17.02.2011

История одного лечения

Сегодня вечером у меня возникло желание написать такой большой-большой пост, поделиться с Вами чем-то хорошим и полезным. Как то о
декоративной или уходовой косметике не захотелось, и я задумалась, что еще у меня такого так скажем выдающегося ))
Это мои волосы. Люблю их очень сильно, думаю это взаимно )
Лет до 14 я ходила с длиннющими (ниже попы, пардон) волосами родного русого цвета, который летом выгорал очень красиво. О стрижке не могло быть и речи, мне запрещали и все. Потом все таки бабушка втихаря повела меня в салон и мне сделали лесенку до чуть ниже плеч, естественно сразу стало легче и проще с волосами.
Но с это все началось… Буквально через полгода я захотела изменить цвет волос, мой выбор пал на хну, как на натуральный безвредный краситель. Долгое время я ей и красилась, меняя постоянно стрижки, челки и т.д.
В 16 лет меня просто ударила током (по другому я никак не могу оправдать сей момент) и я покрасилась в черный. Причем краску то я брала темно-каштановую, но цвет вышел черный, именно натуральный, без синего отлива. В тот момент я не особо интересовалась какими то красками, ее видами и т.д. поэтому взяла первую попавшуюся в обычном магазине косметики ( в Украине это Ева, ДЦ, Лотос), волосы сразу стали хуже, что уж скрывать…
Так я красилась-красилась. Но со временем стала интересоваться косметикой все глубже и глубже… Поняла, что мои волосы стали гораздо хуже, хоть не ломались, не секлись, но все равно далеки от идеала… И я начала их лечить.
Средств было много, всего сразу я, наверное, и не припомню… Но дело было трудоемкое и заняло у меня год-полтора.
Волосы спустя полгода лечения:
И вот мои волосы сегодня:

Первым делом я принялась за народную медицину, тогда это было очень популярно. Перешерстила кучу форумов, тем и т.п.
Какие маски мне понравились:
а) Описание: Взбивают 1 яйцо и смешивают с 1 чайной ложкой меда и 2 чайными ложками подсолнечного или оливкового масла. Полученную смесь тщательно втирают в кожу головы, затем волосы прогревают и промывают шампунем.
Мое мнение: Делала ее редко, волосы немного подсушивает, но блеск придает очень красивый!
б) Описание: Рецепт уже найти не могу самой маски, пишу по памяти: ст.л. касторового масла + ст.л. оливкового или подсолнечного + 2 ст.л. горчичного порошка (который в отделе со специями продается) + 1 желток. Все это под шапочку с полетиленом и на час, первый раз очень пекло! Затем даже в кайф было ) Наносить ее ТОЛЬКО на корни волос! На всю длину нельзя: посушит сильно (
Мое мнение: От этой маски у меня волосы начали расти как сумашедшие! Всем подругам ее советую )
в) Описание: Покупаете кефир или сметану, наносите на волосы нужное количество и так же под шапочку на час.
Мое мнение: Волосы становятся мягусенькие и приятные на ощупь.

Потом мне честно говоря, все это надоело. Трудно каждый раз приготавливать, покупать продукты и т.д. Да и эффект был хороший, но не «вау». И я перешла к покупным средствам.

