17.09.2015

Моя маленькая тайная любовь. Tigi Sleek Blow Out Balm

Хочу поделиться своим мнением о достаточно интересном продукте, который незаслуженном многие обходят стороной

В долгих поисках термозащиты. Я поняла что мне нужна именно гелевая текстура. Так как у меня достаточно сухие волосы и пористые, а от частого использования плойки они лучше естевственно не становятся, а гелевые и жирненькие средства как бы обволакивают волосы, защищая от окружающей среды. Я конечно думала взять что-то более популярное из серии Mythic Oil или Kerastase потом таки взяла, но подумав решила попробовать что-то интересное, чтобы сложить своё объективное мнение. Я присмотрелась к этому средству скорее из-за дизайна упаковки и обещанного аромата. После я вчитавшись в описание я поняла, что эта чуда-вещица мне подходит.
Полное название TIGI Catwalk Sleek Mystique Blow out Balm — Сыворотка-бальзам для разглаживания и блеска волос
Средство имеет просто отличную и продуманную упаковку, носик поворачивается закрываясь/открываясь, дозатор удобный. Одной порции мне хватает на всю длину, волосы у меня ниже плеч.
Текстура у полировки спасибо переводчикам за такое название гелевая с лёгкими блёстками, которые придают волосам лёгкий блеск.
Волосы становятся более послушными, гладкими, пух на голове уменьшается, мне кажется, я даже иголкой могу расчёсывать волосы. Правды ради скажу, что у меня всё таки комплекс средств для распутывания волос, это, безусловно, вносит весомую лепту.
И что больше всего мне понравилось, что кроме защиты и ухода, бальзам, имеет лёгкую фиксацию, кудри на моих волосах держаться до 3-х дней.
Замолвлю пару слов про этот крышесносный запах  , я просто от него безума. Кто-то писал, что он напоминает Givenchy Ангелы и Демоны, я, пожалуй, соглашусь. Запах не такой термоядерный как у Mythic Oil, от того, мне кажется у меня даже дыхание перехватывает.
Фото укладки в первый день. Ни лак, ни чего более я не использовала
Фото на второй день укладки

В общем, смело могу рекомендовать это средство всем. Оно достаточно экономичное, ароматное, удобное, эффективное. Вряд ли я буду искать ему замену.
Цена:11 фунтов
Оценка:5+
Срок тестирования: 3 недели

Ksks_Ksenya 18 сентября 2015, 07:56
Расскажите по подробнее про ваш уход пожалуйста. У меня очень сухие волосы, ищу что то супер увлажняющее и разглаживающее
v_krasnoselska 18 сентября 2015, 10:03
Использую маску раз в неделю. Сейчас прикупила из той же серии, масло CHI Argan oil через день на сухие волосы, кондиционер Mythic oil. Всё это вместе значительно улучшило состояние моих волос
Isterika 18 сентября 2015, 13:52
Спасибо за отзыв, я поищу, мне актуально))
v_krasnoselska 18 сентября 2015, 14:45
Рада, что оказалась полезной. К сожалению, эту линейку тяжело найти(
nicecissa 18 сентября 2015, 14:14
А можете рассказать, как вы делаете такую укладку, как на первом фото? Можно в личку
v_krasnoselska 18 сентября 2015, 14:54
Тут особого секрета нет. Делю волосы на два ряди: нижний и верхний. Каждый укладываю отдельно. Благодаря этому есть симметричность. Главное это проводить по прядкам плойку без фанатизма. Тогда будут густые локоны. Плойку надо держать параллельно голове. Надеюсь кому-то тоже будет интересно
nicecissa 18 сентября 2015, 23:23
А завиваете от себя или наоборот во внутрь?
v_krasnoselska 19 сентября 2015, 11:54
От себя.
nicecissa 19 сентября 2015, 17:44
Спасибо за инструкцию. Попробую как-нибудь так сделать.
v_krasnoselska 19 сентября 2015, 20:45
Я полгода боролась со своей укладкой), прежде, чем стало получаться
kubanochka 18 сентября 2015, 15:15
Присмотрюсь к этому средству, спасибо за пост! У TIGI вообще запахи интересные   Много чего было, всё с такими ароматами, что некоторые знакомые спрашивают «что за духи у меня?!»
Только цены у них не совсем приемлемые, но качество продукции замечательное!
v_krasnoselska 18 сентября 2015, 19:47
Цены где-то на уровне L'Oreal Professional. Все что ниже Kerastase-не страшно. К тому же, термозащиты, как правило, хватает надолго
Klavas 18 сентября 2015, 18:13
Меня заинтересовало средство, спасибо
v_krasnoselska 18 сентября 2015, 19:48
Рада быть полезной)
tsvetochek 20 февраля 2017, 13:07
я купила это средство около года назад была от него просто без ума, пока оно не закончилось! А сейчас его нет в продаже — все интернет-магазины говорят, что его больше не делают((((Теперь очень ищу аналог, чтобы убирал пушистость, разглаживал, увлажнял и не утяжелял, но пока не могу ничего достойного найти((( У вас нет на примете аналогов случайно?