31.03.2016
20609

Мой черный бриллиант - Redken Diamond Oil Shatterproof Shine Intense

Тему волос я обходила долго и сознательно, ибо это не самая сильная моя сторона. К тому же я недавно решила поиздеваться над ними и нещадно осветлить, что качества и красоты не добавило. Но у меня есть продукт-спасение, продукт-любовь. О нем я вам и расскажу.

Готовясь к окрашиванию, я начала искать масло, т.к. понимала, что все имеющиеся у меня товарищи просто не «вывезут» такое издевательство над волосами. По природе мои волосы холодного темно-пепельного оттенка, но меня вечно тянет на эксперименты, за что я себя порой ненавижу. И осветление в виде шатуш стало одним из них, когда даже перехваленный Olaplex не помог.
В моей коллекции уже есть знаменитое масло Kerastase (я им недовольна и сильно), облепиховое Natura Siberica для восстановления волос (рабочая лошадка) и собрат героя поста Redken Diamond Oil Glow Dry (лучшая термозащита, которую я видела). Марку Redken я очень люблю, использую шампунь этой серии и красят меня в основном только краской этой фирмы. Поэтому выбор пал на Redken Diamond Oil Shatterproof Shine Intense.

Упаковка. Производитель решил порадовать не только волосы, но и эстетическое чувство — флакон из толстого черного стекла, граненый и полностью оправдывает название Diamond. Масло дозируется с помощью кнопки на крышке и очень длинной пипетки.
helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil — масло подсолнечника
isopropyl myristate — продукт взаимодействия изопропилового спирта и миристиновой кислоты, выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ)
olea europaea oil/olive fruit oil — масло оливы
octyldodecanol — растворитель
simmondsia chinensis oil/jojoba seed oil — масло жожоба
cocos nucifera oil/coconut oil — кокосовое масло
parfum/fragrance — парфюмерная отдушка
camelina sativa oil/camelina sativa seed oil — масло рыжика
coriandrum sativum oil/coriander seed oil — масло кориандра
prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil — масло абрикосовой косточки
tocopherol — витамин E
linalool — парфюмерный ингредиент
citronellol — парфюмерный ингредиент
limonene — парфюмерный ингредиент
hydroxyisonexyl 3-сyclohexene сarboxaldehyde — эмульгатор
Ох и сложно же переписывать составы вручную
Я не претендую на лавры разбирающейся в составах, но как мне говорят различные сайты в масле действительно нет вредных/опасных компонентов и присутствует много полезных. Именно из-за состава, а конкретно из-за отсутствия силиконов на первых местах и в целом я и взяла данный продукт. Не потому что я боюсь или не люблю силиконы. Просто от масла, тем более дорогой и профессиональной марки, хочу не только косметического эффекта, но и лечебного.

Запах. Приятный, косметический. Не могу сравнить с чем-либо, но подсолнечник там ощущаешь. На волосах не чувствуется.

Развернутое мнение
Я использую его всякий раз после мытья головы и после укладки. Просто капаю 3-4 капли масла на руку, далее наношу на 1/2 длины. Также производитель рекомендует добавлять масло в маски или бальзамы. Раз в неделю стабильно устраиваю волосам спа в виде льняного масла, смешанного с этим в пропорции 3:1, и мне нравится эффект. Как будто и не осветлялась.
Несмотря на отсутствие силиконов косметический эффект от масла даст сто очков вперед любому «силиконистому». Концы не сухие, не секутся и не ломаются. Волосы выглядят блестящими и ухоженными.
Лечебный эффект пролонгирован — чем дальше, тем лучше. И состояние волос не ухудшается, когда перестаешь им пользоваться. Волосы и правда понемногу начинают восстанавливаться после той экзекуции, которую я им устроила.
Срок использования: около 3х недель
Цена: около 2500 р
Оценка: 5+
Я Алина, спасибо за внимание.
Kisses