а) Моя любимица, самая лучшая масочка на земле! Это Optima Maschera Secchi
Описание: Маска для сухих и окрашенных волос. Интенсивная маска с увлажняющими компонентами уменьшает пористость и защищает волосы, надолго сохраняя яркость и насыщенность оттенка окрашенных волос. Идеально подходит для волос, ослабленных действием солнца, морской и хлорированной воды.
Мое мнение: пахнет она ненавязчиво розой, цвет у нее белый. Расходуется относительно экономно, чайной ложечки хватает на волосы чуть ниже лопаток. Наносить ее нужно по всей длине волос, исключая корни. В интернете я вычитала совет, что нужно необходимое количество маски растопить на водяной бане, потом нанести на чистые влажные волосы и на час-полтора под шапочку. Так и делала. Иногда еще прогревала феном (эффект немного лучше). Волосы после применения струятся, сумашедше просто блестят!, кончики не секутся вообще! И она действительно лечит волос изнутри.
В общем советую-советую!
Оценка: 5 +++++++++
Цена в интернет магазине за 500 мл: 400 грн — 51 $ — 1600 руб.
б) Сдедующая: Optima Maschera Ristrutturante
Описание: Маска, восстанавливающая внутреннюю и наружную структуру волос. Необычный эффект основан на использовании в составе маски новейших компонентов, непосредственно изнутри заполняющих участки поврежденных волос и укрепляет структуру. Идеально подходит для волос с химической завивкой.
Мое мнение: Ну тут восторгов меньше, но она очень хорошая! Пахнет ванилью. Скорей для неокрашенных поврежденных волос, чем для моих окрашенных.
Цена в интернет магазине за 500 мл: 536 грн — 68$ — 2112 руб.
в) Лосьон в ампулах Optima Lozione Capelli Secchi
Описание: восстанавливающие ампулы, насыщенные минеральными маслами и укрепляющими микроэлементами. Быстро восстанавливает поврежденные волосы, подвергшиеся термо- и химобработке.
Мое мнение: отдельно я его не использовала, только в дополнение к маскам Оптима.
Цена в интернет магазине: 355 грн за 12 ампул — 45 $ — 1400 руб.
г) Бесконечная и очень популярная маска от Brelil Numero
Описание: Восстанавливающий крем с вытяжкой овса.Глубоко проникает в повреждённые участки волос, придаёт им объёмный эффект и блеск, не утяжеляет волосы. Экстракт овса, входящий в состав, укрепляет капиллярную структуру волос и придаёт большую эластичность, возвращая их природную красоту. После мытья волос шампунем нанести крем на влажные волосы. Хорошо промассиро-вать, после чего тщательно промыть тёплой водой.
Мое мнение: очень хорошая вещица, первое время жить без нее не могла )) Сейчас волосы уже немного привыкли, меньше восторга. Поэтому с ней нужно делать перерыв хотя бы на месяц. Восстанавливает волосики, очень красиво блестят. Нежно люблю запах этой маски ) Конфеткой из детства пахнет.
Оценка: 5+
Цена за 1000 мл: 90 грн — 12$ — 360 руб.
д) Недавное мое приобритение по так же многочисленным восхищенным отзывам Revivor
Описание: Самый популярный косметический продукт в Беларуси и за ее пределами. Непревзойденный успех «Ревивора» скрыт в его уникальной формуле, которая позволяет мгновенно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость.
Идеальное средство для ухода за волосами после химической завивки, обесцвечивания и окраски волос. Восстанавливает кератиновую структуру волос, придает волосам эластичность, ослепительный блеск и обеспечивает расчесывание.
Мое мнение: побила его с первого прикосновения к моим волосам! Цвет зеленый такой, не особо приятный, запах нормальный. Волосы очень легко расчесываются, легкие сами по себе, послушные, приятные на ощупь и распадаются прям ) Использую после каждого мытья.
Оценка: 5++
Цена: 25 грн — 3$ — 100 руб.
е) Сыворотка для эластичности волос HYPER OIL INFUSION от Alfaparf
Описание: Моментальное и долговременное увлажнение волос с легким разглаживающим эффектом. Производные кашемира укрепляют и восстанавливают кутикулу волоса, а экстракты протеинов пшеницы увлажняют сухие волосы.
Мое мнение: средненькое средство, особого эффекта я не заметила.
Цена за 6 ампул: 232 грн — 30$ — 910 руб.
д) Курсами использую репейное масло для волос. Наношу на кончики и корни на час под шапочку и смываю. Блеск и эластичность гарантированы )

Ну в общем то это все, что я помню на данный момент. Если что — то еще взбредет в голову, как говорится, я дополню свой пост )
Прошу прощения, что он получился такой громоздкий! ))

P.S. Прошу учесть, что я постоянно использую утюжки. Каждые два-три дня. Полностью выравниваю челку (хоть она уже и длинная) и концы волос. С термозащитой.
Утюжки для меня самые лучшие это Ga.ma! Мой маст-хэв ) Их оценка: пятерка с тысячами плюсиков.
И крашу волосы раз в два месяца безамиачной краской Лореаль.

Спасибо всем за внимание )) Это мой второй пост на косметисте! Учусь )

