28.05.2015

Help! Ранняя локальная седина, что делать?

Здравствуйте уважаемые косметисточки!
У меня сегодня случилась трагедия личного-катастрофического масштаба.
Проснулась я значит с утра, умылась, расчесалась… и обнаружила 6 волосную прядку седых волос на виске. То есть во круг нормальные свои темно русые волосы, а в центре она…
Мне всего 24 года. Выгорание исключено, на любое солнце выхожу исключительно закрытой головой, ибо имею склонность к солнечным ударам, вообще на солнце стараюсь не выходить. Кто-то может подсказать, что случилось? Может каких-то витаминов не хватает? Можно ли её обрезать? Кто-то вообще с таким сталкивался? и вообще что это?
Буду благодарна любой информации и советам… Сама с утра пребываю в шоке.

slastenka 28 мая 2015, 14:42
Много знакомых есть, у которых ещё с первого курса есть седые волоски. У кого-то они после нервой работы появились.
Причина ранней седины разная: нехватка меди и сера, гормоны шалят, печень не в порядке, стресс. Стресс это вообще отдельная тема, он всегда и везде.
Поэтому или ко врачу или краску в руки.
mellmullen 28 мая 2015, 14:46
К врачу ни как не могу. А красится очень не охота, потому что свои волосы слабенькие.
А вот витамины бы попробовала попить. У меня никто из знакомых таким не страдал, по этому первый раз с таким столкнулась(((
slastenka 28 мая 2015, 15:51
Я надеюсь Вы пошутили по поводу витаминов и пить их не будете.
Я совершенно не знакомы человек Вам, не имеющий мед. образования и знаний в области трихологии и вообще организма в целом.
Мой ответ это лишь рекомендация на какие аспекты Вы можете обратить внимание, при выяснении причин появления седины (!!!!), не прыщика, а СЕДИНЫ! В любом случае, проверить состоянии печени, уровень гормонов и уровень витаминов в Вашем организме самостоятельно вы не сможете никогда!
Ко врачу могут все пойти, не знаю ни одной причины чтобы этот вариант искючать вот так сразу.
mellmullen 28 мая 2015, 17:28
Я не могу пойти к врачу потому что я за границей, и дома буду минимально только зимой и на новый год, когда соответственно никто не будет работать. А витамины в приемлемом количестве никогда не вредны))) Спасибо за советы, я прислушаюсь.
graceful_art 28 мая 2015, 14:49
Я первые седые в 19 лет нашла, с каждым годом прибавляются:) У меня наследственное, и мама, и бабушка рано поседели. Я как-то не парюсь вообще.
Касаемо причин вам выше написали, я с ними согласна, добавить нечего.
mellmullen 28 мая 2015, 14:51
Звонила маме, спрашивала, ничего подобного. Надеюсь, что причиной был все же стресс, другое пугает сильно.
Halber_Mensch 28 мая 2015, 15:00
Мне 21 и я имею около 20 седых волосков по всей голове. И… мне они нравятся. По-моему, седина смотрится достаточно интересно в возрасте, который не ассоциируется с сединой
Diana-Nathalie 28 мая 2015, 16:07
У меня седина появилась в 15-17. Причем обильная. С тех пор краска — мой верный друг. Причем выбирать стараюсь такую, которая имеет максимальную степень окраски седых волос.
mellmullen 28 мая 2015, 17:34
15-17? ох… я бы наверное тогда цветными тониками начала себя баловать))) и ходила бы вся такая буро-малиново-зеленая)))
Xopek 28 мая 2015, 22:54
После первого применения поняли бы, что тоники как надо седину не берут)как и хна
Diana-Nathalie 29 мая 2015, 11:46
Сначала я экспериментировала с цветом. Была разных цветов. Но быстро поняла, что не все краски берут седину. И хна тоже. Ниже все верно написано. Увы, я это поняла на себе.
Mz_Sweet_Lou 28 мая 2015, 16:43
Мне 29 и я седая. :) Клуб анонимных седоголовых. Но у меня равномерно по волоску по всей голове (и начиналось по волоску).
