаю, теперь я обязательно попробую маску с папайей и, может быть, черничную пасту
Разбередили вы старую рану
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 13:41
А вот мне как ни странно понравился эффект от использования масок, наверное потому что я их долго держу на волосах и утепляю, тут какая угодно маска заработает  . Конечно с профессиональными средствами не сравнить, но в своей категории очень недурно.
Andrea 25 февраля 2011, 13:01
классный пост! Как Вы здорово стилизовали фотографии!!!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 13:42
Спасибо, такие вот ассоциации с этими продуктами
Milanka 25 февраля 2011, 13:16
Аж, есть захотелось, чего-нибудь вкусного! Спасибочки за пост!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 13:43
Если Вы не на диете, то не отказывайте себе в этом желании   Возьмите и съешьте что-нибудь вкусненькое.
sasha_ts 25 февраля 2011, 13:58
спасибо, вкуснющий у вас пост получился! Была у меня кокосовая маска, действительно особо ничего не восстанавливала, поэтому, увидев недавно маску с папайей решила больше ничего у этой фирмы не брать. А зря…
mashinka 25 февраля 2011, 14:41
Фотки с вилками, конечно, жесть… А так у меня была маска с бананом — как-то никак, но запах обалденный :)
Soleil 25 февраля 2011, 14:54
Мы с Вами, Аня, мыслим в одном направлении! Я только недавно хотела сделать пост с сервировкой ))
Спасибо! мне понравилось!
Ledi_Vai 25 февраля 2011, 14:57
Сделайте, идея одна, а вот воплотить её можно по-разному.
Kseni4ka 25 февраля 2011, 17:56
Черничное мороженое свело меня с ума — вксненький пост))))ням ням!
Lenapersi 26 февраля 2011, 14:06
здоровооооо) спасибо))) хочу)
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 12:03
какой необычный пост))) интересный подход)
черничное мороженное выглядит здорово!
Ledi_Vai 27 февраля 2011, 15:22
Оно не только выглядит, оно и пахнет здорово
Fluffyk 27 февраля 2011, 12:35
Это не пост, а сплошная вкусняшка какая-то! Спасибо! Эх, жаль у нас ничего этого нет.
Ledi_Vai 27 февраля 2011, 15:22
Katrinka 27 февраля 2011, 15:04
Очень понравилось оформление с ложкой и вилкой. А тетеньки действительно какие-то жуткие на упаковках. Люблю читать посты о вкусном уходе.
Ledi_Vai 27 февраля 2011, 15:23
Спасибо, я тоже люблю вкусные посты
Vittoriana 14 апреля 2012, 23:26
Здравствуйте! Я хотела бы у Вас поинтересоваться, я нигде в интернете не смогла найти сайт производителя, может быть, у Вас где-нибудь на упаковке сохранился сайт или адрес производителя? Хотелось бы прикупить пока я нахожусь в Италии