jbarda4ok 17 февраля 2011, 22:57
Алина, хороший пост. Вопрос про масочку с горчицей: как часто делать и легко ли смывается эта маска?
aliwaway 17 февраля 2011, 23:00
Спасибо, Юля!
Ее можно делать один-два раза в неделю. Смывается очень хорошо! Без особых проблем.
Elena_SPb 17 февраля 2011, 23:01
+1 Присоединяюсь и к вопросу тоже. )))
aliwaway 17 февраля 2011, 23:03
Спасибо ))
Ответила )
stroinayaya 17 февраля 2011, 23:13
Волосы у Вас- просто блеск!!! А эта горчичная маска не способствует вымыванию краски из волос (за счет масел)? И какой у Вас тип волос (кожи головы), хочу понять, подойдет ли мне маска Optima Maschera Secchi.
aliwaway 17 февраля 2011, 23:15
Спасибо!!!
Вы горчичную масочку будете наносить только на корни (забыла в посте написать) на всю длину ее ни в коем случае нельзя! Посушит волосы (
Только на корни… Поэтому и не смоется ) Кстати, говорят, если жирная кожа головы, волосы меньше жирнятся после этой маски..)
Нормальная вроде бы )
Tigrysia 18 февраля 2011, 11:02
вы только хорошо отделите желток от белка, а то я как то раз 20 мыла волосы после этой маски))) белок сварился и очень трубно вымывался из волос)
aliwaway 18 февраля 2011, 12:21
да, кстати ))
so_sweet_mummy 17 февраля 2011, 23:09
плюсик Вам! пост отличный!
по ценам соорентируйет пожалуйста!\(на рубли если можно)
aliwaway 17 февраля 2011, 23:11
Спасибо!)
Сейчас тогда минутку, найду цены и переведу их в рубли :)
Chani 17 февраля 2011, 23:09
снова вернуть натуральный цвет не хотите? он у вас редкой красоты… :))) нужно снова Ревивор прикупить, я и забыла про него :))) спасибо за пост :)))
aliwaway 17 февраля 2011, 23:13
Ой спасибочки ))
Если честно, иногда хочу… Но точно решиться все никак не могу… То шоколадный хочу светлый, то родной, то снова темный..)
Кстати, забыла упомянуть я же делала две смывки! Волосы как раз после смывки и начала востанавливать. Так что нужно подправить пост ) Спасибо, что напомнили :)
Я Ревирор уже не первую баночку покупаю )
svetlankampei 17 февраля 2011, 23:11
Очень хороший пост!
А цены хотя бы примерные не подскажите? И где покупали, если можно
aliwaway 17 февраля 2011, 23:14
Спасибо ) Сейчас-сейчас все сделаю )
Я только где на Украине купить можно могу сказать…
Alena4ka 17 февраля 2011, 23:24
где?)
aliwaway 17 февраля 2011, 23:31
Оптимы официальный представитель только в Одессе вроде как есть, мне оттуда пересылали, я договаривалась.
Сейчас уже есть в интернет магазинах (когда я покупала не было)): optima
Альфапарф можно там же купить.
Брелил, Ревирор — Лотос )
Alena4ka 17 февраля 2011, 23:52
как вам сайт? можно доверять?
aliwaway 18 февраля 2011, 00:10
Заказ я не делала там, ручаться не стану…
Но он уже очень давно существует, поищите в гугле отзывы. Выглядит солидным ))
Alena4ka 18 февраля 2011, 00:27
спасибо)
aliwaway 18 февраля 2011, 00:34
Если будете делать там заказ, отпишитесь потом пожалуйста :) Самой интересна надежность этого магазина )
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 23:18
Спасибо, интересный пост.Возьму на вооружение!))
aliwaway 17 февраля 2011, 23:31
И Вам спасибо )
Katjusha 17 февраля 2011, 23:24
Очень красивые волосы!!! Спасибо за пост!!!
И вот про утюжки согласна на все 100000000000000 %!!! Супер, ни на какие не променяю больше!!!
aliwaway 17 февраля 2011, 23:32
Спасибо!!! )
Я так же )) Самые-самые )) Всем их рекомендую с чистой совестью!
yullliaaa 18 февраля 2011, 00:01
У меня есть крем-маска с овсом. Очень классная штучка- волосы мягкие. У меня пока первая банка, т.ч. у меня одни восхищения:)))))))))))))
aliwaway 18 февраля 2011, 00:11
Согласна с Вами ))
У меня первой баночке уже почти 1,5 года, еще одна треть осталась )
Ludmilka 18 февраля 2011, 00:05
в избранное! У меня волосы стали лезть, кошмар, были месяц-два назад до пояса, ща сосульки! Я в ужасе!
aliwaway 18 февраля 2011, 00:12
Поделайте маски с горчицей, очень укрепляет корни волос! Плюс касторовое и репейное масло втирайте.
И не переживайте, все наладиться!
Может это еще и на гормональном уровне…
Ludmilka 18 февраля 2011, 01:31
спасибки:) может, у меня грудной ребенок… все с меня тянет… витамины стала пить:)
aliwaway 18 февраля 2011, 12:23
А ну если ребеночек, то точно по этому… У всех мам так :)
Так что все точно наладится!
kristin18 18 февраля 2011, 00:23
какие длинные волосы вы отрастили)))очень красивые волосы на фотографии с собачкой=)
А за сколько длина такая выросла? за год? У вас от природы красивые и густые волосы=)
