26.06.2015

Шампунь для блеска волос "Тропический лес - Rainforest Shine" The Body Shop

Всем привет! Вот уже год, как я восстанавливаю волосы после осветления черных волос. Сейчас у меня мой естественный каштановый цвет волос. Ближе к корням волосы отрастают абсолютно нормальные, но от середины длины волос наблюдается сухость. Постепенно, конечно же, все это состригается, но пока я не решилась на кардинальную стрижку, то ищу средства для волос, которые бы ухаживали за «новыми» и визуально улучшали «старые» волосы.

Свой подробный рассказ начну с шампуня для блеска волос «Тропический лес — Rainforest Shine» от марки The Body Shop.

Производитель рекомендует данный шампунь для нормальных и сухих волос. Мои волосы на момент использования были скорее сухими, чем нормальными.

В целом же мое отношение к шампуням какое-то ровное, мне сложно понять как за 1-2 минуты средство может напитать чем-то волосы. Но определенную разницу между этим шампунем и самым простым прозрачным Pantene Pro-V из серии Aqua Light (между прочим долгое время любимым) я все же заметила. Шампунь действительно каким-то образом преображает волосы за одно намыливание.

Ради эксперимента я воспользовалась только шампунем без использования бальзама/кондиционера/маски и высушила волосы феном. Удивилась, но волосы были блестящими, легкими и мягкими. Почему-то сразу вспомнились детские волосики после мытья. После использования Pantene без дополнительных средств такой мягкости и блеска у меня не наблюдалось никогда. Подчеркну, что блеск от этого шампуня не сияющий и зеркальный, а просто блеск здоровых и чистых волос. Сухие и ломкие волосы так не блестят, они тусклые.

Шампунь слабо пенится. Если волосы сильно загрязнены, то намыливать придется дважды. На мои волосы до лопаток расход получается не самый экономичный.

Волосы остаются чистыми в среднем 2 дня. В первый день наблюдается «пушистость», на второй день волосы вдруг становятся гладкими, а на третий хочется скорее освежить волосы.

Текстура у шампуня легкая и жидкая. Понравилось, что шампунь прозрачный. Не знаю почему, но очень люблю прозрачные шампуни еще со времен Neutralia Garnier (того, что родом из 90-х).

Отдельно отмечу запах. Он ненавязчивый и приятный. У меня ассоциируется с зеленым чаем, травами и какими-то цветами. Я бы назвала это запахом «джунглей» на Бали после дождя — там смешивается запах земли, трав, древесной коры и цветов.

Несмотря на «цветы» в аромате этим шампунем можно пользоваться и мужчинам, и женщинам.

В дальнейшем я использовала шампунь с маской совершенно другой марки, о которой расскажу отдельно в следующем посте. Итогом осталась довольна.

Шампунь по утверждениям производителя не содержит парабенов, силиконов и красителей — мне этого обещания достаточно, хотя я ничего не имею против силиконов (уж они явно не хуже выхлопных газов на нас влияют).

А кому интересно — состав (скопирован с сайта производителя): Aqua, Sucrose, Disodium Cocoyl Glutamate, Lauryl Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Glycerin, Parfum, Polyglyceryl-4 Caprate, Sodium Benzoate, Sucrose Laurate, Isopropyl Alcohol, Polyquaternium-6, Salicylic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Geraniol, Camelina Sativa Seed Oil, Citric Acid, Olea Europaea Fruit Oil, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

Плюсы: приятно пахнет, хорошо промывает и не утяжеляет волосы, придает естественный блеск по всей длине, подходит и для мужчин, и для женщин.

Минусы: не экономичен, не всегда может промыть волосы с первого раза (например, после лака или пенки для волос)

Цена: 490 рублей за 250 мл
Срок тестирования: 1 месяц и продолжаю использовать.
Оценка: 4 из-за минусов.

sweetorange 26 июня 2015, 10:09
Мой любимый шампунь))))уже 6-7 бутылка пошла)
Соглашусь, что укладочные средства смывает не очень.
Olikbeautyholic 27 июня 2015, 10:12
Если бы ещё и с первого раза смывал стайлинговые средства, то вообще влюбилась бы без памяти в шампунь
Klavas 26 июня 2015, 11:55
Спасибо за информацию, отзывов о марке больше положительных, думаю начать знакомиться пора:)
Olikbeautyholic 27 июня 2015, 10:13
Спасибо, что заглянули. Рада, что пост оказался полезным