11.12.2015

Фармацевтическая фабрика НПО "Эльфа" Сыворотка репейная для волос против выпадения волос с активатором роста

Милые девушки, всем привет!
Хочу поделиться с вами своим мнение о репейной сыворотке от компании «Эльфа». Продукт интересный и действенный.

Фотография:

Название продукта:Фармацевтическая фабрика НПО «Эльфа» Сыворотка репейная для волос против выпадения волос с активатором роста

Развернутое мнение: Купила средства, примерно, 8 месяцев назад, пользуюсь по возможности (не каждый раз после мытья головы). Хочу сказать, что я не страдаю выпадением волос, а вот активировать рост, я не против. Средство использую, примерно, раз в неделю. Роста я активного не заметила, все идет своим чередом. А вот выпадение (было небольшое, как у всех нормальных людей) значительно уменьшилось. Я стала замечать все меньше волос в ванной, при мытье головы, на полотенце и при расчесывании. Значит сыворотка работает.

Производитель рекомендует использовать продукт 3-4 раза в неделю на влажные или сухие волосы, втирая легкими массирующими движениями в кожу головы. Сыворотку смывать не нужно. Курс этой сыворотки 2 месяца (с учетом использования 3-4 раза в неделю).

Скажу сразу, что с таким использованием у вас уйдет флакона 3 точно. Плюс для большего эффекта производитель предлагает использовать сыворотку вместе с таким же шампунем.

Из этого делаем вывод — продукт очень неэкономичен. Помпа прекрасная, но для этого продукта неудачная. Она очень много продукта распыляет, на кожу попадает мало, даже если подносить ее близко к коже.

Баночка сделана из темного пластика, полупрозрачного, видно сколько продукта осталось. При этом он не портится. Срок годности два года.

Запах вкусный, ненавязчивый. Немного травянистый, ненадоедливый.

Продукт понравился мне. Я использую не по инструкции, мне достаточно 3- 4 раза в месяц.

Цена: 250 рублей

Срок тестирования (для ухода): 8 месяцев

montanamontana 11 декабря 2015, 21:23
А как с составом? Много там полезностей?
KrisSun 12 декабря 2015, 18:52
Коммент ниже, уже написали:)
doga79 12 декабря 2015, 08:56
Вот и мне очень интересен состав, но что-то не видно его на этикетке бутылочки. Он есть вообще?
Klubnikina 12 декабря 2015, 11:57
Есть, конечно. На картонной коробке. Вот состав с сайта производителя:

Состав: Aqua, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Hydrolyzed Keratin, Polysorbate 20, Equisetum Arvense Extract, Ruscus aculeatus Root Extract, Niаcinamide, Polysorbate 80, Serenoa serrulata Fruit Extract, Trifolium Pratense Flower Extract, Angelica Archangelica Root Extract, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Propylene Glycol, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Citric Acid, SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Methylparaben, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.
KrisSun 12 декабря 2015, 13:47
Спасибо, что написали состав!
cheri-cheri-lady 12 декабря 2015, 11:44
Я тоже такую 2 дня назад купила, но мне её врач выписал с целым комплексом всего в т.ч. более серьёзных средств.
KrisSun 12 декабря 2015, 18:54
а шампунь брали такой?
cheri-cheri-lady 13 декабря 2015, 09:50
Нет, такого у меня не было.
KrisSun 13 декабря 2015, 13:44
хорошо, спасибо)
Terracotta 12 декабря 2015, 15:41
Зря не используете, как производитель рекомендует. Это моя любимая сыворотка, покупала ее раз 5 наверное. Использую 3-4 раза в неделю, на мокрые волосы после мытья, здорово прекращает выпадение и скоро появляется новые молодые волосы.
KrisSun 12 декабря 2015, 18:53
Спасибо, буду стараться, значит, использовать по новому)
doga79 13 декабря 2015, 02:48
Вот здорово! После вашего комента, решила приобрести этот продукт. Если здорово прекращает выпадение и стимулирует рост волос, то такой продукт будет мне полезен. Спасибо:)
Terracotta 13 декабря 2015, 07:24
Надеюсь, вам тоже подойдет! Для меня нет ничего лучше)
idneprovaa 14 января 2016, 16:34
После такого использования грязнятся сильнее? сушите ли феном волосы после использования сыворотки?
KrisSun 14 января 2016, 17:46
Нет не грязнятс, мою в таком же режиме, как и до использования средства. Феном пользовалась, но я крайне редко это делаю.
CrazySusy 12 декабря 2015, 16:04
Люблю их репейные продукты, да и вообще фирму уважаю. У них много достойных продуктов за вполне небольшую цену. И шампуни с мягкими ПАВ)))
KrisSun 12 декабря 2015, 18:53
а шампунь как? экономичен или быстро придется новый покупать?
CrazySusy 13 декабря 2015, 13:16
Вполне экономичен, хоть и пенится плохо. Я брала как-то комплект — мужской и женский шампуни в одной коробке, пахнут одинаково — ненавязчиво и слабо репейником, мне нравится. Муж, правда, свою бутылку использовал быстрее, но лишь потому, что я чередую шампуни.
KrisSun 13 декабря 2015, 13:46
Отлично, спасибо!
MaryR 12 декабря 2015, 20:36
А как сыворотка влияет на жирность волос?
KrisSun 13 декабря 2015, 05:50
Абсолютно никак, у меня они не жирнятся. Она же только на кожу головы наносится. Я мою волосы раз в три дня, вот с использованием сыворотки ничего не поменялось
Sofira 12 декабря 2015, 20:47
Я тоже спасалась ей однажды, в комплексе с шампунем, бальзамом и маской, а потом на всякий случай, когда волосопад прекратился, все равно прикончила баночку. Надо бы повторить…
KrisSun 13 декабря 2015, 05:51
Ого! Отлично, спасибо большое!
Rapsodiya 12 декабря 2015, 23:22
О, мне эти средства тоже нравятся :) напомнили-надо прикупить, как раз зима :)
KrisSun 13 декабря 2015, 05:51
Спасибо:)
leky 13 декабря 2015, 08:51
Очень уважаю продукцию этой компании, и эту серию в том числе.Имеется масло, шампунь, ополаскиватель и сыворотка. Что хочу сказать — результат от использования есть, и он отличный (и накопительный, вот уже месяцев 5 пользуюсь другими шампунями, а эффект всё ещё есть ).Но есть одно большое «но»-после шампуня волосы становятся очень сухими, похожими на сено. Если пользоваться ополаскивателем, то, конечно, всё ок, но раньше я могла и обойтись без него… короче говоря, для постоянного пользования он не подходит, курсом- да, пока перестанут выпадать волосы.
И мне не очень нравится, что запах очень стойкий, парфюмом уже не воспользуешься, хотя сам по себе он натурально- травяной, не химозный.
KrisSun 13 декабря 2015, 13:47
Спасибо! Очень информатично, взяла на заметку!
nata_velvet 04 февраля 2016, 23:48
с сывороткой не подружилась из за запаха. Но этой серии есть шампунь и маска, очень хорошие!
KrisSun 05 февраля 2016, 07:58
очень жаль, мне, наоборот, очень нравится запах:)