aliwaway 18 февраля 2011, 00:33
Спасибо Вам большое! )
Ну получается, да, за год. Стригу я их не часто, раз в два-три месяца, по мере необходимости )
merzZzavka 18 февраля 2011, 00:50
ревивор, на мой взгляд, одно из лучших средств для спасения волос...) использую его и репейное масло 2раза в неделю. а вот с горчицей я не подружилась — голову не пекло и я решила подольше походить, в итоге кожу головы сожгла(( с тех пор не рискую больше…
aliwaway 18 февраля 2011, 00:55
Да-да )
Плохо, конечно (( Масочка эта на самом деле хорошая…
Вот чем народные средства уступают покупным, с ними опасней ) Допустим, тот же Ревирор хоть сутки носи, я сомневаюсь, что что-то ужасное произойдет с волосами..)
merzZzavka 18 февраля 2011, 00:58
но все то же репейное масло некоторые на ночь наносят и спят с ним (потом, наверное, вся подушка в нем   )) а про ревивор я ужасов начиталась прилично (хотя сама его ни за что не брошу): что и структуру волос он изнутри портит, волосы от него лезут и много-моного еще чего… но, ттт, мои кудряшки от него счастливы)
aliwaway 18 февраля 2011, 01:18
Ну значит, каждому свое ) Мы все разные ведь ))
Я спала пару раз с маслом ) Одеваешь пакетик на голову и поверх шапочку, а на подушку полотце, которое не жалко )) хе-хе ))
nasbka 18 февраля 2011, 14:56
Сорри, но Ревивором восетуют не злоупотреблять. Сам конс мне говорил. Я как раз из РБ)))
И спасибо за пост. Ваши волосы просто отпад… мне до такого еще далеко, но стараюсь.
aliwaway 18 февраля 2011, 19:23
Да? А почему? ) Я уже месяца два постоянно его использую… тьфу-тьфу но все в порядке…
Спасибо Вам большое!
Sysoy 18 февраля 2011, 09:14
О, горчица!!!
Она меня просто очень очень выручала, когда в подростковом периоде волосы жирнились уже к вечеру. Она немного их подсушивает, а так же и укрепляет (наверное поэтому не оч. подойдет для сухих волос).
Я брала 1ст.л. горчичного порошка, на 3/4 стакана воды, втирала в корни и ходила полчаса, потом мыла голову. И волосы так сильно не жирнились.
aliwaway 18 февраля 2011, 12:24
А вы прям на всю длину волос наносили? ))
Для сухих действительно опасно ) Но если потом нанести увлажняющую маску, то не страшно )
Sysoy 19 февраля 2011, 12:39
Нет-нет, не на всю, только на корни :).
Murashka 18 февраля 2011, 09:33
Спасибо вам за пост, в избранное!
Тоже собираюсь поделать масочки из горчицы, очень нужно волосы укрепить и отрастить.
Juliette 18 февраля 2011, 09:41
Боже мой, какие волосы!!! Я уже полгода ращу свои, отращиваю свой цвет волос, но у меня растут ооочень медленно((( Заинтересовали Ваши масочки для волос! Вопрос ко всем девочкам: подскажите сайт в Москве, где можно купить данную фирму??? Пожалуйста
aliwaway 18 февраля 2011, 12:26
Делайте горчичные масочки + репейное масло и волосы именно «попрут»! Витаминов я никаких не пила… особо не верю в них.
Успехов Вам в этом тяжелом деле отращивания родного цвета, я может тоже когда нибудь решусь :)
Поищите в гугле… сто процентов она у Вас продается!
Lenapersi 18 февраля 2011, 10:33
спасибо пост прям для меня… в избранное)))
aliwaway 18 февраля 2011, 19:26
:))))
Milanka 18 февраля 2011, 12:11
Слышала, что масочки с горчицей очень положительно влияют на корни волос, надо бы и мне поделать, спасибочки Вам за пост!
Jalice 18 февраля 2011, 13:46
Только не переборщите с горчицей, я пару раз видимо пережгла скальп и потом у меня все облазило как перхоть
aliwaway 18 февраля 2011, 19:26
Да… да. С ней нужно быть аккуратным.
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 19:12
Очень красивые волосы
Купила сегодня Revivor, будем пробовать
aliwaway 18 февраля 2011, 19:25
Спасибочки :)
Расскажите потом о эффекте )
Katrinka 19 февраля 2011, 21:34
Очень полезный пост! Про маску Нумеро много хороших отзывов читала, но в магазине мне не попадалась такая маска. И рецептик с горчицей и маслом понравился. Тоже хочется, чтобы волосы начали расти как сумасшедшие
aliwaway 24 февраля 2011, 20:10
Начнут обязательно :)
Нумеро есть практически во всех магазинах ) Может просто не обращали внимания )
sladosti 23 февраля 2011, 13:06
Волосы у вас великолепные…
Я сейчас как раз отращиваю волосы, так что ваш пост отправлю в избранное)))… я уже 2 месяца по 2 раза в неделю делаю маску из репейного масла с крапивой… теперь попробую добавлять горчицу и желток.)))
aliwaway 24 февраля 2011, 20:09
Спасибо Вам ))
Да-да кстати эта масочка тоже очень хорошая!
Мне правда волосы после крапивы почему то не нравились (