29.04.2015

Маски и бальзамы для волос: хорошисты и аутсайдер

Сегодня хочу рассказать о бальзамах и масках для волос, которые живут в моей ванной.
Все они не идут в паре с шампунем, приобретались отдельно.
Что-то понравилось, что-то нет, за подробностями прошу под кат.

Традиционный сибирский кедровый бальзам для волос «Гладкость и блеск» от Natura Siberica
Бальзам представлен в стильной стеклянной баночке со стеклянной крышкой.
Упаковкой не очень удобно пользоваться в ванной, но эстетическое удовольствие берет верх.
Само средство имеет довольно жидкую консистенцию, надо осторожно наносить на волосы, чтобы средство не пролилось с ладони.
Бальзам, как видно на фото, имеет светло-коричневый цвет (я б сказала, цвет кофе латте :)) с странными блестящими частичками. Запах весьма специфический: кедр с неизвестной мне примесью, меня не раздражает, но довольно запоминающийся. На волосах он совсем не остается, выветривается сразу после ополаскивания.
Волосы после этого бальзама очень гладкие, прямые, струящиеся. Никогда не делала ламинирование волос, но знающие люди сказали, что визуальный эффект примерно такой же.
Мои волосы от природы прямые непористые, но, думаю, обладательницы пористых волос особенно оценят эффект.
Кедровый бальзам продается только в флагманских магазинах Natura Siberica. Отпускается вот в таких особенных коробочках.
Состав довольно длинный, в основном натуральный.

Моя оценка: 4 (-1 балл за специфический запах)
Срок использования: 1 год
Цена: 250 рублей (250 мл)

Облепиховая маска глубокое восстановление «Oblepikha Siberica» от Natura Siberica
Довольно популярная маска для волос, которую пробовали многие. Я тоже решила приобщиться и приобрела ее.
Густая оранжевая маска с ярким запахом облепихи.
Я использую маску как бальзам после шампуня: наношу на длину на 5 минут и смываю прохладной водой.
Волосы довольно напитанные, мягкие.
Не сказала бы, что буду приобретать ее еще, так как пока на полке очень много ее коллег, она используется как альтернатива другим бальзамам.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 300 рублей (300 мл)

Lundenilona Night Cream Mask 3 in 1: Nutrition, Moisturizing, Restoration — Ночная маска 3 в 1: восстановление, увлажнение, питание Lundenilona
Следующее средство нельзя отнести к органической косметике, оно позиционируется как профессиональное средство.
Приобрела после положительных отзывов о нем, обещания тоже были весьма радужными.
По консистенции напоминает крем белого цвета, запах ничем не примечательный, но для меня — химический.
Использовала по инструкции: наносить на длину волос от середины до кончиков на 4-9 часов. Проходив так несколько воскресений (я не люблю наносить маски на ночь), я не увидела на волосах вообще никакого эффекта. Волосы не становились более напитанными, после высыхания без увлажнения концов они начинали сечься, как будто на них никогда не было маски. Честно говоря, масляные маски на длину дают куда более видимый положительный эффект.
Было жалко выбрасывать эту маску и некоторое время я использовала ее в составе желатиновой маски, но вскоре и совсем перестала ею пользоваться.
Больше однозначно покупать не буду, очень жаль потраченных денег.
Состав сфотографировала, как смогла:
Оценка: 1 (не вижу в ней никакого смысла, а цена очень даже кусачая)
Цена: 1750 рублей
Срок использования: 3 месяца

Надеюсь, мой отзыв был полезен!
Я Оля, ко мне на ты.

Yaroslavna 29 апреля 2015, 15:37
А мне так запах этого бальзама нравится. Я про Natura Siberica.
bazzia 29 апреля 2015, 16:12
Мне показалось что маска от Сиберики никакая особенно, еще у меня были шампунь и бальзам облепиховые, заметила что после второго комплекта бутылок стали лезть волосы, грешу на них.
Olya_blond 29 апреля 2015, 16:18
Честно говоря, шапунями этой серии не пользовалась, но спасибо, что предупредили, не буду :)
miledi_azazel 29 апреля 2015, 16:18
Я тоже повелась как-то на отзывы и купила Lundenilona. Как мертвому припарки.
Olya_blond 29 апреля 2015, 16:38
Согласна с Вами. В подарок к маске прислали шампунь, который за 2 недели привел мои волосы и кожу головы в такой ужас, что я 2 месяца лечилась сначала у дерматолога, потом сама натуральными маслами.
ryazan65 29 апреля 2015, 18:23
А мне эта маска облепиховая очень понравилась.Я сначала ее тоже не поняла, когда наносила ее по инструкции после мытья головы на 5-10 мин.Мне показалось, что за это время маска просто не успевает действовать.Затем я решила попробовать наносить ее до мытья. Наношу на голову за час до мытья, если есть добавляю немного капель репейного масла еще.Можно по желанию сверху голову еще укутать для более сильного эффекта, но я этого не делала, затем через час смываю как обычно шампунем. Бальзам правда после шампуня наносила на пару минут.И вот только тогда я я увидела эффект от этой маски, волосы были блестящими и очень мягкими, действительно восстановленными.Попробуйте, может вам тоже подойдет такой способ.
Olya_blond 30 апреля 2015, 11:10
спасибо большое за совет!
в ближайшее время попробую обязательно! даже не знала, что можно так ее использовать.
Hadija1991 29 апреля 2015, 19:35
Интересно)
Спасибо вам за пост, Оля.
Olya_blond 30 апреля 2015, 11:10
Вам спасибо, что заглянули
Zosya 30 апреля 2015, 08:42
Кроме крема для рук с лосиным молоком в NC мне ничего не понравилось. Все полетело в мусорку. А вот серия от Илоны Лунден пока живет у меня. Волосы у меня седые, регулярно крашусь стойкой краской, пористые и секущиеся. От серии Илоны вижу мягкость, блеск и увлажнение.
Olya_blond 30 апреля 2015, 11:16
На вкус и цвет, как говорится   У меня аллергия на проф- и масс-маркет косметику, мне подходит только органическая или домашняя косметика.
slastenka 30 апреля 2015, 10:39
Я теперь мучаюсь, то ли покупать маску от Лунден Илоны, то ли нет. Отзывы всегда разные… сама не попробуешь не узнаешь видимо))
Olya_blond 30 апреля 2015, 11:14
Я тоже долго мучилась, очень много противоречивых отзывов. Если Вы готовы потратить почти 2000 рублей за маску, с которой надо ходить (или спать) 4-9 часов, то покупайте. Я же не вижу смысла, пальмоядровое масло+масло персиковых косточек за это же время (а то и меньшее) на моих волосах ведут себя гораздо лучше, а экономия какая!
slastenka 30 апреля 2015, 14:12
Ну не 2000, а 1750 и к тому же у них очень часто акции и эту маску можно купить со скидкой 35%, и ещё у них были наборы с очень хорошими скидками.
Помню вообще какие-то товары при заказе получала бесплатно у них.
Короче, главное чтобы продукт бл эффективным)
Psyche 30 апреля 2015, 20:52
Читала разоблачение на лундеилону, поэтому однозначно никогда ничего не куплю у них. НС тоже не сильно нравится как фирма, желаю найти отличников:)
Olya_blond 01 мая 2015, 20:21
Поддерживаю   натуру сиберику очень люблю, уже есть немало любимцев