31.03.2016

«Лучший подарок, по-моему, - мед!» Бессиликоновый уход с Honeyce Moisture Repair – натуральный шампунь и бальзам для волос

Посмотрите, как описывается в картинках эта серия:

Серия не содержит силиконов, сульфатов, парабенов, искусственных красителей, минеральных масел, талька. В составе — полисахариды из 8 сортов меда, молочные протеины, масла оливы, розмарина, аргана, жожоба и карите.

Honeyce Moisture Repair — натуральный шампунь (510 мл).
Описание от производителя: «Богатая, невесомая медовая пена этого бессиликоного шампуня помогает тщательно очистить и глубоко увлажнить волосы. Сладкий аромат ягод и меда».
Шампунь прозрачный, довольно густой, но жиже, чем большинство нашего масс-маркета вроде Пантина Про-Ви. Прекрасно пенится, хорошо промывает нормальные волосы. Мои жирные приходится намыливать два раза. Масляную маску шампунь также не смоет. Но если Ваши волосы сухие или нормальные, если после обычного шампуня у Вас стягивает кожу головы, то этот шампунь для Вас.
Очень удобный дозатор, одного нажатия как раз хватает для мытья волос средней длины, количество шампуня можно варьировать степенью нажатия на дозатор. Запах сладковатый, ненавязчивый, на волосах не остается. На мой взгляд на мед не похож, если только на искусственный.
Японский подход: посмотрите как обрезана трубочка для лучшего поступления шампуня
Шампунь очень экономичен, бутыли в 510 мл мне хватило на 5 месяцев каждодневного применения (причем волосы я намыливала часто по два раза).
Первый месяц использования я была жутко довольна. Обычный шампунь из масс-маркета увеличил выпадение волос и иссушил как сами волосы, так и кожу головы, Honeyce Moisture Repair стал моим спасением. Волосы стали увлажненные, блестели и рассыпались после мытья, перестали сыпаться, пропали зуд и перхоть. Второй и третий месяц пользования совпали с сезонным обострением себореи и волосы, попривыкнув к новому шампуню, отказались промываться с первого раза. Далее оказалось, что для моей жирной кожи головы такое очищение слишком щадящее. Последние пару месяцев я его чередовала с другим шампунем.
Итог: отличный натуральный шампунь, но не для жирных волос. Оценку не снижаю, так как по своим качествам шампунь очень хороший, просто не совсем подошел конкретно мне. Купила бы еще раз, если бы на примете не было другого шампуня.
Цена: около 1000 рублей.
Срок тестирования:5 месяцев

Honeyce Moisture Repair — бальзам для волос без силиконов (510 мл).
Бальзам довольно густой, легко распределяется по волосам, экономичен, легко смывается. Запах такой же как у шампуня.
Описание от производителя: «Богатый и невесомый бессиликоновый медовый уход питает волосы изнутри, оставляя их гладкими и сильными от корней до кончиков. Сладкий аромат ягод и меда»
Я бы сравнила его действие с маской для волос, с очень хорошей маской. Дает одинаково прекрасный результат с любым шампунем, действительно увлажняет и питает волосы без утяжеления. С ним мои тонкие волосы не пушатся, не теряют объем, легче укладываются.

Итог: бальзам великолепен. Обязательно повторю покупку.

Цена: около 1000 рублей.
Срок тестирования:5 месяцев
Оценка: 5+++

Комментарий удалён
Mary_Marmelad 31 марта 2016, 23:43
А составчика там не наклеено?
Mizr 01 апреля 2016, 07:03
Нет, все на японском. В интернете и на сайте производителя тоже не смогла найти состав
Mary_Marmelad 01 апреля 2016, 09:37
А какой шампунь у вас на примете? Я по тексту поняла, что вы уже другой присмотрели?
Mizr 01 апреля 2016, 09:45
А у Вас он есть)))) Ahalo, но пока тестирую Lebel и KOSE Cosmeport Je l`Aime
Nata-1 01 апреля 2016, 09:18
Очень рада, что в нашем полку «любителей японской косметики» прибыло — велкам! Я твердо уверена, что для тонких волос любой японский массмаркет лучше большинства профессиональных средств, продающихся в России.
Mizr 01 апреля 2016, 09:25
Меня радует не только цена, но и качество, действительно не сравнимое с тем, что продается у нас.
Mary_Marmelad 01 апреля 2016, 09:36
Я тоже с вами