А если одна только прядь, то не огорчайтесь раньше времени. Я видела несколько людей, уже солидного возраста, у которых шевелюра своего цвета кроме одной прядки. И они все говорили, что когда-то в молодости поседела и осталовилась. Так что может быть на прядке всё и остановится. Просто постарайтесь поменьше нервничать и почаще радовать себя хорошими событиями (ванна, хорошая музыка, любимое занятие, оздоровительный сон :) ). Ну и про витамины тоже хорошо написали — не помешает. И последнее, что я хочу сказать, седая прядь смотрится благородно (не то что у меня, белая реденькая волосня по всей голове, как будто целый день стены штукатурила >:( ), не факт, что нужно будет обязательно красить.
Xopek 28 мая 2015, 16:46
У меня отдельные волоски, штуки 4, столько же было особо сильных стрессов)
Я их срезаю у корня, когда замечаю
mellmullen 28 мая 2015, 17:31
Думаю пока не резать, обычно я делаю хвостик и их так не видно.
Pyretta 28 мая 2015, 16:48
Эх, помню свой первый седой волос… Через несколько месяцев после этих ваших ЕГЭ вылез.
mellmullen 28 мая 2015, 17:31
У меня сейчас кстати тоже сессия..(((
ice_161 28 мая 2015, 16:59
У меня брат родился с пучком седых волос. Не знаю как отнеслась бы к этому девочка, а он этим гордится.Хотела ему их аккуратно подстричь, так он не дался. Ходит и в шутку заявляет :«вот видите до чего вы меня довели»
mellmullen 28 мая 2015, 17:30
Мужчины и к шрамам с гордостью относятся и всем даже аппендицит демонстрируют XD
Загадочный народ.
ksunia 28 мая 2015, 19:03
У меня первые седые волоски появились в 18 лет, сейчас мне 29 и их много. Крашусь, что еще делать, каждые 3 недели, если запоздаешь-кошмар. У меня это наследственное, мама тоже очень рано начала седеть. А вот у бабушки в 75 лет нет ни одного седого волоса.
Zoya_r 28 мая 2015, 19:10
Я лет в 18 начала седеть, сейчас приходится краситься. Долго терпела, но пучки по всей голове уже никуда не годятся. У меня наследственность.
Еще знаю случай, когда седеющая женщина переехала в другую страну на пмж и у нее перестала вылазить седина. Так что может быть смена климата дала такой результат?
NelliG 28 мая 2015, 20:27
… поговорка есть такая: «не выдёргивай седой волос, на его похороны придут семеро»), я, к сожалению, поздно её услышала)). Вот срезать их надо!
CrazySusy 29 мая 2015, 08:00
Не знаю, я всегда выдергивала и ничего нового сразу не появлялось))
Nessime 28 мая 2015, 21:04
Наследственная седина не обязательно может быть «мамина». Может быть и «папина», «бабушкина» и «троюродной бабушки» (почти как в моем случае :). Гены — дело такое: никогда не знаешь и не угадаешь от какого предка какой ген «вылезет». Родитель может быть носителем такого же гена, но не проявлять его внешне, а у ребенка этот ген проявится. У меня седина начала появляться в 16 лет (школа, экзамены, учителя, считающие, что их предмет «самый-самый»). Спустя годы только узнала, что по материнской линии родственники рано седели. Мама мне седину поначалу выдергивала   После моего заявления, что «если еще 1 выдернешь, я лучше вообще налысо постригусь!», начались эксперименты с краской. Была и блондинкой, и ярко-красной, и рыжей, и черной с фиолетовым отливом. Никакие витаминки на мою седину не влияют. Даже краска не всякая закрашивает. Да и как-то меня не особо напрягает — не смертельная вещь. Крашусь периодически у своего мастера — краску подбирает, окрашивает качественно.
Так что… Организм, конечно, не помешает проверить. Но сильно переживать не стоит — от переживаний седины еще больше может появиться
mellmullen 28 мая 2015, 21:09
Спасибо за такой подробный ответ)
Melamori 02 июня 2015, 14:44
У меня седина появилась в 20 лет, за день до Дня рождения увидела первый седой волос   Сейчас они тоже никуда не делись, правда не так много и все в одном месте — около лба, с правой стороны. Я совершенно не переживаю по этому поводу и даже не планирую как-то закрашивать или еще что-то. Это уже обыденность, с нашей экологией и темпом жизни — ранняя седина стала нормальным явлением. И, наверняка, у вас среди родственников есть кто-то, кто тоже был этому подвержен. Просто не обращал внимания, например. Да и как писали выше, гены — дело сложное. Никогда с ними не угадаешь)