Alina_Tndr 31 марта 2016, 08:52
В своё время везде его пыталась найти оффлайн. Наверное нужно снова начать поиски или уже заказать и расслабиться.)
Спасибо за отзыв!
ms_alina 31 марта 2016, 10:15
Нужно, оно чудесное)
Verbxenia 31 марта 2016, 09:05
Спасибо за рассказ, я теперь тоже хочу такое хорошее масло в таком шикааарном флаконе. С пипеткой получается целый гедонический ритуал, что мне лично кажется не слишком удобным. Но все равно интересный продукт!
ms_alina 31 марта 2016, 10:16
Про гедонический ритуал точно
Зато с дозировкой проблем нет
Vanadis 31 марта 2016, 12:07
Интересно было бы посмотреть на фотографии волос до использования(нанесения) и после, чтобы увидеть наглядный эффект. И свотч консистенции средства. Пару капелек на ладони, например (перед тем же нанесением, чтобы «добро», так сказать, не пропадало ;))
По теме поста. Тоже смотрю на это масло и Schwarzkopf BC Bonacure Oil Miracle Oil Mist. Именно мист. Он на безсиликоновой формуле. Может, пробовали и можете сравнить? :)
ms_alina 31 марта 2016, 12:21
Я обязательно добавлю чуть позже)
Касательно Schwarzkopf — не пробовала, но ради интереса только что глянула состав. Если исходить из него, то на вашем месте взяла бы Redken. Дороже, но и состав богаче)
Vanadis 31 марта 2016, 15:30
Я тоже посмотрела что пишут про Редкен :) Состав богаче, да, но, боюсь, не подойдёт моей структуре волос, к сожалению. У меня очень тонкие волосы. Самые тонкие из всех имеющихся и я не шучу)) Скандинавский. Они у меня как пух. Из того, что нашла в инете: как у меня структура волос — будут жирные «сосульки»; более плотная структура волос, либо немного «жесткие» от хим. воздействий — подойдёт идеально и улучшит состояние.
ms_alina 04 апреля 2016, 09:39
А вы попробуйте желтое масло из этой серии, оно для тонких волос предназначено)
veresc 31 марта 2016, 12:16
Влияние на волосы может и хорошее оказывает, но такой состав за такую цену
ms_alina 31 марта 2016, 12:23
Какой «такой» состав? Не поняла вас)
veresc 31 марта 2016, 12:37
Все ингредиенты сами по себе довольно таки дешевые, цена просто не оправдана, как по мне…
ms_alina 31 марта 2016, 12:57
Только ни один бренд не будет устанавливать цену на продукт только по сумме стоимости каждого добавленного в него ингредиента.
veresc 31 марта 2016, 13:36
Тем не менее: тут либо бренд, либо упаковка, либо состав
Shady__Lady 31 марта 2016, 12:49
Красивый флакон, прелесть
ms_alina 31 марта 2016, 15:18
Не то слово)
aNtalia 31 марта 2016, 10:27
Давно смотрю на это масло, но все не решалась купить, отзывы нигде не попадались, теперь это следующая покупка для волос (если повезет найти конечно). Солидарна с вами в любви к Redken, у меня почти все средства ухода за волосами от этой марки, кроме вот несмываек-масел, исправлюсь). Особенно люблю их шампуни и линию лечебную линейку Redken Chemistry. После того как опробовала впервые их шампуни, другие марки даже не рассматриваю. Всем мне подошли, длину не сушат, корни не жирнят, мыть стала волосы не ежедневно, а раз в три дня, и то в целях гигиены)), а так не выглядят грязными
ms_alina 31 марта 2016, 15:21
Я позже хочу попробовать линейку Extreme и сделать Redken Lamitreat, уж очень мне нравится эта фирма)
Poeme 31 марта 2016, 15:45
Ох уж эти пипетки, но делать нечего, давно глаз положила на это масло)
eshevika 31 марта 2016, 21:46
я тоже Redken очень уважаю! масло как раз нужно (капулечку на мои тонкие волосы) — думаю между Kerastase или другим
ms_alina 01 апреля 2016, 10:25
Kerstase меня совсем не впечатлил. Вот где переплата за бренд.
Сейчас стоит еще пол флакона, только нюхаю его, ибо запах шикарный
eshevika 01 апреля 2016, 11:39
ах как жаль :( одна моя знакомая говорит что ей масло от loreal больше нравится чем kerastase о_О
MissDanger 01 апреля 2016, 02:57
Спасибо за пост! Подскажите, а у вас какие волосы по структуре? У меня очень тонкие, и как бы я не любила масла, почти все мне жирнят и утяжеляют их(
ms_alina 01 апреля 2016, 10:26
Сами волосы у меня густые и плотные по структуре. Думаю, вам больше подойдет золотое масло из этой серии)
Daho 01 апреля 2016, 14:18
О, это масло всем маслам МАСЛО))) Так теперь и мне нужен этот бриллиант, спасибо за хороший обзор
CarinaSheih 08 мая 2017, 21:13
У меня было золотое (жёлтое) из этой серии, по мне-так это лучшие масла из профессиональных. Сейчас взяла розовое Glow Dry, как термозащита вроде справляется на отлично, т.к. секущихся за месяц использования не замечено (хоть и была поездка на море).
Было бы интересно увидеть Ваш отзыв на розовое diamond oil))